Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации В Челябинской области начали снимать щиты на магазинах «Красное&Белое»
В Челябинской области начали снимать щиты на магазинах «Красное&Белое»

4 мая 2017 в 11:33

куча грузовых машин с надписью "красное белое " тоже портят облик города и мешают утром ехать на работу

4 мая 2017 в 11:39

По-моему, управление архитектуры нарушает облик города

Гость
4 мая 2017 в 11:58

Просто скоро алкомаркеты Д &Т появятся везде)))

Гость
4 мая 2017 в 12:00

А зачем убирать? В Москве например все вывески, рекламные щиты размером более полуметра облагаются налогом и казна за счёт этого неплохо пополняется. Или у нас привыкли только с народа шкуру драть?

гость
4 мая 2017 в 12:10

Правильно надо убрать рекламу КБ со всех магазинов данной сети!Получается они таким образом действуют на мозги людей!Несите деньги Студеникину. Хватит.Стоп!Нам деньги нужны самим!А все магазины,всякие организации,которые заполонили города в первую очередь должны благоустраивать территорию в радиусе 100 метров.А кто это видит.????

гость
4 мая 2017 в 12:18

А киоски заполонили город,как бы вернулись в 90-е годы.Срамота!Кучу магазинов и эти бородавки на улицах города!Хоть было бы дешевле,но нет.А Всякие шаурма!Восточные всякие кулинарные и прочие.Однажды решила что-то съесть и расплатилась и увидела у продавца-повара грязные ногти и сразу вырвало.Никто не проверяет их,не берут смывы.Больше ни разу не заходила.Куда смотрит ОНФ???
За ЧИСТЫЙ ГОРОД в БОЛьШОМ смысле этого слова!

Гость
4 мая 2017 в 12:35

Ещё уберите всю рекламу пивнушек "Пиватория". Особенно с дома 145 по ул. Свободы. А то пивуны с пойлом из этого питейника прямиком во двор этого дома. Весь двор и арки дома по жизни обоссаны. А лучше этот ларёк вообще закрыть.

Гость
4 мая 2017 в 12:48

Там, где уберут КиБ, тут-же появятся магнитогорские, ежу понятно.

Вася
4 мая 2017 в 13:10

Предметы первой необходимости особенно в экстренных случаях должны быть видны издалека.

Гость
4 мая 2017 в 13:17

а с МВИДЕО и ЭЛЬДОРАДО вывески на окнах снимут или на федеральные сети кишка тонка наехать ?

На святое замахнулись опять!

Гость
4 мая 2017 в 13:43

Так ведь там еще и режут друг-друга постояльцы-то.

Гость
4 мая 2017 в 15:11

ПОКУПАЕМ В КБ МАКАРОНЫ СПАГЕТТИ И ПЕРЬЯ,ГРЕЧКУ В ПАКЕТАХ, ТУНЕЦ В С/С, МАГАЗИН АССОЦИИРУЕТСЯ КАК ПРОДУКТОВЫЙ, НО ВЫВЕСКА ДОКАЗЫВАЕТ ОБРАТНОЕ. ПЕРВЫЙ КЕГОВЫЙ, ЖУТЬ ВЫВЕСКА.

4 мая 2017 в 16:48

Бесполезно, алкашня как и была так и будет. Только если ввести штрафы за распитие 10000 руб., если не отдает то конфискация имущества в счет долга. Может тогда немного очково будет бухать во дворах и общественных местах. Или отстреливать их. А то дети на них смотрят и считают что это нормально.

Санек
4 мая 2017 в 17:07

А что, нормальное решение, уберем конструкции оставим обшарпанный фасад.

Гость
4 мая 2017 в 17:48

Мне КБ жить не мешает. Я там сопутствующие товары покупаю, масло, соки, чай и другое. Кто может спиться, тот сопьется и без КБ.

Гость
4 мая 2017 в 17:58

Гоните их всех в шею, не только рекламу, но и сами эти алкомаркеты, в каждом доме уже, спаивают народ!

Гость
4 мая 2017 в 20:15

Похоже Петрович этих магнитогорских синих чиновников послал в гандбол играть вот и взялись рьяно вывески снимать. Сначала облик приведите в порядок, а потом о нем беспокойтесь.

Гость
5 мая 2017 в 06:47

ха-ха
чиновники борются за внешний вид города

чиновники борются с алкоголизмом
еще раз ха-ха

это просто только верхушка айсберга

передел собственности начался...

горожанка
5 мая 2017 в 09:52

имею советское архитектурное образование-город сейчас представляет собой хаос из навязчиво-пёстрой и разномастной рекламы. которые портят неплохие в архитектурном плане здания(ул. Доватора 17 например). А угол Воровского и Доватора это какой то бардак-базар из палаток,киосков и прочих развалов , противно всё это видеть. А чиновникам всё это"фиолетово",так как живут себе в за городом в коттеджных посёлках,где нет этого хлама, там всё красиво, чисто.

Гость
5 мая 2017 в 10:17

Да лучше КрасноеБелое будет красоваться красным, чем ободранные голые стены и облезлая штукатурка

Санек
5 мая 2017 в 12:41

Так почитаешь людей и думаешь, а где раньше люди алкоголь покупали Пока КБ не было, все сплошь трезвые ходили что ли. Обвинять магазин который торгует алкоголем, что он способствует спаиванию людей, то же самое что обвинять аптеки что они торгую резиновыми изделиями, и этим способствуют снижению рождаемости.

5 мая 2017 в 13:30

Ну что, можно резюмировать?! Закон работает только тогда, когда это кому то нужно, в остальное время мирно почивает сидя на кресле в кабинете.

Гость
5 мая 2017 в 13:46

споили народ русский и поработили узаконив пойло и наркота скоро без рецептов в аптеках выдаваться будет вот это перестройка по горбачу и чубайсу удалась

5 мая 2017 в 13:51

Вот и хорошо. Давно уже надо было весь визуальный мусор из вывесок и реклам убирать. И в Магнитогорске и в Челябинске. Думаю начнут с КБ, потом Кеговый, а дальше и остальной хлам уберут, а то на некоторые здания смотришь - как в трущобах азиатских, типа Молодогвардейцев 31, да и вообще вся Молодогвардейцев. Заодно ободранные фасады откроют, может хоть глаз резать начнет - чинить станут.

Гость
5 мая 2017 в 13:51

C виноградниками уже боролись, теперь с плакатами...

Гость
5 мая 2017 в 14:09

Интересно а пятерочки и магниты тоже заставят.

Гость
5 мая 2017 в 14:15

Надо почитать судебное решение. Интересно, как определили что портиться облик города, как смогли все магазины в городе в одно решение засунуть. На практике такие решения не исполнимы. Конечно хорошо если это Борьба с алкоголем но больше злоупотреблением правом попахивает.

Гость
5 мая 2017 в 14:22

Облезлые здания смотрятся гораздо лучше. Они гармонично подчеркивают нашу серую жизнь.

5 мая 2017 в 14:59

А я не жру мучного !!!! Закройте нафиг все пекарни !

Гость
5 мая 2017 в 15:08

Необходимо всю красноту с центральных улиц снять, никому никогда не разрешали делать таких вывесок на фасадах, , появилось КБ и все преграды только для них сняли, а в нашем городе весь проспект ленина в красном . Верной дорогой идете , товарищи

Гость
5 мая 2017 в 15:38

Надоели! Спаивают население!

treeger2012
5 мая 2017 в 19:34

а мне нравится оформление магазина красиво и не похабно!! А бороться с вывесками так почему не с пятерочкой или магнитом? Они что не так же делают?

Гость
5 мая 2017 в 20:50

Рассудите где в словах" Красное Белое" есть реклама спиртного, алкоголя, сигарет. Вроде это просто бренд, который они раскрутили. Почему за бренды Toyota, Ford и так далее, никто слова не говорит, а тут на тебе, до войны дошло.

Никодим Автотазов
5 мая 2017 в 21:25

Раньше были ДК юных техников авиамодельные кружки секции всё для развития молодёжи ну не ужели все всё забыли? может пора всем встряхнуться и проголосовать на выборах за кпрф? или лдпр?? ну так же нельзя жить.

Гость
5 мая 2017 в 21:38

Пью разв 3 в год одним днем. И каждый раз на утро такое чувство что отравили. Жуткая депресия, холодный пот, голова кипит внутри. Как бы сделать так чтобы не аить вообще. Ничего хорошего в этом нет

Елена
5 мая 2017 в 22:10

Я думаю на КБ и остановится снос. С федеральными сетевиками не будут бороться. Для галочки легче со своими неугодными комерсами разделаться(((

5 мая 2017 в 23:09

Кто бы,что не говорил,а я мечтаю жить в одном из этих домов,но денег нет купить.Каждый день хожу мимо застройки и радуюсь за тех людей,кто будет проживать в доме с видом на озеро, чистым воздухом и развитой инфраструктурой,а лягушки только в радость))).Эх ....возьмите хотя бы на работу,могу клеить обои,убирать,мыть и готовить обеды для строителей)))

Гость
6 мая 2017 в 07:17

видать-не поделился, загрызло магнитогорских. Отделка фасадов ни кому не мешаент, а где-то и срамоту прикрывает, а вот придирки можно считать очередным заходом властей на отъем деньжищ и ни чего иного. А выше писавшим об алкашах-так, господа, их меньше не было и не станет! Это пережиток развалившейся страны, а не порождение краснобелого.

Гость
6 мая 2017 в 09:11

Челябинцы, вы уж определитесь со своим нытьём. То им КиБ поперёк горла, спаивают, палёнка и т.п., то все на защиту алкомартеков и пивных гигантов.... Потому, что на этом фоне ваши сопли уже кажутся неестественными и по поводу ГОКа и другой дряни. Усматривается принцип - всё, что делают власти - плохо. Взятки " своих" вы уже оправдываете, так скоро и убийства чужих людей будете оправдывать....

Гость
6 мая 2017 в 11:31

Лучше бы беспокоились о хаотичной застройке города, "тыкают" торговые центры везде, где ни попадя. И о том, что жилые районы как на дрожжях растут, но ни поликлиник, ни детских садов, ни школ новых не строят. Вот о чем надо думать, а не о рекламных вывесках.

гость
6 мая 2017 в 11:35

пили и пьют с банером или без банера у к\б хоть цены нормальные а вот походу красивый банер кого то зависть душит понятно кого

Гость
6 мая 2017 в 15:54

Закрыть, демонтировать, отобрать лицензию)))) ... народ, это тупо ваша нищебродская зависть к обеспеченным людям, половина из вас которые брызгают слюнями как собаки сами несут туда свою скудную з/п.

Гость
6 мая 2017 в 16:34

Нет реально огромные, даже не плакаты и не вывески, не знаю как назвать. Именно в Челябинске. Кто то на намеренно спаивает.

Гость
7 мая 2017 в 07:56

Раз "пили и пьют", вывод напрашивается сам собой- убрать вывески! Если вид убогий у здания- быстрее доживем до того момента, когда станет очевидным, что пора или ремонтировать или возвращать баннеры... С Пятерочками властям не потягаться-кишка тонка! А нашему губернатору наплевать на внешний вид города, да и на сам город тоже.
Челябинск реально превратился в загаженную помойку. Только бежать некуда.

7 мая 2017 в 14:19

Это фото я вижу круглосуточно - мой дом напротив. Магазин по ул. Горького, 47. Прекрасный дом сталинского архитектурного стиля, там в давние времена был магазин "соки-воды", потом ещё что-то, а теперь стал злачным местом. Первым делом залепили красивейшие арочные окна во весь этаж, и дом стал выглядеть убого. Не только "КБ" портят архитектурный облик города, а ещё и все магазины, которые в первых этажах сталинских домов. Они тоже залепляют окна своими картинками. И внутри в этих магазинах неуютно без окон, без естественного освещения. По нашей улице Горького - магазин "конфискат" в старой Башне, магазин "КБ", магазин "Апельсин" и магазин "Магнит". Все в сталинских красивых домах. Конечно, где-то в панельных районах такие выверты можно считать даже как бы украшением, ввиду жуткой монотонной серости районов. Но сталинские дома, краса и гордость нашего города - я считаю, нельзя загораживать. Полностью поддерживаю инициативу магнитогорцев! Желаю того же и Челябинску!

7 мая 2017 в 14:22

В дополнение. Вон на фото КБ слева от входа видно одно уцелевшее арочное окно.

Гость
7 мая 2017 в 17:35

на некоторых домах такие страшные фасады, что их "спасают" данные щиты. Наши власти пусть сначала приведут все фасады в приличный вид, а потом распоряжаются!!! Или хотят за счёт "Красного-Белого"подправить фасады??

Гость
7 мая 2017 в 23:26

Ну больше то нет проблем как эти вывески КБ!!!!! По городу разбитые дома-бараки(Труда,Лесопарковая,Краснознамённая и т.д.РАЗРУШЕНЫЕ И ОБГОРЕВШИЕ!!!! ГДЕ ЭТА АРХИТЕКТУРА!!!!??????

8 мая 2017 в 09:58

на лапу магнитке не дали, вот и демонтируют. чего тут не понятного

Гость
8 мая 2017 в 10:26

Отжималово бизнеса началось!