Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации От гречки до грузовиков: какие товары с Южного Урала знают за рубежом
От гречки до грузовиков: какие товары с Южного Урала знают за рубежом

12 июня 2017 в 11:22

Больше то нечем похвалиться ,кроме как древним металлоломом автомобиля УРАЛ- точнее древней копией амерского Студебеккера. Трактор С-100 ,такая же древняя копия Caterpillar Tractor Company.А нет ли чего такого, что сделали и придумали сами в этой стране?

Гость
12 июня 2017 в 12:19

1-гречка это там где весь коллектив уволили??
2-«Макфа» это где куча уголовных дел и с большой долей вероятности появится новый собственник ??
3-ЧТЗ -это где все цеха растащили людей по увольняли а оставшиеся получают копейки??
4-АВТОЗАВОД УРАЛ это где людей на 4 дневку отправили???
5-СПАСИБО ДОЛГО РЖАЛ И ПО ПОЛУ КАТАЛСЯ!!!"""А этот снимок сделал наш соотечественник на выставке в Гуанчжоу, где увидел знакомые плиты «Мечта», сделанные в Златоусте.""" А ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЙТЕ ЭТО ПРОДАТЬ КИТАЙЦАМ!!!!! КОТОРЫЕ ТОЖЕ САМОЕ ДЕЛАЮТ В 10-20 РАЗ ДЕШЕВЛЕ!!!!

«импортозамещение» НЕ СМЕШИТЕ МОИ ПОДКОВЫ! СКАТИЛИСЬ ПОКАЗУХА ТЕПЕРЬ ХУЖЕ ЧЕМ ПРИ СССР!
ПРЯМ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!
НАДЕЮСЬ ВСЕ ПОНИМАЮТ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ!

Гость
12 июня 2017 в 12:07

В нюарке все "счастливые" эмигранты покупают гречку "Увелка".

Гость
12 июня 2017 в 12:30

Понял, что продукцию Южного Урала иногда можно встретить в странах 3-го мира. Это повод для гордости?

Harry Potter
12 июня 2017 в 13:00

Т.е. абсолютно нечем гордиться, коме старья и фигни.

Гоги
12 июня 2017 в 14:35

Интересно, сколько с 2016 года (выставка в Гуанчжоу), продали плит "Мечта" за рубеж? Хотя бы 1000 штук продали?
Честно говоря, не уверен, что продукт тридцатилетней давности, кому нужен. Даже в странах третьего миры.
К большому сожалению, у нас все меньше поводов гордится, продукций с большой добавленной стоимостью. У нас ее очень мало. Помоему даже Польша, Чехия, Тайланд, экспортирует на мировые рынки потребительских товаров, продукции машиностроения, больше чем нынешняя РФ.

Гость
12 июня 2017 в 11:33

Про Макфу верю, остальное из пальца...

Гость
12 июня 2017 в 16:49

Плита мечта специально сделана с кривыми ножками?

Гость
12 июня 2017 в 12:17

Ну если за страну, то Kaspersky, ABBYY Finereader, Титановая металлургия, космические двигатели, Московская фирма NT-MDT производит и экспортирует сканирующие зондовые микроскопы (СЗМ) собственной разработки, мотоцикл урал!!!, Спортивные самолеты марок Су и Як, Белгородская фирма «СКИФ-М» освоила производство фрез с уникальными свойствами (благодаря технологии поверхностного упрочнения) и тд и тд.
p.s. Недавно, компания Apple закупала для своих телефонов, планшетов и компьютеров драгоценные и редкоземельные металлы у российских производителей.

Экономика расеи в мире на 20-м месте. Эта неразвитая, слабая территория относится к странам 3-го мира. И "эту страну" никто не боится и не уважает. За что презираема и забанена цивилизованным миром, а над любителем многоходовочек все смеются. Патриёты-ватники, попробуйте это осознать.

На "Увелке" придумали следующую инновацию. Ранее фасовали крупы в упаковку по 5 пакетов по 100 грамм, итого 500 грамм упаковка. Теперича фасуют упаковку 5 пакетов по 80 грамм, итого 400 грамм упаковка. И теперь расейским продаёт меньшую упаковку за бОльшую сумму. Вот такие они, расейские инновации. Короче, есть куда стремиться. Нужно вообще пустую упаковку продавать. Зачем ... есть вообще?..

Марина
14 июня 2017 в 11:08

Артур, отличная статья!! И клип прекрасный))

Гость
12 июня 2017 в 14:04

Мотоциклы "Урал" пиндосы любят, а гейропейцы Ладу Весту))

Владимир
12 июня 2017 в 20:48

действительно гречка есть в США , но кашу покупают мигранты СССР . американцы гречку не едят .

Гость
13 июня 2017 в 08:15

гречка там очень дорого стоит. когда за рубеж езжу- беру с собой несколько пачек, особенно в черногории, она там у них как у нас икра черная

здоровая конкуренция
12 июня 2017 в 11:56

вот и положено начало новой войне.

Timur
12 июня 2017 в 12:06

Это хорошо, но не замечательно. Область с 4 млн. жителей может производить больше. Только давайте без танков со снарядами. А то придётся в этот список включать Сирию, Украину с продукцией южноуральских заводов орудий убийств.

Любитель тишины....
13 июня 2017 в 22:14

Русских знают за рубежом....

Гость
14 июня 2017 в 06:43

На завод пойдем грабить. Нам это все надо.

Гость
15 июня 2017 в 02:00

Интересно, а в Италию макароны МАКФА не пробовали поставлять или боитесь, что побьют?

житель
13 июня 2017 в 22:10

Мечта отличная плитка. Для дачи например супер вариант, варенье-заготовки. Бросил в багажник (имею ввиду Мечта-4) и никаких проблем. В садах напряжение "плавает", а мечта за счет простоты легко это переваривает. К тому-же том-же Китае делают подделки под нее.

Лолочка
13 июня 2017 в 13:58

Обратите пристальное внимание! Как за границей ухаживают техникой. На всех фото машины чистенькие, аккуратные. Не то, что у нас. Вечно грязные, вонючие. Потому что мы свиньи. Так нам и надо.

Мамбет....
12 июня 2017 в 12:50

На наше за бугром ценник демпинговый... При чём здесь качество....