Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации «Паркон» заряжен: ловим стояночных нигилистов в Челябинске
«Паркон» заряжен: ловим стояночных нигилистов в Челябинске

5 мая 2017 в 08:32

"находятся четыре «Паркона». Ещё семь готовятся – итого их будет девять."
Ладно если только с математикой не все в порядке, а если нет!?

Гость
5 мая 2017 в 09:41

А когда выдадут приборы выписывающие штрафы администрации за ямы, разметку, уборку.

5 мая 2017 в 09:31

прежде чем наказывать нужно дать, а у нас ни дорог нормальных, ни разметки, а с парковкой особенно в центре днем вообще беда как жить? А наказать всегда легко, добро тяжелее делать.

Гость
5 мая 2017 в 09:43

в челябинске уже все есть кроме дорог, а хрень всякую придумывать много ума не надо...

111+
5 мая 2017 в 08:43

Может сначала сделаете парковки и вменяемую разметку, а потом будете заряжать "Паркон"...

Гость
5 мая 2017 в 09:19

Последний абзац статьи. Касаемо закрытого бумажкой номера - ст.12.2 КоАП предусматривает штраф за УПРАВЛЕНИЕ и ни что иное, Если я машину всю закрыл тентом, на парковке (или не на парковке) меня оштрафуют за нечитаемый номер??? Статья трактуется абсолютно однозначно, и любой суд такое постановление отменит также однозначно. Такие прецеденты уже были, и о них писалось. Ну нету в статье слова стоянка, есть слово УПРАВЛЕНИЕ. Если уж на то пошло- - то была бы санкция за сокрытие номера.

Гость
5 мая 2017 в 11:43

>данные, полученные с него, инспекторы ЦАФАП просматривают лично
три раза ХА

Гость
5 мая 2017 в 08:50

работа моей мечты. как можно туда устроиться ?

5 мая 2017 в 10:22

нет номера нет штрафа, особо умные будут снимать номер и уходить, в москве давно практикуют

Гость
5 мая 2017 в 10:33

Умную статью Варламов написал про отказ от личного автомобиля. Пора массово отказываться от личных автомобилей - уменьшать налогооблагаемую базу, лишать ИХ возможности штрафовать, не платить транспортный налог, не кормить ЛУКОЙЛ, не кормить барыг из СК. Может тогда все эти кровососы поймут, что "нельзя резать свинью ради холодца". Я всерьез задумался об отказе от автомобиля.

Гость
5 мая 2017 в 09:04

У нас любят парковаться не под знаками, запрещающими, а, например, прям на перекрестке, или вторым рядом, или поперек дороги, где нет знака уточняющего способ парковки. Например, ленинский р-н, перекресток Гагарина и Дзержинского. Как с этими гражданами быть?

Гость
5 мая 2017 в 21:24

должно быть четко прописано наказание для тех сотрудников, которые ошибаются в постановлениях.
почему граждане должны тратить рабочее время и нервы на доказывание невиновности.

Гость
5 мая 2017 в 08:43

Согласно ПДД, стоянка транспортного средства считается таковой, если автомобиль стоит на месте более пяти минут. Так считает наш "эксперт". А вот что написано в ПДД: Стоянка — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой-высадкой пассажиров, загрузкой-разгрузкой транспортного средства. То есть если посадка/высадки или погрузка/разгрузка, то время не имеет значения. Хотя паркон работает в основном по зонам с запрещенной остановкой, а не стоянкой.

Заводчанин
5 мая 2017 в 10:25

Товарищ капитан второй подбородок

Гость
5 мая 2017 в 18:59

Да ладно!
Приходил штраф с Паркона, хотя в этом месте вообще знаков запрещающих не было. Пришлось потом побегать, фото дороги сделать и заявление ехать писать в ГорГИБДД. Ответ по заявлению дали через 3 месяца. Штраф отменили. Кривая система.

таракан
5 мая 2017 в 09:20

Куда деньги пойдут??

Узок
5 мая 2017 в 09:47

Будка от паркона у водилы уже трескается!

Гость
5 мая 2017 в 10:28

всю частную собственность защищенную конституцией скоро отожмут власть-имущие по ими же написанным в интересах маленькой группы законам , ВЕДЬ ДЕЛИТЬ В СТРАНЕ УЖЕ НЕЧЕГО и нефть не прокормит

Государевы люди
5 мая 2017 в 13:10

Граждане, простите, мы все разворовали, просто нужны деньги, а их нет, вот вас и доим.

Гость
5 мая 2017 в 08:57

Не надо вводить в заблуждение.за не читаемые номера полагается штраф только в том случае если машина в движении то есть едит, а за то что она стоит та хоть без номеров хоть без крыши или колёс ШТРАФА НЕТ!" 2012г 26 июня Верховный суд РФ вынес решение о признании недействительными всех норм статьи 8.14, кроме одной - штраф за неоплаченную парковку.
Верховный суд в своем решении принял во внимание то, что, согласно правилам дорожного движения, водитель отвечает за читаемость номера только во время движения машины. Если же автомобиль стоит и номер снят, этому может быть много причин. Например, человек унес регистрационные знаки на подкраску."

Гость
5 мая 2017 в 20:27

Я бы обратно ввел штраф за превышение скорости на 10 км/ч, а вообще надо на 3 делать. и камерами все обклеить. задолбали летуны, уже 90 км/ч норма по городу. беспредельщики

Гость
9 мая 2017 в 09:47

А неприкасаемых, встающих в 2 ряда под знаком "остановка запрещена" около 1 школы и создающих пробки по всему центру этот паркон будет "видеть"? И зачем проезжать 2 раза в зоне действия знака " стоянка запрещена". Встал - нарушил. И пора ночные рейды по дворам организовывать. Живу в Парковом - почему-то все соседи считают внутри дворовые проезды своей законной парковкой.

Гость
6 мая 2017 в 15:44

Знаете ребята, вот уже как полгода живу без машины и не сколько не жалею!) эти ненормальные только и думают как с людей деньги сорвать. Поймите вы, поймиииииите, они не хотят улучшить качество и безопасность на дорогах, они ищут пути, для заработка с населения. Вот и всё. А вы тут сретесь. Читаешь коменты, пункт такой неверный, да такой. Да какая разница какой там пункт, все равно заплатишь

Гость
7 мая 2017 в 20:48

неужели эти вольнонаемные (сейчас их четверо) не задумываются о последствиях,ведь во многих авто стоят регистраторы,и сопоставив дату на письме счастья и записи регистратора,легко вычислить гада,а уж по госномеру не проблема найти адрес ...

Гость
5 мая 2017 в 09:11

Не нарушайте и тогда бабло никто не будет срубать. А паркон хоть немного порядок в городе наведёт.

Гость
5 мая 2017 в 09:18

Проедьте с этим прибором по дворам, столько утырков свои вёдра на газонах и пешеходных дорожках паркуют. Деньги рекой потекут.

Гость
5 мая 2017 в 11:35

Кто то языком своим трещал, что будут бороться с теми кто паркуется на газонах и где эта борьба. Что и следовало ожидать в очередной раз, один треп, работы ноль, а господин Тефтелев, где работа ??????????

Инфа
5 мая 2017 в 20:06

Вы утречком чешите Парконом возле пересечения Свердловского проспекта с Воровского, там возле остановки "Южная" у какой-то школы, где остановка запрещена, вечно мамашки останавливаются, деток выводят, при этом блокируют правую полосу - разберитесь с ними. Заодно денежку порубите.

Гость
6 мая 2017 в 22:00

Ай да молодцы!! Ямы бы на дорогах лучше поснимали

Гость
7 мая 2017 в 16:33

Возле первой школы поездите днем. Можно и с эвакуаторами. А потом трендите.

Нео
5 мая 2017 в 09:13

УЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК НАРОД НАГНУТЬ ТО ЯГОДЫ И ГРИБЫ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ТО ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ !А ВЫ ДЛЯ НАРОДА СДЕЛАЛИ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ТО????? ДОРОГИ УЖАС ВСЕ В КОЛЕЯХ ЯМАХ ,КОЛДОБИНАХ РАЗМЕТКИ НЕТ!!!!! ПО МИМО ДОР НАЛОГА НАЛОГ ВКЛЮЧЕН В БЕНЗИН
2 НОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО КАК ПО ЗАКОНУ У ВАС ГОСПОДА СЛУГИ НАРОДА?????

ГБР
8 мая 2017 в 20:57

А если номера снять. Без номеров авто эвакуируют ?

Гость
10 мая 2017 в 10:10

Проехался бы около Ленты.
Был тут в праздники утром у ленты, места свободного полным полно, хоть поперек ставь. А все места для инвалидов заняты :)))) инвалиды на голову все в ленту приехали видимо)

Гость
5 мая 2017 в 08:58

У "Педучилища" на Молодогвардейцев покурсируйте,а то перед поворотом налево очень много любителей "постоять".

Еще не пенс
5 мая 2017 в 08:41

Как-бы еще бабла состричь?

Гость
5 мая 2017 в 15:37

у меня жвачка на номере приклеина

Гость
6 мая 2017 в 09:49

На фото стоит знак запрещающий, я каждый день рядом хожу! Но на фото нет по чему то поворота во двор, а на сколько мне известно знак действует до любого перекрестка или поворота!!!

Елена.
7 мая 2017 в 13:07

Разметок нет! Парковок нет! Яма на яме, только и думают как ещё с людей денег срубить! У меня вопрос - все видели сколько мест у ленты для инвалидов? И почему же в этой же ленте только две тележки для инвалидов?

Гость
5 мая 2017 в 20:17

опять очередным бездельникам работа.

Гость
10 мая 2017 в 13:02

да и все данные, полученные с него, инспекторы ЦАФАП просматривают лично – сверяют марку автомобиля, номерной знак, а также исключают из списков автомобили, которые стоят на парковках, оборудованных в непосредственной близости от зоны действия запрещающего знака

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/294997216010240.html?block

Я это уже где-то слышала. Проверяют они...

Гость
11 мая 2017 в 22:55

Штраф стоЯщей машине за отсутствие номеров? Оригинально! С таким же успехом можно написать, что положено лишать прав за пьянку автовладельца, когда тот сидит дома и пьёт. А что, машина имеется, ключи в кармане, значит надо лишить прав. КоАП РФ не открывали, просто знаем, что он есть.

Гость
13 июня 2017 в 13:42

Ребят. Вы чего врете?? Стоянка с закрытыми номерами пдд не запрещена. Упрааление-да, стоянка, нет. О чем речь? Вы чё?

майор Петров
5 мая 2017 в 08:39

Ох нытья то сейчас тут будет )))

Гость
6 мая 2017 в 06:12

Я тоже хочу с Парконом ездить.

ИМБА
9 мая 2017 в 17:15

Дел больше нет !?дороги в поряде. разметка тоже!везде светофоры с отсечкой времени. где камеры !!!теперь все знают сколько осталось времени для проезда перекрестка!!!наняли лоботрясов на машине по 150 км в день наматывать .купили этот апарат .народ щипать!!!...!!! займитесь нужными для народа делами !!!

Гость
5 мая 2017 в 12:44