Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

351 комментарий к публикации С понедельника на трех маршрутах Челябинска стоимость проезда вырастет до 23 рублей
С понедельника на трех маршрутах Челябинска стоимость проезда вырастет до 23 рублей

ЧМЗ
25 мар 2017 в 17:45

Тефтелев! где обещанные муниципальные перевозчики? Или все силы брошены на одноразовую засыпку ям на дорогах? Управленцы..вас за ногу...

999
25 мар 2017 в 18:27

Лучше заплата,так росла.Только и могут всё поднимать ( ЖКХ,ГСМ,Продукты питания ) и т.п.

Гость
25 мар 2017 в 20:13

Отправьте уж этот магнитогорский дуплет в отставку поскорее. Пусть у себя там порядки наводят.

Гость
25 мар 2017 в 17:32

На фото приятней было бы видеть троллейбус с автобусом новенькие, а не колхоз из маршруток!) правильно говорят превратил мыр Челябинск в какой то УЖАС!!!!

Фауст
25 мар 2017 в 19:12

Когда уже сделаете нормальный общественный транспорт и уберете маршрутки с улиц города.

Гость
25 мар 2017 в 18:21

В этих сараях на колесах повышать цену на проезд просто аморально.

Гость
25 мар 2017 в 18:43

Но при этом будут продолжать ездить опасные для жизни корыта и ... за рулем. Внутри будет так же грязно... Да просто мерзко!

Гость
25 мар 2017 в 18:32

А у простых людей зарплата не растет.

ася
25 мар 2017 в 18:58

Общественный транспорт развалили, а частные перевозчики никому ничем не обязаны. Захотят и до 50 рублей поднимут.

25 мар 2017 в 19:12

А сколько чиновники тратят на свой проезд до работы за бюджетные деньги?

Гость
25 мар 2017 в 18:06

Бедные маршрутичики, замучаются сдачу считать, когда им 1000 руб. человек за 14 передадут)))

Гость
25 мар 2017 в 18:07

зачем в администрации управление транспортом ,его давно распродали и разворовали

25 мар 2017 в 18:52

Может и поднимут! Только уровень перевозок не изменится! Везут, думаешь: доедешь ли до своей остановки за эти "дцать" рублей!?

иван
25 мар 2017 в 17:57

гости из ближнего зарубежья потихоньку россию к рукам прибирают

Гость
25 мар 2017 в 22:30

Грязные, мерзкие, антисанитарные маршрутки уберите из города.
Верните нормальный общественный транспорт!

Товарищ
25 мар 2017 в 20:08

Против маршруток как основного вида транспорта, но на прошлой неделе проехал в одной из них по чмз, сз. Это просто ад какой-то наши дороги из маршрутки, благодаря "эффективному" дорожному строительству и ремонту, дорог нормальных просто нет. Никакой грузовик не выдержит таких ям и 20 руб за убийство личного транспорта явно маловато.
Спасибо, что при Юревиче пару развязок заложили, сейчас бы совсем туго было. И не надо рассказывать про кредиты области при нем, я прекрасно вижу как нынышение управленцы пилят деньги на ремонт и уборку дорог. Лично писал про проблемные точки, отремонтировали в октябре, сейчас в марте ямы даже хуже чем в сентябре. Не свои же деньги тратят, поэтому так похабно делают, три бармалея с лопатами - ремонтный коллектив автобаномоста.
Для контраста видел как на Северном Кавказе ремонтируют, дороги 5-7 лет без ремонта стоят, участки земли многодетным там кстати не в болоте дают, а уже со светом и газом. Но наши управленцы лучшие...эффективные.

ANDRoidFox
25 мар 2017 в 23:29

Отменить троллейбусы, отменить трамваи, отменить маршрутки. Оставить только большие и средние автобусы. Сделать чёткий график движения, транспорт перевести на газ, а лучше на ионисторную тягу, ограничить парковку в центре города, по типу москвы, чтобы движение на личном авто было не выгодным, организовать на ЧТЗ выпуск народного велосипеда, выделить правую полосу всех дорог в городе только для велосипедного транспорта (остановки ОТ сместить на вторую полосу, достроить метро, трамваи поднять на второй этаж, пусть ходят по эстакадам, не мешая движению наземного транспорта, сделать "дневной" проездной на все виды транспорта. Транспортную карту переделать, чтобы её не мог каждый паренёк из сервисного центра с програматором взломать и начислить 20000 рублей и обязательно ввнедрить на всех транспортных средствах. Хачей с маршруток убрать, глядишь и казна пополнится, а то они выручку своим бородатым братьям в калины прямо из окон сдают. Налоги? Не... не слышал. Позор и проклятия администрации

Гость
25 мар 2017 в 19:05

Обратите внимание: - Рассказала диспетчер Гульнара Султанова, - Руководитель Алевтина Даутова, Перевозчики по закону сейчас не обязаны уведомлять нас об изменении стоимости проезда.
А Вы тут держитесь !

Гость
25 мар 2017 в 19:32

Бардак в стране растёт вместе с ценами!!!! Верным путём идём, Россияне!!!

Гость
25 мар 2017 в 17:46

Ну все пересаживаемся на велики, пока стоимость и на них не взлетела :D

Гость
25 мар 2017 в 19:07

Скоро пешком ходить будем,в самой богатой стране

гость
25 мар 2017 в 22:54

С приходом к власти магнитогорцев все стало хуже и состояние дорог, дворов. а общественный транспорт вообще разваливается, автобуса и троллейбуса не дождаться, никакое расписание не соблюдается.

Гость
26 мар 2017 в 12:02

а УФАС у нас вообще уже ничего не решает? так странно, в прошлый раз после повышения до 20 руб. погудели и затихли, а сейчас вообще МОЛЧАТ!! зачем нам тогда УФАС????

Гость
25 мар 2017 в 17:53

86 тоже повышает

Никита Горожанин
25 мар 2017 в 19:44

Хватит нам рассказывать про скачущие цены на солярку и запчасти! Ув.перевозчики,а вы бы не хотели повышение цен хоть как-то подкреплять безопасностью и чистотой в своих куровозах?Не побоюсь этого слова,СЕРВИСОМ!?
А в целом, это еще даже не цветочки.Скоро начнется всеобщее повышение налогов на все (по-тихоньку,чтобы одному господину в следующем году рейтинг не портить сильно),а уж к лету 2018 начнется "жара".И коммуналка вновь будет космической,и проезд в зас.... пазике от 30 руб.,при том, что нас пичкают какой-то чушью про падающую инфляцию.
ХВАТИТ!Следующей весной совместными усилиями будем активно менять картинку.

Гость
25 мар 2017 в 20:02

Уменьшите мне зарплату на 3 рубля и стоимость проезда 17 рублей и все цены на все уменьшить на 3 рубля.

Гость
25 мар 2017 в 17:56

Проезд на маршрутках должен стоить минимум 50 рублей. А в общественном транспорте - 25.

Федя
25 мар 2017 в 18:35

вам с апреля на 50руб. пенсию Медведев поднимет..так с барышей то поди можно и за 23р. прокатиться..чего возмущаетесь!

Гость
25 мар 2017 в 20:13

чего уж мелочиться... повысьте до 30, а лучше до 50, чтобы сдачу удобнее сдавать

гость
25 мар 2017 в 21:17

Имея социальный проезд,я не могу им воспользоваться.,так как нет транспорта.Мне пенсионерку приходится в день 100 рублей тратить на маршрутку.Господи !Помоги народу! А в маршрутках грязь,сломанные сиденья,музыка таджикская!Едешь по своей исторической,родной земле как сиротушка.

Гость
25 мар 2017 в 17:31

Теперь муниципальный транспорт, может быть, чуть побольше возить начнет.

Гость
25 мар 2017 в 19:58

дожили...мне на машине дешевле на работу доехать,всего 5 остановок по прямой, чем туда-сюда на маршуртке!!!

Гость
25 мар 2017 в 18:08

Наконеееееец-то! Перестанут толпами лезть в маршрутку на головы сидящим. Вечная история - привыкли в трамваях набиваться как шпроты, так же и в маршрутках себя ведут. Разбредайтесь обратно.

Гость
26 мар 2017 в 03:31

Интересно как, сколько криков было о незаконности повышения стоимости проезда в 2016 году, Тефтелев обещал порвать негодяев-маршрутчиков, а теперь уже оказывается они не обязаны уведомлять о повышении цен? Когда успели закон поменять?

Гость
26 мар 2017 в 03:12

Для удобства и безопасности пассажиров и водителей маршруток сделать проезд 23 рубля 37 копеек. Причем назначить "сверху" и жестко контролировать. Обилечивать обязательно! Безбилетных пассажиров выбрасывать из маршруток, а водителя лишать прав. Только так можно решить проблему маршруток окончательно и навсегда.

Гость
25 мар 2017 в 18:43

На один проезд и работаешь... Кошмар

Гость
25 мар 2017 в 18:30

Президент недавно выступал говорил ,что инфляция низкая .предпосылок для роста цен нет ,страна практически вышла из кризиса ,а тут маршрутчики ,что хотят ,то и делают ,никто им не указ,мы простые труженики ждем реакции властей .пусть знают ,за нас есть кому заступиться.

Гость
25 мар 2017 в 17:29

Моллдцы! Берут и делают! А таксисты милостыню собирают

Гость
26 мар 2017 в 07:50

Мэр с губернатором приглашают желающих ездить на метро !!!!!

владимир
26 мар 2017 в 07:51

а что в у переввозчиков уже россиян не осталось или унас уже правит средняя Азия так они в грязи жили и в челябинске грязь разводят Дубровский где твое постановление о обтказе иностранцев брать на работу заче врать да и посмотрите грязь в маршрутках кузов грязный чисто скотовоз при советов такого не было

25 мар 2017 в 18:48

В контакте люди пишут, что и в 86 видели такое объявление.

Гость
26 мар 2017 в 10:57

Сегодня прочитали такое объявление в №39 ТОЖЕ.
Видимо все маршрутки поднимают за проезд!
ПОЗОРИЩЕ.

Гость
25 мар 2017 в 18:36

зажимают народ потихому, скоро нам всем кирдык

Гость
25 мар 2017 в 19:56

Опять госдеп виноват ?

26 мар 2017 в 00:35

Весь муниципальный транспорт готовы чиновники разорить, студенты после окончания колледжа и института не могут подолгу найти себе работу и работают не по специальности. А этих нелегалов посадили на микроавтобусы и флаг им в руки в плане работы и еще им вечно денег мало, детей и семьи кормить мол не чем и на хлеб им с черной икрой не хватает денег.

игорь
25 мар 2017 в 17:52

Все правильно,продукты подорожали вразы и никто не смеет укзать в таком тоне ни одному сетевому ретейлеру!!! А тут за труд деньги просят-ужас!! Дальнобойщики кагда вы уже пример возьмете,а не будете работать ради работы??

Гость
26 мар 2017 в 17:37

Простите, а в чём проблема? Абсолютно любой желающий может купить автобус за 2300000 рублей (цена нового Фиат Дукато), заправляться дизтопливом по 38 рублей. Посадить за руль интеллигентного, с высшим образованием водителя, прошедшего контраварийные курсы, платить ему соответствующую зарплату, разумеется легальную (навскидку, от 50000 рублей). Регулярно проходить ТО и ЕО, ежедневную мойку. Платить все налоги, как прямые, так и косвенные. И, как человек с высокой социальной ответственностью, сделать проезд по 5 рублей. Ну а всем категориям льготников, разумеется бесплатно. Дерзайте.

Гость
25 мар 2017 в 22:58

Совсем с дубу рухнули??? Зарплаты копеечные, а проезд дорожает...

Гость
26 мар 2017 в 08:18

Грязь в маршрутках не только от мусора, оставленного пассажирами. Сиденья во многиз в принципе нельзя даже просто протереть- они из ткани. Грязеые, засаленые, рваные. Едешь в маршрутке- окна грязные и остается только догадываться, когда твоя остановка... а если приходиться ехать стоя- в окно совсем не видно, где едишь. Должен быть нормальный общественный транспорт!

26 мар 2017 в 11:07

ЭТО ПОТОМУ ЧТО МЭР НЕ ВЫБОРНЫЙ- ДАЕШ ВЫБОРЫ МЭРА ЧЕЛЯБИНСКА