Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Должникам в частном секторе Челябинска перекроют воду
Должникам в частном секторе Челябинска перекроют воду

Гость
1 июня 2017 в 18:42

отключат канализацию-будем ходить в поле.довели народ......

Гость
1 июня 2017 в 22:30

Как ремонтировать сеть в частном секторе, то водоканал отношения к ним не имеет, а насчитывает только за потребление. Тогда на каком основании собираются трогать чужое имущество.

1 июня 2017 в 22:45

У народа уже нет денег, отсюда и все задолженности, когда это уже дойдёт до властьимущих! Сколько можно ещё повышать тарифы?

1 июня 2017 в 22:14

ну проблема, люди сейчас скважины пробурят, муп лешиться клиентов

Гость
1 июня 2017 в 20:15

А мне что отключить ПВВО? Переплатила лет пять назад , квартиру продала и до сих пор выцарапать свои же деньги не могу. Они мне должны, тоже перекрою что ниб

Виллы
2 июня 2017 в 07:58

Ну знаю я одного человека,отключили ему свет за долг,он замерз зимой ,тогда растреливайте сразу да и делов,то.Да из Сирии навезите народ,может они вам роднее.Украинцы братья кричат,кому нужны такие братья,где своих же людей уничижают.

Фершампенуаз Парижев
1 июня 2017 в 19:38

Я эти сказки и пугающие сюжеты по ТВ о перекрытии воды воспринимаю как развлечение, не более того. Вода и каналья у меня всегда будут. Потому что косинус:) Обоснуйте цифры в квитанциях, убавьте аппетиты и тогда может быть я вам заплачУ:)

Гость
1 июня 2017 в 21:44

Вы бы лучше проверили каждый дом на предмет подключения к центральному отоплению! Причём отапливают и дома и Гаражи совершенно бесплатно!

Гость
2 июля 2018 в 12:15

Уважаемые господа- читающие, пишущие и юристы МУП ПОВВ, энергетики и Новатек! Прежде чем что либо делать, ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!! прочитайте Постановление Пленума Верховного суда РФ от 27,06,2017 №22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров об оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности."
"Отключим свет,воду, газ!" - это, пожалуй, самая популярная угроза, с которой сталкиваются собственники квартир. Управляющие организации, в погоне за 100%-ой собираемостью платежей за ЖКХ, страшат жильцов отключением воды, газа, электричества. Причем никто не собирается выяснять, почему человек не смог заплатить за коммуналку. Может быть из-за болезни? Или задержали зарплату? Управляющую организацию это не волнует. На защиту людей встал Верховный суд.

Гость
2 июля 2018 в 12:17

ПРОДОЛЖЕНИЕ! Что получаем? Если у вас возник долг по коммунальной услуге, то не надо бояться отключения. Управляющая организация должна сначала договориться с вами, должна предложить механизм погашения долга (отсрочка, рассрочка, а то и прощение части долга). Вы можете настаивать, что отключение невозможно, так как это поставит под угрозу жизнь и здоровье людей, которые должниками не являются.

Гость
2 июля 2018 в 12:17

ПРОДОЛЖЕНИЕ! Другими словами, отключение возможно лишь тогда, когда других механизмов воздействия на должника нет. Например, управляющая организация должна предупредить человека о возникшем долге, предоставить ему отсрочку или рассрочку по оплате коммуналки. Только после того, как будут исчерпаны возможности "мирного" решения ситуации, можно отключать коммунальные услуги;
отключение коммуналки не должно создавать угрозу жизни и здоровью других лиц. Это означает, что отключение коммунальной услуги не может причинять вред лицам, которые не являются должниками. Например, в квартире проживает одинокая мать с ребенком. Собственником квартиры является мать и платить за коммуналку должна она. Часто бывает так, что денег нет, возникает долг. Отключение воды в этой ситуации ставит под угрозу здоровье ребенка, поэтому отключение невозможно.

Гость
2 июля 2018 в 12:16

ПРОДОЛЖЕНИЕ! В своем Постановлении от 27.06.2017 №22 разобрал много ситуаций, связанных с содержанием жилья и оказанием услуг собственникам квартир. Но самое важное разъяснение суда содержится в п. 40.

Верховный суд сказал, что наличие задолженности по коммунальным услугам само по себе не является основанием для отключения воды, света или газа. Отключить услуги можно только с учетом всех обстоятельств. Каких? Верховный суд выделил следующие:

отключение коммунальной услуги должно быть соразмерно допущенному собственником нарушению. Например, если долг составляет всего 300 рублей, то нельзя отключать из-за этого свет, ведь отключение лишит человека возможности комфортно проживать в квартире;
отключение услуги не может выходить за пределы действий, которые необходимы для устранения нарушения закона.