Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации В причинах массовой гибели деревьев в Челябинске разберутся учёные
В причинах массовой гибели деревьев в Челябинске разберутся учёные

Гость
5 июня 2017 в 13:13

Я вам без исследований скажу, что это из-за реагентов и грязного снега который сваливается зимой, и тает по весне... тефтелевы кучи- убийцы!!!

Гость
5 июня 2017 в 13:08

Чё там разбираться, земля ядовитая от выбросов, благодаря нашим "почетным" гражданам

Гость
5 июня 2017 в 13:10

Закатали все в асфальт, выбросы химии с заводов? Это не причины? Хотя о чем я. Предприятия почетных граждан фиалками воняют.

Гость
5 июня 2017 в 13:21

Причина Южуралмост со своими реагентами в тефтелевых кучах.

Гость
5 июня 2017 в 13:03

Что там разбираться, если даже деревья эту экологию не выдерживают...

5 июня 2017 в 13:01

Тут новость ниже есть, что Челябинская область опять на 85 месте по экологии. И так понятно.

Мировой заговор
5 июня 2017 в 13:29

Я, конечно, не ученый. Но вполне очевидно, что пропитанный неведомым магнитогорским раствором невывезенный снег мог существенно отразиться на жизнедеятельности деревьев.

5 июня 2017 в 13:31

Да, что там разбираться, тефтелевы лужи не замерзающие в минус 20, вот и причина! Побольше реагентов, газоны в асфальт!!!

Гость
5 июня 2017 в 13:32

"подрядчики не справляются" у них. зачем вы там нужны тогда, если даже подрядчиков нормально выбрать не можете?

Гость
5 июня 2017 в 13:23

Почему? почему? посмотрите, у скольких деревьев корневая система закатана в асфальт! А каждую весну тают горы грязного песка с немыслимым количеством соли (так любимая дорожниками песко-соляная смесь). Весной вся листва (единственный источник перегноя) счищается напрочь. За последние 25 лет не видела, чтобы весной стволы белили известью. Это я, абсолютно городской житель, столько явных причин на раз-два нашла. А сколько еще их есть таких, о которых только специалисты ведают? Просто нет никакого желания у чиновников делать город зеленым и дружелюбным к растительному и животному миру.

Гость
5 июня 2017 в 13:19

Действительно нужно привлечь ученых, можно и зарубежных, для того чтобы понять простую вещь, что взрослое дерево не может расти
на площади в 1 кв.м в условиях плохой экологии, с закатанными корнями в асфальт

Виталий
5 июня 2017 в 13:06

Пока ученые разбираются, просто садите больше деревьев. Не прутиков ростом 1 метр, а деревьев, с учетом климатических особенностей и особенностей почвы.

Гость
5 июня 2017 в 13:17

Мда уж. Удивительно, и что это у нас деревья гибнут? Не потому-ли, что в Челябинске экологическое бедствие?

Гость
5 июня 2017 в 13:23

Все гибнет в Челябинске ... Деревья, люди, человечность ... Главные причины-экология и наплевательское отношение власти к данной проблеме !

Ученый-эколог
5 июня 2017 в 13:04

Странно как-то, область признана самой гразной, а деревья почему то сохнут.., очень странно, надо подумать...

Гость
5 июня 2017 в 13:14

Это скорее всего из-за той хр.ни , которая на дорогах в минус двадцать пять не замерзали.

Гость
5 июня 2017 в 13:04

Просто липы не смотрят телевизор и не знают о том, что в Челябинске самый чистый воздух.

Гость
5 июня 2017 в 13:24

Даже деревья от Вашей, Мошаров экологии дохнут. Уходи вместе с Тефтелевым и Дубровским, все не справляетесь со своими прямыми обязанностями.

Горожанин
5 июня 2017 в 13:27

Такая ситуация не только по гостевом маршруту, а по всему городу.

Гость
5 июня 2017 в 14:20

И так ясно: парковки на газона и заасфальтирование все вокруг дерева (ели в сквере у ЮУрГУ и вдоль Сони Кривой поэтому сохнут), экопроблемы, "санитарная" подрезка, ...

Гость
5 июня 2017 в 16:27

Надо просто город любить, а не убивать халатностью, бездействием, безграмотностью.

Гость
5 июня 2017 в 13:15

Даже деревья не хотят жить в городе с такими руководителями!

Coroner
5 июня 2017 в 13:24

Люди могут дышать таким воздухом, а деревья - нет.

5 июня 2017 в 13:09

Экология, наверное, плохая. Либо - как вариант - энергетика гостей гостевого маршрута.

Гость
5 июня 2017 в 13:17

Во время дорожной революции на проспекте Ленина вместо газонов массово делали парковки по следующей технологии. Газон срывали, мешающие корни деревьев обрубали, затем вокруг дерева ставили бордюры метр на метр (зачастую с бетонированием внутри, со стороны дерева) и всю площадку асфальтировали. Результат можно было видеть, например, напротив дома Ленина, 61 - еще асфальт на парковке был черный, как там упало дерево, у которого корней вообще не осталось. Было бы странно, если после такого "ухода" деревья бы не засохли. Ну и плюс экология.

Гость
5 июня 2017 в 13:28

лучше деревья бы начали садить и проезжую часть в центре сужать под газон, чем разбираться

Гость
5 июня 2017 в 13:59

Взять хотя бы городской бор (ближе к Роднику который) есть там участок леса, пораженный точильщиком, довольно обширный участок мертвого леса. Вредитель очень опасный, больные деревья спиливают и сжигают, но никто не обращает внимание на больной лес. Потом ученых будут призывать на тему: почему погибла часть городского бора? Либо будет другой, очень популярный нынче вариант: лес погиб, вот так получилось, ничего не поделать, чтобы не было нам грустно за погибший лес - построим ТРК.

Гость
5 июня 2017 в 14:12

Закатали все в асфальт, а теперь делаем удивленные глаза...

Челябинец
5 июня 2017 в 13:16

Цитата из последних новостей: "Челябинская область третий раз подряд заняла последнее, 85-е место, в экологическом рейтинге регионов." Не надо создавать специальную комиссию и ученых, надо просто понимать, что в Челябинске гибнет все живое, еще бы ученых из Великобритании или Новой Зеландииподключили

5 июня 2017 в 16:26

Погибшие деревья стоят н только на гостевых маршрутах, например по Университетской набережной, по Каширина тоже очень много погибших деревьев. Там ученые не будут разбираться?

Гость
5 июня 2017 в 17:13

Не учёные должны в этом разбираться а прокуратура и следственный комитет, но очень сильно сомневаюсь, что посадят хоть одного

Абама кто ж еще
5 июня 2017 в 13:24

Ежу понятно, после зимы 2016-17, когда в минус 15 лужи на проезжей части от реагентов, не то что деревья, трава не везде взошла сразу и это про сорнячье, что растет везде и всюду. А тут дорога для глав.лиц от аэропорта и до кресла, удобрили на славу)))

Гость
5 июня 2017 в 15:03

Года 2 назад были в Тюмени зимой. У них снег везде белый-белый! И на обочинах в том числе. Оказалось, руководство города запретило чем-либо посыпать дороги.

5 июня 2017 в 13:37

По проспекту Победы гибнут березки,страшнооо

ЛЕНИН
5 июня 2017 в 14:14

Так-то за деревьями ухаживать надо. Хоть иногда поливать... А так выделенные деньги на озеленение - это деньги на ветер!

Гость
5 июня 2017 в 14:50

Сейчас начнут строить из себя чистых и невиновных, будто они не знают, кто обрубал корни у деревьев по всему городу, закатывал их в асфальт и обдирал кору. Как-будто Мошаров у нас первый месяц во власти, и про то, как делалась Дорожная революция ничего не знает, да и подписи его на разрешительных документов нигде нет.... У нас все дороги в городе расширялись с варварской вырубкой деревьев исключительно по желанию Юревича, остальные все не причем???

Совесть
5 июня 2017 в 14:01

Какие ученые помогут разобраться? Чего тут разбираться? Кому ещё не понятно, что это от химии, которой обильно заваливали дороги в городе! Куда уж тут без ученых.....

Гость
5 июня 2017 в 13:26

Даже деревья дохнут от нашей экологии, вечных нму, прикрывающих выбросы

Гость
5 июня 2017 в 13:39

в Челябинске еще одно небывалое явление - зимой при - 20 -30 градусах мороза на проезжей части ( дорогах) стоит химическая жижа. уничтожающая все зимой и летом. И есть конкретные выновные Дубровский. Тефтелеф. Мошаров.

Гость
5 июня 2017 в 13:49

Могу добавить про угнетенное состояние берез на проспекте Победы, от ул. Красного Урала до ул. Молодогвардейцев.

5 июня 2017 в 14:10

Никаких исследований не нужно. Ответ на поверхности виной тому г...но, которым поливали дороги всю зиму и вместе с которым снег с дорог сгребали на газоны и обочины

Гость
5 июня 2017 в 14:00

Дубровского и Тефтелева нужно срочно убирать из власти, с запретом занимать руководящие должности пожизненно

Гость
5 июня 2017 в 14:17

Потому что растения должны расти в ЗЕМЛЕ, В ПЕРЕГНОЕ!!!! а не в смеси щебня и реагентов!!!!!

Гость
5 июня 2017 в 13:30

Вот клоунада. Цирк уехал, а им и не сказали.

Гость
5 июня 2017 в 13:51

С такими управленцами уже не только люди угнетенные , но и деревья .

Гость
5 июня 2017 в 13:55

Дороги зимой обильно посыпаются солью, вместо того, чтобы убирать снег.
И почему же это деревья то у нас засыхают??

Челябинец
5 июня 2017 в 14:26

Чем дорогу посыпали зимой от того и погибли

Гость
5 июня 2017 в 14:48

Да вон для примера газон по Блюхера от доватора до Омской! Тот который к забору дорожной больницы ближе сочный зелёный,а тот,который к дороге-весь лысый.Именно туда и сгружали снег с трамвайных путей и проезжей части! Вот и ответы на вопросы.

Гость
5 июня 2017 в 15:13

из за соли на снегу... сугробы не убирают, снег тает и соль вся в землю

Гость
5 июня 2017 в 17:23

Обрубили корни, спилили крупные ветки, ободрали кору, уничтожили плодородный слой, и под конец напичками солями оставшийся грунт - вот деревья и засохли. Что тут исследовать, это очевидно и без ученых.