Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Игра вместо субботника: челябинцы приведут в порядок берег озера Шершни
Игра вместо субботника: челябинцы приведут в порядок берег озера Шершни

888
19 апр 2017 в 08:41

А в администрации нельзя "Чистые игры" провести? Поставить на недельку - другую умных, грамотных, достойных, честных горожан? Почему только мусор убирать?

Федерация бокса
19 апр 2017 в 09:16

Дали бы ребятам возможность заработать - за 10 кг мусора давали 1 тыс. рублей, и польза и детям на карманные расходы за труд

Гость
19 апр 2017 в 09:41

Очередной развод. Деньги мутанули и хотят, чтобы граждане за шоколадку мусор убирали. Типа игра. Платили бы нормальные деньги и находились бы люди на уборку мусора.

Федерация бокса
19 апр 2017 в 09:15

Эх дали бы ребятам заработать - за 10 кг мусора по 1 тыс. рублей давали

Гость
19 апр 2017 в 09:32

Пусть власти выходят первые убирать, а потом все остальные

Гость
19 апр 2017 в 09:07

Спасибо администрация - но я в такие игры не играю: РАБОТА по уборке дворов, улиц, парков, скверов, пляжей и т.д. должна быть СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ и РЕГУЛЯРНОЙ в течении года! Показушнечество (о котором вчера говорил наш мер), никому не нужно.

Больной
19 апр 2017 в 09:33

Игра в квест- мусор? Хитро придумано: Опять школьникам за администрацию отдуваться. Очередной активист рвётся в администрацию? Гаттаров ведь уже есть и его молодая гвардия, вот пусть всё и почистит, а то всё строит какие то кластеры, подземные холдинги, воздушные замки, пора и делом заняться: Шершни вычистить.

Гость
19 апр 2017 в 10:35

какой бессовестный развод доверчивых и наивных на бесплатный труд!
Тем более который уже оплачен в виде налогов.

Гость
19 апр 2017 в 10:06

Куда родители смотрят: из их детей рабов делают, это же сломает им психику. Через 10 лет будут спрашивать: "Почему у нас пассивное, безынициативное общество неудачников?". Да потому что с детства заставляют работать бесплатно!

Серенький Вовочка
19 апр 2017 в 09:10

Вы когда там будете мусор по-совейски убирать - постоянно думайте о том, что это администрация сэкономила из бюджета на дворниках. А съекономленное потратило на собственные нужды в виде яхт в Испании. Может, хоть это поможет...

19 апр 2017 в 10:22

Кто гадит, тот пусть и играет.

Гость
19 апр 2017 в 11:24

А давно Шершни озером стало?

Гость
19 апр 2017 в 12:08

На субботнике обычно трудятся те люди, кто сами не мусорят

Гость
19 апр 2017 в 09:25

Мы побеждали оккупантов, мы полетели в космос и сотни раз поднимались на пьедесталы.... а искоренить бесплатную эксплуатацию труда (по словарю Ожегова - РАБСТВО), в том числе, детского, так и не смогли.

Гость
19 апр 2017 в 10:30

Напоминает разводку от пенсионного фонда России (ПФР): Вы нам деньги- мы вам баллы. Чем больше денег отчислите- тем больше баллов получите. А потом бальная система отменяется.

Волк
19 апр 2017 в 11:23

Выгнать ментов из их берлог, навешать на них камеры, чтоб потом недовольные не ныли о беспределе и чтоб патрулями ходили и штрафы в тысяч 40 как в Сингапуре за плевок жвачкой, при не выплате штрафа конфискация имущества. Тогда быстро нашь народ гадить отучится.
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. К сожалению многие жители РФ те ещё хрюшки.

Гость
19 апр 2017 в 09:50

не для Челябинцев а для студентов, которых загонят добровольно - принудительно.

19 апр 2017 в 11:57

Миллиард же выделили на благоустройство,теперь их надо отмывать.

19 апр 2017 в 13:55

приколько, жители челябинска бесплатно сделают работу за администрацию

Гость
19 апр 2017 в 08:50

Шершни озеро?

Гость
19 апр 2017 в 17:34

СУББОТНИК ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ, ЕСЛИ ОТБРОСИТЬ ЛЕНЬ И ПАФОС, ТО НИ ОТ КОГО НЕ УБУДЕТ.

Гость
19 апр 2017 в 10:00

Субботник 22 апреля в честь дня рождения ВИ Ленина почетно и правильно.

Гость
19 апр 2017 в 10:41

призы смешные будут блокноты дешевые и ручки вот и все призы а на этом организаторы распиаряться и от администрации на свой карман деньги получат

психиатор
20 апр 2017 в 22:28

от субботников надо избавлятся!!!! это пережиток прошлого!!!!! труд должен оплачиваться!!!!!!!

Гость
19 апр 2017 в 10:59

Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят! Кто то на пляж ходит гадить, а потом за этих царей кто то убирать идет! Народ диградирует!

ул.РАДОНЕЖСКАЯ
19 апр 2017 в 10:38

когда эту улицу приведут в хотя бы удовлетворительное состояние!!!!????? требую, чтобы Тюфтелев проехал по этой улице до конца и на своём з...ду прочуствовал все ЯМИЩИ.... ЭТО МУНИЦИПАЛЬНАЯ ДОРОГА!!!!вот будет какая то делегация в городе, проберусь к ней и всё скажу!!!!

19 апр 2017 в 11:01

Сам бор тоже не забыть убрать надо,особенно тропа пенсионеров замусорена.

Гость
19 апр 2017 в 13:45

Не понимаю родителей которые допускают чтобы их дети занимались таким непотребством.

Гость
19 апр 2017 в 10:27

Убираются в любом нормальном коллективе всегда только люди нижайшего статуса. Приличный человек работу опущенных делать не станет.

доброволец
19 апр 2017 в 11:30

народ, чего брюзжим? уборки по весне - наша давняя традиция! к сожалению это необходимость в нынешних реалиях, если этого не делать, то в своем мусоре и захлебнемся! А формат игры - квеста - это способ сделать мероприятие интересным, динамичным! Я - иду и всех комментаторов приглашаю, подышим свежим воздухом, сделаем полезное дело для себя и города!

Гость
19 апр 2017 в 15:48

только *бешеные* штрафы за окурок и фантик-во как размечтался!

добрый самаритянин!
20 апр 2017 в 23:20

Дорогие жители, города Челябинска! если вы правда устали от смога и мусора, то начинайте, как-то шевелиться! что-то делать, а не просто стучать по клавишам, как у нас все плохо! Администрация с места не сдвинется и не чего делать не будет, пока вы сами не начнете делать! Чистые Игры, проводит не администрация, а активисты, которые устали жить в помойке в которую превратился наш город, с нашего тихого согласия и бездействия! Деньги, которая выделила администрация, на игры, будут потрачены 100% по делу! без этих игр, деньги так же бы благополучно исчезли в неизвестном направление! А так, инициаторы, хоть, часть, но вытащили на конкретное целевое использования!
так, что лучше бы говорили спасибо и приходили помогать!Глядишь, такими инициативными группами начнем потихоньку вытаскивать наши же деньги на нужды нашего города!