Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Бронзовые псы и черепа: челябинка открыла выставку сюрреалистичных скульптур в Нью-Йорке
Бронзовые псы и черепа: челябинка открыла выставку сюрреалистичных скульптур в Нью-Йорке

Гость
12 апр 2017 в 14:06

Лера - талантливый человек. Помню, попадал мне в руки большой сборник её юношеских стихов в 90-е годы. Весьма внушительный фолиант, кстати. Оказывается, она давно уже в Штатах. Талант данный богом, получил своё развитие, жаль, что не здесь. Судя же по комментариям к статье, правильно сделала, что уехала. Наша страна, а вместе с ней и Челябинск всё дальше откатывается от развитых стран. Это грустно, но, похоже, закономерно. Лере - успехов и удачи.

Гость
12 апр 2017 в 15:49

Какое счастье, что талантливый человек уехал из Челябинска и его талант востребован там.

Андрей
12 апр 2017 в 16:19

Читаю многочисленные комментарии и становится грустно... Поэтому и уезжают отсюда такие люди, как она. Сейчас прочитал статью, и загуглил перечисленных в ней людей, которые работали с нашей землячкой. Поклон ей за то, что она вообще здесь родилась. Суровые горожане, ценители светлого и доброго - желаю вам этим летом приятных шашлычков под коньячок и пару драк скамейками.

Гость
12 апр 2017 в 16:04

Если бы она осталась здесь, ее уделом было бы нищенское существование преподавателем музыки или рисования. Молодец, что уехала. Поступок сильного и успешного человека - выкарабкаться из безнадежного болота.

Olga
12 апр 2017 в 19:54

Bravo! Devushke iz Chekyabinska aplodiruyt v zalah Hamburg & NY. Eto vsemirnoe priznanie, pechal'no chitat' kommentariyi ot zemlyakov, kotorie kritikuyt, pri etom sami dal'she Kraevedcheskogo muzeya ne bili. Strashno k chemu nasha strana stremitsya. Mi gubim sami sebya.

Гость
13 апр 2017 в 09:15

товарищи злобствующие , это как раз ваши портреты ))) а вы ужас ужас! прямо как в зеркало смотритесь )))

Гость
13 апр 2017 в 18:08

Потерянное для России дарование-так говорят про нее знаменитые люди. Очень жаль. В свое время колхозник Хрущев издевался над Эрнстом Неизвестным, потом выгнали из страны Бродского,Михаил Барышников уехал сам И таких сотни. . Эти люди жили там, но все знали, что они из России.Нам бы гордиться Лерой,а ее земляки пишут, что она чуть ли не нормальная.

Гость
12 апр 2017 в 17:23

Сыну велела в выходные сходить в галерею и посмотреть работы землячки.

гость
12 апр 2017 в 13:01

У нас сюрреализма в жизни хватает. Уже не смешно.

Freebustyer
13 апр 2017 в 11:49

Гениальная! Я восхищён!

Гость
12 апр 2017 в 16:45

Дамочке отчаянно хочется быть оригинальной, да вот незадача. И музло ее, и прочий "креатив" - вторичка

Гость
12 апр 2017 в 17:08

Лера - гордость города. Когда будут писать ее биографию, то город станет более знаменитым.

Гость
12 апр 2017 в 21:34

Работать надо, а не фигурки лепить под сомнительное пиликание.

Гость
13 апр 2017 в 12:26

Слава Богу, родители вовремя сообразили талантливую девочку вывезти отсюда. Успеха ей! Еще в Москве или Питере можно экпериментировать и выражать свои ассоциации, но Челябинск -это город деградантов в плане художественного восприятия. Здесь даже импрессионистов ненавидят, не то что сюрреалистов..

Гость
12 апр 2017 в 13:03

О Боже! Что в голове у скульптора?

Гость
12 апр 2017 в 13:12

Молодец! Главное-отличаться от всех, в этом успех и художника и композитора.

Гость
12 апр 2017 в 16:19

Таких талантов у нас много, нам бы инженеров толковых.

итересно так для
12 апр 2017 в 19:12

а проверки его или её на наркотики

Адольф
12 апр 2017 в 19:14

ха, даже по комментариям видно, какие перспективы у маэстро были бы у родных пенат

12 апр 2017 в 20:32

чего бы достигла оставаясь здесь ?

Гость
13 апр 2017 в 11:25

Ну не знаю, была ли она полезна нам. Но умненьких ITшников точно нельзя выпускать за границу. Факт.

с.бегер
13 апр 2017 в 16:17

Вы! нижеплинтусные анонимные "гости" - если вашим завислимым умом не дано понять, что такое талант для человечества, то не вякайте. Я счастлив, что стоял в самом наяале её творческого пути.

Виктор
14 апр 2017 в 12:44

Плохая тенденция: правительства разных стран культивируют в искусстве откровенно больных людей, выдавая это за норму. Между тем, это искусственно созданная и выращиваемая аномалия. Искусство делает человека лучше и искусство делают лучшие в подавляющем большинстве. Чтобы это большинство унизить и отодвинуть на второй план нужна титаническая работа, и эту работу делают...

Гость
12 апр 2017 в 13:14

мрак, лишь бы создать что-то "кричащее"
не добро и мрачно.....чернуха.

Гость
12 апр 2017 в 13:13

жуть какая

Гость
12 апр 2017 в 13:17

Для этого надо было учиться в сша?

Гость
12 апр 2017 в 13:45

Ну,если Черный квадрат Малевича - "гениальный шедевр",то почему бы и это не считать шедевром7

Гость
12 апр 2017 в 17:00

С подменой ценностей, любое бескультурье воспринимается как культура. И там это себя доказало.

Гость
12 апр 2017 в 18:23

У нас еще Мунтагиров танцует в Лондоне. Тоже будут злобствовать

Гость
12 апр 2017 в 23:23

Сейчас по 1 каналу идет сериал Налет, в одной из главных ролей челябинец Александр Паль. Отличный актер театра и кино. Остался бы здесь-повторил бы судьбу своего героя из фильма Горько.Сам так говорит. Творчество должно существовать в свободной среде и находить своих почитателей .Так же и с Лерой. Никому бы здесь ни ее скульптуры и музыка не были бы понятны и востребованы.

Гость
13 апр 2017 в 08:18

Товарищи поэты-художники-музыканты, творите на рассвете!в 4-5 утра тоже еще темно и тихо, но уже другая энергия - от Бога... а тут точно сатана поработал...реально жуткие и темные по энергетике скульптуры.... Лера, вы очень талантливая, но скорей кам тугезер на светлую сторону! Ждем! ваш Люк Скай Уокер

Гость
13 апр 2017 в 09:03

С таким же успехом могла себя выставить на Кировке или в любом переходе. Зевак было бы не меньше.

Гость
13 апр 2017 в 09:28

Не знаю как с музыкой, а со скульптурой ей надо завязывать. Это только больное воображение может создать такое нечто. Так и до беды недалеко.

Гость
13 апр 2017 в 11:15

жуть какая, не приятно даже смотреть

Гость
13 апр 2017 в 16:32

Её мама могла из любого середнячка музыканта сделать. А уж из такой талантливой девочки - тем более. Заслужили обе, да и папа неплох.

Гость
13 апр 2017 в 18:11

Более всего мне нравятся комментаторы, которые Моне от Мане не отличают.

Гость
17 апр 2017 в 20:42

мрак!! печально, что нас заставляют считать это искусством.... искусство должно трогать душу, направлять в светлую сторону, а от этого ругаться хочется... брррр, не дай, Бог, приснится такое...

Гость
21 апр 2017 в 00:45

«Никакой пророк не принимается в своем отечестве» (Евангелие от Луки 4,24)

Кость
23 апр 2017 в 18:23

Раньше она была под фамилией Авербах. Сейчас-Ауэрбах. Музыкант действительно талантливый. Скульптор-жутковатый. Впрочем, творчество есть отражение внутреннего мира. Глядя на это, вспомнилось почему-то стихотворение В.Ветровой

Я прощаю тебя навсегда.
Это - правда, которую знаю.
Никогда не вернется сюда
Недобитая белая стая.
Запах мокрой ненастной земли
Вперемешку с оранжевым дымом.
Мне так хочется быть нелюбимой,
Чтоб оставить меня не смогли!

Гость
12 апр 2017 в 13:13

Очень хорошо, что такое "чудо-скульптор" радует Штаты, а не нас. Отвратительнее скульптур не видела...

Гость
12 апр 2017 в 14:22

В такой город не стоит приезжать

Гость
12 апр 2017 в 15:14

Какой скульптор такие работы.

Гость
12 апр 2017 в 13:54

Есть такая группа "Черный обелиск". Так вот эти птичьи черепа очень похожи на то, что было на обложках их альбомов 89-95 годов. Нет, я всё понимаю, больше 20 лет прошло, все должны были забыть. Но не забыли)