Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации На берегу озера в Челябинске установят пятиметровый поклонный крест
На берегу озера в Челябинске установят пятиметровый поклонный крест

Гость
7 июня 2017 в 09:23

назад в средневековье

Гость
7 июня 2017 в 08:25

Эх, а я думал 21век, будет век космонавтов и ученых, где-то меня обманули

Гость
7 июня 2017 в 08:52

Вот так и отжимают землю у города: пустырь, шприцы, а мы облагородим да ещё транспорт подавай

7 июня 2017 в 08:44

Зачем?

Гость
7 июня 2017 в 09:01

достали уже с этими крестами, какое то средневековье, если собственному народу дать нечего, будем его окунать в религию. "Религия - опиум для народа", именно в таком контексте (с предлогом "для")

Потап
7 июня 2017 в 08:14

Иншалла!

Гость
7 июня 2017 в 09:57

А Можно общественного транспорта побольше на городских маршрутах, чтобы не ждать на остановках автобус по полчаса, так 71 автобус отменили и лезь в тесную ржавую маршрутку. Власть грехи замаливает, так то Бог все видит и от количества храмов жар в аду для вас меньше не станет, а только спрос больше будет.

Гость
7 июня 2017 в 09:06

Всё им можно, всегда всё разрешают. К чему городить свои уродливые фетиши?

Гость
7 июня 2017 в 10:33

Живем рядом. Во время религиозных праздников во двор попадаем с трудом, а тут еще поклонный крест. А про общественные туалеты что-то не думают.

7 июня 2017 в 09:03

Чтобы крест не повредили, огородим его забором высотой 2,5 метра.

натянем колючую проволоку и пустим ток.

7 июня 2017 в 09:10

"... огородим его забором высотой 2,5 метра", опутаем колючей проволокой, выставим охрану и т.п.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/305477863149568.html

Гость
7 июня 2017 в 09:31

Крест с той же целью, что и в Карабаше? Готовимся к приходу РМК.

Гость
7 июня 2017 в 08:50

Для чего он нужен?

Ветеран жизни
7 июня 2017 в 09:12

Как можно собираться на Марс, создавать биороботы, искусственный интелект и строить вопреки здравому смыслу храмы, кресты. Стройте, хотя бы, богадельни. Пусть несчастные люди, которых немало, получат поддержку и пищу.

Гость
7 июня 2017 в 09:01

Достали эти шизофреники

Гость
7 июня 2017 в 11:41

стройте садики да школы!

Михаил
7 июня 2017 в 09:44

Как достали уже эти крестики везде,куда не глянь одни кресты,в огороде у себя их ставьте!Если бы Ииуса повесели,вы бы что виселицы ставили везде????

Гость
7 июня 2017 в 09:34

Стесняюсь спросить, общественный транспорт пустят именно к месту установки креста и именно по этой причине?

7 июня 2017 в 10:07

Может хватит уже метить территорию?

Гость
7 июня 2017 в 09:36

Зачем нам такое количество церквей?, уже скоро в каждом дворе будет по храму, на который нужно будет собрать всем домом, почему не строят мечети? у нас ведь очень много мусульман. Какая то истерия в стране.

Гость
7 июня 2017 в 09:06

Вот заметил - по мнению церковников все, что не их, то обязательно - пустыри с бутылками (конечно же от спиртного) и шприцами, но зато как только в этом месте появляются они, то тут же наступает любовь и счастье.

Вячеслав
7 июня 2017 в 09:42

Маразм крепчает день ото дня!

Гость
7 июня 2017 в 09:42

Если я найду в городе участок в 3 га с бутылками и прочим мусором (а я несомненно его найду) можно мне его прихватизировать? Вот и сквер перед ЮУрГУ тем же манером к рукам прибирают.

Гость
7 июня 2017 в 11:19

Нормальные предприниматели бы попросили, не дали бы или арендную плату взвинтили до небес, а тут просто попросили!!! Кто поклоняться то будет???

Рамшубал Бек
7 июня 2017 в 09:15

И мне участочек зимельке выделитя. Я тама сваю Шаурмушню паставлю. Верающих тоже надо кормить.

Голодный.
7 июня 2017 в 10:14

Не хватает нам монастырей, церквей, крестов и попов, ух как не хватает. Сейчас настроим и заживем о божески питаясь святым духам, и не нужно нам земных утех.

Гость
7 июня 2017 в 09:24

Сейчас опять прибежит один-два этих болезных и начнут верещать про бесов.

Гость
7 июня 2017 в 10:53

Крест и заборы - символ Россиюшки-матушки 21 века

Гость
7 июня 2017 в 09:04

Заставь дурака богу молиться.

Гость
7 июня 2017 в 12:39

Пожалуйста не сносите киоск на воровского, там лучшая в городе шаурма. Ашоту респект и уважуха

7 июня 2017 в 09:55

Три гектара крестов, надлежащим образом оформленных и закрепленных, это впечатляет. Если пролезет, ждем новых крестиков на городских площадях.

Гость
7 июня 2017 в 10:10

Бред какой! Для чего ?

Гость
7 июня 2017 в 10:00

РЯДОМ КОЛОВРАТ И СИМВОЛ РОДА - ОТЦА И ТВОРЦА НЕБЕСНОГО, НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТАВИТЬ....

Гость
7 июня 2017 в 10:56

на фоне креста тверк не танцевать, покемонов не ловить, думать о ЕР и вечности

Гость
7 июня 2017 в 12:42

Под ним кого то похоронили

Гость
7 июня 2017 в 09:05

Молодцы, строят себе виселицу, холодное лето 2017

7 июня 2017 в 11:19

Т.е. в новые микрорайоны общественный транспорт пускать не обязательно, а к поклонному кресту на берегу озера - край как надо? А эти набожные, которые лбом бьются, не могут от существующей остановки общественного транспорта (у поликлиники) до своего креста дойти? Всего-то 400 метров. Или их священные седалища нужно до пункта назначения исключительно возить? Зато всем остальным советуют пешком больше ходить.... Двойные стандарты какие-то.

Гость
7 июня 2017 в 11:19

Раньше до того как " цивилизация" добралась до этого места гнездились утки водились цапли ,ящерицы и другая живность . Бил из под земли старинный ключ . A теперь озеро загадили закатали в бетон и называется это облагорожением .

бюджет чел.обл.
7 июня 2017 в 10:15

на такое святое дело мне денег никогда не жалко

Гость
7 июня 2017 в 11:07

СТАРИКИ ГОВОРИЛИ, НА ТЕРРИТОРИИ БОЛЬНИЦЫ И ХРАМА РАСПОЛОЖЕН ЗАБЫТЫЙ ПОГОСТ - СТАРОЕ КЛАДБИЩЕ

Гость
7 июня 2017 в 17:40

лягухи там концерт дают классный! а берег недолго в лужайках будет.камазами вывозить замучаетесь

бгг
7 июня 2017 в 22:21

>>Чтобы крест не повредили, огородим его забором высотой 2,5 метра.

На бога надейся, а сам не плошай, бгг )))

маша
7 июня 2017 в 23:06

не город, а кладбище- везде поминальные доски, памятники погибшим м кресты, а может просто городская скульптура нужна, как в цивилизованных городах, где не меньше погибло населения за их историю? Съездите в Прагу, Казань, Вену- посмотрите, как надо украшать город

Гость
7 июня 2017 в 09:51

если сегодня не поставить поклонный крест, завтра там будут стоять войска НАТО

Гость
7 июня 2017 в 11:31

Я верю в бога, но вся эта вакханалия недостойна уважения!
Вера - это дело личное, духовное и как по мне это дело вообще не обсуждаемое.
Со стороны государства нашего великого все это инструмент управления людьми. Очень здорово и доступно: объяснять ничего не надо, да на все воля божья! Очень удобно.

Harry Potter
7 июня 2017 в 12:47

Вот где покемонов ловить надо будет!

Адольф
7 июня 2017 в 11:41

Багахулы, вы можете возмущаться сколько угодно (радуйтесь что пока церковь не взялась за ваше искореннение и ваши багахульные взгляды не преследуются уголовным законом), но Россия - православное государство и поклонный крест все равно будет возведен, равно как и множество храмов, часовен и монастырей! Памолемся, православные!

Гость
7 июня 2017 в 11:33

Вот и пропал смолинский берег, теперь заборы, кварталы, народу будет многократно больше и загрязнения будут невиданные доселе, да там было дико и мусор был, но все познается в сравнении- это все покажется фантиками....

Гость
7 июня 2017 в 11:09

А ЧТО ПРАВДА, ПОП - ПРЕДАТЕЛЬ ОТЦОВСКИХ ПРЕДАНИЙ????

Гость
7 июня 2017 в 10:30

Не хотите кормить свои кресты - будете кормить чужие.