Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Старинный дом ХIХ века в центре Челябинска выставили на продажу
Старинный дом ХIХ века в центре Челябинска выставили на продажу

8 июня 2017 в 23:30

еще через несколько лет домик "случайно" сгорит. Государство у нас только на словах заботится о культурном наследии, на деле государству эта сгнившая постройка не нужна. Какому новому собственнику он нужен? там расчищать и расчищать, проще снести, от оригинала останется только табличка с номером дома, при этом охранные гос структуры будут "дрюкать " нового собственника, которому такой сюрприз достанется за каждый промах в ремонте этого шедевра архитектуры.Начать сохранять государству этот доми было лет 50 назад, а не доводит до такого даже не свинарника, а бомжатника

Гость
8 июня 2017 в 23:08

Вот здорово,государству принадлежит,оно о здании не заботится совершенно,здание в плачевном состоянии,а новый собственник должен купить,привести в порядок и ещё с условиями

Гость
8 июня 2017 в 23:50

13 лямов за такую хибару - что там у них в головах

Гость
9 июня 2017 в 07:01

Пусть "Единая Россия"(Мякуш) выкупит отремонтирует и откроет там дом творчества,тогда люди увидят воотчию реальные дела партии

Гость
9 июня 2017 в 00:23

Окно? В подвале? Под землёй..?
В Челябе тоже первые этажи "потопом" засыпаны.......?

Гость
9 июня 2017 в 00:33

13 лямов за пустое место? Не кисло.

Гость
8 июня 2017 в 23:13

А мне так жалко все эти старенькие домики. Теперь снесут, а ведь можно было бы его отреставрировать, а потом гордится тем, что это наша история. Там столько мелких классных деревянных деталей. Нужно уважать старость как свое неизбежное будущее.

Гость
8 июня 2017 в 23:23

В нормальном государстве такие дома сохраняют, реставрируют и делают к примеру в нём музей старины, куда ходят дети, чтобы узнать о прошлом города, в котором они живут. Можно сделать приют для больных, тех же бездомных. Город помойка вот, что останется нашим детям, а через два года уверен здесь будет очередное торгово-развлекательное заведение, их ведь так мало в нашем городе, правда?

челябинец
9 июня 2017 в 09:36

Бедная Страна нищенский город готовы последнее распродать а потом что ....валить из страны и находится в федеральном розыске такова тенденция чиновников находятся тут как на работе а жить хоть подельше от сюда....не ждите выборов господа чиновники!!! валите уже сейчас от сюда....

Гость
8 июня 2017 в 23:06

НИКАКОЙ исторической ценности этот сарай для города не имеет (не надо придумывать, то, чего нет). У чиновников не хватает смелости, ума и любви к Челябинску, чтобы признать этот сарай-сараем и по-честному выставить его на аукцион (вместе с отмежованным под ним земельным участком) без каких-либо обременений. Тогда цена может вырасти существенно. А так. Кто купит? Без земли, без коммуникаций, без права дальнейшей эксплуатации? Зачем? В итоге самый центр города - это вот такая помойка. Любители и ценители исторических ценностей, вместе с прокуратурой могут спать спокойно, а Челябинск так и остается серым, грязным и безперспективным.

777
8 июня 2017 в 22:40

какой же он большой красивый несмотря на прошедшие годы, ставни просто красота. следили бы раньше, поддерживали, неужели снова сломают?

Гость
8 июня 2017 в 23:07

Ценность имеет только земля под этим сараем. Его якобы "культурная ценность" высосана из пальца. Несуразная цена и условие "без земли" выставлены специально, чтобы сорвать торги. Просто существует одна весьма интересная отработанная коррупционная схема по продаже и сдаче в аренду т.н."объектов культ. наследия"(не буду углубляться в детали), на которой лица, которым дано право признавать тот или иной объект "культурной ценностью"успешнейшим образом обогащаются. Им весьма не выгодно продавать эти объекты, поэтому выставляются априори исключительно не выгодные условия для покупателя. Ну а полуграмотному населению гонится тюлька про "разрушение культурного наследия". А много ли колхознику надо? По ТВ покажут, в газетке пропишут, ваньки-маньки-фроськи и поверят.

Гость
9 июня 2017 в 08:23

Защитники истории Челябинска - они же его могильщики. В центре куда не сплюнь, каждый барак и лачуга -обьект культурного наследия и в каждой лачуге жил солдат Брен или мещанин Пупкин. А земля под лачугами усыпана особо ценными осколками стекла и тарелок и медяками 19 века. Ничего строить в центре нельзя. Будем ждать пока само сгниет.

Гость
9 июня 2017 в 12:47

По сути сарай, за которым семь лет не было ухода, а деньги, наверняка выделялись. Никакой ценности он не имеет, хоть куда его внеси. Как и земля с культурным наследием. Там что, алмазные копи? 13 миллионов за такую рухлядь? Без коммуникаций, без земли. Нормального детского каые нет в городе, семейного кафе. Галерея есть картинная.

Адольф
8 июня 2017 в 22:31

Хорошо, что продают, бомжи перестанут собираться и давно пора уже эту хибару снести, вид портит.

Юлия С
8 июня 2017 в 22:45

Правильно что выставили на продажу- пусть пополнят бюджет. Картины в нашем городе есть где смотреть.
Мало ли кому что хочется. У нас мало бассейнов, не хватает школ, поликлиник, детских садов, спортивных сооружений - на это все нужны средства. А где их взять? - продавать имущество , принадлежащее годроду дорого!!!!

Гость
9 июня 2017 в 23:05

Накрылась медным тазом розовая мечта Дидишвили о хачапурне в халявном здании! Аминь!

Гость
9 июня 2017 в 10:05

где-то было прекрасное решение использовать такие объекты как украшение последнего этажа возводимой на этом месте высотки, всё понятно жизнь идет своим чередом как не растопыривайся сметет лучше уж сохранить облик там в высоте понятно что псевдо но хоть какая-то память и в достойном исполнении очень даже ничего может случиться, а так дерево уже сгнило и это факт, снять слой краски и увидеть труху и ржавые гвозди на которых висит прах времен?

Гость
9 июня 2017 в 10:34

Ждём очередную рыгаловку под названием ночной клуб или на худой конец КБ!

Гость
9 июня 2017 в 10:48

Как же надоело смотреть на то, как наша власть под предлогом заботы о родном городе делают свои делишки.

Гость
9 июня 2017 в 11:08

сначала довели до полного разрушения.а сейчас цену набивают!!!! кончится тем,что никто не будет вкладывать еще миллионы на восстановление,а просто снесут очередной "памятник истории" и построят очередной ТК или автостоянку.

ujnm
9 июня 2017 в 21:43

кто то за этим сараем прячется. не без хозное оно.помните сарай кинотеатр РОДИНА. ТОТО И ОНО.

777
8 июня 2017 в 22:42

разрешат ли галерею поставить? да и остальные дома по Российской тоже пусть старые, но такие по своему красивые.

Гость
9 июня 2017 в 08:48

Проще его снести, и построить новую точную копию. Фундаменты там явно на века сложены.

Гость
8 июня 2017 в 22:26

Дом старинный,но ценности не предстовляет,.. под снос!

Гость
8 июня 2017 в 22:27

Вот так теряем историю

9 июня 2017 в 02:18

ОДНОЗНАЧНО-СНЕСТИ!

Игорь
9 июня 2017 в 10:31

Про гнилушки и серость, сараи говорят люди, которые нигде не бывали и ничего в своей жизни не видели. Эти "гнилушки" - это и есть индивидуальность. Многие города гнилушки поломали, построили ТЦ, БЦ и потеряли историю, своё лицо. Много, где бывал, и когда людям рассказываешь про наш Арбат, показываешь отреставрированные "гнилушки", жители мегаполисов завидуют, но и с восторгом смотрят на наши "сараи".

Гость
9 июня 2017 в 08:30

Эх, жаль, что не с землей. Я б выкупил, не реставрировал, а снес и построил новое 2-х или 3-х этажное в стиле "аристократии щагнивающей гейропы". С шикарным залом. Да устраивал бы там платные школы, встречи и концерты по культуре 18 - 20 веков. Подобного в Челябинске нет или мало очень. А когда нет конкуренции и есть востребованная идея - люди и деньги текут рекой. Да и более перспективные направления есть. В других городах правда...

Гость
8 июня 2017 в 23:53

Эта хибара когда то была красивой, сейчас это просто рухлядь которая уродует Челябинск. Снесни надо этот сарай!!! Надо быть адекватным, даже если эту сарайку отреставрируют там очень низкие потолки.

Гость
9 июня 2017 в 11:43

хотел привести здание в порядок, восстановить его, – пояснял 74.ru Тимур Дидишвили в апреле 2017 года. – Мне сказали, что сумма будет стоять небольшая – около 100–200 тысяч рублей. Ему фантастическую галерею открывать нужно. 200 тысяч рублей СЕЙЧАС СТОИТ СКРОМНЫЙ РЕМОНТ В 2-Х КОМНАТНОЙ ХРУЩЕВКЕ.

stuge
9 июня 2017 в 17:19

че денег недают(взяток) недают ?

Гость
9 июня 2017 в 20:03

Ремонта требует а ремонтников хороших нету.

Гость
14 мар 2018 в 08:53

Купи эту развалюху и ничего с ним сделать нельзя.. здание находится в гос. собственности, а государство допустило его до такого непотребного состояния.. там уже всё сгнило в труху и восстанавливать нечего. Сейчас решил кто то толкнуть его и денежки в карманчик через подставные фирмы припрятать.. якобы для нужд города. Пусть Дубровский купит и из своего кармана не сносив здание, его восстановит и откроет там музей, ... Да и 13 миллионов для Дубровского копейки... глядишь хоть одно ДОБРОЕ дело сделает.

Гость
14 мар 2018 в 08:57

А слабо Дубровскому вложиться???

Ольга
25 июня 2018 в 10:29

Очень обидно что с такой легкостью мы отрекаемся от своей истории, сносим памятники. Дом должен существовать, художественная галерея это прекрасно. Маловероятно что кто-то, делал реальную художественную оценку зданию и интересовался его историей.

Ольга
25 июня 2018 в 10:40

Необходимо оставить дом, сколько можно идти на поводу у не компетентных чиновников, с начала сносим все до основания, а затем восстанавливаем по чертежам. Вряд ли кто-то давал оценку архитектурную и историческую данному зданию. Ольга

Гость
3 июля 2018 в 10:13

Как этот дом оказался в собственности города Челябинска? вследствие революции и последующей конфискации?

Не эстет
8 июня 2017 в 23:48

Заколебали с этим дидишвили. Если он талант,, то люди к нему и на окраину придут, там галереи очень дешево стоят. Есть за двести. А если он талантище, то и в деревню народ потянется, а там дешевле ста.

Гость
11 июня 2017 в 12:10

Отдайте наследникам купца