Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Челябинцев избавят от проверки водосчётчиков
Челябинцев избавят от проверки водосчётчиков

Гость
18 апр 2017 в 15:49

Ценник будет двойной, это уже "на берегу" ясно. Уже тошнотно слушать оправдания этих законотворцев ***овых, что ни новшество, то на словах строго нам во благо, а на деле пролоббированный новый побор.

Гость
18 апр 2017 в 14:49

Неужели??? А только в отпуск по ним набегаться, настояться в очередях, наожидаться пломбировщика можно!

Гость
18 апр 2017 в 22:59

Что ж у нас за законодательство такое, что любое нововведение "по-любому приведет к росту тарифов (цен) и недовольству жильцов"???
Когда это кончится?

Ольга
18 апр 2017 в 15:41

У меня нет счетчиков. Думаю - ставить или нет. Что-то с ними проблем много. Напишите, если не сложно, те, у кого есть счетчики - сколько вы реально платите за горячую и холодную воду, если прописано 2 чел и проживает тоже 2. Поделитесь - выгодны ли их все-таки ставить, даже с учетом повышающих коэффициентов, которые ввели за холодную воду.

Гость
18 апр 2017 в 15:47

В советское время, 9 куб.м воды на человека решали все проблемы без всяких водосчётчиков. Теперь из-за одного балбеса решившего проводить какую то реформу в сфере ЖКХ (КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ОН СЛАБО ПРЕДСТАВЛЯЛ И ПРЕДСТАВЛЯЕТ) создал глобальную проблему для УК и собственников жилья.

18 апр 2017 в 14:46

Управляйка и так делает поверку водосчётчиков, а как только будет монополистом, то поднимет цену.

Гостья
18 апр 2017 в 14:35

На фото кот- ревизор))

Гость
18 апр 2017 в 14:38

Поверять счетчики по истечении межповерочного срока не имеет смысла. Проще поменять их на новые. Поскольку мало вероятности, что они назавтра не встанут и тогда все-таки придется менять счетчики на новые. У меня первые счетчики не отработали и трех лет: холодный закапал из-под крышки, а горячий заклинил, т.к. в фильтре подмялась сеточка и, видимо, проскочила окалина. Поставил новые, пломбировка через Многофункциональный центр по Труда - бесплатно и без хлопот. Хотя у соседки стоят счетчики с 2009 г. и она за деньги, на которые можно было купить новые, вызвала поверочников. Сколько они еще постоят - вопрос.

Гость
18 апр 2017 в 15:35

Хорошо жили в застойное время и воды всем хватало и электричества!

Гость
18 апр 2017 в 14:19

Вот пусть всю недостачу и делят на тех у кого нет счетчика .

марк
18 апр 2017 в 17:09

Срок службы закончился и я очень обрадовался! Достали эти показания и ОДН! Плачу столько же но по нормативу не вижу смысла, больше заморочек,прописано 2 человека. Если прописано больше чем 2 то думаю выгодно. И кстати все платежи плачу за несколько квартир через интернет банк почти автоматически но некоторые укашки,капремонт,садик приходится идти в отделение системы город и это меня очень сильно мучает и раздражает,постоянная очередь,поэтому коплю месяца по 3-4 только потом оплачиваю. Удивляют люди стоящие в очереди с одной квитанцией ну почему нельзя накопить штук 5 и только потом идти платить!

Гость
18 апр 2017 в 22:44

Прописан один , проживаю один , счетчиков нет. Норматив 9 кубов и раньше не потреблял , сейчас повысили до 18 - тем более! Так как счета оплачиваю - приходится прилагать усилия по потреблению!
Оставляю на ночь кран открытым - по опыту наполнения двухкубового бака в саду аналогичной струей
потребляю оплаченный мною объем примерно за 4 ночи.

18 апр 2017 в 14:36

Из-за неоправданно короткого межповерочного периода и дополнительных денежных трат на поверку многие хозяева с течением времени забивают на эти счетчики и начинают платить как бог на душу положит. В результате все кормящиеся теряют немалые деньги. Вытащить из собственников эти деньги и доставить в кормушку поручается проверенным вытаскивателям.

Гость
18 апр 2017 в 16:51

Челябинцев избавят от проверки водосчётчиков

Что в лоб, что по лбу

18 апр 2017 в 15:11

Опломбировка водосчетчиков вообще кошмар, особенно в калиниском районе....дикая очередь заказать ее (через МФЦ нельзя уже давно) и потом их ждать ровно три недели + один день. По моему издевательство это. Для сравнения, вызвать опломбировать электросчетчик можно легко по телефону.

Гость
18 апр 2017 в 16:56

Как поверяли за деньги так и будут поверять дальше. Какая разница обращаться к частникам либо в УК. Счета за холодную воду приходят с Муп Повв.откуда УК будут знать ,когда у жильцов заканчивается срок поверки водосчетчиков.

Гость
18 апр 2017 в 17:52

А что за проверяющая малам каждый год приходит проверить водосчетчик?

Александр
18 апр 2017 в 20:02

Надо оствить всё как есть.

Гость
19 апр 2017 в 07:20

Сейчас что? те же коммерсы и поверяют!

Гость
20 апр 2017 в 12:57

Все кто поставил счётчики на воду ставят на них магниты (продают их сантехники из ЖЕКА по 1500 руб.) или скручивают показания пылесосом ,так что кто поставил счётчики платят не сколько потребили воды а сколько они посчитали нужным заплатить.
И кто должен за них платить?

Алексей
20 апр 2017 в 13:55

Практически все счётчики сидят на магнитах (продают и работники ЖЕКА за 1500 руб.) или скручивают показания пылесосом.
Если я надумаю ставить счётчик то платить я точно за воду не буду.
Так кто тогда будет платить?