Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Южноуральцы смогут получать налоговые вычеты на лечение, не предоставляя чеки
Южноуральцы смогут получать налоговые вычеты на лечение, не предоставляя чеки

Гость
17 мая 2017 в 16:24

Если чеки выцвели, то можно запросить справку у мед.учреждения из базы, о сумме, которую уплатили за услуги. По-моему было так, поправьте если нет.

Налогоплательщик
17 мая 2017 в 16:58

Удивляет упорство с которым ведется война с малым бизнесом. Несколько лет назад, когда были резко увеличены налоги для ИП сотни тысяч из них закрылись или ушли в тень. Сейчас будет примерно тоже.

Гость
17 мая 2017 в 18:37

Представляю как это будет. Вечер, магазин любой сети, очередь в кассу, и тут кто-то заявляет об электронной почте, и кассир медленно и нудно эту почту еще куда-то вбить должен, а очередь пусть ждет

Гость
17 мая 2017 в 20:38

Очередной бред властьимущих.

Знакомая занимается бизнесом в Екб (шубы, дублёнки). В прошлом году ввели чипы на меха. В выходные пришли из госорганов и сказали следующее: В связи с тем, что наши люди не умеют пользоваться смартфонами, не могут проверить информацию на чипе, нет смартфона и т.д. нужно всю информацию продублировать на бумажном носителе, Т.е написать ещё одну этикетку. Вот такой вопрос она мне задала: А на какой ... я летом потратила кучу бабок, если покупателям это не нужно. А вся эта затея говорилось, что для покупателя. А ему это не нужно. За год ни ОДИН человек не проверил.

Тут будет тоже самое. Уже пишут, что с чеком одна цена, а без чека дешевле будет.. Опять очередная забота о населении-точнее о содержимом его кармана.

17 мая 2017 в 16:40

Это всё, что Родина сумела найти в оправдание своей очередной мудрой затее? Сколько таких мышей должна родить гора, чтобы оправдать ее изготовление? А челябинске Светлане не надо стирать чеки за медицинские услуги в стиральной машинке, а потом сушить в прямых солнечных лучах, коль собралась оформлять налоговый вычет за 2015 год.

Гость
18 мая 2017 в 09:57

Согласна, очередная чушь. Вообще чеки не именные, если что...

17 мая 2017 в 16:51

Какие еще чеки? Если вы приложите чеки в качестве подтверждения оплаты медицинских услуг, то будете отправлены ФНС туда, откуда пришли. А именно, подтверждение расходов осуществляется справкой об оплате медицинских услуг установленной формы, которую предварительно нужно заказать в лечебном учреждении.

Галина
17 мая 2017 в 19:33

А эти чудо-кассы будут вести персонифицированный учет по потребителям что ли? Типа, Иванов ИИ оплатил 01.01.2017 что-то там? Или это будет обычный чек, только сразу попадающий налоговикам? Если последний вариант, то как сдавали справки, так и будем сдавать