Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Главный архитектор Челябинска: «Построим всё запланированное и без саммита ШОС»
Главный архитектор Челябинска: «Построим всё запланированное и без саммита ШОС»

Гость
14 апр 2017 в 20:10

О! Архитектор в Челябинске? А такое впечатление, что такие в Челябинске вообще отсутствуют.

14 апр 2017 в 19:42

Начинают съезжать с саммита ШОС, никто не хочет из руководства страны проводить его в Челябинске - что и следовало ожидать, один векторы, кластеры все создает, ни бе ни ме, 2 слов связать не может стыдно смотреть на такого руководителя области, про ГОК вообще отдельная песня, просто предательтсво, другой все никак дороги не научится чистить и убирать

Гость
14 апр 2017 в 19:59

Кластеры они построят! Кластеры вы наши, деревья верните!!!

Гость
14 апр 2017 в 19:56

А цирк так и останется помойкой?

грибы
14 апр 2017 в 19:15

пока только шаурмячные и пластиковые тц на месте деревьев, где сквер бы хоть один разбили

Давно живу в городе
14 апр 2017 в 19:50

По его словам, в этом году должен быть готов проект набережной реки Миасс, на 2019 год намечена сдача объекта.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/287764377812992.html
Да, да уже начали строительство
На берегу реки Миасс, недалеко от зала камерной и органной музыки «Родина», намерены построить очередной торгово-развлекательный комплекс. Об этом 74.ru сообщили в управлении градостроительства администрации Челябинска.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/285193680490496.html

Гость
14 апр 2017 в 19:09

Так давно известно, что ШОС и Брикс в Челябинске не будет! Это губернатор нам сказки рассказывает!

14 апр 2017 в 19:33

О! Ещё один обещатель, поручитель и заявитель нашелся!) А я думал, нам одного много..

Давно живу в городе
14 апр 2017 в 19:14

А вот с заполонившей город наружной рекламой и нелегальными киосками бороться пока гораздо сложнее.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/287764377812992.html
Киоски в городе можно ставить без согласования с управлением архитектуры?

Гость
14 апр 2017 в 19:19

Момент истины подошёл : ШОСа, похоже, не будет в Челябинске! Наши китайские партнёры , уже не хотят быть с нами в радости и в горе!

14 апр 2017 в 19:05

Николай Иваныч однако оптимист! А где частный капитал, я вас спрашиваю?

Гость
14 апр 2017 в 19:37

Деньги выделены - пора осваивать в любом случае!

Гость
14 апр 2017 в 21:03

Ну нафига Челябинску столько гостиниц? Столько денег влупят , а никто в Челябинск не поедет! Уж лучше бы город в порядок привести! Дороги ужас, грязь, парковок нет, воздух вообще отдельная тема!

Гость
14 апр 2017 в 20:00

Конечно, построят - как всегда пенсы скинутся на ненужные элитные гостиницы и другие понты. Ничего, можно и без индексации продержаться, главное же престиж державы!

Гость
14 апр 2017 в 21:05

Побольше торговых ларьков, вырубайте побольше деревьев, это единственное что у вас получается....

Житель
14 апр 2017 в 21:24

Сколько можно народ за идиотов держать?? С кем подписаны соглашения? Первая ласточка, если саммита не будет...... А как же три года нам губернатор сказку расказывал про ШОС??

Гость
14 апр 2017 в 22:47

ой кто бы сомневался )))))
какой саммит в нашей дыре ?
вчера окно открыла , через час подоконник мыла почти как тротуар ... нафиг городу ваши гостинницы ? посадите деревья , перестаньте зимой грязь сыпать на гололед ( мы этим потом дышим), и проследите за предприятиями , чтобы фильтры на трубах работали не только в день приезда медведева...

Гость
15 апр 2017 в 08:57

23 гостиницы -3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки - сказочники.

Алексей
15 апр 2017 в 20:27

Похоже что чистоты в городе не будет НИ КОГДА! Будут стоять сплошные бизнесцентры среди куч собачьего дерьма

Гость
14 апр 2017 в 21:42

Да не будет никакого саммита в этом городе! Не будет! Гок - будет! А саммит - нет! Щас РМК ащще пару мероприятий проведет, театр оперы и балета проспонсирует - и радуйтесь, что такой щедрый спонсор, господа индейцы, бусы яркие, так что все хорошо! А саммит - что ж они, ненормальные, что ли, иностранцы, дышать челябинским суровым воздухом? ШОС и БРИКС -это все сказки Большого Куяша на ночь челябинцам...

Гость
14 апр 2017 в 21:38

Саммиты нужно проводить в уже благоустроенном городе, а не пытаться выродить нечто, доказывать свое право на проведение таких мероприятий... Думали и трудились бы оба наших руководителя о красоте и благоустройстве Челябинска, то саммиты сами бы к нам просились!

Гость
14 апр 2017 в 19:35

А как же Монетка на Площади Революции, это не боль? Ещё бы Фикспрайс открыли, лицо Города!

Гость
14 апр 2017 в 22:51

На картинке в статье страшный сон челябинского психиатра.

Гость
15 апр 2017 в 09:15

Николай Иванович! Не надо строить здесь больше ничего! Каждое новое построенное здание тянет этот город на дно. Займитесь озеленением и благоустройством. Не нужна "архитектура" - нужны просто отремонтированные дома, чистые улицы с общественным транспортом и маленькие зелёные дворики с деревьями и игровыми площадками... Всё!

Гость
15 апр 2017 в 09:19

Пусть отчитаются за архитектурный конкурс для саммита ! Премии назначали по 1 миллиону! Для чего это делалось? Кому пыль в глаза пускали, еще голосовать убеждали за лучший проект! позорники. На эти деньги могли купить деревья и кустарники и газонокосилки в каждый район. Нет, действительно, более позорной и лживой власти в городе еще не было.

Гость
15 апр 2017 в 11:00

Такой главный архитектор в городе- позор!!!! Во что превратили город-миллионник??? В ДЕРЕВНЮ!!!! НЕТ!!! В ОДНО БОЛЬШОЕ ГЕТТО!!!!!

Гость
14 апр 2017 в 20:01

Николай Иванович, Николай Иванович! Зачем?

Гость
17 апр 2017 в 17:41

Надо же, у Челябинска есть главный архитектор...

Гость
18 апр 2017 в 09:28

Главный архитектор в городе нарисовался, чтобы знали, что он, якобы, есть. Вообще, наши руководители живут своей, далекой от народа жизнью. Гостиницы, ТРК, вырубка деревьев, часовни, церкви на каждом углу. Зачем все это? В городе грязь и вонь, зелени нет, но все никак не остановятся, все лезут с уплотнением и в скверы. Да, наш народ терпеливый, но всему есть предел.

Гость
14 апр 2017 в 19:14

А что будет на месте трущоб на Российской, где развязка недостроенная и недостроенная высотка?

Гость
15 апр 2017 в 09:14

Построят то, что захотят покупатели земли То есть очередные убогие ТРК и ТРЦ. И последние островки зелени им продадут. И никакого нам метро, ШОС и пр атрибутов миллионного города. В лучшем случае разорятся на 3 современных трамвая.

Гость
14 апр 2017 в 21:20

Никому эта помойка Челяднищенская не нужна!

Гость
14 апр 2017 в 23:50

Раз такие заявления делает, значит скоро снимут и поставят человека с комбината. Верный признак

Гость
15 апр 2017 в 00:31

эх.. главный архитектор.. говорить-то не мешки ворочать

Грузчик
15 апр 2017 в 06:39

От имени грузчиков заречного рынка заявляю. Экономика падает. Зарплата тоже. Грузов все меньше. Раньше по шесть фур принимали в день. Сегодня по одной. Вот вам экономический анализ. Откуда деньги на эти стройки. Поручите нашей бригаде уничтожить рекламу на улицах города и подмести улицы. И вы увидете, что город наш красивый и современный.

15 апр 2017 в 13:56

Такое ощущение что в городе вообще нет не главы города, в таком состоянии его вообще виду первый раз, снег не убирался вообще, грязь по колено. Человек называющий себя главой города Челябинска в одном из интервью сказал что ему некогда-надо городом заниматься.... каким городом он занимается? Что этот человек вообще делает? Сколько дней в неделю он работает? Сколько минут в день он городом занимается?

Гость
15 апр 2017 в 14:08

Архитекторы в Челябинске вообще не нужны. Всем рулит администрация и застройщики, которые платят этой администрации за землю, потом находят на помойках проекты 50 летней давности и строят у ...ща.

Гость
15 апр 2017 в 18:21

еще один мираж рухнул....чего теперь позитивного быдлу втирать целый год???

Гость
14 апр 2017 в 18:59

К 2120 году.

Гость
14 апр 2017 в 19:11

Высокоэтажная застройка только уродует город.

Провидец 1
14 апр 2017 в 20:20

Главный архитектор... сноси все здания на северке и больше ничего не строй!!! ... иначе будет .опа полная со смогом...!!!

Гость
14 апр 2017 в 20:18

Где деньги, Зин?

14 апр 2017 в 21:35

Такими темпами похоже, кроме гостиниц, ничего не будет построено.

Гость
14 апр 2017 в 22:21

Николай Иванович. Зачем впрягся в эту тему. Она тебя тянет на дно.

Гость
14 апр 2017 в 23:13

Ироды, лучше направьте эти деньги на адресную помощь голодающим пенсионерами и инвалидам!

Гость
15 апр 2017 в 03:35

и что я вижу сваленные в кучу коробки на заднем дворе которые похоронили полет мысли

Фауст
17 апр 2017 в 12:57

На реке Миасс гигантская уточка плавает Дмитрия Анатольевича, что символизирует)

Гость
17 апр 2017 в 19:33

Дороги заделайте!!!

Дмитрий
18 апр 2017 в 10:07

А в желтой утке на речке ресторан или ТРК????

Гость
18 апр 2017 в 10:39

Ну надо же.....какой энергичный, за свой собственный счет будет строить?)