Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Челябинск замахнулся на звание столицы бухгалтерии
Челябинск замахнулся на звание столицы бухгалтерии

Гость
13 июня 2017 в 13:50

Восстанавливала бухгалтерский учет на небольшом предприятии после аутсорсинга. Так вот могу сказать, что такого безобразия в учете я не встречала. И причем аутсрсинговая фирма ни за что не несет ответственности. Гораздо выгоднее нанимать бухгалтера,который всегда на рабочем месте и поможет решить возникающие вопросы.

Гость
13 июня 2017 в 14:34

Сравнивать бух.систему в США и у нас-полный бред.

Гость
13 июня 2017 в 13:26

Хорошего бухгалтера - не найти...)

Плавали - знаем
13 июня 2017 в 13:43

Год приводили в порядок бухучет после аутсорсинга...

Гость
13 июня 2017 в 13:20

"Претендовать на роль столицы «белых воротничков» город сможет благодаря высокому интеллектуальному уровню специалистов и низким зарплатам".
Спасибо, посмеялся. Везде столицы характерны высоким уровнем зарплат, а мы пойдем своим путем. Этакая столица дешевой рабочей силы.

иванов андрей
13 июня 2017 в 12:56

налоговая система настолько запутана она просто губит малые предприятия которые работают в реальном рынке не на гос деньги и всякие ништяки от гос финансирования ....вот и приходится нанимать умного бухгалтера замете умного

Егор.
13 июня 2017 в 14:26

Чёрная металлургия у нас хорошо развита, давайте развивать чёрную бухгалтерию.

Гость
13 июня 2017 в 16:25

Так предлагают зарплату на предприятиях с миллионными оборотами в 25 тысяч и меньше, да еще и сидеть у них надо. Ну и получают как платят, тут только студенты пойдут, чтобы опыта набраться, а за набор опыта разгребать потом вам. Предлагайте 40тыс. минималку, а среднюю 60тыс., вот тогда и спрашивайте хорошего бухгалтера.

ирина
13 июня 2017 в 13:33

Нью-Челябинск столица бухгалтерского учета. Хотелось бы посмотреть на предприятия которые работают четко по накладным и платят налоги по бумажкам. которые нарисовал бухгалтер на удаленке

Любопытный
13 июня 2017 в 18:04

Поддерживаю то направление, что бухгалтеров как класс нужно ликвидировать. Иногда такую ... несут. Ни в статистике, ни в планировании их данные использовать невозможно. Проще говоря - ТВОРЦЫ...

Гость
14 июня 2017 в 16:11

Айтсорсинг - исключительно для мини-малышей, у них и так нет бухов. Вы ж не будете проводить инвентаризации, отвечать на поток писем и просьб сотрудников, исправлять по их обращениям скидки и цены(а рядовые сотрудники этих прав в уважающей себя организации лишены), списывать материалы, работать с разрешениями на передвиждение, с ценообразованием и т.д. А, простите, функционал управленческого учета?
У меня в бухгалтерии два сотрудника даже нормальный обед не могут себе позволить, так загружены, не сделать мне на аутсорсинге и 10% их работы. Ну и оптимизацию лучше сделает тот, кто в штате и заинтересовано в результатах, а не операторы ПК-аутсорсеры
Мое личное мнение как работодателя 150 человек..

Гость
13 июня 2017 в 15:50

Бухгалтеры? Большинство из них еще те Сусанины.

гость
13 июня 2017 в 16:18

я работала бухгалтером на аутсорсинге, что хочу сказать, все зависит от человека, будь то штатный бухгалтер, или аутсорсер. приходилось разгребать и там и там

Гость
13 июня 2017 в 13:36

Замахнитесь на экологию!

Гость
14 июня 2017 в 00:29

Бухгалтер должен видеть учёт изнутри.

как меня сожрали
13 июня 2017 в 13:53

почти 7 лет отработал инженером-механиком. в силу специфики производства часто работал с наличностью. и бухгалтера частенько отправляли переписывать чеки поскольку одни продавали в штуках, а другие в комплектах. вообщем транжирил деньги не по назначению.

Гость
16 июня 2017 в 09:08

куда не прийдешь,где ищут бухгалтера,везде бардак,и версия 1с8,3 имеет много минусов,есть моменты которые превращает работу в ручной труд, выборки ,трудоемко, ага а говорят что мы новые программы вам дали вас обеспечили а вы там копаетесь,плохой значит бухгалтер. Лучше уж сидеть в аусортинге и ни во что не вникать, дали документ -провели-сложили. вывели результат и всё на тебе. ваши проблемы. А если серьезно то у каждого предприятия должна быть своя бухгалтерия и экономисты,которые совместно работают и коммерческая тайна. а то что сейчас творится с бухгалтерией это ужасно.

13 июня 2017 в 16:38

Не быть Челябинску столицей бухучета!
У Челябинска в лучшем случае есть шанс стать областным центром бухучета, но не более.
Деньги любят тишину, а в любой столице всегда много шума.

Такой столицы вообще не будет.

Гость
14 июня 2017 в 17:44

Найете хорошего бухгалтера-запомните без штанов останитесь!!!!

Гость
15 июня 2017 в 19:46

Бухгалтеры- это самые замученные люди- законы меняют каждый месяц! Попробуй опоздай -штраф!
Аутсорсинг - это вообще очень на любителя, как можно доверить влазить в свои финансы сторонним людям!

Гость
13 июня 2017 в 22:19

Ну, согласна, 30 тыс бухгалтеру - это очень мало, за такие деньги нормального специалиста не найти

Маруся
26 мая 2019 в 20:14

Отвратительное у нас отношение законодателей ко всем, кроме себя. Оттого и бардак в стране и в бухучете в том числе. Отчетов целая гора, мелкачам без буха не справиться, а буха часто по деньгам не потянуть.