Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации На работу на велосипеде: челябинцам предложили на день отказаться от транспорта и машин
На работу на велосипеде: челябинцам предложили на день отказаться от транспорта и машин

Дмитрий
15 мая 2017 в 14:17

Обяжите на законодательном уровне работодателей обеспечивать пароквочные места для велосипедов, самокатов - люди начнут ездить. Доехал до работы, а куда велосипед девать? Хаотичное пристегивание велосипеда к чему попало не выход.

Гость
15 мая 2017 в 15:05

сначала сделайте отдельные велодорожки или выделенную полосу для велосипедов как в других городах тога много народу будут добираться до работы на велосипеде ,а пока что страшно выезжать на дорогу сшибут сразу.тем более вообще ни как не проехать с ленинского района до центра

Михаил
15 мая 2017 в 14:37

В этом стаде баранов на дороге в автомобиле страшно передвигаться, а вы говорите на велосипеде. Нет, спасибо!

Гость
15 мая 2017 в 14:10

Я не умею кататься на велосипеде(( И наверно уже не осилю эту науку, проще пешком пройтись. А в нашем городе велосипед еще и свистнуть могут, как не пристегивай))

Фёдор
15 мая 2017 в 14:55

Поддержу прошлый комментарий.
5 км может быть и не вопрос, мне вот до работы 16км.
У меня разъездной характер работы, часто с собой надо брать достаточно тяжелые вещи или просто много вещей.
Идея конечно правильная, но реализации у нас не будет никогда. Экология, грязь, отсутствие велодорожек, не знание ПДД.

Игорь Зубов
15 мая 2017 в 14:21

На велик то не проблема сесть, проблема потом в душ сходить, что не сидеть на работе и не благоухать...

Гость
15 мая 2017 в 14:24

Слишком пыльно в Челябинске. Приберите сначала Челябинск, как положено, а потом предлагайте велосипед.

Гость
15 мая 2017 в 14:42

«Не важно, кем ты работаешь, ты можешь поехать на работу на велосипеде!»

Я в такси работаю :)

Гость
15 мая 2017 в 16:09

А какая идейная составляющая этой акции? Улучшение экологии? Тогда давайте на один день лучше заводы с дымящими трубами отключим. Забота о здоровье? Опять же давайте заводы отключим. Хотим походить на Европу? блин, опять тот же ответ напрашивается с заводами...

Гость
15 мая 2017 в 14:24

У ребенка садик через 4 остановки от дома, стараюсь ходить пешком, без машины,но пыль,выхлопы,курящие впереди люди не дают приобщиться к здоровому образу жизни. Чего только не нанюхаешься,так и астму можно заработать.

Гость
15 мая 2017 в 14:24

Где я могу забрать свой велосипед?

гость
15 мая 2017 в 14:26

во-первых: на велосипеде не безопасно (нет велодорожек), во-вторых: едешь по дороге и вдыхаешь намного больше выхлопных газов, пыли (никакой пользы для здоровья), в-третьих: где их ставить на работе.

Гость
15 мая 2017 в 15:00

пусть губернатор и градоначальник пример покажут, как это, доехать до работы на велике, тогда ещё подумаю

Гость
15 мая 2017 в 14:48

Вот будет отдельная велодорожка или отдельная полоса на дороге, плюс велостоянки с камерами видеонаблюдения по городу, тогда можно будет и на велосипеде передвигаться. А пока - я пас.

Друг Ватсона
15 мая 2017 в 18:18

Вот если ООО и ААА на сутки сядут на лисапеды, то тогда и я не против, тем более, что у них по городу поездки в основном до 5 ти километров, прям как в статье написано.

Гость
15 мая 2017 в 15:43

ГДЕ ВЕЛОДОРОЖКИ???? КАК В НОРМАЛЬНЫХ ГОРОДАХ! администрация алё!!!!

Гость
15 мая 2017 в 14:42

А где велосипеды выдавать будут? Или я должен всю копеечную з/п на покупку велика выложить?

Гость
15 мая 2017 в 15:41

Я не думал что челябинцы такие трусы и нытики! Вам самим не стыдно? Главное чтоб было желание, а если его нет то 1000 отговорок найти можно! Нет велосипеда? Возьми на день в прокат, это не дорого и ради эксперимента можно попробовать, Негде оставить? А к охране в конторке своей подходить не пробовали?) Плохо пахнем? Так не обязательно крутить изо всех сил. Вам лишь бы задницу свою лишний раз не тревожить боясь лишние 100 метров пройти от своей банки консервной!

Гость
15 мая 2017 в 15:08

В городе чистоту сначала навести надо! Челябинск и велосипед это не совместимо!!!

Гость
15 мая 2017 в 14:36

с ленинского на чмз и за работу. не вариант

15 мая 2017 в 15:01

Велики крадут со страшной силой. Пристегивания бесполезны. Полиция не ищет, да и не найти. Пока не решена будет эта проблема, никто ездить не будет.

Гость
15 мая 2017 в 16:20

С северо-запада, на конец Чмз, если выехать в 6 утра, думаю приеду к часам 12.

Гость
15 мая 2017 в 16:37

Один негатив. Люди вы чего злые такие. Вам ни кто не предлагает ехать из аэропорта с чемоданом на велосипеде. Можно и после работы прокатиться в свое удовольствие, либо на личном, либо взять в прокат. А ну да, в прокат же дорого)))))) занимайтесь спортом, настроение улучшится))))

Гость
15 мая 2017 в 17:45

эт чё? кто то это таким образом решили численность населения поубавить?больничные койки пополнить? ведь для безопасного передвижения у нас в городе ничего не сделано. если по дороге ехать или под машину попадёшь или через руль перелетишь въехав в яму. а тротуары ещё хуже чем дороги. а чем дышать придётся вообще страшно подумать...и куда велосипед девать?

Странный юмор
15 мая 2017 в 19:13

Раньше была Страна Советов. Сейчас стала Страна Предложений.

Гость
16 мая 2017 в 00:47

Ага! А на трех работах в разных концах глрлда в этот день за меня поработает эта Кристина - или - как - там - ее. Акция для тунеядцев - мажоров.

Как бы не против
15 мая 2017 в 14:33

Охранять велики, пока мы на работе, тоже будет "организатор" ???

Гость
15 мая 2017 в 14:24

К сожалению, ребенка в садик на велосипеде не отвезешь...

Гость
15 мая 2017 в 15:02

Представляю себя на велике в пятницу из аэропорта в 5 утра с чемоданом до СЗ.... Всю жизнь мечтала! Желаю для начала этой Кристине самой попробовать.

Печькин
15 мая 2017 в 15:36

Подарите мне лисапед, добрый буду, а то все злой а злой

Гость
15 мая 2017 в 17:32

живу на чмз, работаю в центре, и вот как добираться на велосипеде?) по живописной лакокраске?))))

Гость
15 мая 2017 в 21:47

Во-первых это очень опасно, уровень культуры вождения очень низкий, во-вторых очень пыльно и очень вредно, когда выбросы, а выбросы в этом замечательном городе ПОЛОВИНА дней в году.

Иван
15 мая 2017 в 14:49

У нас и так количество машин на тысячу населения мизерное... Мимо эта акция!

Гость
15 мая 2017 в 16:31

ГОК уже строить начали, а людям предлагают на велосипеды пересесть. Скоро все осознают серьезность ситуации, но будет уже поздно

Гость
15 мая 2017 в 17:22

Где в городе велосипедные дорожки построены?

Гость
15 мая 2017 в 17:46

какой шизофреник до такого додумался в Челябинске?

Гость
15 мая 2017 в 18:24

Ага, в нашем "экологически чистом" городе только на велосипедах и ездить.

Гость
15 мая 2017 в 23:32

А я тоже боюсь на велике по дорогам- не хочу, чтоб мокрое место от меня осталось(( велосипедистам ездить негде!

Гость
16 мая 2017 в 00:48

Глупости

Гость
16 мая 2017 в 03:49

С Кургана и всей области могкт уже выезжать. Как раз доедут

Гость
16 мая 2017 в 09:41

Одни теоретики, хоть бы раз в году попробовали, может кому и понравится)

17 мая 2017 в 10:00

Подарите велик!!! С удовольствием буду ездить.

Купер
15 мая 2017 в 14:34

Если далеко, то нужен потом душ после такой велопробежки.. особенно в жаркую погоду.
Второй минус, - если Россияне вдруг пересядут на велосипед это будет хорошим ударом по экономике РФ, за счет снижения потока денег внутри страны (топливо перестанут покупать)

Повысится количество ДТП, так как их никто не видит.

ПЛЮСЫ:
Экология!
Здоровье нации!
Самосознание!

Гость
15 мая 2017 в 20:07

Тот кто это предложил, у того серьезные проблемы с головой. Ловите этого человека и принудительно пролечите.

Гость
15 мая 2017 в 15:18

травмированные ноги не оставили возможность передвигаться на чем-либо кроме транспорта