Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Вчера против коррупции, сегодня – против «Платона»: челябинцы поддержали стачку дальнобойщиков
Вчера против коррупции, сегодня – против «Платона»: челябинцы поддержали стачку дальнобойщиков

Гость
27 мар 2017 в 16:43

30 -яя экономическая политика завела Правительство в тупик. Ведь дальнобойщики угрожают потому, что прекрасно знают о приватизации и фактическом уничтожении других видов транспорта в огромной стране. Это же кем надо быть, что бы в России с её расстояниями уничтожить РЖД ? Если эта команда хочет выжить и сохранить своё надо срочно разбираться с коррупцией и восстанавливать федеральные отрасли - костяк страны.

Гость
27 мар 2017 в 16:23

А друзей наместника солнца дума освободила от налогов.

Гость
27 мар 2017 в 16:25

Молодцы!!!

чмз
27 мар 2017 в 16:33

так этот побор одна из составляющих коррупции. почему с дальнобоев деньги тянут на "строительство дорог"?, да потому, что на реальное строительство дорог деньги давно украдены. взгляните на состояние дорог нынче весной, а теперь пусть ресурс 74ру, поднимет свой архив новостей, и вспомнит сколько денег выделили на ремонт дорог прошлой весной, и кто этим ремонтом занимался, желательно с должностями и Ф.И.О. и сразу будет понятно, у кого конкретно эти деньги осели....

Гость
27 мар 2017 в 16:18

Да! Это далеко не то количество людей, что было вчера!

Гость
27 мар 2017 в 16:22

Все правельно мужики, вы делаете со всех сторон уже, облжили оброком

Гость
27 мар 2017 в 17:06

А Братишка, совсем не Братишка оказался запомните это дальнобойщики!!!

Гость
27 мар 2017 в 21:00

Читая комментарии все больше понимаешь что умных людей становиться все меньше и меньше.

Гость
27 мар 2017 в 20:21

Ну наконец-то просыпаются люди, уже "шальных" денег от нефти и нет и приходит понимание, что страна скатилась в глубокую яму пока наши правители набивали свои карманы.

Гость
27 мар 2017 в 16:32

Не дальнобойщик, но пришел бы и поддержал. Не нашел информацию, где и когда проводите акции.

Гость
27 мар 2017 в 17:15

Пошла жара, началось.

Гость
27 мар 2017 в 17:57

ПРОДАЛ МАШИНУ. ПОТОМУ ЧТО СТРЕМНО МАШИНУ ДАЖЕ ЗАПУСКАТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ.

Гость
27 мар 2017 в 17:31

Проворовались, теперь налоги новые вводят.Все на заграницу кивают, что там дороги платные и вообще налоги высокие и ничего, платят. Сравнили бы зарплаты, отдам и 50% на налоги с пары тысяч евро зарплаты.

Гость
27 мар 2017 в 19:50

Деньги с платона идут другу Роттенбергу.
А нам цены снова подкинут.

я тут
27 мар 2017 в 16:52

Правильные действия протестующих.
Молодцы!

Гость
27 мар 2017 в 17:57

Карташков то тот еще фрукт, видимо за Платон он...

28 мар 2017 в 08:44

Дороги у нас действительно плохие, но основная причина не в фурах перевозящих грузы на дальние расстояния по федеральным трассам. Причина в отсутствии должного контроля при стоительстве и ремонте дорог, как по качеству так и по стоимости работ. В грузоперевозчиках, которые для снижения себестоимости перевозок позволяют себе перегрузы, а потом сами же платят взятки на весовых контролях, тем самым подстегивая коррупцию на дорогах. Вы возите с перегрузами щебенку, песок, зерно, арбузы через всю страну. Вся наша проблема в не соблюдении существующих законов. Пока мы сами не изменим существующую ситуацию, никакой "Платон" нам не поможет сделать дороги.
"Платон" это один из способ бесконтрольного отбора денег у населения. Я против "Платона"!!! Но ребята давайте каждый начнет с себя, давайте начнем соблюдать законы и перестанем "решать" вопросы на дорогах. Разве я не прав...

Корыстин Михаил
27 мар 2017 в 16:45

Любое государство держится на налогах/сборах, никуда от этого не дется!
Из этих денег и строят для Вас дороги. Откройте глаза!
Бесплатного ничего не бывает!!

27 мар 2017 в 17:51

Мужик будет бастовать, а братишка штрейкбрехер будет возить да еще мужика грязью поливать.

Гость
27 мар 2017 в 18:02

Горбачев-Ельцин-дальше что ???? ДОБЕЙ РОССИЮ.

Гость
27 мар 2017 в 17:14

МОЛОДЦЫ!!!

27 мар 2017 в 18:00

Посчитаем? Кастрюлеголовые любят лозунги, но не любят цифры. А почему так происходит - мы сейчас и поймем.
К примеру, Москва-Челябинск. Расстояние 1776км даже не учитывая какой принадлежности там дороги, а ведь деньги берутся только за федералки. Умножаем на нынешние 1,53р и получаем 2717 рублей за проезд всей фуры. Возьмем загрузку в 10 тонн, хоть такое и редкость. Итого, провоз одного килограмма товара стоит 27 копеек.
Зато как красиво нам эти революционеры безголовые рассказывают о массовых подорожаниях продуктов. Кошмар-кошмар! Завтра всё подорожает вдвое!
Вот и думайте, стоит ли верить этим глупым сказочникам.

Гость
27 мар 2017 в 19:57

Поменяю, обратно, колбасу на СССР.

Гость
27 мар 2017 в 20:57

Сколько можно гнать про серых перевозчиков,троли? Нет серых перевозчиков, есть наглые зажравшиеся друзья властителей которые хотят всё прибрать в свои "загребастые" руки. На плакаты люди пока ещё сами могут скинуться,чтобы особо слепым было видно требования "дальнобоя", пусть радуются что пока только плакаты. А девочки- это жёны, не думаете ли вы что дальнобойщики геи.

Гость
27 мар 2017 в 16:56

Не безразличный народ, надо помочь мужикам!

Гость
28 мар 2017 в 10:00

Сначала сделайте дороги, а потом берите налоги! А так ни денег ни дорог!!!!!!

Гость
27 мар 2017 в 18:46

В СССР не было никаких платонов и прочих оброков, а дороги были! А сейчас сплошные оброки, а дорог нет.

27 мар 2017 в 16:59

Никто так и не говорит, на сколько с Платоном будет дороже отвезти одну тонну на один километр. Но визг про рост цен уже стоит до небес.

Гость
27 мар 2017 в 19:52

Кремлеботы понабежали. Им люлей вставили, что вчера новость по митингу появилась, а за... комментов шиш, да маленько. Так они теперь тут отрабатывают.

Гость
27 мар 2017 в 17:20

Давно пора навести с ними (дальнобоем) порядок. Часто приходится ездить по М5, Машины перегружены, не могутодняться на горку, при спуске горят тормоза. Ползут с трудом и за ними огромные пробки, не соблюдают ПДД.

Гость
27 мар 2017 в 16:36

Грузоперевозки на федеральных трассах действительно нужно остановить - ни в одной стране мира грузовики не шпарят десятки тысяч километров с одним грузом, т.к. это не выгодно, плюс разбитые дороги и пробки от фур. Грузы на дальние расстояния нужно перевозить железнорожным, воздушным и морским путем. А грузовым машинам ходить максимум между областями.

Гость
27 мар 2017 в 17:41

"Братишка " - это самозванцы..это купленные.. Это просто провокаторы...

Гость
28 мар 2017 в 02:57

Да это слухи блин просто для того чтобы поднять быстро на продукты питания цену и не придумывать Иза чего подняли вот весь ответ скажут просто доставка поднялась а мы как есдили по этой ставки так и будем ездить а народ этого не когда не узнает только те у какого мужья сыновья внуки ездят они будут знать а остальные это стадо. Вот я сам уже больше года гоняю по одной ставки и не кто мне не обещает поднять её только на оборот предлагают возить в два раза больше за тебе деньги и любой дальнобойщик если он таковым является скажет тоже самое ставки падают а продукты питания цену берут вопрос за что вот какой митинг надо собирать за ставки и не обаснованое поднятия цен а РЖД поднемает цены каждые три месеца и не надо говарить что они бедные и нещасные будет поднятия ставок и за Платон этот дальнобойщики и не вспомнят это митинг это просто показуха и всё и политика я не одной фуры не встретил чтобы встала и стоял всем спосиба это мае мнения

Гость
27 мар 2017 в 17:16

Так держать мужики за правое дело боретесь.

27 мар 2017 в 17:42

>> С нас собирают деньги за проезд по дорогам нашей страны, с нас берут транспортный налог, а еще мы платим акцизы на топливо. Разве это справедливо?

Этот якобы водитель большегруза то ли не знает, то ли намеренно умалчивает, что на транспортный налог для большегрузов легко можно получить вычет на сумму, заплаченную через платон.

Но пипл любит красивые лозунги, поэтому можно немножко и соврать для красивой картинки.

Закон от 03.07.2016 № 249-ФЗ

Гость
27 мар 2017 в 18:36

Какие арбузовозы зимой, весной и в начале лета, вы просто по этой трассе не ездили.

Дорожный
27 мар 2017 в 21:47

Я пригляд держу за дорогами. Дорога ведь место-то доходное. Было так лихие люди там появлялися. Штоб разбойничать да и дань собрать с проезжающих. Государевы люди-же честные, брали в руки оружие верное, и метлою поганою гнали в шею с дорог собирателей. Нонче же диву даюсь я ребятушки, Как разбойнички то приоделися. Платоном каким-то прикинулись. Как елеем язык свой намазали. Научились лапшу разувесисто вешать на уши горожанинам.

Гость
28 мар 2017 в 09:41

А лица интеллектуальней некоторых зажравшихся на казённых харчах и за счёт народа рож.

Евгений Востриков
28 мар 2017 в 12:24

2006 год ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА Российской Федерации: коррупция - реальная угроза национальной безопасности

28 мар 2017 в 12:43

Когда против побора за мифический Капремонт соберемся !!!

Гость
27 мар 2017 в 19:32

Что такое " Платон" сегодня ? Это направление политического воздействия на страну, используя недовольство части населения, политическое действо. Потому как с экономической точки зрения все повышения ложаться на нас с вами, то есть на народ. Вы где нито видели бастующих начальников ЖКХ при повышении им отчислений в бюджеты? Правильно, не видели, потому как им не повышай они повысят нам. А дальнобойщиков банально науськивают, как питбулей, даже штабы с длинноволосыми и прыщавыми политиками нашлись на какие деньги ? Так, что хоть уминусуйтесь до поноса, а это чистая политика, причём не нашего разлива....содрали заокеанские стратеги с политической операции в Чили...

27 мар 2017 в 23:07

Дальнобои сами не знают, чего они хочут. Дороги им хорошие нужны, а налоги платить - ни за что! Если растут бензин, Платон, запчасти и всё остальное - расходы просто включаются в себестоимость доставки и за всё платит клиент - владелец груза. Так чего водилы бузят, а не их клиенты? Похоже, без политики и здесь не обошлось...

Гость
28 мар 2017 в 10:35

Во первых дальнобойщики получают очень хорошую зарплату по крайней мере больше чем простой рабочий за станком, второе они не платят подоходные налоги ,а получают только чистую прибыль, при этом пользуются мед.услугами бесплатно . к тому же они реально своими фурами разбивают дорожное полотно и много других факторов. и они ещё не хотят платить налоги

Гость
27 мар 2017 в 17:19

Кто завтра митингует, обманутые дольщики, стопгок?

Вася
28 мар 2017 в 08:51

Молодцы мужики,но пулеметов надо да гранат побольше.

Гость
27 мар 2017 в 17:33

Макс мы с тобой!

Гость
27 мар 2017 в 17:55

ОБИДНО ОДНО ЧТО ДАРМОВОЗЫ ВСЕ ВЫВЕЗУТ. ПОТОМ РАЗВАЛЯТСЯ, А НА ИХ МЕСТО ПРИДЕТ НОВОЕ СТАДО.

Гость
27 мар 2017 в 18:52

Молодцы...

Гость
28 мар 2017 в 07:18

Фуры дороги используют для бизнеса. Почему тогда мы их должны ремонтировать дороги после фур за наши налоги? Нагрузка от фуры и от легкового транспорта совсем разная, и по весу и по интенсивности использования. Поэтому переживания дальнобойщиков понятны, но пользуешься- плати...

Евгений
27 мар 2017 в 17:33

Настоящие дальнобойщики делом заняты,им некогда политикой заниматься. А если не касаться политики,то эти акции поддерживают те перевозчики,кто налоги не хочет платить и работает в "серую". Для них Платон это крушение их схем перевозок.