Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Забор посреди дороги к памятнику Курчатову возмутил челябинцев
Забор посреди дороги к памятнику Курчатову возмутил челябинцев

Гость
15 мая 2017 в 16:34

Ну власть, покажет силу и уберет незаконно установленный забор или промычат как обычно, что дескать так нельзя и на том все и заглохнет ?

15 мая 2017 в 16:42

Всякие ограниченно ответственные общества типа «Дизайн кафе» решают в миллионном городе, что, где и как будет. А у городской власти наблюдается вакуум.

Гость
15 мая 2017 в 16:43

власть в челябинске ни кто ни во что не ставит, захотели дорогу перегородили, захотели деревья вырубили, нет у города хозяина - только карман остался

Галина
15 мая 2017 в 16:58

Не видно было деревьев в "угнетенном" состоянии. Эта формулировка лишь должна оправдать вырубку деревьев для никому не нужного офисного центра. Нет в Челябинске хорошего и порядочного хозяина. Одни пустомели и рвачи.

Гость
15 мая 2017 в 16:50

Что хотим то и творим, нет власти, нет порядка.

15 мая 2017 в 16:50

Вот и посмотрим....кто в городе хозяин. Посмотрим понесет ли кто-нибудь ответственность, за самоуправство, за помеху движению, и за грязный асфальт.? Глава района с проверкой...из за забора...чудеса. Если есть нарушение—устранить и наказать виновных, законом четко все прописано. Конечно забор это вам не покемоны в храме.

Гость
15 мая 2017 в 19:02

Обнулить ранее выданные разрешения на строительство ТРК, кафе и прочих торговых комплексов в центре.

Гость
15 мая 2017 в 17:45

Зачем все лезут строить в парк??? С каждым годом людей в парке все больше и больше. По выходным в парке не пройти не проехать. Давайте уже застроим весь парк офисами, кафешками, супермаркетами. Неужели нельзя раз и навсегда ЗАПРЕТИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО В ПАРКЕ!!! Если для этого нужно провести какие-нибудь юридические мероприятия (слушания, голосование и.т.д) организуйте. Пусть администрация организует, сделает что-нибудь полезное для жителей.

Mak
15 мая 2017 в 22:17

Реально единственный приличный парк в центре города и тот сознательно уничтожают. Сначала подземные ТРК , потом стройка жилых домов в парковой зоне , теперь еще один ТРК, который уже парализовал движение к парковке перед парком и к спортивным площадкам. Контраст с Москвой просто колоссальный! там наоборот коммерсантов убирают с парков. На лицо просто вредительство к парковой зоне и полное игнорирование мнения жителей города. На местные власти похоже надежды нет, будем надеяться на ситуацию обратят внимание власти федеральные, с соответствующими оргвыводами

Гость
15 мая 2017 в 20:13

Все застроили в Челябинске. Скоро ни одного газона не останется. Бесполезные пустые офисные и торговые центры только строят. С таким энтузиазмом школы и детские сады, да больницы строили бы

Гость
15 мая 2017 в 16:44

Сумина уважали... А зятек подкачал... Зря в парковом 2 назвали улицу

Гость
15 мая 2017 в 17:25

У нас на чайковского 183 голованов при положенных ему 2000 квадратов прихватил 3500.
В итоге остался ни с чем. Жадность ....... сгубила.

Проклинатель
15 мая 2017 в 17:37

Да постигнет злодеев кара небесная! А раз уж местные типа власти им не препятствуют, то и на их головы пусть кара падет!

Гость
16 мая 2017 в 08:10

А,слабо застройщику перегородить лесопарковую и проспект Ленина ,а так же вход в администрацию города?

опытный строитель
15 мая 2017 в 18:26

зачем спорить? открываем проект строящегося здания в части "организация строительства" и смотрим там, где должен идти забор.если забор идет внутри территории участка.то все норм, если он вынесен в проекте за участок застройки, то в проекте должна быть запись, что для стройки требуется дополнительная территория и тогда в ГУ Архитектуры г.Челябинска должен быть оформлен временный выдел и краткосрочная аренда данной территории. Если этого нет-прямая дорога в прокуратуру и архнадзор.вот и все в общем то.

Акулина Кулебякина
15 мая 2017 в 22:45

Зачем создавать торговые площади, если в каждом торговом комплексе уже есть пустующие площади и арендаторы не спешат занять их?! Денег некуда девать что ли и обязательно нужно построить ненужный и заведомо убыточный объект?

гость
15 мая 2017 в 21:04

ТРК и офисных зданий в городе не хватает...строй еще...весь парк вырубить....

Гость
16 мая 2017 в 00:50

Наступление временщиков на парк возобновилось с двойной силой. Там братья с известной фамилией жилой комплекс в парке начали строить, тут зять бывшего губернатора какой то сарай задумал, отгородив при этом половину муниципальной дороги. Когда же вы все нажретесь и свалите за бугор со своими миллиардами??

Гость
15 мая 2017 в 22:49

До НАЗНАЧАЛИСЬ !

Гость
16 мая 2017 в 09:18

Рядом комплекс стоит, половина площадей сдаются в аренду, ченуши пытаются вложить в дело наворованные деньги...

Гость
17 мая 2017 в 00:15

Да успокойтесь тут все, благоустройство территории, современный город когда то надо делать! офисов нормальных нет, тут ещё кафе, вообще круто будет! Город должен быть современным !!!

Гость
15 мая 2017 в 16:50

А давайте все пойдем и навалим куч прямо под этот забор! Вот круто будет!

Гость
16 мая 2017 в 01:34

Нет, мне нравится этот подход-сначала вырубим деревья,а потом посадим! А эти ... в курсе, сколько времени растет дерево? Предлагаю снести все эти офисные уродства и построить нормальные красивые здания для людей! Лучше постройте нормальный дом ,а внизу кафе. Обойдется Челябинск без очередного полупустого офисного здания!

Гость
16 мая 2017 в 11:59

А вместо хороших 10-15 летних деревьев насажают тычек. которые поливать не будут. они засохнут. А вырубили многолетние деревья. А уж кафешек в этом районе полно. куда еще то .Машин подъезжать будет еще больше. и микроподземная парковка не поможет. Вот весь сказ.

Гость
15 мая 2017 в 17:13

Вот уж правду говорят; Не ту страну, назвали Гондурасом!!!

гость
15 мая 2017 в 18:29

Ну сколько можно?

Будем писать Путину!
Будем писать Трампу, не зря же его поддерживали!
И будем писать французскому Макарону - всё лучше, чем доверять нашим .......

Гость
16 мая 2017 в 20:24

Люди давайте все вместе соберемся и зделаем митинг ! Хватит издеваться над людми! Надо привлечь студентов они ведь больше там проводят время ,и все люди ,чем нас будет больше значит выиграем!

Гость
16 мая 2017 в 20:28

Сколько можно терпеть этот безпредел люди ! Каму они нужны эти кафе,и так уже все застроили кругом !

Гость
15 мая 2017 в 19:17

Прости нас Игорь Васильевич, мы все .........

15 мая 2017 в 20:23

Коап не поможет. Есть ПОС (план организации строительства) где четко расписано где забор, где туалет, где вьезд и выезд. И ПОС согласовывается всеми инстанциями в том числе гибдд. Скорее всего там все нормально.

Гость
16 мая 2017 в 06:56

Картошка-вредитель!

Любов АГ
16 мая 2017 в 08:58

Всё правильно делают застройщики.

Гость
17 мая 2017 в 17:32

Почему всё чаще в Год экологии в нашем неблагополучном по экологии Челябинске, там, где ранее были зеленые зоны и росли многолетние деревья - появляются заборы и стройки ? ((

Гость
17 мая 2017 в 17:34

Со всех сторон окружают и дербанят наш уникальный Городской бор!
Разделяю негодование многих жителей города по навязываемому проекту тропы с искусственным настилом, вай-фай и лекциями в наушниках!Хотят искусственной тропой "окультурить" реликтовый бор? Из Памятника природы, охраняемого Законом, сделать второй РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ парк Гагарина?..Нет слов.А мнение людей опять не спросили! Публичные слушания будут или тихим сапом "одобрямс" сделают?

Гость
17 мая 2017 в 20:22

Что раскудахтались, "Вячеслав Землин. – У нас есть все необходимые разрешения от администрации города и Центрального района" no comments

Гость
17 мая 2017 в 20:44

Нет, нету хозяина в городе. Просто есть Брюс все могущий :-) Захотел дорогу перекрыл, захотелось очередной Т.Ц на месте сквера построить построит. И наплевать на людей.

Гость
18 мая 2017 в 09:11

Сначала чиновники втихаря раздают(продают) территории, а потом на камеру с помпой и деловитостью рассуждают на тему непрестанной заботы о народе и чаяниях его....

Гость
18 мая 2017 в 14:37

Чего суетитесь ? Все по закону, занесли кому надо и сколько надо .

Гость
15 мая 2017 в 17:20

Только в два ряда там все ровно не ездят, тк в остальное время припаркованы машины)

Гость
15 мая 2017 в 22:19

Варвары и мракобесы!!!Боженька все видит! Боженька их и покарает! Природу грубить,ради офисного центра - это грех, это тяжелый крест....

Гость
15 мая 2017 в 16:35

После драки руками не машут.