Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Челябинцев обеспокоила стройка микрорайона вблизи озера Смолино
Челябинцев обеспокоила стройка микрорайона вблизи озера Смолино

Гость
4 мая 2017 в 18:45

строители отсыпали естественный берег озера ,сделали водоохранную зону на свое усмотрение ,а природоохранная прокуратура почему-то молчит.

Гость
4 мая 2017 в 18:33

В этой стране все законно, главное в администрацию занести

Vse budet ok
4 мая 2017 в 18:53

22.06.15. строительная компания "Никс", приступила к строительству на ул. Набережная. Инициативная группа жильцов района попробовала воспрепятствовать завозу стройматериалов и строительству забора на водоохранной территории, но вместе со строителями на территорию прибыли посторонние люди, приглашенные СК "Никс" для расправы с несогласными на строительство гражданами. К местному населению были применена физическая сила, господин Николай Серсков (директор СК "Никс", депутат г. Челябинска, член партии Единая Россия и его сын Андрей Серсков лично принимали участие в потасовке, отталкивая и распихивая жителей, своих избирателей, интересы которых они должны представлять. Все их бесчинства засняты, есть фото и видео документы. Чиновники не прислушиваются к мнению народа , своим бездействием, равнодушием к чаяниям населения, перед сентябрьскими выборами подготавливают в городе области протестное движение многочисленных групп населения.

Гость
4 мая 2017 в 18:52

Сначала делают, потом думают. Там болото! И комары! И зимой холоднее на 5-10 градусов!

Гость
4 мая 2017 в 19:54

Не надо покупать квартиры в этих домах, это я вам как строитель со стажем говорю!

Гость
4 мая 2017 в 19:18

Пауки, комары и всякая другая живность при покупке квартиры идет в подарок)

Гость
4 мая 2017 в 19:22

"Жителей возмутило...." В нашей стране деньги решают все. А холопы повозмущаются повозмущаются да успокоятся.

Гость
4 мая 2017 в 18:44

из аварийного жилья, в аварийное

Людмила
5 мая 2017 в 09:43

Мы жили в том районе, на противоположной стороне улицы. Напротив, где сейчас идет активное строительство, было огромное болото, стояло несколько хибарок за болотом, вокруг было все заросшее камышом. Позже начали туда свозить всякий мусор, делать дамбу и возводить высотки. Может и нет нарушений в строительстве, но дома возводятся на........кто может дать гарантию, что этим домам ( а главное людям, которых заселят в эти дома) не грозит опасность, оказаться погребенными. Разве не было подобных случаев в нашей стране?

4 мая 2017 в 19:05

скажите а комары там будут

Гость
5 мая 2017 в 10:11

учли ошибки на набережной.
а поподробнее?

Гость
4 мая 2017 в 20:06

И ведь лезут к воде поближе. Да что ж такое то??? Мест мало вам что ли??? Земли до ... фени, стройте! Нет надо где пожирнее, чтоб продать подороже и быстрее.
Правильно сказали, в нашей стране жилье строят не для жильцов, а для продажи!!!!

Гость
5 мая 2017 в 01:15

Замедленная реакция у жителей района,"беспокоиться" нужно было на уровне котлована или фундамента,теперь чего уже.А вообще движуха спровоцированная кем то из администрации города,видимо кому то не донесли или хотелки выросли.А на этапе сдачи объекта шантаж самое милое дело.

Гость
4 мая 2017 в 19:04

РЕЗЕРВАЦИЯ....

Гость
5 мая 2017 в 00:07

Мда. Это как в парковом на бейвеля. Было болото. Засыпали. Через 2 дня прибежала андатра с детьми, искала искала свой дом. Нету. Давай откапывать. Снимали люди на видео с соседних домов.
Все засыпали и застроили. А 2х эташки на ереванской и люди , живут в аварийном жилье. Да уж.

возмущённый
5 мая 2017 в 09:30

Дома , а это почти целый квартал были построены за 3 месяца! Вдумайтесь , от начала забивания свай до отделки прошло всего 3 месяца Что хорошего можно построить за столь короткий срок. Построены они прямо в озере , лет 10 назад я собаку купала , а теперь дома. Предлагаю к покупке квартиры , приурочить акцию , каждому новому покупателю в подарок лодка, очень нужное приобретение , особенно весной
Каждую весну вода с канальей заливает даже проезжую часть. Гонясь за наживой , ни кто не думает о людях , в этих домах нельзя жить , они треснут и сползут в озеро уже через год!

Алексей
4 мая 2017 в 20:02

Насколько я помню по ул.Набережной тоже отсыпали берег дабы соблюсти нормативы, старожили ждут, когда насыпь размоет и новые дома дадут трещины. Пора уже застроить реку Миасс: ставить многоэтажки на сваи, а то столько дорогой земли в центре пропадает.

5 мая 2017 в 11:27

вы посмотрите какие дешевые дома ,как их слепили ,да они разваляться они поминимому вложили ,чтоб денег срубить по больше, я бы не стала там жить, там грунта вообще нет они засыпали и сразу строили без усадки не смотря что сваи километровые в бивали. укжас куда мир катеться,.

Гость
4 мая 2017 в 22:39

Вся суть в том, что сейчас уровень Смолино понижен. Когда оно вернется в обычному состоянию, жильцы этих домов в подъезд будут не заходить, а заплывать. Этакая челябинская Венеция.

Дэн
4 мая 2017 в 19:23

Им дай волю, они и на воде отмежуют участок и построят что-нибудь. И вся документация будет в порядке. Кроме совести. Но эта категория в денежном эквиваленте не измеряется, поэтому их пониманию недоступна.

Гость
4 мая 2017 в 20:04

Ой, там конечно что творится, проезжали недавно мимо, кошмар, действительно дома ляпают прям в воде. Вообще совести нет у барыг. Ни указ им никто, законы не для них.

Гость
4 мая 2017 в 20:09

К сожалению, у нас законными методами с застройщиками и такой властью нельзя бороться. Сколько тогда люди на Калинина/Набережной заявлений писали, а в итоге дома поставили у уреза реки. 50 метров - водоохранная зона и исключений из этого нет. В данном случае, опять таки наплевали на все правила и нормы и сделали так, как хотят, а не по закону.

Гость
5 мая 2017 в 16:59

Нисколько не удивляюсь действиям этих "бизнесменов" серсковых! Они ещё и депутаты, а эти "слуги народа" действуют только в своих интересах и покупают себе для этого депутатские мандаты. Что самое омерзительное в этом сговоре чинуш и "бизнесменов" - это наживе на самых незащищённых. Переселять будут людей из бараков на это болото, они уже наловчились переселять сирот в непригодной жильё и строить для них домики пана тыквы, не выдерживающие никакой критики! И ведь ничего не боятся! Ни проверки прокуратуры, ни осуждения людей и даже гнева Божьего! Все-таки слабое у нас ещё протестные движение, ну невозможно уже смотреть на этот симбиоз власти и "бизнеса".

Гость
6 мая 2017 в 12:10

вода в подвале,комары и вонь от цветения воды - вам обеспечены....новые жильцы.По сути,данные высотки построены на воде.Надо быть полность невменяемым чтоб купить там квартиру.

Гость
5 мая 2017 в 01:06

Жильцы близ лежащих домов возмущаются потому что им закрыли вид на озеро! надо сказать спасибо борису из магнитогорска! Это он снял с озера природоохранный статус!

Гость
4 мая 2017 в 19:52

Подвал подтапливать будет, первые этажи все "прелести" всегда будут хлебать полной ложкой.

Гость
4 мая 2017 в 20:12

Новые жильцы еще и озеро будут загаживать. Однозначно теперь там будет больше бутылок, пакетов и пр. мусора. Зато удочку можно с балкона закидывать.

Гость
5 мая 2017 в 07:29

В 80-х годах активно взрывали карьеры на противоположном берегу оз. Смолино. Затем оз. Смолино и Шершневское водохранилище стали, как два сообщающихся сосуда. Пошла вода, затопление. На стадионе "Восход" стояла вода, плавали утки. Дома затопило, людей расселили на Северозапад. Сейчас стоит труба метр в диаметре, и постоянно откачивают воду из оз. Смолино. Если насос откажет, то ..... Вот такая теперь история у оз. Смолино, а когда-то оно было лечебное.

Гость
5 мая 2017 в 06:39

Сценарий один - что с Шершнями, что со Смолино. Застройщики, нарушая все нормы, давая взятки, вылезли со своими постройками к самому обрезу воды. Теперь люди живут на берегу вонючего болота, которое сами загадили.
На очереди Увильды, Кисегач, Аргази ...

Гость
4 мая 2017 в 20:43

Смолино Лейк Сити

Авдотий
5 мая 2017 в 11:13

Странно все это, когда то в 90-е года не могли достроить высотку через дорогу на Новороссийской из-за усадки фундамента, а тут чуть ли не в озере возводят...

Гость
5 мая 2017 в 20:44

Я м.б. и купила бы там квартиру. Озеро, особенно, красиво в непогоду, и воздух там свежий, продувает. Зимой, вообще, шикарно - лыжи, снегоходы, парапланы. Но отпугнул меня тот факт, что более половины кв. метров площадей домов отдают переселенцам из бараков. Заплатить 2,5 млн. руб. и получить соседа маргинала в подарок, который загадит пивными бутылками и окурками обустроенную набережную. Вот пришлось отказаться от покупки там жилья, именно, по этой причине, хотя место мне очень понравилось.

Гость
7 мая 2017 в 12:44

Правильно, туда же не "элита" поедет!! А переселенцам можно и на воде дом построить, какая разница что грунтовые воды могут подмыть грунт и придётся снова куда-то народ переселять, государство оплатит ещё разок!!! Главное освоить, пока свои люди при месте!!!!

Гость
5 мая 2017 в 12:49

господи! когда уже снесут двухэтажки по новороссийской и стройте там сколько угодно, смотреть на них больно

Гость
7 мая 2017 в 11:07

Когда главный архитектор города 33х летний сыночек влиятельного магнитогорского папы, в нашем Челябинске будет законно ВСЁ :)

Гость
9 мая 2017 в 17:42

Кто дал право нынешней администрации города снимать с озера Смолино природоохранный статус?

ирина
4 мая 2017 в 20:52

И затопленные подвалы,и сырость,и ветер холодный и квакающие лягушки без умолку
Никогда бы не купила квартиру на отсыпной территории... Чревато

Владимир Беляев
5 мая 2017 в 01:01

Можно к словам попридираюсь? С чего вдруг 2 угловых дома стали наз-ся микрорайоном? Я вот относительно недалеко живу, на Масленникова, и я ой как не завидую таким домам, если уровень в озере поднимется. Ближайшие дома по 5-й Электровозной стоят дальше и выше. И нет таких проблем.
Вообще ,одно время был дикий проект застроить все побрежрежье Смолино по ул. Новороссийской, даже снести ДК ЧТПЗ, стадион... Вон, рядом, на Ереванской с 2009 года заложен 16-эт. дом, ноль выложили и бросили. Даже кран убрали. Странно как-то строит этот "никс"...

Аля
5 мая 2017 в 13:48

Меня волнует такой вопрос- канализация прямо в озеро?

Гость
5 мая 2017 в 14:03

Вы сходите и посмотрите как дома на Набережной депутат строит для переселения из ветхоаварийного. Там расстояние местами вообще метров 4-5 от силы.

Гость
6 мая 2017 в 09:27

Если Серсков тут-"забота о людях на первом месте", только с другого конца!

Гость
7 мая 2017 в 19:44

А МЕНЯ ВОЛНУЕТ ОДИН ВОПРОС!!! БОЛЬШЕ НЕГДЕ ЧТО ЛИ СТРОИТЬ?????????????????????????

Гость
7 мая 2017 в 23:23

ПРИНИМАЛ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОМОВ 1Б И 1В. ЖИЛЬЦЫ ДОМОВ №3 ВОЗМУЩАЛИСЬ,ЧТО НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАКРОЕТ ВИД НА ОЗЕРО.НО ВСПОМИНАЮ ,НА МЕСТЕ НЫНЕШНИХ СТРОЯЩИХСЯ ДОМОВ БЫЛА ОГРОМНАЯ ЗАВОДЬ,В КОТОРУЮ Я ПРЕДЛАГАЛ ПРОРАБУ СТОЛКАТЬ ГРУНТ.ОН СПАСОВАЛ. С УЧЁТОМ ПЛАНИРОВОЧНОЙ ОТМЕТКИ ,ТАМ СВАИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ. НАС ВОЛНОВАЛ ВОПРОС КАК СОГЛАСОВАТЬ ДОМА РЯДОМ С ЛЭП. СОГЛАСОВАЛИ. ДО ЛИНИИ ЛЭП РУКОЙ ДОТЯНУТСЯ.

Гость
8 мая 2017 в 10:20

деньги решают все...

Гость
8 мая 2017 в 10:20

деньги решают все...

металка
8 мая 2017 в 11:36

Вода в озере периодически прибывает. Уровень воды сильно повышается. У нас сады нехило затопило. Многие их просто бросили.
Будут новосёлы жить как в Венеции. Или на болоте. Да и дома, вроде , строятся на том месте, где было кладбище. Вообще, каонечно, у нас в Челябинске, даже в окраинных райононах незанятых земель "мало".

Хитрят застройщики, на новых площадках надо тратиться на подведение коммуникаций, стрительство дорог. А тут подключат новострои к старым коммуникациям (80% износа ?), себе на карман сэкономят деньги покупателей квартир, у которых начнутся проблемы с водоснабжением.
Эти "калифы на час" - застройщики бабло срубят, а дома вооще подмывать начнёт. Гидрологической экспертизы, скорее всего, не было сделано.

Гость
9 мая 2017 в 10:05

народ посмотрите планы строительства к ШОС -заячий остров будет застроен конференц залом в виде стеллы и природо-охранная зона на реке Миасс никому не мешает.План уже утвержден губером,точку роста нашел.Федеральные бабки освоит 100%.

Гость
10 мая 2017 в 15:47

снт вишневый - все пытаемся получить зеленку на участок, уже 2 суда было , говорят НЕ ПОЛОЖЕНО - ведь это природоохранная зона говорят (правда до воды больше чем 500 метров), ладно хоть второй участок успели оформить. Теперь стоят два участка один с зеленкой другой без - прям парадокс. Хутора то построили, им можно.

Марина
27 сент 2017 в 19:12

Мы живём на Калинина,где тоже всё застроили,у нас старые дома,живёт много пожилых людей,которые на улицу не выходят,вот и папа у меня сейчас неходячий,летом открыл окно,деревья,реченька какя уж есть,подышал,глаза отдохнули,душа не так болит.А сейчас.....грохот,всё застроили,испортили,обещали красивую набережную,дорожки для пенсионеров,наглые вруны.ненавижу их.сколько у нас стареньких людей .да и не так пожилых умерло в это лето,ЭТО БЕСКОНЕЧНАЯ ДОЛБЁЖКА ЭТИХ СВАЙ.....я вот сейчас за папой ухаживаю и схожу уже с ума от этих звуков,от того как изчезает вид красивый,валятся,деревья,ничего мы не отстояли.........сколько ни ходили,всё это так ужастно.

Ната
4 мая 2017 в 21:38

А там квартиры покупать не кто и не будет ) это для переселенцев! Там земля за бесценок, болото! а продадут городу по рыночным метрам, за 55-60 т.р за метр, хотя в реале без земли максималка 18 т.р. вот и получат куш что тут не понятно, у нас всё повязано, как вы ещё не поняли )