Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Суд разрешил «Арианту» вывозить навоз на поля под Челябинском
Суд разрешил «Арианту» вывозить навоз на поля под Челябинском

Гость
28 апр 2017 в 23:13

Проезжая по трассе мимо этого свинокомплекса-дышать невозможно! Как там люди живут напротив свинофермы, в Ключах, вообще жесть!

Гость
28 апр 2017 в 22:54

Да как вообще этот жалкий Роспотребнадзор посмел что то запретить самому Арианту?

28 апр 2017 в 22:18

А Ариант не интересует, что жители прилегающей деревни , всегда дышат этой вонью?вот совсем всегда.

Гость
28 апр 2017 в 21:49

А как же водичка в п. Красногорском из крана коричневого цвета и с запахом овна!?
тоже для удобрения?

Гость
29 апр 2017 в 00:14

глупо судиться с "Ариантом" в Челябинской области

Еще не пенс
28 апр 2017 в 22:56

Аристову можно всё!

28 апр 2017 в 21:27

Грибанов начинал неплохо. Креативно. И всё равно к навозу поближе перебрался.

Евгений
28 апр 2017 в 21:38

Бойкот Арианту?

Гость
28 апр 2017 в 23:35

Сращивание бизнеса и власти = диктатура.
Сказали, что вонь полезна - нюхайте, наслаждайтесь.
Только дубина нам поможет.

Ирина
29 апр 2017 в 00:34

Наша власть с простыми людьми не считается, а ведь губернатор объявил 2017 год "Годом экологии"....Смешно и обидно....

Когнитивный диссонанс
28 апр 2017 в 23:45

Во время шашлычных маёвок покупайте хрячью продукцию фирмы Ореант! И вонь отечества нам сладка и приятна!

Гость
29 апр 2017 в 07:57

хватит ныть на сайтах!
ПРОСТО ПЕРЕСТАЕТЕ ПОКУПАТЬ ПРОДУКЦИЮ АРИАНТА!!!!!!!!!!!!!!!!

28 апр 2017 в 22:10

Ариант!! Переведите уже свой свиной навоз в статус иммуноглобулина, и делу конец. Мои родители, когда держали свинью, навоз считали чуть ли не атомной бомбой и складировали его в ящик обшитый фольгой. И сушили два года. Жаль, что суд такие решения выносит, особенно в год экологии. Хотя, пока не почитаешь обстоятельств дела, сложно судить о решении.

28 апр 2017 в 21:58

Теперь г***о не г****о, а сырьё....вот что делают деньги.

28 апр 2017 в 21:53

А вонища от этого "удобрения", как от свежайшего г***а...

Гость
29 апр 2017 в 13:08

Гетто похоже пытаются сделать со всей Челябинской области. Город в "НМУ " от предприятий, планируемый ГОК,выехать за город и жить там скоро будет невозможно от отходов свинокомплексов,птицефабрик. Почва после отходов не востанавливается,а заставить вкладывать деньги на очистные,на фильтра и.т.д. никто даже не пытается, проще назначить варягов и выжать что нужно!

Гость
28 апр 2017 в 21:48

Разрешили травить людей!

28 апр 2017 в 21:44

Все купили. Себе на участок вывозили бы.

Гость
28 апр 2017 в 21:57

Откатики докатились до нужного человечика!

Гость
28 апр 2017 в 23:54

Интересна ЦЕНА данного вопроса? А Южноуральское водохранилище в скором времени зачахнет и заболотится.

Гость
29 апр 2017 в 10:22

Цена этого сертификата 15 тыс. рублей. Сделают за неделю. Причем никто ничего проверять не будет.

Гость
29 апр 2017 в 18:24

Всё и вся купили.
Вся госсистема работает на бизнес.

Гость
30 апр 2017 в 00:46

А может этого судью перед оглашением приговора надо было свозить на поле с отходами и пусть там часок другой постоял понюхал.

29 апр 2017 в 07:47

Бобровского дружок подсуетился.

Бойкот Арианту. ПОследнее время мясо там кстати не очень...(

Гость
29 апр 2017 в 08:31

Вертикаль, сплоченная коррупцией, в очередной раз показала себя .

Гость
29 апр 2017 в 10:42

Посмотрите на опыт зарубежных коллег. Они из овна делают метан, которым удобряют и освещают свинарники. И Никакой вони. Все дело в суде и в законах

Гость
28 апр 2017 в 23:13

Конечно можно прям на крыльцо во дворы и на школы и на детсадики и больницы!

людмила
28 апр 2017 в 23:48

Живём в Металлургическом районе, птичий помёт, вывозимый на поля, душит каждое лето... Дышать нечем... Неужели ничего нельзя сделать с этими экологическими бандитами, или прибыль важнее человека... Хотя, чему удивляться, живём в квартале от ЧМЗ, по ночам душит завод, вонь с полей "добивает" и дополняет картину абсолютного безразличия и равнодушия к обыкновенному человеку... Не зря говорят, Металлургический район превратился в ГЕТТО, полигон, неприспособленный для проживания, поле для экспериментов на выживание.

Гость
28 апр 2017 в 22:22

Огромная гора-шлакоотвал с ЧЭМК в центре Челябинска тоже было признано когда-то удобрением.

Гость
29 апр 2017 в 11:33

Невозможно дышать также, когда проезжаешь по трассе, либо в электричке мимо Ванюшей, пассажиры сразу нос зажимают, как там люди живут и дачные участки содержат, непонятно, запах этот обычно минут 15-20, т.е. в радиусе 40-50- км бедные люди дышат этой гадостью ежедневно, вроде бы там находится Здоровая Ферма.

Гость
28 апр 2017 в 21:34

что характерно в Серове с ними разговаривать не стали,запретили и все.то чем кормят свиней на арианте делает навоз опасным для всего живого.

я и тишина
28 апр 2017 в 23:21

Ну ок, скоро снова будем видеть заголовки "челябинцы жалуются на стойкий запах биологических отходов".

а что, им ведь разрешили

Что же ещё
29 апр 2017 в 00:09

Из свиного навоза можно получать газ или продавать как дрова!

Гость
29 апр 2017 в 08:36

Интересно ,сертификат на навоз в суд случайно не в конверте принесли ?

Гость
29 апр 2017 в 09:08

Тут без комментов , надежда вся на Верховный Суд ! Иначе все погрязнет в экскриментах ....

Гость
29 апр 2017 в 19:28

Может неожиданно,но хотелось бы пожелать Росприроднадзору быть смелее, двигать дальше.Раньше он так смело дела в суд не подавал.Хочеться верить,что еще не все потеряли совесть!

28 апр 2017 в 22:12

Магниты и люди года рулят !

Гость
29 апр 2017 в 08:23

Свиной навоз он как и куриный, он едучий, и не полезный для почв, с одной стороны Рощино валит помет свой возле Долгой, с другой Ариант валит, так и помрем в ...

народ
29 апр 2017 в 00:39

Есть Верховный суд, есть суд в Страсбурге.Но беспспрепятственно травить природу арианту не позволим!

Гость
28 апр 2017 в 21:37

Что нам ГОК,после *АРИАНТ*а!.

гость
29 апр 2017 в 06:33

а кто бы сомневался, что АРИАНТ выиграет суд. у нас прав не тот, кто пра, а прав тот, у кого больше прав и денег.............

29 апр 2017 в 09:47

Не факт, что субстанция, которая вывозится на поля и субстанция на которую выдан сертификат это одно и то же. Видимо роспотребнадзор не смог представить убедительная доказательств. Хотя сертификат в качестве доказательства это тоже несерьёзно.

Гость
30 апр 2017 в 18:42

Последнее время нет в городе навозно-химической вони, которая начала накрывать город в последний год губернаторства Юревича. Воняло страшно, особенно по выходным. Куда она делась? И не появится ли вновь после разрешения опять вывозить навоз на поля под Челябинском. Причем, эта вонь появлялась именно при Южном ветре. Мы просто задыхались. Если сейчас эта вонь появится вновь, то источник вони очевиден.

ИМХО
28 апр 2017 в 23:14

Давайте скажем дружно:" Спасибо, что не в Челябинск!"

Гость
29 апр 2017 в 11:49

Вот захочешь домик в деревне или участок за городом, а тут раз и свиноферма неподалёку или птицефабрика и подумаешь, да ну его этот свежий воздух. Беспредел

29 апр 2017 в 15:02

недавно купил пельмени этого арианта в пятерке, думал качество, имидж и все такое...там там этой свининкой... даже и не пахнет, совершенно безвкусные.

Гость
29 апр 2017 в 08:13

На цвиллинга 27 пусть выгружают

селовик
30 апр 2017 в 13:23

свиной навоз должен перегнивать года 2-3 в спецотстойниках. А ариантовский - еще и с бетонным саркофагом поверх.

Гость
1 мая 2017 в 19:03

Круговорот г в природе ! Из отходов жизнедеятельности , выращивают корм для жизнедеятельности . Какая же себестоимость у свинины " Ариант "

Александр