Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Сами с трудом проехали»: власти проверят законность установки забора у памятника Курчатову
«Сами с трудом проехали»: власти проверят законность установки забора у памятника Курчатову

Гость
17 мая 2017 в 15:14

"В октябре-ноябре завершится возведение здания, и забор будет убран. Это временные неудобства – прокомментировал Вячеслав Землин" По всей видимости вопрос уже решён,забор поставлен намертво,ни шагу назад. А работники администрации утрут сопли и пойдут штрафовать менее крутых.

Гость
17 мая 2017 в 15:13

Жаль парк(

Гость
17 мая 2017 в 14:33

А что, снести забор СЛАБО ? Или тоже в доле ?

Гость
17 мая 2017 в 15:16

Проверить на законность две-три недели???Сначало один изуродовал памятник своей постройкой,теперь еще один,и заметьте каждый приходит к власти и тащит все подряд,почему не строят в парковом,чурилово-там место много и вырубать ничего не надо.Наши предки в гробах наверное переворачиваются,в войну сохранили бор,а мы в мирное время все убиваем,что оставим своим детям,внукам и т.д?,

Гость
17 мая 2017 в 14:49

Будет всё как обычно законно!

Гость
17 мая 2017 в 14:54

всем и так ясно, что на людей наплевать, все проплачено.

17 мая 2017 в 17:07

Такое ощущение, что задача Тефтеля и дубровского опустить город ниже Магнитки. Пофигизм во всём.

Гость
17 мая 2017 в 15:59

сейчас проезд запретят и все! Нет машин и некому заторы устраивать! и машину ДПС поставят следить за порядком!

Гость
17 мая 2017 в 15:59

У нас уже давно нет власти, есть только воры в законе!

Челябинец
17 мая 2017 в 15:18

Памятник Ленина надо застроить! Пусть там услуги оказывают разные народные избранники своему любимому народу.

Гость
17 мая 2017 в 15:27

что хочу, то и творю. и так повсеместно!

Гость
17 мая 2017 в 18:29

Медная оффшорная компания собирается уничтожить тысячи гектаров леса в ю-з направлении города, а высадили показательно 30 кленов возле Оперного театра в прошлом году. Часть из этих деревьев уже скукошилось .Высадили -пропиарились громко во всех СМИ и забыли! ВОТ ВСЁ ТАК((

Гостья
17 мая 2017 в 15:35

Каждые выходные приезжаю в этот парк на прогулку. Установка забора действительно затрудняет проезд. Очень страшно зацепить чью-то машину пока едешь вдоль этого забора. Конечно это очень неудобно, учитывая что на дворе весна и скоро лето, желающих прогуляться очень много. Не могли ли они зимой это делать? Почему нужно именно летом людям испортить такую замечательную зону для прогулок и отдыха?

17 мая 2017 в 16:25

В Челябинске чего не коснись - прямое издевательство над людьми!!!! Ставьте преграды перед ТРК, Красным-Белым, Пиваториями и т.д. и т. п. Почему нормальные люди не могут спокойно и свободно отдыхать в лесу, который принадлежит городу, а значит и людям, в нем живущим!!!! Тефтелев - АУ!!!!!!!

Гость
17 мая 2017 в 14:27

что расстроились ? пусть построят шаурмячную.
а то их так не хватает

Гость
17 мая 2017 в 15:53

Такая власть неэффективна! Более того - такая власть губительна для города! ПОЗОР!!!

Гость
17 мая 2017 в 17:10

В КУИЗО уже запомнить председателей не успеваешь, меняются как перчатки. А куда строителя теплиц дели? А панораму из кабинета убрали?

17 мая 2017 в 15:04

это в центре,а что в глубинке твориться...все равно не опубликуют...

Гвоздь
17 мая 2017 в 15:41

Так, не понял! А че еще не решили эту проблему?... За че зарплату получаем? А?

Гость
17 мая 2017 в 15:08

и еще надо бы проверить на каком основании владельцы подземного комплекса установили шлагбайм на парковку между Курчатовым и стадионом и она всегда пустует, пока все жители мучаются и не могут поставить свой транспорт. В прошлом году писал письмо в администрацию, но получил отписку. Получается что владельцы транспорта, оттяпали 2 из 3х парковок возле памятника, и набивают свои карманы пока все жители терпят неудобство.

17 мая 2017 в 16:28

Я вот тоже не понимаю, зачем что-то строить в Челябинске? Полно пустующих ТРК, офисных площадей, жилых домов - стоит все пустое, нет надо что то еще строить! Лучше бы эти деньги вкладывались в благоустройство города

Донбасс
17 мая 2017 в 14:54

Срочно учредить полный запрет на строительство в городах по ранее выданным разрешениям.

Гость
17 мая 2017 в 15:49

Простого смертного так бы оштрафовали, что мало не показалось и кто же у нас такой важный ?

Гость
17 мая 2017 в 14:44

Сумин наверное в гробу перевернулся от того что его родсвенники-застройщики вытворяют.

17 мая 2017 в 16:03

какое общество, такая и власть, че на зеркало пенять, коль рожа крива. вы ведь ни кто не протестуете, что там вообще что-то строить начали, а с чего это, как аукционо проходил, или это старые землеотводы, еще до аукциона. А ведь в ходе строительства проект скорее изменится и вы все молчать будете или в сети покрикивать. Поэтому толпе лучше молчать, пока элита на вас деньги пытается заработать

Гость
17 мая 2017 в 16:25

Вообще то,настраиваемая территория,территория памятника федерального значения. Кто вообще разрешил стройку!? Попирать закон РФ это модно!?

Кирилл Ратников
17 мая 2017 в 18:25

Одна беда: природа оголилась,
Зеленого убранства сгинул след.
Ну почему столь явная немилость
К тем хвойным, что росли десятки лет?
Авось компенсаторные посадки
Уменьшат хоть немножко дым и смог.
Но главное: формально – всё в порядке!
Пусть граждане хлебают кофеек.

Кирилл Ратников
17 мая 2017 в 18:25

Вот по таким-то казусным моментам
Пора судить о состояньи дел:
Всё по закону, всё по документам,
А в результате – полный беспредел.
Прошла большая вырубка успешно
(Отнюдь не даром разрешенье есть),
Ведь офисное здание с кафешкой
Куда важнее всех деревьев здесь?
Ах, да, еще ж подземная парковка,
Поскольку без нее комфорта нет.
Самим проектировщикам неловко
Должно бы быть за этот явный бред:
Как там взрывать гранитные породы,
Чтоб получился супер-котлован?
Заранее спасибо от народа
За этот шумный и гротескный план!
Землица в городах дороговата,
Но если застолбить ее гуртом,
То хитрые вложенья многократно
Окупятся когда-нибудь потом.
Вот часть экономических традиций!
Для деловых субъектов благодать:
Не надо домогаться инвестиций,
Раз можно просто всё перепродать.

ЛЕНИН
17 мая 2017 в 19:24

"Про факту установки забора будет проведена проверка. Нужно проводить геодезические работы, определять координаты местоположения забора на месте. Сегодня будет дана команда. На всё уйдет неделя-две."
А когда выдавали разрешение, то о чем думали??? А думали ли???
"Если установят факт самозахвата территории, застройщику грозит административная ответственность"
Не ужели штраф в 500 рублей? Или порицание?

Гость
17 мая 2017 в 18:03

Памятник Курчатову пусть эти застройщики переносят вперед к проспекту Ленина и дорогу переносят! Было так красиво и логично! памятник стоял на самом лучшем месте. теперь как бедный родственник среди зданий непонятного назначения. Надо нам, челябинцам, вообще на ГОРОД в суд подать за такие дела! В душу нам плюнули. Все эти застройщики состарятся и умрут. И никому их офисы и кафе даром не нужны. А знаковое место испохабили!

Константин
17 мая 2017 в 20:25

Это все так и останется, и ничего делать не будут. Мне жаль, что у нас лес вырубают как это с Захарченко. И не будет у нас частички Природы и благодати.

Бывалый
17 мая 2017 в 22:12

Перегородили ***.... а с другой стороны дети на стройку не пойдут -ущерб не удобство. Рмк в подарок за ГОк в течении 6 лет спорткомплекс покойникам строит - это мелочь , конечно ...Разделяй и властвуй!!!!

Злюка
17 мая 2017 в 18:02

Подумаешь, Курчатова загородили. Перебьётся! Ишь, Фифа какая! Да кто он такой! Или это он Муму написал?..

Саня
17 мая 2017 в 17:21

Нужно дороги приводить в порядок! Но все молчать и всех все устраивает! Забор поставили для безопасности людей, там без него ставили машины и ширина проезда не изменилась.