Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Подстава по-соседски: небольшой потоп обернулся для челябинки многотысячным ущербом
Подстава по-соседски: небольшой потоп обернулся для челябинки многотысячным ущербом

Гость
30 мар 2017 в 10:14

БОЛЬШЕ ВСЕГО В ТАКИХ ИСТОРИЯХ ВОЗМУЩАЕТ "САМОВОЛЬСТВО" ПЕРЕПЛАНИРОВКИ, СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ. ЭТО ЖЕ МНОГОЭТАЖНЫЕ(КВАРТИРНЫЕ) ДОМА. СТРОЙТЕ СЕБЕ ДОМА ИЛИ ШАЛАШИ.

Гость
30 мар 2017 в 08:34

Что за фигня? Почти всегда судьи при получении отчета спрашивают: вызывали ли вторую сторону для оценки, присутствовали ли они, могли ли заявить замечания и возражения. Если ответ отрицательный - то гори такая экспертиза огнем. За мою историю было только одно исключение - но там совсем непуганный судья попался. Впервые в жизни слышу, чтобы на экспертный осмотр не допустили ответчика против его воли, и всех все устроило. Другой вопрос, что большинство ответчиков сами не горят желанием участвовать в подобных мероприятиях.
Может, все же выкладывать судебные акты с фамилиями судей в подобных случаях? А то прям любопытно ведь.

Гость
30 мар 2017 в 09:54

Антиреклама?
Кто переносил стояк? Если переносили квалифицированные специалисты(от УК или имеющая сертификат компания), то оплата ложится на УК. Это же общедомовое имущество. Собственник отвечает только за то что после вентиля.

Гость
30 мар 2017 в 09:25

Такая же история у знакомой-затопила кухню и чуть-чуть коридор и 1 спальню. В квартиру не пускали. Пришел эксперт,составил акт,соседи сказали, что акт неправильный, требуют свои 100 тысяч. Знакомая сказала-ну подавайте в суд. Тут же сдулись, взяли 36 тысяч по акту и утерлись.

Гость
30 мар 2017 в 08:29

На какие 130 тысяч там че шкаф норковыми шубами забит. Чет маловерится.да и где независимая экспертиза.

Сосед с низу
30 мар 2017 в 10:58

Соседи пустили квартирантов ,а те топят постоянно,как не придешь к ним -то не открывают,тазиками гремят,воду собирают,то откроют полупьяные и дураками прикидываются,-"Ну уснул в ванной ,извини.."Звоню по телефону собственнику ,тот тоже переваливает всё на квартирантов,мол я не при чем,с ними разбирайся,не я тебя топлю.Наверное так же надо сделать и экспертизу и в суд ,тысяч на 100-200 пусть обуют,тогда подумает собственник как пускать алкашей..

30 мар 2017 в 08:51

пользуйтесь услугами адвоката. дешевле выйдет. ( не юрист, не реклама)

Александр
30 мар 2017 в 09:05

Да такие случаи бывают лично знал одну женщину, которая перед экспертизой сорвала все обои (к слову самые дешевые) и наклеила дорогие (взяв обрезки у знакомых).
При экспертизе эксперт руководствовался актами о затоплении в которых не указано качество обоев, соотвественно посчитал по максимуму.
При этом на осмотре присутствовал юрист управляйки, который при затоплении собственно и не был и не мог указать на новые обои, вот такие есть люди!

Гость
30 мар 2017 в 09:01

У меня та же ситуация с ДТП 3 летней давности.....Без 5 дней 3 года страховая пострадавшей стороны (авто их был застрахован по КАСКО) подала на меня в суд, чтобы я возместила несколько десятков тысяч рублей сверх 120 тысяч, полученных ими по ОСАГО моему.....На осмотр и экспертизу меня тогда не вызывали, за и не было у пострадавшей стороны таких повреждений, которые они включили в счет. Ремонта детялей фактически не было, ремонтом занимался официальный дилер и просто тупо назаменял им деталей. Машины 3 года как отремонтированы. Что делать то теперь :((( Суды идут. Судья говорит, что они не обязаны были вызывать меня на осмотр перед ремонтом тогда. Как так то? Назаменяли на радостях деталей, да и была ли замена? а я должна теперь их оплачивать....

Гость
30 мар 2017 в 09:54

это просто соседское свинство(

30 мар 2017 в 09:21

Достаточно спорные утверждения конечно. Присуствовать на осмотре при проведении судебной экспертизы, это безусловное право виновной стороны, это процессуально прописано ст.84 ГПК часть 3. т.к. затрагивает его имущественные интересы. Если оценка досудебная, то имеет права не допускать, но тогда грамотный юрист достаточно легко может подвергнуть сомнению результаты оценки

Виктор
30 мар 2017 в 14:59

Надо по-человечески как-то жить. Ты человеку волком, и он к тебе волком. Меня топила молодая семья - их вина, но они совсем молодые, в ипотеку купили квартиру в плохом состоянии, ремонт сделать не успели. Все про все устранил я за 21 рубль. С них не стал брать, хотя они предлагали постепенно выплатить. Вместо этого договорились, что они ускорят ремонт. И начнут с сантехники.) С тех пор хорошие отношения, помогали друг другу несколько раз.
Не надо гадить, где живешь. И в отношениях тоже гадить не надо.

Гость
30 мар 2017 в 10:16

согласно Конституции РФ, жилище неприкосновенно, поэтому собственник запросто может не пускать соседа на порог. В лучшем случае, если повезёт, есть шанс попасть на судебную экспертизу.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/galloper/281889034510336.html

а что мешает виновнику в соответствие с законодательством не пускать в свою квартиру для определения - виновник ты или нет?

Гость
30 мар 2017 в 08:23

Нас затопили соседи сверху , всякое бывает , я пришел к ним нашли причину ( была сделана перепланировка и ванную комнату перенесли и все сделали не правильно я объяснил хозяйки что сделано не правильно и сказал что еей надо все переделать ) и что вы думаете она прислушалась к моему мнению ? Как бы не так , продолжала меня топить и это длилось до тех пор пока я не потребовал отключить стояк от жека до тех пор пока хозяйка квартиры не устранит проблему , на второй день прибежали жильцы подъезда начился скандал , я составил акт сделал оценку и предъявил иск .... только после этого соседи переделали стояк .
Так что не удивлюсь что в этой истории тоже виновница не раз топила соседей а когда ей выставили счет давай жаловаться .

Гость
30 мар 2017 в 12:18

Свой дом! В нем точно соседи не затопят. А если случится протечка воды, то устранишь самостоятельно без судов и нервов.

Гость
30 мар 2017 в 10:01

Соседи топят уже несколько раз, то шлаг сорвало вода лилась по всей квартире никого дома не было, потом мужик в ванне уснул и вода лилась уже из люстры, это из крупненьго. " Мы не Виноваты", еще и разговаривать не желают для устранения проблем. Один раз подавала в суд, квартира была у меня застрахована, суд решил в мою пользу. Но еще и сосед внизу пострадал.
Дело не столько в потопе, это жизнь, но надо решать вопросы цивилизованно. Соседа притопила, сразу заплатила и совесть моя чиста. Конечно и с денежками туговато, но раз произошло событие. Ничего специально не делала ни обои ни ковер чистая шерсть промок два раза полностью, хотя сейчас при воспоминании мурашки бегут. Столько времени потрачено, нервов, ремонт опять пришлось делать, потом еще......... Хотелось бы чтоб все же это происходило не так сильно. Ну что касается суда все доки сама сделала, благо в инете полно примеров.

кот Леопольд
30 мар 2017 в 15:13

ребятушки, давайте жить дружно. и с соседями тоже.

Гость
30 мар 2017 в 08:08

Что то на рекламу похоже

Гость
30 мар 2017 в 09:43

Есть вариант еще устранить последствия аварии самостоятельно и не пускать соседей в квартиру...если конечно не совсем тяжелый случай...но в квартиру все-равно можно не пускать..

Гость
30 мар 2017 в 10:20

Я пострадавшая сторона. Соседи систематически затапливают мою квартиру 2 раза в год, потолки разводами, обои с желтыми подтеками. При вызове ЖЭКа сказали что придут когда все высохнет, а так ущерб не видно. Когда "оценили" ущерб, оказалось на потолке забелить надо всего 1 квадратный метр, а что весь потолок облупился никого не колышет, обои были такими... Волокитно все это доказывать и оценивать, за все время сколько живем в этой квартире (30 лет) один раз при серьезном потопе взяли с них 10 000р. Там даже на шпаклевку стен не хватит... вот так то...Вывод-хочешь чтоб не топили и не топали- живи в частном доме.

30 мар 2017 в 10:44

А сколько Вы думаете всё сейчас стоит ? В ванной ,в моё отсутствие,кран от стены отвалился и вода бежала, пока соседи аварийку не вызвали, намокла стена и пол в ванной комнате снизу, 80000 насчитали )))

30 мар 2017 в 13:38

да, суровые челябинские соседи. По-моему палку перегнули...

Гость
30 мар 2017 в 15:13

и у меня история была один в один. суммы правда чуть отличались. жесть.

Гость
30 мар 2017 в 13:05

Соседи сверху топили 5 (ПЯТЬ) раз: то кран протек, то забыли выключить воду. И при этом всегда просили войти в их тяжелое положение. Последний раз просто вывели из себя, не выдержала, вызвала ЖЭКовцев, обратилась к независимому эксперту, послала телеграмму соседям с приглашением на участие в экспертизе (не пришли, конечно), собрала все документы и в суд. Решение суда - взыскать 60 000 рублей (это и ущерб, и стоимость экспертизы, и даже стоимость телеграммы). Хлопот много, но эффект поразительный: уже три года меня не топили ни разу. Вот за это стоит побегать.
Р.S. Деньги, полученные по суду, перечислила с благотворительный фонд. Мне такие деньги не нужны. Но мои соседи других методов не понимают.

30 мар 2017 в 09:24

Очередная реклама юр. контор, видать клиентов мало стало вот и запугивают потихоньку.

Гость
30 мар 2017 в 09:08

Жалко ответчика....Я бы в подобной ситуации потом всю жизнь при каждом снятии приставами денег с зарплаты потихоньку имущественно мстила б соседям.....Способов много: от входной двери монтажной пеной, до авто их.

Гость
30 мар 2017 в 11:27

управляйке действительно все равно, если не она виновата. они и рады написать все,что угодно. и куртка замшевая 3, и портсигары отечественные - 3...

Гость
30 мар 2017 в 10:07

Реклама страховой фирмы по страхованию жилья. Есть несколько таких фирмочек дешевых свою рекламу продвигают на квитанциях ЖКХ. Причем реклама дешевая и толстая.

Гость
2 апр 2017 в 22:53

смысл этой статьи кроется в строках:
Я затопил соседа: что делать?
Самое оптимальное – загодя застраховать свою ответственность,

Гость
3 апр 2017 в 12:12

УК готовит акт о причине затопления, опись поврежденного имущества далает только тогда, когда виновник сама УК

Адольф
30 мар 2017 в 11:06

Л.хи нужны для того чтобы с них получать! С порядочными людьми такое бы проворачивать не рискнули.

Злой сосед
30 мар 2017 в 09:28

Сначала на все забили, потом оказывается я плохой