Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации В России предложили ввести налог для малодетных
В России предложили ввести налог для малодетных

Гость
10 мая 2017 в 17:12

Результат пребывания шакалов у власти.

Гость
10 мая 2017 в 17:14

Мне хоть этот налог и не грозит, но все равно бред придумывают. Создавали бы условия для рождения детей, а то платят в декрете копейки и до 1,5 лет,в садик только в 3 года можно попасть, а на что детей кормить то !? Я вот вышла в 1,5 года на работу , и отдала сына в частный детский сад, потому что с ипотекой и 2-мя детьми нереально выжить , и сейчас работаю и пропускаю все важные моменты в жизни ребенка, дабы обеспечить им нормальную жизнь , чтоб кушали хорошо и одевались прилично. Пы.сы муж есть, и тоже работает и нормально зарабатывает, но прожить на одну его зарплату с ипотекой нереально

Гость
10 мая 2017 в 17:26

В наше время сложно детям дать образование.За любой чих нужно платить.Поэтому и рожают одного,максимум двоих детей.О каком ещё налоге может идти речь?

Александра
10 мая 2017 в 18:00

У меня нет детей, не потому что я их не хочу, а потому, что не замужем в свои 30 лет. Чтобы с меня не потребовали налог я должна пойти где-то нагулять парочку детишек?

10 мая 2017 в 18:13

Не проходит недели,как вводят какой-нибудь налог. За...ли вкрай!

Гость
10 мая 2017 в 18:24

нужно ввести налог на дЫбильные законопроекты

Гость
10 мая 2017 в 17:27

Совсем уже с дуба рухнули. А можно уехать отсюда насовсем, а?

Гость
10 мая 2017 в 17:12

бред очередной! кто пишет законы вообще с другой планеты!
за работодателей бы лучше взялись! по З П полный об..н везде! мало того что везде серая,так ещёи её недоплачивают! какие дети на что содержать? народ на коленях на продукты работают . работающие концы с концами не сводят.мне кажется этой осенью повторится ,то что было 100 лт назад.реально сил просто нет!

Гость
10 мая 2017 в 18:25

Ой, всё. Это последняя капля. Если это одобрят, народ попрёт со страны. А всякие горные народы с 15-ю детьми наоборот, укоренятся.

10 мая 2017 в 17:03

Очередной бред. Как они определять собрались, что по медицинским показаниям бездетные. Если врачи причину бездетности не всегда определить могут? Потом с какого и до какого возраста предлагают платить этот налог? Если не полная семья как? Ну бред бредовый

10 мая 2017 в 19:49

Капец! Родители, думающие головой, должны платить гражданам, думающим другим местом!

Горожанка 67
10 мая 2017 в 16:54

Я не поняла , что там курят?! Малодетными стали зачастую не просто так. Иинтересно, многодетные- это те с 3 детьми?!

чиновник
10 мая 2017 в 19:22

Тут налог на чиновников еще никто не предлагал ввести? ))) Ей-богу, как дети малые ))))

Гость
10 мая 2017 в 20:31

Кто предлагает эти законы? Вы подумали, что у кого нет детей, тот не может родить, у кого один ребёнок ,второго не могут родить по медицинским показаниям. Или Вас это не касалось? Люди копят, платят за дорогие процедуры, чтобы кровиночку родить. Бывает и вторичное бесплодие. Наверное каждая семья мечтает о двоих детей, просто не у всех получается.Зачем лезть в душу, с этими законами? А кто рожает много детей, они должны думать и надеятся на себя, а не на пособия за чужой счёт!

Гость
10 мая 2017 в 17:42

Предлагаю ввести налог на мужчин ниже 185 см и женщин больше 60 кг. А также на владельцев балконов и лоджий, они ведь есть не у всех. Еще на жильцов с 1 по 4 этаж, потому что им пешком легко до квартиры добираться, даже если лифт сломался.

Гость
10 мая 2017 в 17:05

Уж извините за скабрезность,но,видимо,следующий налог будет исчисляться по размеру мужского достоинства.

Гость
10 мая 2017 в 17:29

А за бездетность с 16-ти лет вычитывать начнут?

препод
10 мая 2017 в 18:01

Предлогаю ввести налог на туризм властей!!

Гость
10 мая 2017 в 18:30

А на какие деньги рожать и содержать второго ребенка?? Малодетные, потому что от государства три копейки помощи, для детей хочется всего самого лучшего и очень грустно, когда не можешь этого дать

Гость
10 мая 2017 в 18:50

Я не против адресной помощи многодетным, а даже за двумя руками, но почему это надо делать не за счет государства, а за счет и так несчастных бездетных пар

10 мая 2017 в 17:20

ид..тское предложение. если я могу содержать только одного ребенка, о втором не может быть и речи. каждая семья сама решает сколько у них должно быть детей

10 мая 2017 в 19:23

Давайте,введите ещё на тех,кто не женат/не замужем.Уже не знают,как людей обобрать.

Гость
10 мая 2017 в 18:55

Перевыборы в думу когда??????? мы им устроим Выборы!

Гость
10 мая 2017 в 17:57

Лучше бы декретные выплаты до 3-х лет сделали. Честные трудяги с белой зп сказали бы спасибо! А то по сути в садик с 3-х лет берут.

10 мая 2017 в 20:48

Мы с этими кто эти в последнее время бредовые законопроекты придумывают в одной стране живем? Они в курсе, что устроить одного ребенка в садик, школу и самое главное в институт немало денег надо, я не говорю уже про цены на детское питание, на лекарство, а что если семья не полная? Что вообще творится, да, что за секта нами руководит, обдолбаные все они там...беда

Гость
10 мая 2017 в 17:12

кто автор очередной бредовой идеи?
они всерьез думают, что кто-то этот налог будет платить, даже если его введут вдруг?

Гость
10 мая 2017 в 17:08

Пропиарились ребята, Молодцы!

Паша
10 мая 2017 в 17:19

Чё-то новое изобрели ? Отсыпте мне тоже. Тока турпутёвку не предлагать!!!!

ооо
10 мая 2017 в 19:00

с экологией челябинска???ага!)у нас вся область должна быть освобждена

Гость
10 мая 2017 в 19:15

расплодят иждевенцев в очередной раз. знаю малоимущих которые на нас, которые работают на 2-3 работах- смотрят как на дураков!!! а может оно так и есть? можно не работать и быть на обеспечении.

катя
10 мая 2017 в 20:13

миллиардами *** они (чиновники) могут, а многодетных содержать должны бездетные и малодетные, очень интересно.

Челябинец
10 мая 2017 в 19:04

Мда.. наказание придумали, а детсадами и школами не обеспечили. Если решили бюджет пополнить - так устанете маткапитал выплачивать или вовсе отмените. Простите, господа законотворцы,а вы какому народу служите?

Гость
11 мая 2017 в 08:25

Вконец ополоумели. Учитывая, что большинство (не все!) многодетных - маргиналы, плодящиеся бесконтрольно ради пособий - я вот всю жизнь мечтала их кормить и, что важнее, поить. Да и остальные, полагаю, взрослые люди и как-то могли бы свой бюджет рассчитать.
В советское время хоть рожать можно было сравнительно безбоязненно - тебе была гарантирована работа, место в детском саду и яслях, и прочее. А сейчас что?

10 мая 2017 в 19:49

Какая-то частная лавочка на коленке накорябала какой-то нелепый проект, а по другому тут и не скажешь, направила его Путину. В общем то это может сделать абсолютно любой человек и абсолютно любая организация, главное - новость запустить, чтобы народ негодуэ... Запретить надо весь интернет, пока люди мозги не научаться включать прежде, чем возмущение выражать.

Гость
10 мая 2017 в 18:28

Скоро мат. капитал отменят. Надо же как-то поддерживать рождаемость на прежнем уровне.

Гость
10 мая 2017 в 19:13

большей чпсти населения, живущей за чертой бедности, проще налог заплатить, который еще стрясти с них как то придется, чем нищету плодить государству, граждане которого ему не нужны!

Гость
10 мая 2017 в 20:54

Уже отмечено резкое минусовое состояния рождаемости по отношению к смертности Пока еще помалкивают.

Гость
11 мая 2017 в 07:19

ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ!!!! САМ РЕШАЮ ХОЧУ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТ!

Гость
10 мая 2017 в 20:59

Вы сначала отменить ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования в школах, уровень подготовки к ЕГЭ, без репититоров?.

10 мая 2017 в 22:48

После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать!(с) Приключение Чиполлино.

злой
11 мая 2017 в 00:00

В нашей Россеи родить одного ребенка это уже роскошь и подвиг.

Гость
11 мая 2017 в 08:41

Да перестреляйте вы уже весь народ, зачем издеваться над людьми, создавая эти "чудесные" законы. То скорая платная, то безработным нельзя в поликлинику ходить, теперь еще краше придумали: налог с малодетных. Вы что курите, господа чиновники?

Гость
11 мая 2017 в 07:19

А какой смысл включать чего то в трудовой стаж при бальной системе, зависящей от выплат с зарплаты (которой в этот период не будет)?

Надежда
11 мая 2017 в 09:50

Ну этот налог, если его введут, конечно, сложно будет доказать, ведь можно жить и в незарегистрированном браке и пусть докажут, что там семья. НЕВОЗМОЖНО! А закон касается как раз таки СЕМЕЙ!

Мирон
10 мая 2017 в 18:40

за дураков держат всю страну, плюнут и ждут кто из губернаторов-добрямсов подхватит

Гость
10 мая 2017 в 18:59

Скотоводство в действии, вот вам и светское государство.

Гость
10 мая 2017 в 21:27

Как жестко решили заставить плодить нищету и рабов.

Гость
10 мая 2017 в 21:30

Это конечно прекрасно и замечательно, стаж трудовой, земельные участки...
А вы не задумались о масштабах печальности последствий!? Мало родить, получить землю, стаж и т.д и т.п
УМа хотелось бы дать, да только у нас прежде чем законами разбрасываться, надо во всех структурах порядок навести, к образованию доступности у многих нет, про развитие творческое, физическое можно промолчать,не говоря уже о доступности каких либо санаториев, либо путёвок куда либо, да элементарно отпуска не дают, а если и дают то после отпуска на хлеб даже не наберёшь...
о трудоустройстве в дальнейшем, если вдруг удалось получить образование, на работу не берут, а если и берут, то "у вас ребёнок маленький, вы наверно на больничный часто ходить будете, не подходите" и таких нюансов просто пруд пруди!!!! А неблагополучные, которые рожают да не по одному, в детдомах оставляют, если не оставляют то в каких условиях воспитывают, и какими методами...

Гость
10 мая 2017 в 20:51

Мдаааа.... Слов нет, да и не было(маты одни) сразу видно, ни в себе люди у власти, при том таки давно и масштабы их велики по численности, демонизируются по тихоньку! Условия создайте, чтоб у семей возникало желание, создавать ячейку общества, а не наоборот!!! Всегда вопросом задавалась, в могилу то с собой много заберёте или сам фетиш прожить никчемную жизнь (низшую в духовном и человеческом плане), но богатую... Поборники!!!! Русскому народу конечно поклон низкий, за терпение !!!!!

Гость
10 мая 2017 в 21:33

Не пробовали с народом разговаривать, просто выйти на улицу, а не по средствам опросов и СМИ пропоганды, и спросить... Что не устраивает в регионе (при возможности большинства) а не соседа по партийности... а вот потом уже сделать вывод, да не простой вывод а правильный, не для себя и друга по парте, а для народа! А потом этот вывод не в ящик стола задвинуть, а сделать!!!!