Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Лыжно-биатлонный комплекс Ишмуратовой на Южном Урале достроят раньше срока
Лыжно-биатлонный комплекс Ишмуратовой на Южном Урале достроят раньше срока

Иван
27 апр 2017 в 13:54

Вообще-то срок был - конец 2015. Были подписаны фиктивные акты приема объекта в эксплуатацию. А затем объект проверила Счетная палата и за фальсификацию документов и недострой сняла с бюджета области больше сотни миллионов рублей в компенсацию федеральных расходов. Деньги исчезли с ростовским генподрядчиком. Поэтому с середины прошлого года со всего спорта области снимаются деньги на достройку ранее сданного объекта. Поэтому для достройки выделено бюджетное финансирование и в этом году.

27 апр 2017 в 17:11

вопрос даже не в том - украдут или нет, а в том - много украдут или поменьше. Какие-то цифры с потолка - " м2 стоил 500,а стал 1000" - и т.д. Штраф в 50 тыс. - только ворон смешить, если при этом крадутся миллионы.

Гость
27 апр 2017 в 14:37

Ну и нафиг эти тендеры? В них участвуют какие-то фиктивные конторы, в которых ни техники, ни рабочих. Просто получают деньги и уже сами начинают искать тех, кто построит.
Зачем вообще такие посредники - зачем кормить дармоедов.

Знающий
27 апр 2017 в 16:34

О каком сроке идёт речь? Его начинали строить при Мигашкине, затем был Караваеев. Вот уже и Жилин собирается на второй срок руководить Златоустом. Десять лет, нормальный срок...

Гость
27 апр 2017 в 13:11

сумма контрактов – 278 млн рублей и без торгов, с одним подрядчиком, красавцы...

Гость
27 апр 2017 в 13:59

А вот есть ли хоть один вид спорта без скандалов с мельдонием, контрактами, завышением цен на строительство объектов и расходов на проведение соревнований? Кормушка для самых ушлых...

Гость
27 апр 2017 в 18:16

Лёнька Ободзинский руки погрел!!!

Гость
28 апр 2017 в 15:39

жилин отжигает!

Юлия
29 апр 2017 в 21:16

Как контракты Ротенбергам и Тимченко без торгов раздавать, так нормально, ни у кого нет вопросов.
И то что те сроки нарушают, Прокуратура, ФАС, и иже с ними молчат.
Как в глубинке нашли нормального подрядчика готового сдать комплекс значительно раньше срока, так сразу штраф, проверки, судебные разбирательства. Что за гнилая политическая верхушка во главе страны? Надоели!

Гость
27 апр 2017 в 13:54

Правильно сделали! При долгосрочных контрактах лучше без торгов. Аукционы разбивают почти до себестоимости, а через год уже в минус приходится работать. Если материалы в валюте закупаются - вообще швах. Скакануть может в любой момент.