Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации В Челябинской области после домашних родов умер младенец
В Челябинской области после домашних родов умер младенец

Гость
8 июня 2017 в 18:48

Судить тех, кто пропагандирует домашние роды! ребенок умер- очень жаль.... Но ведь умирают и сами женщины!

Гость
8 июня 2017 в 18:19

Живём в 21 веке,а рожаем в ванне без медиков. Почему не предусмотрено уголовное преследование и наказание таких рожениц и "помощников"? Глядишь и убавилась бы их самонадеянность!

888
8 июня 2017 в 18:38

Романтики захотелось девке!

Гость
8 июня 2017 в 18:32

Ну тут, к сожалению, без вариантов - хотела экспериментов - сама в ответе за результат.
А вообще низкий уровень культуры и образования ведёт к увеличению смертности, почему-то кажется этим людям, что все легко, никаких мыслей о последствиях своей безграмотности и самонадеянности нет

Гость
8 июня 2017 в 17:56

то ли еще будет. мракобесие на марше в стране.
пгм, негатив в сторону прививок, вот это всё...

Гость
8 июня 2017 в 21:09

Одним словом-....!!!Лично знаю такую мадам,рожала дома под кришнаитские напевы,слава богу все обошлось,ребёночек родился здоровым!Теперь активно в соц сетях призывает рожать дома.Хочется по голове дать чем-нибудь тяжёлым,чтоб мозги на место встали!У акушеров нет цели угробить ваших детей,женщины рожайте в роддомах,где в случае чего вам окажут квалифицированную медицинскую помощь!

Гость
8 июня 2017 в 18:38

Надо привлекать таких безумных к уголовной ответственности. А особенно - помощничков. Всяких там духовных акушерок, или как они там называются.
Да какие бы ни были условия в роддоме, но это мед.учреждение, где хотя бы какой-то минимум помощи оказывается. Родить дома без последствий может только очень здоровая женщина, спрогнозировать течение родов заранее невозможно. Сейчас столько болячек и осложнений у всех в анамнезе, что к родам нужно относиться сверх серьезно.
За что таким ослицам вообще дети даются?

Гость
8 июня 2017 в 18:42

Молодец, чё. "Уберегла" невинного ребенка от системы, свернутого атланта, избежала "насилие в родах", понаслаждалась беременностью, зато никогда не узнает #щастьематеринства.

Гость
8 июня 2017 в 19:13

А вы почитайте форумы беременных...че у них творится в головах-это просто жесть:"прививки-зло,это злые врачи заражают наших детей инфекциями,последствия потом ужасны,дети становятся инвалидами,а медкорпорации уничтожают наших детей и делают на нас деньги";"природа все предусмотрела и процесс родов должен быть максимально естественным,поэтому лучше рожать дома,в комфортных условиях"...и это ничтожная часть бреда,которую они там пишут...начитаются статей,непонятно кем написаных...печально все это...почему то никто не задумывается о последствиях....детей жалко...уголовную ответственность бы за это

Гость
8 июня 2017 в 19:48

Лично знаю двоих женщин, родивших дома. Обе гордятся, будто подвиг совершили (Слава Богу, у них все благополучно прошло). НО! Дети очень странные, мягко говоря. В садик ходить не могут на данный момент, очень тревожные. А ведь дальше школа, будут ли они в состоянии учиться?
Вообщем, реальных плюсов от домашних родов не вижу вообще.
П.С. Своих троих рожала в роддоме, без проблем.

Гость
8 июня 2017 в 17:56

И что за дурь в 21 веке рожать дома в ванне, сколько умных, самодостаточных женщин не могут иметь детей, всем жертвуют ради возможности родить ребенка, а эти.... животные....

Гость
8 июня 2017 в 19:18

А мне одной интересно,а у отца ребёнка мозг то вообще есть?!куда он то смотрел?!или он у него отсутствует также как и у его жены?!

Гость
8 июня 2017 в 19:22

Ну что, опять врачи виноваты по вашему?

Гость
8 июня 2017 в 19:43

Что характерно, скорую вызвали, когда страшно сделалось. А когда жив-здоров и ничего нигде не болит, скорую можно и оскорблять, и унижать, и поучать как быть неравнодушным... Какое у нас всё-таки паскудненькое общество! Думается, что это всё от халявы, бесплатное никогда не ценилось, не ценится и цениться не будет.

Гость
8 июня 2017 в 17:57

Господи, жалко малышей до боли! Что же вы бабы Дуры то такие, безмозглые!!!!

Гость
9 июня 2017 в 08:27

Естественные роды в воде? Вы что дельфины? Рожайте, как кошки, в коробке, например из-под холодильника, это будет более естественными домашними родами!

Наташа
8 июня 2017 в 21:39

Как надоели эти типа "всезнающие".. самоученные.. Ребенка жалко...

Гость
8 июня 2017 в 23:23

зачем нам образование и больницы?строим храмы-рожаем дома

Гость
9 июня 2017 в 11:57

В роддомах умирает больше детей.

Гость
8 июня 2017 в 20:20

Вот что интернет животворящий делает!

Гость
8 июня 2017 в 18:03

Этих троих дураков надо пролечить на Кузнецова, а потом на колыму отправить на 5 лет минимум.

Гость
8 июня 2017 в 20:10

Потрачено
Мрак

Гость
8 июня 2017 в 23:18

Да первая беременность и так наплевательски отнестись к ней( видимо нежеланный ребенок) Блин мне бы её пофигизм . Здесь бегаешь во время беременности переживаешь за анализы , за узи...

9 июня 2017 в 07:54

А сколько малышей в роддомах умирают в родах безо всякой огласки. Тут кого винить? Баб или врачей?

Гость
8 июня 2017 в 19:20

Мракобесие. ..

Гость
9 июня 2017 в 11:15

После прочтения комментариев - половине сразу диагноз можно ставить...особенно по 10 раз нозящихся за "больную мозоль".

Гость
9 июня 2017 в 15:42

Сумасшедшие люди. Хоть историю почитайте, почему ещё в прошлом веке была высокая смертность у матерей и младенцев. Потому, что рожали дома, прививки не делали, да вообще у врачей не обследовались. Теперь также хотите?

Гость
9 июня 2017 в 19:16

Ничего не имею против родов в ванной, отказа от прививок и т.п. В конце концов, чем меньше дураки оставят потомства, тем лучше. Но на кой ляд они вызывают скорую, бегут к врачам, когда в очередной раз облажаются? Будьте тверды в своих убеждениях - медицина вам не нужна, а вы со своими идиотскими теориями медицине тем более.

бдительность
9 июня 2017 в 00:42

А что вы все удивляетесь!? Те что удивляются, вы в курсе что новорожденному ребенку, в 1е минуты жизни ставят прививку от "гепатита"- это убийство печени, какой гепатит в первые 10+ лет! Умники- вы её состав почитайте! А те кто отказываются от прививок до родов, у них роды заканчиваются плачевно, ибо врачи получают премию за прививки. Кстати гинекологи премию получают и за аборты- 15 абортов\месяц=100% премия, так что в конце месяца лучше к ним не ходить, у моей родственницы(медика) "нашли" во время беременности наследственную болезнь у плода, и медсестра срочно отправила на аборт- конечно же она медик, все разузнала, и медсестру уволили...- но сколько невинных младенцев так погибает...

Гость
8 июня 2017 в 19:18

Жаль малышей,которые рождаются у таких кукушек и умирают из-за их тупости!неужели настолько голова пустая,что наперед подумать нельзя,что если что-то пойдёт не так как я смогу помочь ребёнку?

Гость
8 июня 2017 в 21:37

Заколебали вы уже с таким однобоким освещением событий! Почитаешь новости и впечатление, что каждые домашние роды заканчиваются трагически. Но ведь это наглая ложь!

Гость
9 июня 2017 в 07:35

печально все это, беременные месяцы самые ранимые для женщины, крышу сносит, капитально, как насос закачиваешь в себя все...веришь всему! Ограничить мужьям нужно доступ к интернету и "благим" людям с сектантскими настроениями. И вообще сайты мамские с мракобесием #рожаемдома закрыть как экстремистские.

Гость
9 июня 2017 в 12:20

Не так давно в Сведловской области в роддоме умерло от стафилокока 6 новорожденных, так что не факт ,если бы она поехала рожать в роддом ребенок был бы жив.

9 июня 2017 в 15:50

"Ежегодно в России умирает до 48 тысяч детей, сообщила председатель комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева в связи с отмечаемым 20 ноября Всемирным днем ребенка.

По словам председателя, 60% умерших младенцев можно было спасти. Она отметила, что из существующих в России 127 перинатальных центров, только 29 соответствуют современному уровню оснащения."

и почему это люди рожают в ванных???

Гость
9 июня 2017 в 08:30

А где статистика сколько умирает в роддомах?
Три случая неудачных домашних родов, а сколько это в процентах от общего числа?
Ведь о неудачных домашних родах мы узнаем только в случае неудачи!

Гость
9 июня 2017 в 09:03

Мне кажется домашние роды надо законодательно запретить. Если это форс-мажор - одно дело. А если шибанутые на голову родители решают, что сами все знают-умеют и начинают рожать первого (!!!) ребенка в ванне со свечами и песнопениями - это... ((( Это как минимум оставление беспомощного ребенка в заведомо опасной ситуации((( жалко до слез

starmos
8 июня 2017 в 18:06

Надеюсь выписать в смысле в СИЗО?

Гость
9 июня 2017 в 07:02

Да зачем разбираться в прививках, если можно поставить не глядя и автоматически стать "правильной матерью" в глазах общественности. От гепатита конечно нужно прививать с роддома, дома ведь гепатитные родители, половая жизнь вот-вот начнется, да и уколы нестерильными иглами не за горами. Во всем развитом мире эту прививку ставят тем, кто находится в группе риска, а наши дети в ней каким-то образом оказались все.

Гость
9 июня 2017 в 09:26

У нас свободная страна-кто что хочет то и делает,в России можно все.

Сергей
9 июня 2017 в 08:09

Умер один ребенок при домашних родах , а сколько родилось детей в таких условиях почему не говорите !? Причем вполне здоровых , а не абы каких !
Почему не пишите сколько гибнет детей в роддомах !?