Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Из-за жалоб соседей дом челябинца отправили под снос
Из-за жалоб соседей дом челябинца отправили под снос

29 мая 2017 в 08:21

А чиновники и росреестр по прежнему не несут ни какой ответственности за свои ошибки.

29 мая 2017 в 08:29

право собственности в россии, нее, не слышал

Дмитрий
29 мая 2017 в 09:41

А я бы прокурора проверил. На каком основании он заявляет, что на участке находится водный объект общего пользования, если этого родника ни в одном реестре нет. И еще надо посмотреть дальнейшую судьбу этого участка, если его передадут тому соседу, что угрожал, значит интерес прокурора на лицо. И вообще странно, обычно прокурор действует (подает иски) в интересах несовершеннолетних и не дееспособных, а тут две взрослые тетки, они, что сами иск в суд подать не могли? Странно тут все как-то, с запашком история.

Гость
29 мая 2017 в 08:17

Вообще, решение суда удивляет. Подавайте тогда в суд на администрацию, требуйте возмещения всех расходов, в том числе и временных. Пусть платят. Соседи странные конечно люди.... Вот так построишь, вложишь своё время и здоровье и на тебе! Весело.

Гость
29 мая 2017 в 08:13

Плохие соседи-это страшная сила! Но и вымораживать так мозг не стоило. Два неверных поступка и ...

starmos
29 мая 2017 в 08:10

При рассмотрении дела, в суде было бы полезно провести эксперимент - напоить инициаторов жалобы водой из этого "источника". В принудительном порядке. Если живы останутся, тогда и выносить решение уже.

Житель этой улицы
29 мая 2017 в 14:15

Когда огородили этот участок, мы с соседями обрадовались. Там была помойка. В родник скидывали бытовой мусор, дохлых животных, бутылки... И кто скидывал? Не с ЧМЗ и ни с ЧТЗ туда приходили же пакостить. А только местные, кому лень до контейнера дойти.
Вот наверное что помойку уничтожил мужик и не понравилось. Обиделись на него.
Вообще загаженее нашего поселка АМЗ еще постараться надо найти. И улица наша не образец: освещения нет, мусор, хлам, бурьян кругом. Власти в поселке нет.
Каждый вновь построенный дом- это отвоеванное у помойки место. Но людям не нравится. Зависть.
А ходить там ничто не мешает, как и воду набирать.
Отключают электричество нечасто. Бывает, но дам этих, спешащих к роднику с ведрами ни разу не видел.
Может исходя из буквы закона и неправильно выделили участок. Но по разумности- решение плохое, делает хуже всем.
ПОМОЙКА ВОЗВРАЩАЕТСЯ. УРА!

Гость
29 мая 2017 в 11:37

Древняя мудрость: выбирай не место для жилья, а соседей. Мужик, нанимай адвоката толкового, если нашел 1,7 лимона, то на адвоката хоть как наскреби.

29 мая 2017 в 09:30

Мужик держись!

Партизан
29 мая 2017 в 09:34

Фамилии сдавших деда вывешены чтобы понятно было кому отомстить?

АвторИтить (с)
29 мая 2017 в 08:06

Дать землю нормально не могут.
То на болоте, то на роднике...
Дармаеды во власти ...

Гость
29 мая 2017 в 09:50

Хм.. находится в санитарной зоне, нет канализации и воды. Это как?? А к куда, пардон фекалии у них уходят??? В этот самый резервный источник????))))))))))))))

Гость
29 мая 2017 в 16:07

Если прокуратура что-то захотела, суд спокойно проглотит. Вопрос в чьих интересах топит прокурор? И нужны ли нам фиктивные суды?

Гость
29 мая 2017 в 23:06

В советском суде и не такое может быть! У человека разрешение на строительство есть, регистрация в Росреестре и суд признает "самовольной" постройку и снос!
А мой сособственник участка выстроил без всяких разрешений и моего согласия,
как сособственника , на весь участок дом и этот же советский суд " самовольной" постройку не признал...
Коррумпированность судов зашкаливает!!!
Законы не на стороне людей !!!

Капча 2299
29 мая 2017 в 07:48

Нормально! Жеж в России живем!)))

Гость
29 мая 2017 в 17:14

Сайт! Опубликуйте фото того челябинца, который все еще верит судам и прокуратуре. Просто интересно посмотреть на такого уникума.

29 мая 2017 в 22:40

Вот такие судьи и прокуроры дают повод недовольства ВСЕЙ властью. Одной рукой даем, другой отнимаем. Театр абсурда - разрешительные документы не дворник подписывает... , а аргумент для изъятия совсем убойный - резервный источник водоснабжения!!!! Да весь поселок человеку должен спасибо сказать за то, что помойку ликвидировал. Жаль,что не дают БОЛОТО в родник превратить.

Harry Potter
29 мая 2017 в 07:56

ТРК Юревича, построенный с нарушением закона под название - родник тоже надо сносить!

30 мая 2017 в 21:44

И ещё два момента интересных

первый - как евгений иванов получил участок в аренду без торгов? где это такая халява в администрации советского района - куда подходить какие ещё участки раздаются подобным макаром?

и второй - Пп.1 п. 1 ст. 102 ЗК РФ установлено, что на землях, покрытых поверхностными водами, не осуществляется образование земельных участков.

те получается администрация советского района в нарушение закона сформировала таки кчастко там где нельзя было? это с какой радости спрашивается?

29 мая 2017 в 11:50

обратитесь к депутату вашего района.... в его силах помочь вам... дело стало публичным, поэтому депутат, что бы поставить галочку, с удовольствием возьмется за это дело.... а решение суда о сносе здания построенного по разрешению, думаю однозначно надо оспаривать...
соседки - инициаторши должны понимать какой грех берут на себя....

Гость
29 мая 2017 в 08:45

За 1,7 миллиона можно и не такую халупу построить! Так что пусть не врёт, да и стоимость аренды в год не составит больше 2-3 тысяч рублей.

Гость
30 мая 2017 в 14:59

Спасибо всем неравнодушным людям, которые проявили ко мне участие!
Завтра в 9 утра СНОСЯТ
Евгений Иванов

Гость
30 мая 2017 в 12:10

Мужик, выдели забором это болото, напиши на заборе что это" Резервный источник питьевой воды" и пусть Васильцова и Клеймёнова ходят на водопой.Аппелируй в вышестоящий суд, ты прав.

гость
29 мая 2017 в 11:40

Люди от зависти глупеют.Эти бабки на кляузе немного заработали. Бог видит и накажет их.

Гость
29 мая 2017 в 23:50

Резервный источник))))))))))))))))))))))))))))

Гость
30 мая 2017 в 12:07

Захотел человек добро сделать себе и людям и тут не дали.Я люблю тебя-Страна чудес.

30 мая 2017 в 15:27

Очень странное дело, самовольных построек сейчас нет, так как они легко регистрируются и без всякого разрешения о строительстве, по дачной амнистии.
К делу нужно привлекать общественность, на лицо явное нарушение закона, и преступный сговор, для отжатия участка.

30 мая 2017 в 20:58

почитал решение суда - что-то тут мутно

Соседи тоже недоумевают, на основании чего суд вынес такое решение. Ведь в декабре 2015 года Евгений Иванов получил разрешение на строительство, начал возводить дом и зарегистрировал его в Росреестре.

в решении указано что было ещё одно решение суда(судя по всему от 15.01.2016) которым аренду прекратили

те получается что после того как в декабре 2015 года иванов получил разрешение на строительство а в январе 2016 лишился аренды он таки продолжил строить дом? зачем?

Рита
29 мая 2017 в 10:36

Стервозные и завистливые соседи хуже т...р. Злоба душит, а человек без жилплощади и денег остался. Пускай этим соседям все боком выйдет пожаром.

Гость
29 мая 2017 в 14:36

Ещё одно подтверждение гнилой натуры россиян)))))))))))Сожрут сами себя.

Гость
29 мая 2017 в 11:35

Если выгребные ямы не изолированы, не забетонированы, то продукты жизнедеятельности рано или поздно все равно попадут в слои питьевой воды, откуда и пьют затем жители, даже если глубина скважины у них 150 м, так что занимаются уринотерапией все равно. Пользователи скважин должны раз в год свою воду на лаб.исследования сдавать.

Гость
29 мая 2017 в 13:39

Левиафан

Гость
29 мая 2017 в 14:24

Админов в посёлок Урицкого, ПУСКАЙ У ВСЕХ ПО РУЧЕЙКУ КОТТЕДЖИ СНОСИТ, ТОЖЕ ДОСТОЯНИЕ !

Интересненько
29 мая 2017 в 21:14

А тот молодой человек--безруков кажется, борец за экологию при палатах и советах, который активно поддерживал этот маразм, будет охранять этот родник от засранцев, которые там снова помойку организуют. Внес он вклад в экологию, помог организовать место для свалки. И все потечет в шершни.
А он будет продолжать педалировать тему проблему загрязнения Шершней.

Гость
30 мая 2017 в 19:11

Держитесь, Евгений Георгиевич! Должна же быть справедливость на свете!

Гость
31 мая 2017 в 01:50

да просто кому то помешал участок, либо действительно сильно понадобился, а родник то и вообще тут не причем, так только лишний повод для жалоб)

31 мая 2017 в 05:37

Практика показывает,что жить нужно без соседей,либо огораживаться от них стеной повыше и знать не знать.Сейчас одна радость,когда у соседа корова сдохла.Зависть и жаба не искоренимы в этой стране.

Гость
31 мая 2017 в 08:25

опять беспредел с землей???
всплывают тут же прокурорские...
совпадение? не думаю...

Гость
31 мая 2017 в 08:25

когда начинаешь интересоваться самыми резонансными делами и полным беспределом...
...то в конце цепочки всплывают прокурорские
жесть просто!

юрист
29 мая 2017 в 09:24

кто больше заплатит - тот и прав! у нас де факто действует имущественное право на решения органов правосудия. так что - "деньги на бочку"!

Владимир
29 мая 2017 в 22:00

НЕ БЕДА, ЧТО КОРОВА СДОХЛА, А БЕДА , ЧТО У СОСЕДА ЖИВА - мужичка можно и затравить от зависти, а на кого повыше рука не поднимется у бабок-кляузниц.

Юрист
30 мая 2017 в 14:35

Хитрые какие оказались соседи, дождались пока человек построит, понесёт денежные и временные затраты а потом в суд на него. И не боятся ведь, что он на них экстрасенсов и колдунов может напустить?

Гость
29 мая 2017 в 16:38

да это не дом а сарай какой то какие 1,7 ляма??

Гость
30 мая 2017 в 13:53

Наши суды странно судят, даже Путин сказал, что у него нет доверия к судам.

Гость
31 мая 2017 в 12:01

какой ужас.против лома нет приема если нету больше лома. если пенсионер то можно и поиздеваться.

Любопытный
31 мая 2017 в 19:03

Любопытная судебная практика, однако. Теперь карты местоположения родников приобретают стратегическое значение в переделе собственности.

29 мая 2017 в 15:49

интересно а как вообще можно что-то строить на участке в АРЕНДЕ????

29 мая 2017 в 14:04

Кошмар, что творят суды и побратимы прокурорские

Гость
29 мая 2017 в 08:52

Хитро..пый пришелец обвиняет старожилов!Есть такие,сначала купят квартиру,а потом свою машину ставят перед въездом чужого гараже,сетуя,что места свободного нет! Сейчас все учкстки через аукцион,а если не проводили,то участок достался через подкуп.Отлично,что хоть прокуратура не продажная.