Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Челябинские археологи ищут старинные артефакты на месте будущего бизнес-центра
Челябинские археологи ищут старинные артефакты на месте будущего бизнес-центра

Гость
21 мая 2017 в 11:32

Что там изучать? Древнего Рима тут точно небыло! Деревья раньше росли, потом пришли варвары и вырубили их, как во всем нашем городе.

гость
21 мая 2017 в 15:25

Раньше мусор не вывозили, в углу каждого огорода была яма для мусора, недавно отрыли такую, разглядывали артефакты.

Копарь
22 мая 2017 в 11:34

Архи-стражники и прочие вымогатели денег у застройщиков. Открою вам тайну! Челябинску 280 лет. Древностей не найдете.

Гость
21 мая 2017 в 18:12

Может у меня поле вскопают, картошку сажать буду

Гость
21 мая 2017 в 11:53

Похоже, это инновационные технологии в строительстве. сейчас археологи все перекопают в поисках артефактов, вот и котлован под новое здание будет готов)) причем абсолютно бесплатно)))

Гость
21 мая 2017 в 14:44

Сколько нытиков неудачников в России матушке живёт . Ищите где лучше . Ныть то не надоело в комментах ?

Владимир
21 мая 2017 в 22:58

А что не отметили на Кирова "Челябинск-сити"? Там при строительстве раскопали древнее захоронение и колодец.

Юлия С
21 мая 2017 в 23:06

Вопрос к археологам- а что находилось на горе напротив Торгового центра через дорогу по ул.Братьев Кашириных возле домов 34 и 32? когда идешь по тротуару вдоль этих домов до перехода, ведущего к Торговому центру видны старые каменные кладки- это части стен- кладка старинная, камень крупный.Это не фундамент дома , а что-то другое. Там стройка еще не велась. Участок пустует. уровень тротуара метров на 5 ниже уровня территории и на всю высоту кладки...

Гость
21 мая 2017 в 13:03

Обещали сквер на пл Павших высадить.

21 мая 2017 в 16:32

Копатели всё перерыли !!!! лучшебы снесли нафиг рынок пешеходный всё равно туда ни кто не ходит пустует только с утра до обеда пару тройку дедков и бабулек до палзут и всё в остальные часы рынок пустой там брать нечего цены стали у них как и в пятёрочке и в дикси один в один ! и убрать автомойку тоже бы не помешало бы !

Гость
20 сент 2017 в 17:22

Древняя крепость. А под городом - будут подземные тоннели. Древнее место - рим близко не валялся.

гость
21 мая 2017 в 22:56

кошмар какой что можно копать в Челябинске, в Челябинске блин в этом болоте, зачем вы это пишите, жесть!!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 мая 2017 в 01:25

Очередные "покопушки" перед тем, как на этом месте будет поставлен бетонная коробка , которая навсегда перемешает и уничтожит культурные слои. Давайте называть вещи своими именами. Нет у нас в городе настоящих специалистов и людей "болеющих" за это направление. Работы археологов финансируются как правило заинтересованными. кому нужно снести очередное здание представляющее историю города либо получить бумажку на строительство от архов. Так было с застройкой на Университетской и на площадке для ГОКа. Вас интересно, совесть не гложет...археологи?