Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации В Челябинской области с 1 июля подрастет плата за коммунальные услуги
В Челябинской области с 1 июля подрастет плата за коммунальные услуги

21 апр 2017 в 09:59

Когда же вы уже подавитесь...

21 апр 2017 в 09:55

Татьяна Кучиц напомнила, что оснований для роста платежей за общедомовые нужды сегодня нет.

Оснований поднимать оплату за ЖКХ два раза в год вообще нет (ведь зарплата не повышается уже много лет). Риторический вопрос: зачем все-таки правительство это делает?

Гость
21 апр 2017 в 09:59

В России стабильность-стабильно растёт плата за коммунальные услуги,пенсия в России тоже стабильна, стабильно не растёт!

Гость
21 апр 2017 в 10:00

Вперёд к ещё большему нищанию народа!

21 апр 2017 в 10:11

а вслед за повышением тарифов, повысятся суммы долгов по коммуналке...

Выйдем?
21 апр 2017 в 10:13

Ждёте, как в Новосибирске народ вышел на митинг? Пенсию подняли на 0,38%!!! А ЖКХ хотят поднять на 3,9%. Прям не государство с депутатами, а отцы "родные"!

Гость
21 апр 2017 в 10:04

С какой целью взимается эта плата.С целью капитального ремонта Провала- чтоб не сильно проваливался....

КЭП
21 апр 2017 в 10:03

а у нас в новом доме есть счетчики учета одн электроэнегргии, но считать с нового года стали по нормативу, как же так, Татьяна Кучиц?

Гость
21 апр 2017 в 10:07

Помоги государству, сдохни до пенсии...- Девиз.

Гость
21 апр 2017 в 10:20

Что так и будем сидеть по домам? Может пора уже как-то начинать реагировать Откуда растет дух? Вы что услуги из за границы везете?

Гость
21 апр 2017 в 10:09

95 и солярка уже по 40 руб. Пора и комуналке подтянуться

Гость
21 апр 2017 в 10:02

Добренько так "подрастёт"

Гость
21 апр 2017 в 10:10

Граждане, Вы же понимаете, что политики, правительство, не может сказать Вам всю правду, поэтому и сливает только хорошие новости, такие как "налоговые сборы выросли, без повышения налогов"...
Думайте своей головой, своим желудком, своими интересами в жизни, и не голосуйте за тех кто обещал в 2000 году снизить плату за ЖКХ в 10 раз !

Гость
21 апр 2017 в 09:49

Недимон же сказал, что экономика начала немного расти. Вот и растут платежи. А вы держитесь...

Гость
21 апр 2017 в 12:44

12 июня все на митинг , "ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ И МЫ НЕ ХОТИМ ТАК ЖИТЬ"

Гость
21 апр 2017 в 12:57

Что ж такое то,а? Ну раз такая ситуация в стране, могли бы не поднимать тарифы хотя бы года 1,5 - 2, дали бы людям в себя прийти. Честно, как это вранье уже надоело по ТВ, сил нет. Крыму вот не поднимают тарифы. Может и правда за Навального пойти голосовать.

Гость
21 апр 2017 в 10:34

А почему ежегодное повышение зарплаты южноуральцев не ждёт?

Гость
21 апр 2017 в 10:05

Денег пока нет, но вы держитесь здесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья

Гость
21 апр 2017 в 10:13

Так мы рады платить по счетчикам - Энергосбыт и считал по счетчикам, но почему-то УК считают по нормативу. Кручу-верчу...

Гость
21 апр 2017 в 10:21

В Новосибирске губернатор нормальный а у нас. Элтон Джон или Боря но не Дубровский какой вы поняли

Негорро
21 апр 2017 в 10:22

Ни одна государственная организация не прокомментировала объективно что же творят с ОДН. Прошлая система по ОДН была самая оптимальная и справедливая, но она не устраивала управляющие компании, всячески ими игнорировалась в сговоре с ресурсниками и надзорными госорганами. По старой системе, управляющие организации являлись исполнителями коммунальных услуг и обязаны были из собственных средств оплачивать ОДН, превышающий норматив. При этом население должно было оплачивать ОДН по фактическому потреблению, определенному по общедомовому прибору учета, но не более норматива. Теперь нам сделали обязательный платеж в пользу управляющей компании, независимо потребили мы ОДН в размере норматива или нет. Власть в капиталистической России действует не в интересах общества, а в интересах жуликоватых бизнесменов, спевшихся с коррумпированными надзорными органами.

уже не оптимист
21 апр 2017 в 10:29

Рабочие места сокращаются, зарплата падает, а жизнь всё дорожает.
Где совесть у этих двух?
И что ждёт нас дальше?

Прохожий
21 апр 2017 в 10:29

На дворе 17 год, пора за вилы браться!

Гость
21 апр 2017 в 10:30

Пенсионерам с апреля пенсии повысили на 0,38%, как же коммуналку не поднять!

Гость
21 апр 2017 в 11:04

Плату повышают, а когда качество услуг вырастет хоть на 1 %???

21 апр 2017 в 11:45

Совсем совести нет, ремонтируем, убираем за свой счет, а они все поднимают и поднимают, лучше зарплату и уровень жизни подняли бы уро...., что за страна куда смотрит наше государство и наш Президент!!!!!! ВСЕ ПОДНИМАЮТ А ЧТО У НАС УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ПОДНЯЛСЯ!!! МЫ СТАЛИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ!!! ДОРОГИ!!! В ШКОЛАХ ВСЕ РОДИТЕЛИ, НУ КТО ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЕГО РЕБЕНОК СИДЕЛ ЗА НОРМАЛЬНОЙ ПАРТОЙ, СТУЛОМ, МЫ СКИДЫВАЕМСЯ ДЕНЬГАМИ И ПОКУПАЕМ, ТАК КАК ФИНАНСИРОВАНИЯ В ШКОЛАХ МИНИМАЛЬНОЕ, А НАШЕ ГОСУДАРСТВО ВСЕ В СИРИЮ И ДОНБАСС ГУМ ПОМОЩИ ВОЗИТ!!!! УСЕБЯ В СТРАНЕ ПОРЯДОК НАВЕДИТЕ БЕСТЫЖИЕ.

Гость
21 апр 2017 в 10:42

Зато Медведев хорошо поёт, вот!

Гость
21 апр 2017 в 12:19

Повышение тарифов должно быть экономически обоснованным, а не плановым, как у нас в стране.

Гость
21 апр 2017 в 15:21

Как достали эти повышения два раза в год! !!
Надо опыт Новосибирска применять
Иначе конца этому не будет!

Гость
21 апр 2017 в 17:55

Народ молчит - платежи растут. Люди не понимают, что экономика и политика - это не погода, на них можно и нужно влиять.

888
21 апр 2017 в 09:53

...А в Новосибирске не подрастет!

Игорь
21 апр 2017 в 10:22

Ура-ура-ура, наконец то, а то я то думаю, и куда же свои деньги потратить, а тут наши руководителя уже все порешали ))) Недаром мы их выбрали!

Гость
21 апр 2017 в 10:14

3.9% значит сделают 6%.

Гость
21 апр 2017 в 11:10

Мы уже это проходили: подняли плату за газ на 1%, плату за отопление на 9%, в среднем получилось 5%. Считать надо уметь: в среднем в %%, а не в рублях. И не стыдно было людям врать.

21 апр 2017 в 11:20

Когда они ПОДАВЯТЬСЯ нашими деньгами!!!!

Гость
21 апр 2017 в 12:49

Это же какое брюхо ненасытное надо иметь , чтобы никак не насытиться .

Ингачка
21 апр 2017 в 13:56

Есть предложение!!!! Всем на демонстрацию!!!

Елена
21 апр 2017 в 15:03

У нас доходы самые низкие в Уральском федеральном округе! За нами стоит только Курганская область! Почему стоимость услуг все время сравнивают с другими городами.

Гость
21 апр 2017 в 16:55

Голосуйте дальше за ВВП!
Платите каждый год больше на 5%! Через 5 лет ваша коммуналка вырастет на 50%.
В прошлом году план подписали на 5 лет вперед.

Ирина
21 апр 2017 в 11:39

Ежегодное повышение тарифа с 1 июля практикуется уже не первый год. Если Вас что - то не устраивает, так пишите письма, делайте запросы: депутатам, которых выбирали, в ГЖИ, Прокуратору, на сайт Президенту и т. д. ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО! Ежегодно - одни и те же стоны, одни и те же фразы. Вам самим не надоело? Или просто нравится постоянно плакаться и ничего не делать?

Гость
21 апр 2017 в 10:36

Нужно срочно врубить телик, там кажись в Сирии наши побеждают! И ДЕНЬ ПОБЕДЫ скоро! Деды воевали!

Гость
21 апр 2017 в 11:22

наглость зашкаливает, - даже перед президентскими выборами не считают нужным заигрывать с народом, т.к. уверенны в результате голосования

Гость
21 апр 2017 в 09:58

Кто знает,изменения по ОДН (по факту) к постановлению 354 когда вступят в силу,их же дума утвердила,Бурматов выдвигал?

Гость
21 апр 2017 в 10:08

да кто б сомневался что подрастёт,только что то з\п не растёт

Гость
21 апр 2017 в 10:20

да офигели совсем. отопление сегодня отопление вот отключили в центре. у кого еще отключили?

Дмитрий
21 апр 2017 в 16:00

Все растет .. кроме зар.платы.
Если и у нас состоится митинг как в Новосиб-е, обязательно пойду. Надоело!

Гость
21 апр 2017 в 10:30

Посмотрите просто так на ровном месте везде на все цены поднимают, решают свои проблемы за счет народа,сами ничего не делая, раз такое дело, скоро вам кукиш с маслом будет.

Гость
21 апр 2017 в 13:25

Так бы зарплаты росли как ЖКХ!!!

Гость
21 апр 2017 в 14:00

Ну все, пора на митинг
Теперь и я пойду кровососам привет передам

21 апр 2017 в 10:44

О подобные вопросы обычно чесала спинку партия справедливая Россия. Может быть, они возьмут на себя труд согласовать для нас обсуждение и горячее одобрение новых повышений тарифов на площади Революции или Алом поле? Только не на плацу у Колющенко, там лучше на этот день согласовать совместный субботник лидеров ГТО и экологов. Ну, и разумеется, оповестить нас о согласованном митинге доступными им средствами. Гартунг, правда, увлечен сейчас переговорами с Медведевым о судьбе валютных заемщиков из Паркового-2, но одно другому не мешает.