Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации В Челябинске изменилась плата за содержание и ремонт жилья
В Челябинске изменилась плата за содержание и ремонт жилья

Валера
22 мая 2017 в 14:08

Нормально так... больше чем на 25 % подняли (Холод врет, что только для муниципального; в большинстве домов по решениям плата привязана к городским тарифам). А потом правительство опять отрапортует, что инфляция не более 4-5 процентов))))

Гость
22 мая 2017 в 14:16

А когда уровень содержания и качество ремонта этого имущества повысится?

22 мая 2017 в 14:27

Все верно. Если люди могут платить, то должны платить.
Если в Новосибирске люди не могут платить, то они прямо так и сказали. Поэтому не платят.

Дмитрий
22 мая 2017 в 14:21

Они что там курят? С таким же завидным постоянством, пусть зарплаты сначала поднимают!

Гость
22 мая 2017 в 14:15

Все о России думают ребята!)))

Гость
22 мая 2017 в 14:29

С народа копейки последние дерут, а сами на крузаках казенных гоняют!

Гость
22 мая 2017 в 14:42

Платон не захотели в Дагестане платить встали и отстояли, в Новосибирске не захотели платить ЖКХ встали и отстояли , а Челябинск доят как корову! За солнышко в окошко скоро платить начнём!

Гость
22 мая 2017 в 14:09

Сколько можно завинчивать гайки??????? Уже на еду и одежду не остается!!!!

Гость
22 мая 2017 в 14:30

Видимо депутатам уже надоела спокойная жизнь? Я что-то не пойму, они что хотят, чтобы народ всё сжигать и воровать начал? Так до этого только пол-шага осталось всего то.

Гость
22 мая 2017 в 14:15

Тарифы за "Содержание и ремонт " растут и растут, а ремонты в домах как не делали, так и не делают. Куда столько денег пропадает????

Гость
22 мая 2017 в 14:17

Когда у нас вырастут требования к депутатам ?....

Гость
22 мая 2017 в 14:30

Гнать такую думу надо давно уже!!!

Гость
22 мая 2017 в 14:47

Учитывая, что депутаты гордумы учредители или собственники управляющих компаний.

Гость
22 мая 2017 в 14:19

Горэкоцентр продолжает выставлять содержание контейнерных площадок. Интересно с чего бы это?

Гость
22 мая 2017 в 14:19

Судя по тарифам за эту услугу я сделала вывод ,что в стране у нас только работают УК, Капитальщики и бензинопроизводители и работают все за доллары

Гость
22 мая 2017 в 14:18

К чему все идёт,вообще уже не понимаю, а для пенсионеров это очень значительное повышение, для ипотечников. Что в итоге в переди? Образование в 1.5 раза, комуналка допожает, налоги новые придумываются,ещё со старыми не разобравшись, Предпринимателей скоро уже задавят, цены все выше, работы все меньше, зарплаты не поднимаются по 5 лет, и при этом показывают какие доходы у правительства, как все они хорошо живут. Ленина ой, как не хватает!

Гость
22 мая 2017 в 14:27

Содержание контейнерных площадок и придомовую убрали, так мы тарифы поднимем почти на 20%. Беспредел!

Гость
22 мая 2017 в 14:46

Не плачу уже 4 мес., по всем позициям, нет денег, реально, з/п хватает только на еду в обрез и на ипотеку, пзд

Гость
22 мая 2017 в 14:27

Скорее бы революция!

Гость
22 мая 2017 в 15:18

А Гордуру можно уже по домам распустить ?

Гость
22 мая 2017 в 14:21

У нас ТСЖ и мы вполне могли бы собраться на собрание и сами установить плату за содержание жилья. Но народ на собрание не собрать, все, видимо, довольны. Значит, будем платить по 15,48 с кв.м

Гость
22 мая 2017 в 14:03

Нужно больше золота!

Гость
22 мая 2017 в 14:25

Это же более 25%! А где же обещанные поддельные нормы повышения? Нашим депутатам закон не писан?

петя
22 мая 2017 в 14:45

россия катится с горы, сами видите

22 мая 2017 в 15:10

"Тарифы «за содержание придомовой территории» и «за содержание контейнерных площадок» из решения гордумы исчезли. Напомним, осенью прошлого года начисление этих платежей облсуд признал незаконным. "
они не исчезли, а перекочевали в строку "ремонт и обслуживание". Хотя по идее самом деле должны были.исчезнуть, т.к. это были дополнительные (сверх существующего тарифа) начисления, внедренные нашими депутатами год назад. Но у нас, как обычно, сделали финт ушами

Гость
22 мая 2017 в 15:22

Добавьте в квитанцию графу "за слабоумие"

Гость
22 мая 2017 в 14:34

Деньги за все берут и не малые, а где результат?

Гость
22 мая 2017 в 15:12

СЛЫШАЛ ДЕПУТАТЫ РЕШИЛИ НА СЛЕДУЮЩЕМ ЗАСЕДАНИИ РЕШИТЬ ВОПРОС С ПЕНСИОНЕРАМИ ВОТ ТОЛЬКО ОСТАЛСЯ ОДИН ВОПРОС КАК БЫТЬ С МЫЛОМ И ВЕРЁВКОЙ ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ПРИОБРЕТАТЬ ?

Гость
22 мая 2017 в 15:26

Чокнутые управляшки. Пора делать депутатские запросы. В Думе сидят типа Мизулиной, которая протаскивает закон о регистрации брака вне ЗАГСов, как будто это главная проблема общества, нет чтобы собраться и принять законы о недопустимости в течение года увеличивать хаотично плату за жилье. Как же я их всех ненавижу. И никаких 70% явки на выборах у них не будет!

Гость
22 мая 2017 в 14:35

После таких татупедских решений тоже большое желание пройти крестным ходом... с зажженными крестами в белых балахонах.

Гость
22 мая 2017 в 14:33

Уважаемые горожане! Не паникуйте! Вы в силах изменить тарифы сами. Для этого проведите общее собрание дома и установите приемлемый и обоснованный тариф на содержание дома. Такая возможность предусмотрена в Жилищном кодексе.

Гость
22 мая 2017 в 19:54

Какое то бандитское государство.

Злая, как собака
22 мая 2017 в 14:36

Ну так они и подняли тариф на 3,13 руб, что составляет плату за" сод. прид. терр. и мусорку", это уже тема для прокуратуры... Как же они могут отказаться от такой кормушки? С июля еще поднимут тарифы... весело...

Гость
22 мая 2017 в 15:20

Есть подозрения, что после выборов в 18 году налоги и прочие платежи еще увеличатся, а так же появится множество новых налогов и сборов.

Гость
22 мая 2017 в 20:13

Ребята в Гордуме, вы хоть что нибудь для своих жителей и избирателей сделали хорошего? А? Я больше на ваши выборы не пойду, нафиг вы нужны.

Гость
22 мая 2017 в 20:26

Не зря нацгвардию в два раза увеличили. они их будут защищать за ваши же женьги......

Все те же жители
22 мая 2017 в 16:19

Боюсь решение собственников не остановит ничьи аппетиты. С УК действительно непросто бороться. Даже при наличии решения собственников они гнут свое. Пример, УК "Территория комфорта". Было решение собрания собственников о стоимости услуг консьержа, плевали и берут как брали столько сколько сами захотели. При этом называют их коммунальными и подают в суд за задолженность по коммунальным услугам. А там с этим не разбираются. И все им сходит с рук. Какая ГЖИ их остановит, она же их лицензировала. А депутаты лихо разрулили проблему с уборкой дворов за допплату. Видимо, лобби у УК в гордуме большое и могучее.А на зарплате дворников вероятно это повышение тарифа никак не отразится.

22 мая 2017 в 14:39

кто мешает собственника провести собрание и установить свой тариф на эту услугу, лифт и другие?
может быть нытье?

Ахафон.
22 мая 2017 в 15:57

Стремятся в ФОРБС господа депутаты , аппетиты растут вместе с запросами . Давно известен конечный получатель данных поборов с граждан начиная с электроэнергии и заканчивая оплатой за капитальный ремонт . Кто повысил тариф тот и получил зазульки!

Гость
22 мая 2017 в 23:57

а что вы ходите ? большинство УК владеют депутаты . для кого то это секрет? вот и принимают такие решения глядя только в свой карман. ну правда! уже не знаю как растить 2 школьников и платить за коммуналку в 3х комн кв... п.пец (((
хоть в хрущевку переезжай , пока не снесли ....

Гость
23 мая 2017 в 04:49

Вот не сможем платить и что?Всех на улицу?А квартиры наши–кому? Совсем башкой не думают.Враги народа.

компотыч
23 мая 2017 в 16:40

"Коль тупа главы твоей вершина, нужна дубина в три аршина"

Гость
22 мая 2017 в 15:23

молчите ! а то они скоро за канализацию тарифы придумают)))

Гость
22 мая 2017 в 14:41

Да идут они на ... со всеми своими повышениями!

Гость
22 мая 2017 в 14:48

А для недовольных в УК РФ есть статья 280. Ваши избранники приняли, ваш президент подписал.

к стати
23 мая 2017 в 16:56

В паспортах дома есть уборочная площадь помещений а не придомовой территории. У нас в законодательстве даже понятия придомовой территории не существует. Если территория вокруг дома не размежевана, не поставлена на учет в ГКН и не оформлена в собственность жильцов дома, то ее вообще нельзя назвать придомовой территорией.

Гость
23 мая 2017 в 10:52

Такой заголовок статьи кокетливый - Изменились тарифы. я, наивная душа, подумал, а вдруг снизились! Если будете ржать надо мной, смиренно приму это. Поделом дурачку!

Гость
22 мая 2017 в 15:43

Здесь главное не то, что депутаты повышают оплату за ЖУ,
а то, что "Если жители общим собранием не определили этот тариф, то некоторые УК берут за основу решение, принятое гордумой", при этом собственники молча продолжают платить!
УО делают это незаконно и незаконно вносят в текст договора управления многоквартирным домом? что если собственники не приняли решения по размеру тарифа на ЖУ, то принимать тариф, принятый гордумой

Гость
22 мая 2017 в 16:03

НЕ МЫТЬЕМ, ТАК КАТАНЬЕМ!
НУ ........

Гость
22 мая 2017 в 16:14

вот и голосуйте в следующий раз за едро, без штанов точно останетесь!