Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Мы тонем в грязи»: жители Ленинского на свои деньги купили щебень, чтобы починить дорогу
«Мы тонем в грязи»: жители Ленинского на свои деньги купили щебень, чтобы починить дорогу

Гость
6 апр 2017 в 21:27

Молодцы конечно, а власти позор! За что чиновник получает не маленькую зарплату? Почему люди должны страдать? Когда нибудь этому будет ли конец?

Живущий в этом "БЕЗДОРОЖЬЕ"
6 апр 2017 в 22:09

Стыд и позор властям! Жители сами скидываются на дорогу! Это же просто кошмар!!!!! Перед выборами чиновники скакали как козлики и обещали решить вопрос с дорогой и освещением в нашем районе, а по факту ничего не двигается! Почему дети наши должны месить грязь и подвергаться опасности на таком бездорожье? Почему разрешаете застройщикам сдавать микражи без дорог? Ведь когда покупали там квартиры. нам показывали совсем другие проекты, а оказывается дорога ничья и денег на нее нет? Это как так-то в центре города?

Гость
6 апр 2017 в 22:23

На пр-кте Победы возле магазина Ровесник (в торону С/З) напротив въезда во двор ямы такой глубины, что их уже можно залить водой и разводить форель на радость губернатору и главе города - рыбный кластер практически готов.

888
6 апр 2017 в 21:34

Там в предыдущей новости градоначальник собирался город чистить - не чистит еще?

6 апр 2017 в 21:43

Теперь можно сразу до мэрии на вейкборде доехать! ВПЕРЁД ДО ТЕФТЕЛЕВА! ИЛИ ТУПИКИНА!

Гость
6 апр 2017 в 21:56

По Лизы Чайкиной и по Батумской надо чиновников провезти .

Гость
6 апр 2017 в 21:20

А вы че думали!квартиры купили а дальше все делайте сами от нашей власти не чего не дождутся!!!!!одни обещания

Гость
6 апр 2017 в 23:21

вы еще платите налоги и сборы на капитальный ремонт?

Гость
6 апр 2017 в 23:27

это позор и ужас! Зимой ещё более менее "жить можно", не считая того что можно упасть на льду прям под колеса , весна и осень -мы утопаем в грязи, дети до школ и садиков не могут дойти спокойно, даже до ближайшего супермаркета дорога преваращается в квест на выживание , опять же соседи стараются друг друга выручать и берут в машину пешеходов. А летом.. летом пыль, стена пыли, дышать нечем.. знали бы , что всё обман, не купили бы здесь жилье. Спасибо , господа депутаты, губернаторы, ну и все остальные "первые после Бога".

Гость
6 апр 2017 в 22:18

Встали с колен и мордой в грязь. Долой такую власть!

Гость
6 апр 2017 в 22:03

Ещё год-два, и так будет на всех улицах Челябинска!!!

Гость
6 апр 2017 в 22:29

Платите маскве ЖКХ и дорожный налог дальше, чтобы яхт было больше

Секретарь
6 апр 2017 в 22:05

А разве не к Вам Мэр у суда отпросился грязь чистить?

Гость
6 апр 2017 в 22:04

Пусть теперь требуют для себя возврата транспортного налога.

Гость
6 апр 2017 в 23:05

Это вам ни СССР!

Андрей из Ленинского р-на
7 апр 2017 в 01:14

ЛЮДИ, Все происходит потому, что нельзя в этом месте, на Эстонских болотах строить такое количество многоэтажных домов! В этом месте ВСЕГДА было болото! Куда уходить воде теперь? Дома своей массой давят на грунт и выдавливают воду на поверхность. Новых ливневок не построено! Вот и остается только кататься на вейкборде по дорогам! Вот к чему приводит большая стройка без учета гидрологических особенностей местности!!! Позор всем проектировщикам домов "Ленинские высотки" и инстанциям, выдающим разрешения на стройку!!!

Гость
6 апр 2017 в 21:56

на днях показывали фильм "ГЕНИЙ"- вот действительно страна дураков.за эти дороги с нас три шкуры дерут(как и вовсех поборах) а раз сами взялись-забуд те про помощь властных хапуг -теперь сядут на шею.

Малыш
6 апр 2017 в 21:48

А вы не возмущайтесь, посмотрите: как плохо на Украине и обязательно ЗАПЛПТИТЕ транспортный налог!

6 апр 2017 в 22:47

Лжи бы штраф не выписали за самоуправства В каком-то городе что-то подобное уже было люди за свой счёт асфальт в дворе заказали, а чиновники людей дважды поимели.

Гость
7 апр 2017 в 07:11

Зато остановку тёплую построили !

Гость
7 апр 2017 в 08:09

Я, как чиновник бы радовался, что жители сами за свой счет ремонтировали дороги. Потом отчитался перед высшими властями куда я бюджет подевал. (На дорогу)

Эльдар
7 апр 2017 в 06:05

Тефтелева к ответу!!!

Гость
7 апр 2017 в 07:46

Улица Льва Толстого -это позор мэра!
Не могут проехать скорые!
Пенсионеры отправили письмо Путину!
Никто в нашем городе не несет ответственность за свои обещания!

Гость
7 апр 2017 в 00:19

тефтелева жижа

Гость
7 апр 2017 в 07:33

Такие дороги не только в ленинском р-не но и по всему городу, гнать в шею эту власть, сколько можно уже над людьми издеваться! Зажрались буржуи! Давайте митинг соберем хватит по домам сидеть, надо город спасать!!!

Гость
6 апр 2017 в 21:44

Видео достойно Оскара!

Гость
6 апр 2017 в 22:31

– Мне город чистить – отпустите меня уже, – обратился Тефтелев к судье и адвокату. Чего наговариваете на него....

Гость
7 апр 2017 в 10:06

Пришельцев в отставку!!!

ЮЛИЯ
6 апр 2017 в 22:10

А Юревич мехду прочем строил дороги. Может администрация нас услышит Ленинского р-она. ДАааа ???????

Гость
7 апр 2017 в 08:34

Позор администрации Ленинского района, район поплыл в грязи и г.вне! Дела нет до народа никому!

Гость
7 апр 2017 в 09:01

Тефтелева пригласите, он же вчера будучи на допросе у следователя сказал, что ему некогда, "... город убирать нужно...". Сам приедет и лапатой щебенку раскидает....

ирина
7 апр 2017 в 10:22

Все деньги на строительство домиков для уточек, а до людей нет дела, это просто безобразие!А ведь писали, что до октября 2016 якобы сделают дорогу к ленинским высоткам

Гость
7 апр 2017 в 10:53

Как Вы ещё не поняли, что бесполезно жаловаться. Народ нужен только для того, чтобы с него можно было взять ЖКХ, кап ремонт, за воду, свет и т.д. больше мы не нужны.

Гость
7 апр 2017 в 11:25

собрать чеки и подал в суд на возмещение

Гость
7 апр 2017 в 12:12

В западный сам дубровский приезжал. Деньги большие выделили. Ну и что? Год прошёл. Деньги освоены- дорогу не сделали. Вы о чем вообще? Это нормально при нынешней власти. Постоять , покачать головой на камеру. А некоторые любители компота ещё и поржать. Денег же нет....

Гость
6 апр 2017 в 21:19

Челябинск - помойка! Жители - безропотный терпилы!

Гость
7 апр 2017 в 09:37

пусть к дому Агалакова,41 подъедет к подъезду попробует!! Вот из-за этих гребаных высоток наш то дом за что наказали-ни тротуара,ни подъезда к дому,сирень вырубили,грязь.А это временная дорога,которую проложили, дырами и провалами пошла!!На нее еще "запрыгнуть" на машине надо,в прямом смысле слова

Гость
7 апр 2017 в 09:46

помнится Тефтелев к нам на Агалакова приезжал,обещал вокруг пруда роликовую дорожку,парк,вместо этого всунули три дома для переселенцев,которые сдать не могут и грязевая дорога вокруг,не проехать!

Гость
7 апр 2017 в 12:59

у жителей Ленинского района наверное деньги не той стоимости, дорожный налог платим одинаково, а дороги нам вообще не делают, попробуйте проехать по участку дороги если можно ее так назвать , от улицы Нахимова до Дзержинского, а сколько денег там отмыто, когда уже за грабешь населения в виде дорожного налога будут судить и сажать?

Гость
6 апр 2017 в 22:56

Ну и молодцы, правильно сделали!

Гость
6 апр 2017 в 23:21

А как вы хотели? Накупили хат в этих домишках по бросовым ценам, а на все остальное внимание не обратили!

Море Ленина
7 апр 2017 в 00:50

А теперь энергетиков послушаем, как там вы, держитесь?

Гость
7 апр 2017 в 07:26

Вот же несознательные граждане. А не заботит их как там в ДНР и ЛНР? А судьба памятников Пальмиры? Нет разве у них радости, что избавленные от бремени налогов уважаемые господа еще больше будут иметь возможность достойно представлять нашу Великую Державу хоть на тех же собачьих выставках со своими питомцами? Гордость должна быть за высокопрофессиональное правительство, которое подсчитало, что снижение прожиточного минимума на 198руб позволит сэкономить бюджету миллиарды.

Живу я там!
7 апр 2017 в 12:47

Предлагаю отправить все возмущения жителей, договор с грейдером, выписку с карты Натальи(куда мы перечисляли деньги) лично в Администрацию президента. Скоро должен быть прямой эфир с Путиным, поэтому можно ВСЕМ жителям написать про наши дороги к домам. В нашей стране можно только сплотившись всем вместе победить дураков( все поняли о ком я) и дороги!

Алексей
7 апр 2017 в 13:13

Водители Яндекс такси туда даже ехать не хотят. Дорог нет, пешком девушки на шпильках еле идут. Жуть. дорогу не делают, так как там строить ещё будут. Сейчас щебень разровняют, а потом техника всё снова перемесит.

Гость
7 апр 2017 в 13:48

А между домами 99 и 101 по Бр. Кашириных- разлилась река, мы плаваем.
Осенью под самый снег сняли часть дороги, или забыли, или не успели заделать
этот провал- теперь образовалась река.

Гость
7 апр 2017 в 14:22

У нас никто ни за что не отвечает, вот и бардак везде.

НАТАЛИЯ
7 апр 2017 в 15:13

В Ленинском районе сосем нет хозяина глава администрации и его команда совсем
не работают .Район стал в ужасном состоянии

просим помощи
7 апр 2017 в 16:10

Большая просьба к 74.ru-Сделайте выездной репортаж о ситуации с дорогой мимо 41 дома и 50 по ул.Агалакова. Спилены деревья,дорога в ужасном состоянии-толи временная,толи постоянная,нет подъезда к дому 41 ни скорой,ни пожарной не запрыгнуть на эти кучи.Около дома 48 по ул.Агалакова получился ужасный перекресток,в нем кишат люди,школьники,машины в узком перешейке,плюс громадная лужа

Гость
11 апр 2017 в 14:47

Там действительно ужасная дорога, если можно так сказать, у нас там тоже квартира, но мы там не живем, жаль людей топающих по грязи, рядом едит транспорт..все это в ценре ленинского, возле молнии..Зато, когда мы жили на северке, лет 5 назад, не знаю как сейчас, но тогда прекрасную улицу Солнечную каждое лето расеапывали и ложили идеальный асфальт, вопрос, зачем????