Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Смутное «Будущее»: пенсионные накопления челябинки перевели в другой фонд
Смутное «Будущее»: пенсионные накопления челябинки перевели в другой фонд

Гость
25 мая 2017 в 00:13

Люди, вы реально верите в пенсию?(раз вы так переживаете по поводу нпф)Какая вообще разница где ваши деньги пропадут? Лет через десять этой пирамиды не будет. В этой стране только на себя надеяться можно.

Гость
24 мая 2017 в 18:19

Та же ситуация, но перевели в росгосстрах... Обращение через приемную в Банк России ни к чему не привело, подпись поддельная. Обращаемся в прокуратуру.

Женя
24 мая 2017 в 20:50

Все очень просто, люди у нас даже не в курсе что переходы из одного НПФ в другой чреваты потерей инвестиционной части пенсии, сделали возможным переходить из НПФ в НПФ только раз в пять лет, что правильно так как НПФ - это долгосрочные инвестиции. Но только кто это до людей донесет?? По идее задача ПФР, но им вообще пофигу на всех и вся. Сейчас масса таких случаев с переходами, и исправить это все было бы просто - хочешь вступить в НПФ, сходит в НПФ где состоишь и напиши расторжение. Пока этого нет, так и будут эти неправомерные переводы, вон - в интернете любую базу можно купить - и с паспортами и со СНилсами. Вот вам и пакет яровой!

агент купер
24 мая 2017 в 23:47

АГА! У меня было такое в Сбербанке! Менеджер при оформлении кредита подсунула договор на их НПФ! Даже ничего не сказала - типа это все на обработку персональных данных! Смотрите в оба что подписываете!!

Гость
24 мая 2017 в 18:03

Интересно какое наказание будет для лиц передавших заявление с поддельной подписью в ПФР.
Надеюсь уголовное.

Гость
24 мая 2017 в 19:26

А на мечеле при устройстве на работу,в обязательном порядке заставляют переводиться в другой фонд.

Privet
24 мая 2017 в 20:10

В Челябинвестбанке тоже самое - всех заганяли в Пенсион-инвест! Который новое руководство после смерти Назарца благополучно сплавило

Гость
24 мая 2017 в 18:36

У меня такая же история, сделала запрос на выписку о пенсионных накоплений через госуслуги, и в ней откуда не возьмись НПФ "Будущее", никогда с ним ничего не подписывала, надо разбираться

Гость
26 мая 2017 в 20:59

ЭЛЕКТРОННОЕ РАБСТВО! ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!

Гость
25 мая 2017 в 11:36

У меня такая же ситуация. Только я из НПФ Сбербанка оказалась в НПФ "Будущее". Я с ними никакого договора на заключала. В городе Уфе нашла их офис , запросила копию договора. В договоре моя подпись подделана, место заключения республика Татарстан, где я никогда на была, дата подписания 30.06.2016г., это время когда я отдыхала в деревне, номер якобы моего телефона 8950......, это оператор даже не нашего региона.

Гость
24 мая 2017 в 18:36

У меня такая же история, сделала запрос на выписку о пенсионных накоплений через госуслуги, и в ней откуда не возьмись НПФ "Будущее", никогда с ним ничего не подписывала, надо разбираться

Гость
25 мая 2017 в 11:55

А мы с мужем получили 17/04/2017 уведомление о расторжении от своего фонда и сообщение о переводе в Будущее. При предоставлении копий договоров из фонда Будущее - подписи оказались поддельными. Готовимся судиться и отдали жалобу в ЦБ. В справедливость верится с большим трудом.

Гость
24 мая 2017 в 17:51

Бывшая жена президента Владимира Путина Людмила помогла создать фонд, который владеет историческим особняком в центре Москвы, пишет Reuters. Речь идет о «Доме Волконского», здания 18-19 века, в котором когда-то жил дед писателя Льва Толстого. Собственник особняка — «Центр развития межличностных коммуникаций» (ЦРМК). Его большая часть сдается различным коммерческим организациям: арендой занимается компания «Меридиан», 99% которой принадлежит компании «Интерьерсервис». Этой фирмой с 2014 г. владеет Людмила Александровна Шкребнева — такое же имя, отчество и девичья фамилия были у Людмилы Путиной, но документального подтверждения, что это одно лицо, нет.

Как именно ЦРМК получил особняк в собственность, неясно: в 1992 г. дом был на балансе МИДа, но затем тогдашний президент России Борис Ельцин своим указом передал его агентству международного сотрудничества и развития. Этой структуры больше не существует. В 2005 г. особняк перешел фонду «Центр развития русского языка», который в 2009 г. с

Гость
24 мая 2017 в 18:38

Я в такой же ситуации с этим же нпф

Гость
24 мая 2017 в 23:26

Таже история! Как я оказалась в этом Будующем, ума не приложу!(((( прибила бы кто это сделал! Больше мне заняться то нечем, как по судам бегать( пытаюсь вернутся обратно в НПФ Сбербанк)

Гость
25 мая 2017 в 05:24

да не будет пенсий забудте про нее

Гость
25 мая 2017 в 09:49

Вы когда в банк обращаетесь читайте бумажки. В КАЖДОМ банке при каждом обращении Вас обязательно переведут.
Для ЭЦП совсем ничего не нужно!!! Достаточно подписи на документе, что Вы даете право ЭЦП. Далее...
То, что там написали про 5 лет- не правда!. Закона такого нету. Пока обсуждают еще, но он не принят.
Доходность Будущего уж побольше чем Сбербанка раза в три, четыре,пять.
31 число это дата, которую можно поставить было и 2 и 6 и 21 января, так что может в праздники и подзабыла кто к ней в гости приходил))

Гость
26 мая 2017 в 04:17

Уважаемые пострадавшие, я в такой же ситуации! Давайте вместе вычислим чёрного агента, который украл наши с вами персональные данные в связи с чем произошло данного деяние! У меня есть подозрение что данные украли при заказе дорогой кухни у известной компании! Напишите под моим постом заказывали ли вы кухню накануне вашего так называемого договора!

Гость
26 мая 2017 в 09:29

У меня такая же ситуация, из НПФ Сбербанк переведены в НПФ Будущее используя старые данные моего паспорта, разбираюсь..сделала запросы в НПФ Сбербанк и НПФ Будущее, прошло 30 дней, а ответа нет..разбираюсь..

Павел
26 мая 2017 в 10:51

У моей жены аналогичная ситуация с этим НПФ Будущее. Зашел в личный кабинет в этот НПФ, там указан e-mail вообще левый. Попытался восстановить пароль от этого e-mail, выдает, что смс будет отправлена на некий номер +7950731****. У нас ни у кого такого номера нет.
Мы пришли в ПФР разбираться и при этом в соседнем окошке подошел мужчина ТОЧНО с такой же проблемой!
Судя по всему это очень крупная афера и мошенничество! Нужно закрывать этот НПФ и возвращать людям деньги!

Гость
26 мая 2017 в 11:16

а мне уже раза три, если не больше, названивали некие НПФ (то газфонд, то ещё кто), и первым вопросом было: а вы получаете выписку о ваших накоплениях? Хотя всем известно, что с 2012-13 года ПФР больше не рассылает письма счастья! и всю инфу теперь можно смотреть в личном кабинете. И вообще, состою я в фонде Сбера. Так вот: на вопрос - откуда мои данные? вы уверены, что у меня именно с вами договор? - бросают трубку. Причём называют-то по имени отчеству! значит, базу украли.
Какова цель таких звонков вообще? узнать какую-то информацию, затащить в свой фонд, ещё что-то?
хотя в личном кабинете к счастью не было записей о том, что меня без моего ведома перевели в какой-то другой фонд. Значит, такие звонки - настоящее мошенничество и вторжение в личную жизнь граждан через кражу данных.

Гость
26 мая 2017 в 20:38

Какая пенсия?! Мы не доживем,если моя мама пошла на пенсию в 55 лет,так я точно пойду в 63 года!а кто меня держать будет на работе до 63 лет?

Гость
29 мая 2017 в 06:34

какие персональные данные?какая тайна? из налоговой оператор за душевным разговором выдала все что знала,и смогла посмотреть. кто платит налоги,а кто долги имеет.

МФЦод
31 мая 2017 в 13:41

1. Перевод осуществлен по средствам электронной подписи. Это значит, что удостоверяющий центр Вас идентифицировал и подтвердил личность. Подпись находится (находилась) у третьих лиц, а это аналог собственноручной. Электронный сертификат ключа - эо электронный паспорт гражданина. Ситуация критична, т.к. мошенники получили доступ к персонифицированному учету граждан (в ПФ России), а это все сведения о гражданах и его деятельности, в том числе служба например в секретных войсках. С электронной подписью, можно совершать любые действия, в том числе регистрировать имущество и т.д. Что делать: 1. Жалоба в ЦБ и ПФР и запрос сведений - договор, расчет потерь, заявление на перевод; заявление на изготовление ЭП; поручение;решение ПФР о переводе и уведомлени; и др. 2.Претензия в НПФ и удостоверяющий центр 3. Жалоба в Роснадзор - о разглашении персональных данных.5 Копии в прокуратуру 6.Заявление в МВД 7. В суд о признании ЭП и договора не действительными.

МФЦод
31 мая 2017 в 13:48

Что делать: 1.Заявление в МВД 2.Жалоба в Москву в управляющую дирекцию - ПФР и ЦБ, Роснадзор о разглашении персональных данных и доступу к персонифицированному учету ПФ России, с требованием провести проверку, предоставить вторые экз. документов. Требовать обращения в МВД за причиненный ущерб гос-ву и не законное изготовление и использование аналога собственноручной подписи- электронной. 2.Заявление в МВД (копия в прокуратуру) 3.В суд за признанием электронной подписи и договора ОПС не действительными. Звоните (351)7988815

Михаил
14 дек 2019 в 19:12

Ситуация аналогичная. Подделали подпись и перевели себе мои накопления.
Пришлось судиться. Суд выиграл. Подпись действительно оказалась подделкой.

Гость
24 мая 2017 в 18:36

У меня такая же история, сделала запрос на выписку о пенсионных накоплений через госуслуги, и в ней откуда не возьмись НПФ "Будущее", никогда с ним ничего не подписывала, надо разбираться

Гость
24 мая 2017 в 18:36

У меня такая же история, сделала запрос на выписку о пенсионных накоплений через госуслуги, и в ней откуда не возьмись НПФ "Будущее", никогда с ним ничего не подписывала, надо разбираться

Гость
25 мая 2017 в 16:06

Голосуй за Навального!!!!

24 мая 2017 в 20:03

А я очень довольна, что ушла из Мечел-фонда в НПФ Сбербанк. После выхода на пенсию одно заявление и все как по щучьему велению. Спасибо Сбербанку!!!!