Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Веломотосезон в Челябинске открылся тремя ДТП: двое ранены, один погиб
Веломотосезон в Челябинске открылся тремя ДТП: двое ранены, один погиб

Гость
26 апр 2017 в 10:39

Когда уже в Челябинске появятся велодорожки по городу, или кроме ГОКа челябинцы ничего не заслужили?

Гость
26 апр 2017 в 11:02

Что-то не поняла, почему и зачем тетка ехала по тротуару и зачем сбила велосипедиста? Уснула и заехала на тротуар?

А спешиваться на пешеходном переходе в любом случае надо, вечно как чёрт из табакерки выскакивают велосипедисты. Поймите, вас не видно!!!

Гость
26 апр 2017 в 11:05

Дорогие велосипедисты! Пожалуйста помните, что в темной одежде и без элементарных катафотов(вчера такой экстримал на ночь глядя практически перед машиной вильнул) Вас физически не видно и если объезжаете яму на дороге, то перед маневром вспомните, что за Вами едут машины.

Гость
26 апр 2017 в 11:03

Читаем ПДД и удивляемся:
* велосипед - транспортное средство, велосипедист - водитель велосипеда, однако данное транспортное средство не относится к транспортным средствам повышенной опасности;
* движение по тротуарам разрешено ПДД только для тех кто не достиг 14 летнего возраста, а остальные должны двигаться по дорогам общего пользования при их наличии;
* при повороте на право водитель автомобиля обязан пропустить велосипедиста едущего прямо;
* спешиваться при движении по пешеходному переходу обязательно, пока ты не едешь на велосипеде - ты пешеход.

А теперь по поводу реальности: даже по тротуарам ездить на велосипеде не безопасно из-за неадекватных водителей, большинство из которых сдали на права далеко не с первого раза.

Гость
26 апр 2017 в 11:10

Водятлы сами ПДД не знают совершенно. Едешь по дороге, пересекаешь перекресток и какое-то поворачивающее на своем корыте тело чуть не сбивает и верещит, что спешиваться надо.

Гость
26 апр 2017 в 10:35

Поворачивал направо и при этом сбил? Это явно "учитель" **ров. ДТП умышленное. Штрафовать по самое не балуйся. Зато когда та же водятлина паркуется на газоне, стоит и мешает транспорту на остановке и сделаешь замечание "А чо, тибе мишаит?" Вот сам он нарушая вообще никому не мешает, а велосипедист на зебре, пусть в толпе пешеходов, пусть еле катится со скоростью пешехода и его 33 раза все увидели, но нет, это вызывает яростную диарею и истеричное долбление по клаксону. Ситуация: борзый *** объезжает всю длинную вереницу машин, ждущих стрелку налево и встает перед первым, полностью перекрыв "зебру", пешеходы обходят перед его корытом, велосипедист так же и тут это тело начинает сигналить и верещать, что он не спешился. Диву даешься, каким конченым ***кам дают справку о психическом здоровье "годен". Таким не то что средство повышенной опасности доверять, просто пешком в люди только в наморднике и с сопровождением нужно.

Гость
26 апр 2017 в 10:30

На сколько я помню переходить дорогу надо пешком , а не проезжая на велосипеде !!!

Гость
26 апр 2017 в 11:08

Я вообще не против велосипеда и велосипедистов ! С удовольствием бы сам в хорошую погоду ездил на велосипеде ! Но только при условии наличия велодорожек и никак иначе !!!
Люди !!! Пожалейте вы, ну хоть не водителей , так хотя бы самих себя ! Жизнь одна ! Вы или сами покалечетесь или из-за вас посадят водителя!

Гость
26 апр 2017 в 11:28

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

То есть если велосипедист едет по дороге в крайнем правом положении, то при пересечении перекрёстка на разрешающий сигнал светофора, его обязан пропустить автомобиль, ехавший параллельно велисипеду и поворачивающий направо.

Велозащитник
26 апр 2017 в 10:22

74.ru пожалуйста хватит нагнетать обстановку вокруг велосипедистов и делать поспешные выводы о том, что только они нарушают правила! Да, в последнее время популяризация велосипеда значительна и многие кто с детства не катался, садятся за руль при этом реакции у них часто не хватает, чтобы вовремя среагировать на сложившуюся ситуацию на дороге. Во-первых про 17-летнего парня, который нарушил правила ПДД, так как не спустился с велосипеда а проехал на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора. Получается, что водитель который его сбил не нарушил правила ПДД потому что подросток не спустился с велосипеда??? Видимо пропустить его он не должен был (кстати очень часто автомобилисты так и делают, даже когда спустишься с велосипеда). По поводу женщины на KIA вообще абсурд. Цитата: "43-летняя женщина на KIA сбила 50-летнего мужчину, который ехал на велосипеде по тротуару". Будьте объективны и не голословны в своих статьях.

Алекс
26 апр 2017 в 10:16

Эти велосипедисты достали, у меня тоже есть велосипед, но катаюсь на нем только в саду. Едешь на авто по узкой дороге, справа велосипед, по встречке авто, одно неверное движение и велосипедист в кювете. Что заставляет этих велосипедистов кататься по дорогам и дышать пылью и выхлопом, видимо отсутствие мозгов?

111+
26 апр 2017 в 15:46

Расскажу одну историю про велосипедиста. Еду как-то по дороге и подъезжаю к перекрестку. Передо мною едет велосипедист. Вроде все правильно, ближе к правой обочине. Притормаживаю, так как мне надо повернуть направо. Как Вы думаете что делает велосипедист? Он тоже поворачивает направо, но... при повороте сразу выезжает на пешеходный переход и уже на пешеходном переходе поворачивает налево мне под колеса (типа он уже пешеход на велосипеде). Среагировать успел, но пнуть под одно место нет, уехал велосипед, а так хотелось... Уважаемые велосипедисты, во-первых не надо делать таких резких "перевоплощений" - еду по дороге я водитель, еду по пешеходному переходу - я пешеход и меня сразу должны пропустить... Должны, но можем не успеть! Во-вторых, будьте предсказуемы, что-бы водители видели, что Вы хотите сделать и куда двигаетесь... И последнее, на перекрестках не лезьте между авто и обочиной...

Гость
26 апр 2017 в 11:26

Что значит появятся? Уже имеющиеся в порядок бы привели, а-то там только на тракторе ездить, а не на велосипеде.

дядя
26 апр 2017 в 15:38

Проезжаю пешеходные со светофором не слезая с вела, нерегулируемые же - спешиваюсь почти всегда.
По дорогам стараюсь не ездить, ибо пыль, выхлопы, водятлы.
Проигрываю в ВАЖНЫХ лиц автобоярь, снисходительно смотрящих на велосипедистов, как на каких то дурачков, мол "ой ёй, дядя, не ребёнок жеж, а всё на велосепеде катаешься?"

Не с Урала
26 апр 2017 в 11:34

Запретить челябинцам водить автомобили! Мозгов у челябинцев нет!

Гость
26 апр 2017 в 10:12

"...Кроме того, вопреки ПДД он пересекал проезжую часть, не спустившись с велосипеда. Прежде чем чушь писать - перечитайте ПДД внимательно!
Велосипедист обязан спешиваться на пешеходном переходе! А здесь - его как полноправного участника транспортного движения поворачивающий направо музык обязан был пропустить, т.к. велосипедист двигался по главной.

Гость
26 апр 2017 в 16:28

Кстати ни разу не видел чтобы эти велонюни предупреждали о маневре заранее , как того требуют ПДД, о которых они тут во все горло орут.

Гость
26 апр 2017 в 18:00

Сам я велосипедист. И совершенно недоволен поведением оседлавших два колеса.

отпетый велосипедист
26 апр 2017 в 11:56

катаюсь где хочу и как хочу. плевал я на на правила ПДД и на то что обомне думают водятлы, пешеходы и мамаши с колясками. и на ваши коменты.

Гость
26 апр 2017 в 10:27

Достали эти велосипедисты всех. Перед машинами крутятся,на пешеходных дорожках летают чуть не сбивая людей и бывают ,и такие случаи переходящие в мордобитие.
Пусть на своих великах гоняют в лесу,парках хоть в чистом поле(ТОЛЬКО ПУСТЬ НЕ МЕШАЮТСЯ В ГОРОДЕ).
И сами себя не комфортно чувствуют и другим проблемы создают.
Сейчас их в сезон будет очень много,и эти случаи только начало .

26 апр 2017 в 11:13

Похоже Томинский ГОК поважнее велодорог.
И правильно. От ГОКа миллиарды для ...(воздержусь). А от велосепедистов одна головная боль для чиновников.
Есть мнение, что нужно обратиться к депутату Яровой или к Милонову, чтобы они срочно приняли закон о запрете катания и продаже абсолютно всех велосипедов.