Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Смог вернулся в Челябинск и продлится до вечера вторника
Смог вернулся в Челябинск и продлится до вечера вторника

Гость
11 апр 2017 в 08:02

В субботу 15 апреля в 13.00 в сквере им. Колющенко (ул. Доватора 15) митинг против ТГОКа.
Приходите.Я думаю , что это эффективнее , чем комменты писать

Гость
11 апр 2017 в 07:05

Ужасное положение у нас, жителей Челябинска! Сама врач. И люди, работающие в медицине, подтвердят, что уровень заболеваемости онкологическими заболеваниями за последние 10-15 лет вырос в десятки раз! При таком положении дел скоро это будут основные пациенты! Никогда не думала, что придётся уехать из города. Но страшнее становится с каждым днём! Сказкам о том, что здесь всегда было так, не верю!!! Живу в Челябинске очень давно. Но такого кошмара, как в последние два года, никогда не было! Всем ясно, что всё это вызвано конкретными причинами, а совсем не НМУ.

Челябинск Злой
10 апр 2017 в 20:08

Пока не будет Расстрела за это так и будет в этом городе. А когда одного так другого к стенке ,а семью его на север тогда может и призадумываюся .
Травят народ и детей наших.

Гость
10 апр 2017 в 20:57

что, нашёл почетный гражданин, кому свои низкоуглеродные ферросплавы толкать? а то низкий спрос на них совпал с чистым воздухом и голубым небом

Гость
11 апр 2017 в 09:40

Чэмк плавит марганец ! Этим все сказано.

Гость
11 апр 2017 в 15:43

сволочи пожалейте детей! все чиновники набивают свои карманы! хватит покупать колбасу от АРИАНТА ! Челябинцы введите санкции Аристову !

Гость
10 апр 2017 в 20:37

сегодня очень сильно с утра пахло... прямо скажем, воняло, глаза чесались безбожно... мы для нашей власти областной, похоже, не люди, а быдло... сами виноваты, господа челябинцы, сидите на диванах, а завтра ко всему этому добавят ГОК... ну что, кто-то еще верит, что ГОК будет безопасен?

Гость
11 апр 2017 в 09:57

С утра на чтз кручусь, воняет чем-то таким кисло-соленым что-ли....
Дышать неприятно,ю. Интересно, от аптечных масок есть толк?

Да здравствует год экологии! Слава Путину! Ночами не спит, все о стране думает. (Не удержалась)

Гость
11 апр 2017 в 11:00

Обворованные граждане
отравленный воздух
бесправное население
и это все проделывает жалкая кучка с населением 140 миллионов
как не стыдно этим 140 миллионам за свое извращенное терпение
загадка

Гость
11 апр 2017 в 13:35

Деревня Челяба Магнитогорской области! Зато Крым наш и Сирия наш!

Гость
10 апр 2017 в 20:49

Травят,дышать нечем!Все обещание дубровских болтовня!

Гость
10 апр 2017 в 20:49

В Магнитогорске вообще ад . Всё в дыму .

Гость
10 апр 2017 в 20:40

Воняло уже днем, просто было пасмурноЮ маскировались как всегда. Когда я написала, какие то "умники" заминусили комментарий.

Малыш
10 апр 2017 в 21:24

Хочется выразить отдельную благодарность всем взрослым, которые на призывы малышей: сходить на митинг по вопросам экологии, отвечали: "да мне делать больше нечего? У меня свои дела". Спасибо вам, взрослые челябинцы! А если ваши дети кашляют всё чаше, то расскажите им: как там плохо всё в Украине. Вам от этого легче?! Вашим детям тоже поможет.

Гость
10 апр 2017 в 20:37

Пока не будет реальной ответственности чиновников и собственников предприятий за геноцид народа, так и будут чиновники заниматься личными проблемами, а собственники набиванием карманов любым путем, так и будем вымирать.

Гость
10 апр 2017 в 21:42

Мне сегодня плохо весь день. Деду пластом! Этот город буквально отравляет и воздухом и своим грязным видом. Хоть бы инопланетяне меня похитили что ли :((

Пока еще Челябинец
11 апр 2017 в 10:44

Жить становится невозможно.
По ночам ребенка начинает тошнить и многократно рвать причем это по моим наблюдениям совпадает с НМУ. При этом нет ни температуры, ни расстройства кишечника, и это точно не инфекционное - просто рвет и все. А по утру проходит. У кого-нибудь подобное происходит?

Челябинск Злой
11 апр 2017 в 07:11

Путин Вова помоги ! задыхаемся! а скоро выборы ?куда голоса уйдут ?

Гость
11 апр 2017 в 08:16

Никаких НМУ. Просто вчера вечером был штиль, со всеми вытекающими. А сегодня и завтра ожидается ветерочек северо-западного направления, а это значит что все ***но понесет на чтз и в центр. Вот и все "НМУ"
Держитесь там, не умирайте пока.
А не было "НМУ" около двух недель, просто потому что был ветер преимущественно южного и юго-западных направлений.

Народ
11 апр 2017 в 13:05

Димон, мы тебе помогли разбогатеть, а тепtрь ты нам помоги выжить, а!!!

Гость
11 апр 2017 в 10:24

Челябинск стал, весьма зловонн/ Уральский сизый Альбион/ Домов не видно все в дыму/ В прогнозах снова НМУ/ Окрестность закоптил завод/ Здесь задыхается народ/ О буре молят, млад и стар/ В надежде что,разгонит гарь/ Метель и вьюгу, был бы рай/ Державы ты чадящий край/ Да только вот, не гоже нам/ Ходить за милостью, к богам/ Здесь перемен нужны ветра/ Властей сменяемость с едра/ А коль продолжится всё так/ Нам в "Яме" звОНКО, свистнет РАК ...!

Гость
11 апр 2017 в 10:56

Мне так жалко город Челябинск......
ведь его никто не защищает от поган-х заводовладельцев(
даже хозяева города - жители Челябинска покорно травятся

Когнитивный диссонанс
11 апр 2017 в 13:22

В текущем году ММК направит на экологию более пяти миллиардов рублей. Но комментарии к этой новости почему-то отключены.

Гость
10 апр 2017 в 20:38

а митинг против смога мякуш не возглавит?

Гражданин
10 апр 2017 в 22:24

Только в нашем вонючем и грязном городе, хорошая, безветренная погода, может называться неблагоприятной!!! Но зато очень быстро и на высоком профессиональном уровне решаются вопросы вырубки зелени!!! Суицидный, грязный город, который все глубже погружается в дерь.((((

Гость
10 апр 2017 в 20:58

Ужас ,что творится постоянно в городе

Гость
10 апр 2017 в 20:16

Так он никуда и не уходил.

Смог
10 апр 2017 в 19:57

Добрейшего вечерка ;)

Гость
10 апр 2017 в 22:19

Зачем было врать про туман? Я уже утром поняла, что смог. Смолино всё окутано. Как всегда в понедельник утром. Дома духота, а форточку открыть нельзя. Я бы запретила правительству области, городской думе во главе с Дубровским выезжать из города во время смога. Будем вместе страдать. Противно их уже слушать.

Гость
10 апр 2017 в 22:24

стимулировать тех, кто получает от этого прибыль?-- это как? подарить от города золотой вертолет? если нет совести, нужны только бабло, ни какой стимул не поможет

Гость
11 апр 2017 в 01:30

Очень плохо. Задыхаюсь. А каково деткам?

Стоп-смог
11 апр 2017 в 10:52

Нужно действовать, граждане, а не подыхать покорно вместе с вашими детьми!
Обязательно приду на митинг Стоп-гок.
Вот "умоем" рмк, а потом и за почетного гражданина возьмемся.
Стоп-смог!

Гость
10 апр 2017 в 21:06

...ВТОРНИКА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ!
Борис, где реальные дела?

Гость
10 апр 2017 в 21:10

А кого то, из власть предержащих, это вообще волнует?

Злюка
10 апр 2017 в 21:46

По мнению властей 40% процентов смога дают автомобили. Кто бы сомневался! А чо это депутаты наши притихли. Ни Аристова не осуждают, ни автомобилистов, ни антикоррупционеров. Вымерли все? А Мякуш почему своё веское слово не скажет. Может, опять будет отмечен Владимиром Владимировичем. Ась, спикер? Спикни хоть что-нибудь!

Гость
10 апр 2017 в 23:41

3000 улыбающего и машущего электората собрали. Центр прогиб защитал. Можно дальше травить, повышать проезд и пилить.

Алексей
11 апр 2017 в 07:49

Зачем в самом названии вводить людей в заблуждение? Смог - это не внешнее явление. Раскройте лучше истинные причины и ответственных.

Гость
11 апр 2017 в 09:38

40% процентов от выхлопов машин ..! Сколько можно врать??!? Чэмк плавят марганец, и это достоверно известно от людей кто там работает. Как в том году весной начали плавить , так и смог "появился". Удивительное совпадение. Спасибо товарищу аристову на наше "чистое небо "

Гость
11 апр 2017 в 10:45

В Копейске завод Кирова выбросы делает. Всем пофигу.

Гость
10 апр 2017 в 22:49

На фотографиях не смог, а туман с озера Смолино! В этом месте всегда так, когда перепады температур.

Радиоактивный Осадок
10 апр 2017 в 23:37

Год Экологии ребята. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Гость
11 апр 2017 в 09:33

Вова помоги ! Подыхаем как последние волки ! Может хватит травить народ который тебя выбрал ?

Гость
10 апр 2017 в 20:19

Ребят, заранее смотрите прогноз погоды, если штиль или ветерок с севера или востока- закрывайте плотно окна и лучше не гуляйте. Заранее, потому что когда они объявляют НМУ, уже во всю воняет. Следите всегда за прогнозами погоды и быстро научитесь предсказывать НМУ заранее.

Гость
10 апр 2017 в 22:06

да он еще вчера начался, я по самочувствию поняла, полдня мучений

Гость
10 апр 2017 в 23:23

Комментариев все меньше и меньше, устали люди возмущаться...

Гость
10 апр 2017 в 21:23

Опять Челябинск смог? Держитесь...

Гость
10 апр 2017 в 22:58

Челяднищенцы вы держитесь в своем челяднищенске. Вы уже привыкли все терпеть, у вас участь такая!

Гость
10 апр 2017 в 20:02

Как говорят у нас в народе ,, понеслась ..... по кочкам ,,!!! Или не долго музыка играла , не долго фраер танцевал!

Гость
10 апр 2017 в 22:16

"Простимулировать к улучшению..." Им (промыСленникам) что, опять денег дадут из федерального бюджета, который мы зарабатываем?!

Гость
10 апр 2017 в 23:14

Вонища достала!