Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Двадцать гектаров грязи: почву под свалкой снега в Челябинске вывезут на помойку
Двадцать гектаров грязи: почву под свалкой снега в Челябинске вывезут на помойку

Злюка
8 июня 2017 в 17:00

Вы только вдумайтесь: вывезли 1 млн 200 тыщ тонн снега только на Радонежскую! Грубо считая там должны были разгрузиться 120 тыщ грузовиков. Есть там такое? Вот оно, неприкрытое воровство наших денежек. Да они же нам просто-напросто в лицо плюют! Вообще-то, кто-нибудь в состоянии посчитать, какой слой должен выпасть конкретно на наши дороги, чтобы скопилась такая масса снега? А её ещё и вывезти умудрились! А как это делалось не видел и не плевал в Южуралмост только ленивый. Есть тут сред нас настоящие юристы, а не гнильё, которые в состоянии написать заявление в прокуратуру. Я подпишусь первым!

Гость
8 июня 2017 в 15:13

а на выезде с чтз по курганскому тракту снег возили откуда с кургана?или там свалка не считается

Гость
8 июня 2017 в 15:09

Включите ул. Радонежскую в экскурсионный маршрут, достопримечательность "Тефтелевы кучи"

чел
8 июня 2017 в 15:07

Он ещё с позатой зимы там лежит и все не как растаять не может и ещё туда навезли

из интереса
8 июня 2017 в 15:23

Видимо у меня лыжи по асфальту не едут, но все-же : почему нельзя сразу снег вперемешку с мусором вывозить на свалку? К чему эта двойная работа?

Гость
8 июня 2017 в 15:58

Совсем неприятно было все это видеть в Родительский день на кладбище, да из-за свалки теперь толком не проехать к нужному месту, машины застревали в огромных лужах с грязью. Еще очень жаль молодые сосенки засыпанные навсегда снегом с грязью. Раньше куда это все вывозили-то?

Гость
8 июня 2017 в 16:15

А где снег уже растаял, грязь высыхает, превращается в отравленную химическую пыль, порывами ветра разносимую по городу. Убирать надо сразу, по мере таяния.

Гость
8 июня 2017 в 20:34

САМОЕ Интересное в том что у газмигводы ариант адрес розлива радонежская скважина 2 грунтовые воды трупики животных ну ну

Гость
8 июня 2017 в 21:53

ПОДИТОЖИМ: ариант пить не стоит)) свалку не уберут((

Гость
8 июня 2017 в 16:13

Дайте угадаю - попросят на это деньги и им конечно же их выделят.

traktor
8 июня 2017 в 21:48

На выезде из города по Курганской трассе все та же картина

Гость
8 июня 2017 в 17:31

кто был на Радонежской, тот не даст соврать. по сути власти сами организовали там эту свалку.Место выбрали еще то: вроде и близко транспортный поток, и глаза не мозолит. Эти китайские авто всю дорогу убили, сейчас засыпали асфальтовой срезкой и типа норм. Гадюшник устроили!!!!! ХОЗЯЕВА ДОЛБАНЫЕ!!!!! У себя так дома поди не гадят!!!!!!

Злюка
8 июня 2017 в 18:21

И где же наш бесстрашный общественный эколог при губернаторе Безруков? Он как-то на эти кучи уже гневался. Или наше дело петушиное, прокукарекал, а там хоть не расцветай?

Гость
8 июня 2017 в 15:56

При мне 5 лет туда этот мусор свозили, а заметили только теперь?

Гость
8 июня 2017 в 17:52

Надо же зима прошла и весна уж прошла а деньги все еще пилят- ну и жила золотая этот бюджет, ну и деньжищи же там.
Жаль только, что нам держаться не за что уже ни за дороги, ни за экологию, ни за доступное и современное(!) жилье

Гость
8 июня 2017 в 16:39

Мне понравилось сравнение с прошлым годом что в этом году в 2раза больше. А что в том году снег вообще вывозили? Сказано же было " он сам пастами" Что касается этого года снег вывозили,на мой взгляд хорошо

Гость
9 июня 2017 в 01:42

В Челябинске 9,6 млн.кв.м. дорог. Вывезля 1,2 млн. тонн снега это 1,2млрд кг. Масса свежевыпавшего снега 50-100кг на м.куб. берем среднее 75 кг на м.куб. 1,2млрд/75=16млн куб м снега выпало на дороги(а снег вывозят только с дорог) 16млн.куб/9,6млн.м.кв.=1.67м высота снежного покрова на дорогах за зиму. Так как весь снег не могут собрать с дорог физически то сугробы метра под два!!! И еще в тему раз в прошлом году вывезли в два раза меньше это 600 000 ! А рапортавали(вспомнить статьи за прошлый год) за сутки вывезли 150 000 тонн снега! То получается снег вывозили четверо суток!!!

Гость
8 июня 2017 в 17:25

А потом почву из под помойки куда вывезут?

19 янв 2020 в 10:58

надо уезжать из этого города!
В ДНР или ЛНР

Екатерина
8 июня 2017 в 19:09

Так то если бы не Безруков, то эту тему никто бы не поднял и на начали это безобразие устранять! Безруков реально много делает для региона и нужно сказать спасибо ему, что поднимает эти темы в СМИ и в результате пинает чиновников, которых потом долбают надзорные организации