Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Челябинских детей бесплатно привьют от клещевого энцефалита
Челябинских детей бесплатно привьют от клещевого энцефалита

Гость
17 апр 2017 в 20:59

из года в год чуть-ли не в начале лета, а что не в августе? уже куча детей на территории на субботниках побывала.

Гость
17 апр 2017 в 20:20

Сказки тут пишут такие. По факту - вакцины нет, в школах не прививают((((

гость
17 апр 2017 в 20:19

для какого возраста бесплатная вакцина?

Гость
17 апр 2017 в 20:16

Леса и парки нужно обрабатывать, а не народ отравой пичкать!!!!!

Гость
17 апр 2017 в 20:36

А, ни "чё", что уже поздно делать прививку? Лишние остались, никто не купил?

ирина
17 апр 2017 в 21:04

мАЛЕНЬККОЕ УТОЧНЕНИЕ ВАКЦИНА ПОСТУПИТ В ПОЛИКЛИНИКИ В КОНЦЕ МАЯ.

Гость
17 апр 2017 в 19:55

Ага спасибо, ешьте сами не подавитесь. У нас уже в школе провели вакцинацию детей от клещевого энцефалита за счет родителей. Вы бы со своими субсидиями в августе еще созрели.

Гость
17 апр 2017 в 20:45

Замучился искать импортную вакцину, всех заставляют поддерживать отечественного производителя - один энццевир везде.

Гость
17 апр 2017 в 22:45

А ничего, что клещи уже открыли сезон?! После прививки 2 недели нельзя подвергать себя опасности быть укушенным. Почему так поздно вакцина появилась?

Гость
17 апр 2017 в 19:12

А что в отношении других? Из статьи следует, что бесплатно будут прививаться только дети Челябинска.

Гость
17 апр 2017 в 21:31

Бесплатно в России либо "водичку" брызут либо очередное испытание вакцины проведут для наших "зарубежных" заказчиков , чтобы их детям вреда не причинить случайно.

17 апр 2017 в 21:32

давайте не путать теплое с мягким. репелленты, это средства отпугивающие насекомых. Клещи на человека не нападают, это не комары. Они падаютс травы и листвы. Поэтому одежда должна быть обработана акарицидными средствами. Упал клещ на штаны или обувь и умер. Поскольку акарицидные средства это настоящая отрава, обрабатывать надо одежду, а не тело. А вот репелленты можно хоть на лоб намазывать. Лишь бы в глаза не натерли.

Гость
18 апр 2017 в 08:12

вакцина не защищает, иммуноглобулин все равог ставить. Опять пытается власть деньги отмыть

Гость
18 апр 2017 в 08:48

Ни в поликлиниках, ни в школах вакцины нет, ставили за свой счет. Детский Энцевир даже в аптеках сложно найти

Гость
17 апр 2017 в 19:58

А не поздно? Лучше стаховки бесплатно дать.

ольга
18 апр 2017 в 11:38

за 440 рублей в школе, первоклашки((((((((((. Позор!!!!!!!!!!!!!!!!! а напишут то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Спрашивала в поликлинике, можно бесплатно поставить, ответили , что нет и никогда не было!!!!!!!!!!!!! на вопрос где купить и сколько стоит, ответили - все вопросы к педиатру, в столе справок ничего не знают!!!!!!!!!!! (поликлиника на Арзамасской)

Сергей
18 апр 2017 в 13:05

Если бы клещи на самом деле были так опасны , то леса пустые стояли , без диких животных , да даже без мышей ! Да и скотина в деревнях не осталось .
Все это бизнес , а люди ведутся на эти прививки

Гость
18 апр 2017 в 13:12

А я год назад кололся австрийской ФСМЕ, теперь их нет, в этом году догонялся отечественным клещ-э-ваком, по ощущениям он мощнее организм просадил, прям слабость была конкретная.

Тата
18 апр 2017 в 08:37

Тоже сходили в поликлинику, сделали ревакцинацию ребенку 11 лет. В аптеках только вакцины российских производителей (импорта нет совсем, с ног сбилась - искала). Когда ставили, в больнице сказали, что у них поступили прививки от клещевого энцефалита только для дошкольников ( для первой вакцинации), а все школьники - за свои деньги.

Гость
17 апр 2017 в 22:52

Нам конкретно сказали самим вакцину покупать, прививают, только малышей -дошкольников!

18 апр 2017 в 07:47

Были в поликлинике в конце марта, нужна была прививка ребёнку-подростку чтобы поехать летом в лагерь. Ни о какой бесплатной вакцинации речь не шла. Вакцину купили, только поставили бесплатно.

Вася
18 апр 2017 в 08:35

бес Платный сыр в мышыловке

Гость
18 апр 2017 в 08:40

Не поздновато про прививки вспомнили?

18 апр 2017 в 09:05

Звонила недели две назад в Управление здравоохранения по вопросу будет ли бесплатная вакцина для школьников, ответили, что нет. Вообще то за месяц до сезона рекомендовано прививку ставить, зачем этот дешёвый пиар?

Гость
18 апр 2017 в 13:03

Когда моему сыну было 2 года 10 месяцев,в садике(№ 430) сказали,что прививают только с трех лет,ему еще рано. Через год,когда ему было 3 года 10 месяцев там же сказали,что уже поздно,ему ведь уже не три года. Поставили платно,затем было мое обращение в министерство здравоохранения,только тогда ревакцинацию сделали бесплатно. Но врачи упрекали меня,что мол вот из-за вас не досталось кому-то вакцины.

Гость
18 апр 2017 в 13:40

Прививку можно ставить круглый год, только в течение 2 недель после вакцинации не нужно клеща цеплять

Гость
18 апр 2017 в 15:07

15 лет назад злобный клещ впился в ногу... Был не привит... Пока живой , последствий не чувствую. В детстве занимался спортивным ориентированием ( это при СССР) прививали нас я думаю отечественными вакцинами , никто не чесался и от слабости на тренировках не падал)))

Гость
18 апр 2017 в 19:02

Видимо пора прокуратуре подключиться. Бесплатной вакцинации то нет, а пишут что есть. А деньги то на это, видимо, слямзили.

фармацевт
18 апр 2017 в 12:13

Не понимаю, как можно травить гадостью своих детей? Хоть платно, хоть бесплатно.. экспериментаторы, блин...

17 апр 2017 в 22:17

С какого бубна я должен оплачивать из своих налогов прививание чужих личинок? Пусть за свой счет прививают. Ато набегут, то из ближних республик, то "онитожероияне" на всех бюджета не напоешься.

Гость
18 апр 2017 в 11:19

18 апреля позвонила в детскую поликлинику на Блюхера 89,ребенку 6 лет по поводу бесплатной вакцинации,ответили что бесплатных вакцин не было нет и не будет,кто вам сообщил эту чушь,очередной раз убедилась в нашей бесплатной медецине.

Гость
18 апр 2017 в 11:29

Диаскин не закупили, манту второй год не ставят - пора разгонять управление здравоохранения.

когда?
18 апр 2017 в 08:55

Просто поражаюсь, народ добровольно продает фарм компаниям свое здоровье и заранее себя хоронит,которые на наши деньги отдыхает на канарах и покупает виллы. А вы гниете на корне! .