Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Сбербанк извинился перед челябинской пенсионеркой-банкротом за выставленный налог
Сбербанк извинился перед челябинской пенсионеркой-банкротом за выставленный налог

Гость
8 апр 2017 в 00:12

Бред полный: требование по уплате налога выставляет ИФНС, Сбербанк является только налоговым агентом. Их нынешнее извинение - чистой воды PR. Если в перечне прав требований к физическому лицу в процессе банкротства не было указано обязательство по уплате НДФЛ, то и данный долг не является ликвидированным. А все дифирамбы о том что кто-то в чем-то разобрался - происки антиколлекторов и псевдо юристов, которые толпами уговаривают должников банкториться, а теперь понимают, что к ним может бумерангом вернуться их "заступничество".

Гость
7 апр 2017 в 23:59

Я всё равно не пойму, какое право имеет банк выставлять налоги? Они пока что не налоговая инспекция. А то в последнее время слишком много на себя берут, всё высчитывают, сколько ты с р/сч налогов заплатил.

Гость
8 апр 2017 в 00:22

продуманая бабка

аффтар
8 апр 2017 в 00:40

а причем тут сбербанк и налоги?

Гость
8 апр 2017 в 00:46

Ушлая бабушка, 700к не вернула и в банкроты ушла. Полюбому родственники мутили чего-то)

Гость
8 апр 2017 в 08:50

бабка молодец. когда я выйду на пенсию тоже такую аферу проверну.

Гость
8 апр 2017 в 01:37

Математика простая: 15% НДФЛ идет в местный бюджет, от 700К руб. это примерно 13,65К руб. 1000 таких "предприимчивых" заемщиков - 13,67М руб. не дошедших до бюджета города. Это годовой бюджет одной школы или пяти детских садов или льготные проездные для 13 тыс. пенсионеров или двухлетний бюджет Пушкинской библиотеки, о переезде/"закрытии" которой так много пишут. Такие "афиристы" залезают не только в карман банкиров(по сути - вкладчиков), но и добросовестных заемщиков, которым приходится компенсировать банкам риски, а в конечном итоге - всех честных налогоплатильщиков. Кто теперь посмеет сказать что она - герой?

Гость
8 апр 2017 в 08:04

Тем кто пишет статьи и размещает их публично, тоже бы не мешало сначала изучить эту тему и не писать недостоверную информацию, которая вводит людей в заблуждение (особенно людей старшего поколения, которые буквально верят таким статьям и применяют их как нормы закона): 1. Подоходный налог был отменен со дня введения в действие части 2 Налогового кодекса РФ с 01.01.2001г. Теперь это НДФЛ. 2. Последний абзац статьи звучит: "Долги всех остальных заемщиков, несмотря на то, что они перенесены на внебалансовые счета банков, не прощаются и будут так или иначе взысканы, а на «экономическую выгоду» придет налог." Экономическая выгода у заемщика возникает при списании задолженности с баланса кредитной организации. Если же долг "не прощается и будет так или иначе взыскан", то не возникает и объект налогообложения НДФЛ.

Гость
7 апр 2017 в 23:17

Греф лично принес извинения? )))

психиатор
8 апр 2017 в 09:56

это как получается ?????и так по закону налог взять на прибыль!!!! и не брать налог по закону!! что то как не крути все по закону!!!!

Гость
8 апр 2017 в 10:33

Ой красава , банк сделала по полной !!! Респект и уважуха ! Там похоже целая ОПС работает по отжиму лавэ с банковских структур ...

Гость
8 апр 2017 в 15:13

Граждане, подскажите пожалуйста грамотного юриста для разбирательства с "письмом счастья" от Сбербанка. Банкиры утверждают, что после того, как они забрали постановление из отдела судебных приставов и перенесли мой долг на другой счёт, я должен заплатить налог, но даже после уплаты налога, долг остаётся на мне, и я обязан его вернуть. Не банкрот.

Гость
7 апр 2017 в 22:38

Некомпетентность некоторых товарищей, а именно ау, поэтому и вся катавасия началась...

Гость
7 апр 2017 в 22:44

Ну наконец-то разобрались! А то некоторые граждане в предыдущей статье (Миха учись читать) совсем мозг людям запудрили))

Гость
9 апр 2017 в 10:38

Вообще не понимаю, почему до сих пор многие живут среди таких сказок, как "деньги", или "государство". Неужели им самим не противно, что кто-то решает как, в какой системе и по каким законам им жить?