Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Депутаты предложили запретить круглосуточные гипермаркеты
Депутаты предложили запретить круглосуточные гипермаркеты

Гость
31 мар 2017 в 18:55

Яровая достала своими тупыми законопроектами!!! Такое впечатление, что в Думу она пришла от ненависти к людям, и теперь отрывается!!!

Гость
31 мар 2017 в 18:47

Сам лично видел, как этот малый бизнес закупается утром в Ашане, а потом в ларьках торгует. Да и в гипермаркетах дешевле почти все. А депутатам надо запретить законы издавать.

булка хлеба
31 мар 2017 в 18:01

может депутатам запретить п.пой думать?

АЛЁША ПОПОВИЧ
31 мар 2017 в 18:36

КОМЕНДАТСКИЙ ЧАС ЕЩЁ ПУСТЬ В ВЕДУТ С 23-00 ДО 7-00 ЧАСОВ БЕЗДАРИ

Гость
31 мар 2017 в 19:13

Предлагаю запретить депутатов.

Гость
31 мар 2017 в 18:31

А кто давал депутатам такой наказ? Опять вместо выполнения наказов избирателей депутаты отсебятину двигают!

Гвость
31 мар 2017 в 18:05

какая им разница? захочу в супермаркете продукты ночью куплю, а захочу в ларьке за углом!

Гость
31 мар 2017 в 18:08

Ага, еще все магазины переведите на график работы до 17.00, всё равно с такой обдираловкой скоро жрать не на что будет.

Гость
31 мар 2017 в 19:18

А депутаты не предложили запретить депутатов?

31 мар 2017 в 18:23

Всеобщее запрещалово ,как водится в этой стране-не спасет малый и средний бизнес ,уничтоженные бандитскими поборами и десятикратным налогообложением.

Гость
31 мар 2017 в 20:33

Нужно запретить саму ЯРОВУЮ со своими придумками, и посевы яровых тоже запретить.

Вован
31 мар 2017 в 20:34

Да. Мы соскучились по киоскам. Еще запретите цивилизованные магазины одежды, например. Я мечтаю снова примерять джинсы на картонке за занавеской. На рынке. На площади Революции.
Что за жесть вообще происходит? Есть кто-нибудь с высшим медицинским образованием? Какой-нибудь квалифицированный комментарий хочется.

Гость
31 мар 2017 в 18:48

Не дай Бог, чтобы у нас "...все «происходило именно так» как в Европе..."

Гость
31 мар 2017 в 20:37

Товарищ Лисовский, Запад на не указ. Вы что, агент госдепа?

Гость
1 апр 2017 в 12:36

А еще в Европе чиновники живут на более скромную зп, почему об этом Яровая не обмолвилась?????

Гость
31 мар 2017 в 20:23

да-да..закроем парковку у театра и магазины ночные и сразу у нас будет как в Гейропе..муахаха

Гость
1 апр 2017 в 00:51

Сначала воздух очистите, да дороги шампунями помойте, деревья верните, откуда росли - а потом у людей спросите, довольны ли чтобы Вам что-то разрешать запрещать!! Самодеятели!

Гость
31 мар 2017 в 19:27

Немецкие аграрии не пашут, как российский люд. Можно им было доложить про на уровень социальной жизни.

Сергей
31 мар 2017 в 18:14

Как всегда, какой-то идиотский Совет решил за всех людей! Товарищи, когда уже Мы начнём решать?
Нашли с кого пример брать... С Европы, которая с каждым днем все сильнее трещит по швам и развалится через некоторое время...

Гость
1 апр 2017 в 12:07

А кто их об этом просил?Разогнать пора эту шарашкину контору,толку от неё никакого,только штампуют глупые законы,а Яровую давно пора проверить у психиатора,а то потом окажется,что законы какой-то полоумный псих принимал,а нам придется по ним жить и не тужить

Гость
31 мар 2017 в 20:52

депутатам надо предложить-убрать депутатов!

Гость
1 апр 2017 в 13:00

Может яровую запретить совсем? Утомила уже эта ленинградка со своими бредовыми инициативами!

Электорату
31 мар 2017 в 21:39

Может просто пора нормальных депутатов избирать?

Сергей
1 апр 2017 в 09:45

Покажите мне хоть один магазин (любой магазин , не важно большой или маленький ) где продают качественные продукты питания !
Что в магазине площадью 50кв.м. , что в гипермаркете , качественных продуктов нет !
Так вот проблема не в гипермаркетах , а в качестве продукции !

Гость
1 апр 2017 в 15:50

Безусловно, проблема #1 в стране, которую нужно срочно решать! Всё остальное уже порешано. А ещё надо ввести обеденный перерыв с 13 до 14 в супермаркетах и 3/4 продуктов с полок убрать. Чтоб всё "как тогда".

тостер
31 мар 2017 в 22:22

... ну Яровая - этим все сказано, уже имя нарицательное.
в некоторых развитых странах сделали просто - условно не более 1 гипермаркета на 2-3кв километра
одна сеть, работающая под одним брендом или общим управлением может открывать магазины на расстоянии друг от друга не ближе 1км.
вот это были бы меры.
а то что происходит сейчас, это просто капец, по другому не сказать. все мелкие магазины вытеснены тройкой магнит-пятерочка-дикси. массово закрываются небольшие магазины у дома. кто-то может сказать - ну и фиг с ними, там одно пиво и просроченное молоко
но вместе с ними вымирают и нормальные магазины, где всегда можно было купить теплый хлеб, свежие продукты и было отличное обслуживание. когда рядом открывается монстр, шансов просто нет.
Альтернативые небольшие производители продуктов имели возможность продавать свою продукцию только в таких магазинах. Сейчас они все массово начинают склеивать ласты, потому то пролезть к сетевикам сложно и дорого.

Гость
1 апр 2017 в 00:46

Воздух очистить не думали, как в других странах, а то как они на Вас круглыми глазами смотрят??????????

Гость
31 мар 2017 в 21:16

Депутаты! Вы уже сразу народ в России запретите и не придется голову ломать, чего еще запретить...

Гость
31 мар 2017 в 21:28

В частных небольших магазинчиках обычно все дороже и за прилавком, неудобно, в гипермаркетах многие товары по акции, есть возможность хоть немного сэкономить.

Гость
1 апр 2017 в 00:47

Прокатите их сначала по нашим дорогам, тогда их глаза вообще не закроются!! Умники

Гость
31 мар 2017 в 19:56

ну а сколько людей без работы останутся тогда?
захотел я поздно вечером купить еды.
таких магазинов всего пару штук.
вы бы лучше навели порядок с продажей алкоголя после 23-00.

Гость
31 мар 2017 в 20:34

Тот пакет Яровой который она до этого протащила уже весь переделали на 100раз.

Гость
1 апр 2017 в 00:53

ГОК запретить не пробовали? Лишь бы не работать!

Гость
1 апр 2017 в 09:32

Видимо Яровая поругалась с кем-то из владельцев сетей, или хочет ден6ег на лобби, иначе как объяснить её рвение в продвижении прав плохо контролируемых и зачастую оказывающих услуги низкого качества магазинов шаговой доступности.

Гость
1 апр 2017 в 10:28

Кроме запретов всего на свете они что-то другое могут предложить?

Гость
1 апр 2017 в 21:14

В общем, какой-то немецкий фермер решил, что я не могу закупиться продуктами после ночной смены.

Гость
31 мар 2017 в 20:32

Если маркерам запретить работать ночью, то тогда надо "малышам" разрешить торговать спиртным иначе зачем им ночью работать?

Гость
31 мар 2017 в 21:09

лучше бы торговые наценки отрегулировали, чтобы перекупщики и торговцы производителей продукции не душили

Гость
31 мар 2017 в 23:29

Это получается ,что в выходные мне надо сходить на вонючий рынок на остановке ,с подкручеными весами и накручеными ценами и поддержать фермера без сан книжки.

1 апр 2017 в 00:25

В России две беды - дураки и дороги. Вывод напрашивается сам.

Гость
2 апр 2017 в 10:31

Надо запретить работу гипермаркетов после 6 часов вечера! Чтобы меньше жрали и все были стройняшки)

Гость
31 мар 2017 в 18:17

«В субботу — до 4 часов вечера, в воскресенье — не работать вообще, а в будни — до 9 часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов», — пояснил первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский (цитата по ТАСС).

Сергей Довлатов - Чемодан
31 мар 2017 в 23:43

... Вместо этого братец мой спрашивает:

– Ну как дела в Америке? Говорят, там водка продается круглосуточно?

– Сомневаюсь. Но бары, естественно, открыты.

– А пиво?

– Пива в ночных магазинах сколько угодно.

Следует уважительная пауза. И затем:

– Молодцы капиталисты, дело знают!..

Я спрашиваю:

– Как ты?

– На букву ха, – отвечает, – в смысле – хорошо…

Гость
1 апр 2017 в 15:30

Тогда зарплаты у работников супермаркетов будут, минимальное пособие по безработице, продукты, которые имеют свойство портица, в течение 3-6 дней, вообще за купаться не будут магазином, и это опять удар очередной производителю. Есть такая система в Германии, но продукты у них так запакованны ,что в принципе холодильника не надо. Считаю депутатам нужно заниматься городом, каждый в своём районе бы порядок навел, уже как то польза от них была бы,

Гость
1 апр 2017 в 16:00

Учитывая тот факт, что в мелких магазинах и ларьках цены на продукты итак всегда были в 2-3 раза выше, и естественно поднимутся ещё благодаря таким мерам, данную инициативу депутатов нужно рассматривать, как направленную на дополнительное изъятие денег у народа.

Гость
1 апр 2017 в 19:30

Я буквально неделю назад немецким аграриям докладывал!!! Вообще понят, что сказал и что докладывал!!!!!

Гость
2 апр 2017 в 09:25

А вы в Европпе то были? Когда там в отдельных городах после 5 вечера и по выходным ничего купить не реально. Надо ехать куда-то за 5 км, чтобы найти единственный магазин с конскими ценниками.

Гость
2 апр 2017 в 13:24

эта женщина видимо на диете и решила всю страну на диету посадить.

Гость
2 апр 2017 в 18:49

Где круглосуточные маркеты? У нас,в центре Ленинского,у Авроры и окрест после 22-ти ни один магазин не работает.А СПАР чётко :только летом до 23 час.,а в остальной период –до 22час.Гипер МОЛНИЯ,единственная на район,–до 23час. И ЛЕНТА не круглосуточно.Маркеты никого не об"едают.

Гость
1 апр 2017 в 18:40

А я лично рада запрету. Под моими окнами находится вход в "Пятерочку", которая работает круглосуточно. Летом с открытыми окнами невозможно спать. Галдеж всю ночь, собачники со своими питомцами приходят, привяжут их и милые собачки завывают, пока не придет их "д..ильный" хозяин. А про курение, которое якобы запрещено у нас, можно вообще молчать. И эти самые курильщики не думают, что аромат сигарет травит других людей, поднимается в квартиры над ними. Под утро у меня в квартире так воняет сигаретами, что хоть топор вешай.