Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Осадки обернулись фекальными стоками в Первое озеро
Осадки обернулись фекальными стоками в Первое озеро

Гость
31 мая 2017 в 15:58

Министерство экологии опять ничего не может, лаборатории нет, они ничего не знают и вообще тут не причем. Может вы нам не нужны?

Гость
31 мая 2017 в 16:06

Минэкологии, как обычно, ничего не вижу - ничего не слышу!!!
Зачем эти дармоеды вообще нужны?

Гость
31 мая 2017 в 16:03

отлично! искупаемся в какашках, а они "на контроле" сидеть будут в кабинетах

Гость
31 мая 2017 в 16:02

гиблое министерство... "нам предоставят", "возьмем на контроль"... Вы работать должны и разбираться в ситуации, а не сидеть и ждать пока Безруков за вас всю работу сделает

Гость
31 мая 2017 в 16:28

Живу рядом, этот сток заметил еще зимой, так что ни о каких осадках не может быть и речи, в этом месте лед даже не образовывался и воняло, как из канальи. А сотрудники минэкологии не компетентны, раз заявляют, что это дождевая вода.
Я еще раз убеждаюсь, что Челябинск-большая помойка!

31 мая 2017 в 16:15

Виталий Безруков

А у вас нет желания снова съездить на озеро Смолино где вы уже выявляли факт слива канализации с больницы? Слив продолжается из перенесённой трубы с пляжа за забор. Всю зиму сливали даже лед в этом месте не замерзал. В связи с чем даже купель была перенесена на другую сторону церкви.

Николай
31 мая 2017 в 16:19

сложная и непросто решаемая ситуация в нашем 21 веке.
как направить поток де.ма в нужное русло, не затопив озера и леса?
как до этого с этим справлялись в деревянном 20 веке?

Гость
31 мая 2017 в 16:00

Министерство пора возглавить Безрукову. Гладкова только воздух пинает

Гость
31 мая 2017 в 16:05

А что там на днях статья была об открытии пляжей, кажется и на Первом озере тоже?

Гость
31 мая 2017 в 18:02

Бежит с зимы! Пока Безруков не приехал, так бы ничего и не изменилось! Фото говорят, что это канашка, а не ливневая вода

Alexandr
31 мая 2017 в 18:24

Да жил я пару лет на ЧТЗ, вот решил пойти на оз. Первое искупаться что за ул. Мамина, придя туда на берег был просто в ужасе, озеро само не глубокое и дно уходящее равномерно в глубину те метров 50 можно смело идти плавать НО весь этот берег+эти 50 метров в воде загажены пустые плстиковые бутылки плавают чуть ли не до середины озера всякое ... плавает мусор о дне озера и говорить не стоит там столько разбитого стекла алкашами выйдешь босиком пальцы все оставишь там. А что говорить о прибрежной зоне это просто просто п..., следы от рвоты костров ккал... непонятно в каком состоянии лежат люди в траве кустарниках на углях от костров толи обкуренные толи пьяные толи не живые какбудто скот на выпасе где гадит там и спит, столько мусора... +Еще добавляются с каждым годом новые ккалстоки где все радостно купаются, хрю хрю... Надо проверить откуда идут стоки наказать тех людей а заодно и наказать тех людей за бездействие к экологической проблеме. Год экологии саммет там фифа 2018...мда.

Гость
31 мая 2017 в 17:59

У нас дача на Первом озере, уже несколько лет не купаюсь там. Страшно.

Alexandr
31 мая 2017 в 18:29

Надо наказывать этих людей за бездействие, получили высшее сели в кресло получают оклад, написали бумаженку а по существу так и ничего не сделав, и все у них харашо нати получите премию и повышение можно и мидальку дать. А проблема то загрязнения озера осталась, и ее надо решать.

Гость
31 мая 2017 в 19:08

С купальным сезоном вас, челябинцы!

Гость
31 мая 2017 в 16:27

Можно такой сквер сделать! такое место для отдыха! место отмывания денег! больше никак не назвать. Что Барские задворки , что СТГ застройщик. Уже так нагадили там.

Влад
31 мая 2017 в 17:39

Эти организации очень нужны для составления бумажек о работе .

Гость
31 мая 2017 в 19:31

Жители Чурилово-Лэйк-Сити купайтесь в говне ЧТЗ и Северо-Врстока!!! Приятного отдыха на пляжах 1-го озера!!!

Гость
31 мая 2017 в 20:59

Это первое озеро уже так зас.....ли, что естественным путем оно лет через 50 отчистится. Одно и тоже каждый год. А все почему? Потому что нет реальных наказаний, только мелкие штрафы. Что в скором времени еще и со стороны Чурилово начнется, это вообще амба.

Гость
31 мая 2017 в 16:24

как обидно, такое озеро было!!!!!!!!!!! превращают в болото!!! И строительные технологии привлечь за срач на озере!!! И хозяина барских задворок!

Ура-а-а-а
31 мая 2017 в 19:09

Откроем купальный сезон, омовением в ка-ка-шках!!! УРА-а-а-а-а-а

Гость
1 июня 2017 в 00:20

Гладкова как всегда - ничего не вижу, ничего не слышу, но за ваши деньги подпишу любую бумажку ! Полная безынициативность и безразличие к происходящему. На пенсию пора тётке.

Гость
31 мая 2017 в 22:29

Дааааа, столько рекламы про собственный пляж для жителей чурилова. Всегда с опаской относилась к первому озеру, помню ещё в моем детстве там постоянно палочки кишечные находили и вообще это же искусственно созданный технический водоем

Челябинец
1 июня 2017 в 02:42

Да потому-что рядом крестьянство живёт. А княжеское подворье в другом месте.

Не гость
1 июня 2017 в 11:29

Нашим экологам наплюй(если не сказать хуже) в глаза, скажут Божья роса. Ни чести, ни совести, ни флага, ни Родины! У них одна задача-удержаться на теплом месте, а на город и граждан города им нас...ть! Вон деревья все засохли вдоль пр.Ленина. Это все экология. Реагенты ядовитые всю зиму не убирались со снегом и ушли в почву при таянии снега. А мы всей этой гадостью зиму дышали и теперь дышим. дороги не подметаются и не моются. Вся пыль в наших легких. При этом деньги бюджетные активно осваиваются магнитогорцами. Сколько лет нынешняя власть у руля, столько лет в городе нет цветов. У госп. Дубровского видимо аллергия на цветы и яркие краски в городе. Ему серость и убогость подавай. А разбитые дороги(даже в центре) и рушащиеся дома на подпорках и подставках, страшные облезлые фасады, с точки зрения нашего главного архитектора, "исторических" зданий. Серость, убогость, разруха-это и есть сегодняшний Челябинск!