Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации При женском монастыре в Челябинске открыли памятник известному меценату
При женском монастыре в Челябинске открыли памятник известному меценату

Гость
8 июня 2017 в 16:14

На фото у ряженных сабли надеюсь бутафорские, или им можно уже?

Гость
8 июня 2017 в 17:50

Купец первой гильдии. То есть, крупный. Торговал вином и пивом. Под вином в те времена подразумевалось не виноградное вино, а водка. Потом выбился в начальство - в депутаты. Потом и вовсе городской голова, по-современному - глава администрации г.Челябинска.

Короче, имя Перцева вполне достойна носить любимая народом сеть "Красное и белое". Есть у них герб? Вот Перцева этого туда самое то. В каждом КБ надо повесить портрет Перцева. Наш человек!

Двуглавый верблюд™
8 июня 2017 в 16:30

Жуть какая!

Гость
8 июня 2017 в 18:12

С какой целью престарелые ряженые казаки приперлись в бывший женский монастырь?

Гость
8 июня 2017 в 16:22

Ну вот, а ранее в церковь камнями кидались! А они вон, оказывается, еще и мелкий бизнес поддержать хотят!

8 июня 2017 в 17:04

Меценаты - те, кто способствуют развитию науки и искусства, жертвуя для этого деньги.
При чём здесь строительство церквей?
Вот Зимин или Третьяков - меценаты, в отличие от этого купца.

Гость
8 июня 2017 в 17:37

меня очень радуют прекрасные фотографические изображения ряженых с фуражками, особенную радость доставляет лицезреть ряженого в камуфляжном камзоле.
лицезреешь портреты и чувствуется как русьправславная с колен встает!

Гость
8 июня 2017 в 17:44

Челябинский бизнесмен Сергей Студенников построил крупнейшую в России сеть магазинов алкоголя. Так вот он продолжатель благих дел Перцова П.И.- живет дело мецената, процветает. Глядишь и Студенникову лет через 100 будет памятник!

Гость
8 июня 2017 в 17:46

Причем тут опять памятник "монета на счастье"? причем тут Деловая Роисся и Захаров в частности?????? Как они к Перцову относятся-то, объясните, пожалуйста- сам я не местный.

Гость
8 июня 2017 в 17:53

вытащили чудо )) из нафталина

Гость
8 июня 2017 в 23:45

Тоже мне, "благотворительность" - попам на благо храмины на пожертвования строить. Если б школу построил или больничку, а то город дыра дырой при нем был, зато церковь "перцевская". Дослужился до купца первой гильдии", говорите? С каких пор купечество стало "служащим"? Доторговался - другое дело

Гость
8 июня 2017 в 23:58

А Бейвелю памятник не ставят, патамучта он француз и родился в Житомире? Ну да, на культовые сооружения не жертвовал. Но медик всяко полезнее для общества, чем водочный торгаш.

Гость
9 июня 2017 в 10:22

Где-то год назад перезахоронили останки этого Перцева - поставили красивый узорчатый чугунный крест и надгробие - кслинского литья, по старинному образцу. Зачем было городить это новое массивное убожество, да еще обкладывать простыми кирпичами?

9 июня 2017 в 10:28

А на фото школьники или краеведы?

Адольф
8 июня 2017 в 16:02

Давайте просто памолемся, пацаны, че-то лень мне печатать сегодня, можете кто-нибудь сделать традиционный пост за меня.

Гость
8 июня 2017 в 16:58

ваша негативная реакция мне не понятна. Колхоз как говориться дело добровольное хочешь жертвуй хочешь нет а говорить и рассказывать об этом надо через какие угодно источники