Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации В Челябинской области начали снимать щиты на магазинах «Красное&Белое»
В Челябинской области начали снимать щиты на магазинах «Красное&Белое»

Гость
4 мая 2017 в 08:21

Народ бросай пить-одни несут последние деньги в обмен на пойло сомнительного качества,другие жиреют с этого-в списки Форбс входят...

Челябинец
4 мая 2017 в 08:36

Нужно всем магазинам установить нормы и размеры вывески и привести к единому стандарту...не должно название магазина быть во весь 9-ти этажный дом как к примеру "Ариант", и почему начинаем с глухих деревень порядок наводить, а не с областного города. Нашему губернатору наверное домой пора ехать в родную деревню.

Гость
4 мая 2017 в 08:39

Незаконные?! А так в принципе можно на дом прихерачить все что угодно? В момент монтажа конструкций никаких вопросов не возникало изначально? Или оно стОило денег, чтоб "не возникало"? Карсное и белое - символ городов Ч и М. Самое что ни на есть конкретный символ - ни танки, ни металл, а БУХЛО. В каждом дворе.

Гость
4 мая 2017 в 10:44

А рекламные щиты вкопаные вдоль дорог на газонах и вырубленные рядом деревья для лучшего обзора,это вас не волнует?

Гость
4 мая 2017 в 08:07

Я не понял, а в Челябинске демонтировать будут или только у нас теперь о Магнитогорске разговариваем?

Гость
4 мая 2017 в 08:08

Новости про Челябинск или Магнитку? Везде деревня М светит, ббеееесит

Гость
4 мая 2017 в 08:21

Сами же его богатым и сделали))))Больше пейте))),войдёт и 5ку в Forbes.

Гость
4 мая 2017 в 08:47

Да им эти щиты до одного места..Туда уже не зарастет народная тропа.

Lenka
4 мая 2017 в 09:16

Я тоже считаю, что вывески КБ очень уродует город. Что касается самого магазина, то я в него часто захожу, но не за "КБ",- там дешёвые продукты есть- яйцо, тушёнка, йогурты, макароны, консервы рыбные, печенье и пр. Та же "красно-белая" Пятёрочка /кстати у них тоже яркая вывеска!/ задирает цены намного! Тут скорее всего, столкнулись интересы челябинских и магнитогорских!

Гость
4 мая 2017 в 08:13

Гоните прочь эти синие и белые, первые кеглевые и прочие синюшные бутики! Скоро лето, опять алкаши будут горланить на лавках до утра!

Гость
4 мая 2017 в 10:19

да лучше дорогами так занимались и чистотой города..
дворы в порядок приведите.
для инвалидов пантусы сделайте.
лучше щиты эти висят,чем убогие дома видно,которые разваливаются....за облик они борятся смех да и только.
принимают олимпиады,чемпионаты а город страшный..
стыдно должно быть!
при Юреевиче такого безобразия не было,каким бы он там не был для многих плохим...но город был в порядке...а щас одна срамота!стыд и позор!

покупатель
4 мая 2017 в 11:17

ПУСТЬ ЛУЧШЕ ДОСТУПНОЕ "КБ" С ЕГО РЕКЛАМОЙ СУЩЕСТВУЕТ, ЧЕМ ДРУГИЕ ДОРОГИЕ МАГАЗИНЫ ТЕХ ЧИНОВНИКОВ, КОТОРЫМ ВСЕ МАЛО ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ И СУДЯТСЯ С "КБ"!

4 мая 2017 в 11:39

По-моему, управление архитектуры нарушает облик города

Гость
4 мая 2017 в 08:27

нужно не только щиты, да и сами магазины демонтировать... одна выпивка кругом, в каждом доме пиво и алкомаркеты

Гость
4 мая 2017 в 10:46

А как же "пятерочка", "магнит"???

Гость
4 мая 2017 в 08:36

Кб можно уде убирать вывески! Их и маленькую вывеску заметят!))

Гость
4 мая 2017 в 10:38

Чепуха какая-то. Или аккуратная вывеска или ободранная стена. (Кому-то дорогу перешел), если нет, тогда обдерите все фасады в городах пусть будет всё ободрано. кому-то спокойнее станет.

Гость
4 мая 2017 в 10:46

Дубровскому то все неймется, все в жабу мало!

Гость
4 мая 2017 в 12:35

Ещё уберите всю рекламу пивнушек "Пиватория". Особенно с дома 145 по ул. Свободы. А то пивуны с пойлом из этого питейника прямиком во двор этого дома. Весь двор и арки дома по жизни обоссаны. А лучше этот ларёк вообще закрыть.

Гость
4 мая 2017 в 13:17

а с МВИДЕО и ЭЛЬДОРАДО вывески на окнах снимут или на федеральные сети кишка тонка наехать ?

Гость
4 мая 2017 в 12:00

А зачем убирать? В Москве например все вывески, рекламные щиты размером более полуметра облагаются налогом и казна за счёт этого неплохо пополняется. Или у нас привыкли только с народа шкуру драть?

Ленка
4 мая 2017 в 09:21

Отстаньте от КБ! Они нашей семье деньги экономят - все товары дешевле! Сравните цены с другими сетями и будете приятно удивлены, и это не только про алкоголь! )))

Гость
4 мая 2017 в 11:58

Просто скоро алкомаркеты Д &Т появятся везде)))

гость
4 мая 2017 в 08:17

Я лучше на красное и белое буду смотреть, чем на ваше "АРХИТЕКТУРНОЕ" убожество.

Гость
4 мая 2017 в 09:06

После белого я сначала красный,а потом синий.

гостья из будущего
4 мая 2017 в 09:44

на самом деле, читая коммнеты, понимаешь, что есть несколько рациональных мыслей и предложений у людей, а все остальное так... демагогия на пустом месте, лишь бы что-то написать)))

Гость
4 мая 2017 в 10:42

Вот тут все пишут, "нужно убрать КБ". А Вот я на самолетах не летаю давайте тогда приостановим деятельность авиакомпаний.

гость
4 мая 2017 в 12:18

А киоски заполонили город,как бы вернулись в 90-е годы.Срамота!Кучу магазинов и эти бородавки на улицах города!Хоть было бы дешевле,но нет.А Всякие шаурма!Восточные всякие кулинарные и прочие.Однажды решила что-то съесть и расплатилась и увидела у продавца-повара грязные ногти и сразу вырвало.Никто не проверяет их,не берут смывы.Больше ни разу не заходила.Куда смотрит ОНФ???
За ЧИСТЫЙ ГОРОД в БОЛьШОМ смысле этого слова!

Санек
5 мая 2017 в 12:41

Так почитаешь людей и думаешь, а где раньше люди алкоголь покупали Пока КБ не было, все сплошь трезвые ходили что ли. Обвинять магазин который торгует алкоголем, что он способствует спаиванию людей, то же самое что обвинять аптеки что они торгую резиновыми изделиями, и этим способствуют снижению рождаемости.

Гость
5 мая 2017 в 14:09

Интересно а пятерочки и магниты тоже заставят.

Никодим Автотазов
5 мая 2017 в 21:25

Раньше были ДК юных техников авиамодельные кружки секции всё для развития молодёжи ну не ужели все всё забыли? может пора всем встряхнуться и проголосовать на выборах за кпрф? или лдпр?? ну так же нельзя жить.

Гость
4 мая 2017 в 10:48

Ни разу не покупал алкоголь в красном и белом - хотя контингент у них в основном приходит именно за ним. Я у них беру яйца и подсолнечное масло - дешевле в городе нет... Так что как альтернатива для зажравшихся федеральных ретейлеров нормальная сеть!

Гость
4 мая 2017 в 10:27

Кажись тут одни трезвенники собрались) ни разу не ходили в КаБэ))))) и в пятерочку)))))

Гость
4 мая 2017 в 09:00

Имитация кипучей деятельности,как с киосками, сперва сносили,теперь реновация...

Сережа
4 мая 2017 в 08:12

Ну хоть что-то хорошее

Гость
4 мая 2017 в 10:01

МАгнитогорск нерушимый что-ли совсем решил что стал? Прям какая забота о внешнем облике города, мамадарагая(((( А так-то Магнитогорск буквально музейный экспонат, а не город. "Город-мечта", "город-сказка"! Мало товарищам бюджетных траншов на строительство южноуральских дорог и прочих денежных рек, "ежемесячных платежей" за ларьки и парковки и так далее, так теперь решили поиметь с КБ? Как все банально просто. Уж простите, недорогие совсем, наши "соседи"! Жадность, как говорится, фраера сгубила! Ждем-с!!

горожанка
5 мая 2017 в 09:52

имею советское архитектурное образование-город сейчас представляет собой хаос из навязчиво-пёстрой и разномастной рекламы. которые портят неплохие в архитектурном плане здания(ул. Доватора 17 например). А угол Воровского и Доватора это какой то бардак-базар из палаток,киосков и прочих развалов , противно всё это видеть. А чиновникам всё это"фиолетово",так как живут себе в за городом в коттеджных посёлках,где нет этого хлама, там всё красиво, чисто.

Гость
4 мая 2017 в 08:56

у нас же в области больше заняться то нечем!!! Лучше бы дорогами занялись и отремонтировали!

Гость
4 мая 2017 в 10:54

Как хорошо за счет города миллионика ,процветает деревня МАГНИТКА!!!!!!!!!!!!!

Вася
4 мая 2017 в 13:10

Предметы первой необходимости особенно в экстренных случаях должны быть видны издалека.

Санек
4 мая 2017 в 17:07

А что, нормальное решение, уберем конструкции оставим обшарпанный фасад.

7 мая 2017 в 14:19

Это фото я вижу круглосуточно - мой дом напротив. Магазин по ул. Горького, 47. Прекрасный дом сталинского архитектурного стиля, там в давние времена был магазин "соки-воды", потом ещё что-то, а теперь стал злачным местом. Первым делом залепили красивейшие арочные окна во весь этаж, и дом стал выглядеть убого. Не только "КБ" портят архитектурный облик города, а ещё и все магазины, которые в первых этажах сталинских домов. Они тоже залепляют окна своими картинками. И внутри в этих магазинах неуютно без окон, без естественного освещения. По нашей улице Горького - магазин "конфискат" в старой Башне, магазин "КБ", магазин "Апельсин" и магазин "Магнит". Все в сталинских красивых домах. Конечно, где-то в панельных районах такие выверты можно считать даже как бы украшением, ввиду жуткой монотонной серости районов. Но сталинские дома, краса и гордость нашего города - я считаю, нельзя загораживать. Полностью поддерживаю инициативу магнитогорцев! Желаю того же и Челябинску!

Гость
4 мая 2017 в 09:08

Архитектурный облик города - это хорошо, только что под теми щитами? Вываливающиеся кирпичи и вымытый дождями на половину толщины ряда цемент? Еще вопрос, что хуже. Или это такой "архитектурный облик" - разваливающиеся пятиэтажки середины прошлого века постройки?

Злой
4 мая 2017 в 08:31

Я думаю НАДО И КОММИСИОНЫЙ ПОБЕДА ЗАТРОНУТЬ ОФИГЕЛИ БЕЗ ПОДПИСИ ЖИЛЬЦОВ ,РАЗМЕСТИЛИ !!!

Гость
4 мая 2017 в 09:38

А фасад у дома - красивый? Облезлая Штукатурка с вековыми потеками... Лофт

Гость
4 мая 2017 в 09:12

Ну да. Облезлые полуразрушенные стены выглядят лучше ярких вывесок. Архитектура занимается только выдачей разрешений за деньги.

4 мая 2017 в 09:09

Красивые,яркие щиты не должны портить архитектурный серый стиль разваливающихся бараков.

Шурик
4 мая 2017 в 09:37

Порой трудно отличить белого от красного.

5 мая 2017 в 14:59

А я не жру мучного !!!! Закройте нафиг все пекарни !

Гость
4 мая 2017 в 08:35

Надо было просто поделиться....)