Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Школьница на Южном Урале покончила с собой, вернувшись с последнего звонка
Школьница на Южном Урале покончила с собой, вернувшись с последнего звонка

Гость
26 мая 2017 в 23:00

На заметку родителям - проводить разъяснительные беседы с ребёнком лучше на следующий день, когда чадо придёт в себя после употребления спиртного. Только не утром, когда мозг ещё не соображает от похмельного синдрома.
По приходу домой лучше строго и спокойно сказать "Иди спать".
А на следующий день провести разъяснительную беседу на тему вреда алкоголя для организма (и психики в том числе), рассказать о последствиях употребления, несчастных случаях и т.д.
Устраивать скандал, когда ребёнок находится не в адеквате - себе дороже. Результата никакого, только отторжение и протест со стороны чада.
Главное- чтобы дитя уяснило, что такое алкоголь.
Но тут стоит учесть, что родители сами должны показывать пример и отказаться от этой пагубной привычки, если таковая имеется у них.

26 мая 2017 в 20:26

Соболезнования близким. Ужасно

Николай
26 мая 2017 в 17:47

слово "последний" приобрело зловещий смысл.
как так? что за поколение? чуть что сразу суицид. как жить то собираются?

Гость
27 мая 2017 в 22:53

Согласна с Любовью 15:03. Почему все продолжают замалчивать эту ПРОБЛЕМУ - разнузданную пропаганду насилия, негатива, бескультурности, с телеэкранов. Ведь при всём обилии телеканалов невозможно выбрать фильм приемлемый для нормальной нравственности человека. Страшно при детях включать телевизор, обязательно то уже труп лежит, то убивают, то куражатся, жаргон уже вошёл в норму даже у деятелей искусства, а то и народных артистов. Это навязано нашему обществу. Не наше это. Так не должно быть.
При детях делать вид, что всё в порядке вещей? Выключить телевизор? Тогда его лучше вообще не включать. Многие так и делают - смотрят новостные программы и всё.

ЛЮБОВЬ
27 мая 2017 в 15:03

УДИВЛЯЕМСЯ,ПОЧЕМУ МНОГО СУИЦИДОВ....А ПОСМОТРИТЕ ЧТО ЛЬЕТСЯ С ЭКРАНОВ ТЕЛЕВИЗОРА,СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ: НАСИЛИЕ,КРОВЬ,НИКТО НИКОГО НЕ ЖАЛЕЕТ,РАЗБОРКИ С ПОМОЩЬЮ ОРУЖИЯ. А МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ....ЖУТКИЕ МОРДЫ,НЕ ПОНЯТЬ НА КОГО ПОХОДИТ,А ИНЕТ... ОДНИМ СЛОВОМ,МЫ,ВЗРОСЛЫЕ.УСТАЛИ ОТ НЕГАТИВА,А ОНИ В ЭТОМ ЖИВУТ.

Гость
26 мая 2017 в 22:04

Соболезнование.

26 мая 2017 в 18:13

Как часто родители и другие старшие родственники в благополучной семье школьницы отмечали алкогольными напитками праздники и другие радостные события, при этом запрещая пить алкоголь ребенку и со словами, что "это можно взрослым".

На последнем звонке директора школ и другие организаторы публично поздравляют выпускников с окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь.

Вот где противоречие:
а) общество наконец-то назвало человека взослым!
б) человеку с детства говорили, что выпивать алкоголь можно только взрослые люди.
в) человек отметил радостное событие по-взрослому.
г) самый близкий старший - мама, - до сих пор считает человека ребенком.
-------------
Если из этой страшной логики убрать пункт б), причем всем людям заменить в нем слово "можно" на "нельзя" и соблюдать это нельзя всегда, то пункта в) не будет никогда!

А пункт г) станет значительно мягче.
И трагедии не будет.
------------
Наши традиции сами убивают самых неустойчивых и нас. Пора менять традиции!

Ингачка
27 мая 2017 в 10:21

А мы с детьми гуляли до последнего. А у вас в селе разве нет комендантского часа??? Почему ребенок был один???

Гость
26 мая 2017 в 18:16

папе плохо стало когда он подумал где ему полмиллиона взять чтоб дитю за институт заплатить.

Гость
26 мая 2017 в 21:26

Соболезную

Что же ещё
26 мая 2017 в 23:54

В 16 самый скандальный и опасный возраст, сами вспомните, кто не переживал тот не поймёт

Гость
26 мая 2017 в 18:13

Ччерт... алкоголь. И запрещать то бесполезно, все равно ведь обойдут

гость
26 мая 2017 в 17:37

в каком селе?

Гость
28 мая 2017 в 00:24

Понятно же,что сложно жить стало в этом перенасыщенном негативной информацией мире.Поэтому родителям нужно помнить об опасностях и стоять стеной на страже физического и морального здоровья детей.А "я много работаю,чтобы их обуть-одеть и мне не до них"–это отговорка и преступление против своих же детей.

Гость
27 мая 2017 в 01:34

Да ладно? Ну вспомните, кому от родителей доставалось в школьные годы из-за алкоголя или сигаретки? И ведь никто из нас не торопился на тот свет попасть... Ну что за глупости??? Ну что ж такое с подрастающим поколением происходит?!!!!

Мамбет....
27 мая 2017 в 18:00

Воспитанием детей перестали заниматься, мораль ушла на "второй план"...Власть коррупционна, не имеет никакого уважения в обществе. На уме у простых людей только "бабло", что бы выжить. Расплодили тунеядцев, нариков, алкашей, педиков.... У страны положительное будущее не просматривается на века....

Гость
27 мая 2017 в 17:02

Не надо нравоучений, ерничать: в обоих семьях горе. Соболезную.

Гость
27 мая 2017 в 17:12

Почему сейчас подростки так легко расстаются с жизнью? А не видят перспектив.

Андрей
29 мая 2017 в 11:27

Растёт поколение, которое "мамашки" стараются спрятать от ЖИЗНИ. Всё делают за них, в школу за ручку до 11 класса, все прихоти дитяти, что ни попросит - НА. От службы в армии откосить - прямо "святая обязанность". Самостоятельно только кнопки на смартфоне нажимать умеют. А оказывается такой "пассажир" в ситуации, когда надо принимать самостоятельные решения, причём иногда от которых зависит жизнь, так всё сразу ИСТЕРИКА!!! Не знает что делать, как поступить, не научили...

Гость
30 мая 2017 в 06:54

суицид , внезапная смерть родителя ... все это страшная статистика. Было и будет . Разъяснительная работа бесполезна. Жизнь уже вносит свои коррективы. Учиться бесполезно . денег нет . Работы нет. Ничего нет. такое настроение преобладает среди многих молодых людей.