Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Первый в Челябинске мужской монастырь примет 30 монахов
Первый в Челябинске мужской монастырь примет 30 монахов

Гость
6 июня 2017 в 20:05

Случайно наши -двое из дворца туда не собираются?Вот бы благодать на область снизошла!

Гость
6 июня 2017 в 21:08

Ээээ!!! Куда???!!! 30 мужиков!!! Столько одиноких женщин!!!!

Гость
6 июня 2017 в 21:38

А наших двоих из дворца,силой надо туда............и то не грехи не замолят...

6 июня 2017 в 20:35

Они (монахи) денно и нощно молиться будут и все,или каким полезным делом займутся?

Гость
6 июня 2017 в 19:54

Монахи, вообще, по жизни чем занимаются? Зачем они нужны!

6 июня 2017 в 20:02

А работать то кто будет??!!Из 132 млн населения 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения, в том числе и "работники" рпц..

Гость
6 июня 2017 в 20:48

19 гектар территория, я в шоке!!!! А молодым семьям не могут землю под строительство выделить!!!!!!!!!!

Гость
6 июня 2017 в 20:32

Для монахов построят новый храм и братский корпус..... а садик детям не построят???

Гость
6 июня 2017 в 20:49

Итак мужиков не хватает ещё и в монахи уйдут.

Забег Дебилов
7 июня 2017 в 09:29

Многие тут говорят, что монахи это трутни. Хочу заметить, что это не так. У монахов есть трудовое послушание. И вкалывает большинство из них в перерывах между молитвами в поте лица. Это вы их путаете с попами. К монахам, в отличии от попов, не имею ничего плохого сказать.

У меня вопрос только один. В давние времена монастыри основывались подальше от людей, что-бы мирские дела не мешали монахам молиться. Ярчайший пример тому, когда преподобные Герман и Савватий уплыли к черту на кулички в Белое море на острова и основали там Соловецкий монастырь. Какого же фига сейчас вам нужно строить монастырь в городе-миллиончике? Езжайте к едреней фене в глушь, в тайгу, там и стройте себе. Благо мест таких в России полно, в т.ч. и у нас в области.

6 июня 2017 в 19:39

За чей счет стройка? За чей счет содержание 30 здоровых мужиков? Будут ли в кормление церкви переданы крепостные крестьяне с ближайшей деревни и крепостные рабочие с ближайшего завода. Или пока просто датациями из гос. бюджета обойдемся? Про добровольные пожертвования не поверю, пока финансовую декларацию не увижу.

Шумахер
6 июня 2017 в 21:31

Кнопочные .....бы, вот сидите и пишете, обсуждаете, на жизнь сетуете, все вам мало, то землю, то д/с, то мужиков, а о душе когда думать будете, о своей, очистите ее, если даже неразумеете, чем монахи занимаются. За наш грешников молятся, что мы не знаем кто такой ГОСПОДЬ БОГ! Все озлобились как животные, вы хоть раз сходите на службу, почувствуйте свою душу, какая в душе благодать, радость. Нет же все о земном, о себе любимом, ничего каждый приклонит колено перед Господом, каждый рано или поздно. Только жаль, что пока не приспичит не знаем, как молиться. Надо благодарить, и любовь дарить и тогда воздастся за доброту души!

Гость
6 июня 2017 в 20:13

вперед в 17 век ! ....

Гость
6 июня 2017 в 21:00

На 30 мало надо на 30 тысяч!И кормить мясом каждый день!

Гость
6 июня 2017 в 22:12

Непонятно.как монахи обойдутся без женского пола.

гость
6 июня 2017 в 22:38

окружают....

Гость
7 июня 2017 в 11:26

Теплицы перенесут!!! Скоро жилые дома переносить будут, только бы церковь воткнуть.....

Гость
7 июня 2017 в 10:20

Мужской монастырь на городском пляже - очень интересно!

желающий
6 июня 2017 в 19:40

Какова процедура приема? Какие ограничения? Берут ли вступительный взнос?

Гость
7 июня 2017 в 11:11

Ребят - по монастырю (М+Ж) это классно. Это же история, культура, самобытность. Отчего бы нет? Звон колокольный, песнопения на Всенощную - кто захотел пришел посмотрел, послушал. От этого же никуда не деться. Это же красиво, одухотворенно. Про музеи же не талдычите - за чей счет банкет, и тут также нужно относиться.

Гость
6 июня 2017 в 19:11

Очень хорошо! Будут молитвами бороться с Челябинской негативной энергетикой. Ее здесь очень много...

Гость
6 июня 2017 в 19:35

А может они сделают новый Фалькон или айфон?

Гость
7 июня 2017 в 08:13

брошу всё, уйду в монастырь...

Гость
6 июня 2017 в 19:50

Памолемся братия..

Гость
7 июня 2017 в 03:29

А можно туда Б. и Ж. отправить?

Ржу не могу!
7 июня 2017 в 10:28

Огласите пожалуйста весь список)))), народ хоть знать будет, каких лбов кормит)))

Гость
1 нояб 2017 в 16:22

Как можно попасть туда?

Гость
28 мар 2018 в 22:53

А когда будет производитсья набор монахов подскожите пожалуйста и как туда можно попасть?

Гость
7 июня 2017 в 14:51

Спаси и помилуй их Господи!

ЯЯЯ
7 июня 2017 в 08:22

Когда мужики собираются в замкнутом пространстве в больших количествах тут либо дедовщина либо гомосексуализм))