Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации В Госдуме предложили составить список опасных пород собак
В Госдуме предложили составить список опасных пород собак

Гость
22 мар 2017 в 15:51

А еще нужен закон защищающий от безумных депутатов, которые проталкивают античеловеческие законы, типа Платон, тарифов ЖКХ и тд и тп.

Гретта
22 мар 2017 в 16:03

Лучше бы площадки для выгула собак сделали в каждом районе а не всякой фигней в думе занимались!

Вован
22 мар 2017 в 15:35

А до этого было можно выводить без поводка и намордника?

Автор итить
22 мар 2017 в 15:14

Закон есть - исполнения нет.
Столько мастеров писать законы развелось, лучше б следили за исполнением законов которые уже есть...
Изобретают вечно "колесо", ..

Гость
22 мар 2017 в 15:54

Кто и как будет определять породную принадлежность?
И как быть с явно беспородными, которые на людей кидаются? Им можно продолжать кусаться? Нет породы - нет опасности?

Гость
22 мар 2017 в 15:30

Государство у нас приютам не помогает, зато обязать на прием животных пожалуйста!

Гость
22 мар 2017 в 15:45

Чем бы в Госдуме не тешились, лишь бы зарплату получали..

Гость
22 мар 2017 в 15:42

А У НАС УПРАВДОМ - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

Гость
22 мар 2017 в 15:57

Первыми в этом списке должны быть все поголовно депутаты думы.

Гость
22 мар 2017 в 17:05

что значит опасная порода? при не правильном воспитании и лабрадор станет агрессивным. А я вот больше всего боюсь неадекватных мелких собак типа тоев и чихуашек. Их хозяева почему то вообще думают, что мелких и воспитывать не надо. Да и их маленькие кучки во дворе нифига страшного.

Гость
22 мар 2017 в 15:44

Собаки за***.. все дворы и улицы Челябинска. Дети дышат не только выбросами, но и испарениями фекалий животных. Ничего не убирается! Летом страшно по траве пройтись : то стекло, то *..о! Почему не организованы площадки для выгула! ? И попробуй сделать замечание хозяевам любимой собачки! Загрызут!

Гость
22 мар 2017 в 17:10

ВИДАТЬ В ДУМЕ СОВСЕМ СТАЛО СКУЧНО В КРЕСЛАХ РАЗ О СОБАКАХ СИДЯТ ДУМАЮТ

Я за!
22 мар 2017 в 15:47

Данный закон необходим для безопасности жителей и в первую очередь детей. Очень часто бойцовские породы собак, адекватное поведение которых под сомнением, гуляют без намордника. А лица, выгуливающие их, весят в 1,5 раза меньше самой собаки. Проходить мимо немного жутко. Владельцы таких собак должны обеспечивать полную безопасность окружающих. Если она не обеспечивается, должны приниматься более жесткие меры.

Гость
22 мар 2017 в 15:41

предлогаю депутатам создать список опасных депутатов и руководителей-вредителей!

Гость
22 мар 2017 в 15:41

Список опасных хозяев надо составлять, а не собак

Эльдар
22 мар 2017 в 15:47

ЛЮДИ ПОДУМАЛИ СОЗДАТЬ СПИСОК ОПАСНЫХ ЧИНУШЕЙ

Гость
22 мар 2017 в 15:16

Проблем то больше нет в стране...

Гость
22 мар 2017 в 15:33

Дальше составления списка не двинутся. На тротуаре встретишь такого Рексика, от страха на газон прыгаешь, а хозяин Рексика говорит - куда же вы, он у нас почти ручной, не кусается, не бойтесь! Вот так в нашей стране и будем скоро от принятых списков в рваных штанах с голой .., а в руках списки теребить...

Гость
22 мар 2017 в 15:32

Да нет опасных собак! Есть безответственные хозяева

starmos
22 мар 2017 в 15:37

Бессмысленный закон. Собак, которые людей в Градском прииске погрызли или в Тюлюке загрызли ребенка, никто и не выгуливал - "сами убежали как-то".

Гость
22 мар 2017 в 21:03

Нефиг в городе вообще держать собак. Беспризорные только улицу загаживают, а домашние еще и подьезды. Лают, воют, что слышно на несколько этажец. Любите собачек- вперед за город в часьнвй дом и пусть там вам загаживают ваш двор

Суровый Челябинск
22 мар 2017 в 15:28

мужик в цивилизованной части парка им. Гагарина ,где мамы с колясками и детьми гуляют по аллеям,
выгуливает на длинном поводке ВОЛКА без намордника!!!!

... а вы про реестр опасных пород собак....

Гость
22 мар 2017 в 15:16

Это радует! Еще бы надо ввести налог за содержание собак

22 мар 2017 в 15:13

Им там заняться больше нечем.....?

Гость
22 мар 2017 в 15:25

Ни ума, ни фантазии.

гость
22 мар 2017 в 16:00

выбрали так кормите.

Митек
22 мар 2017 в 16:09

Жену мою в список включите! Иной раз без намордника выпускать тоже нельзя. Хотя она больше к змеиным относится, чем к собакам

Гость
22 мар 2017 в 16:32

Все вопросы решены. Осталось только собакам хвосты крутить.

777
22 мар 2017 в 17:26

Профессора Преображенского подключите к решению этого вопроса!.Только осторожно,а то в Думе очень много мест освободится.

Горожанка
22 мар 2017 в 20:43

всех собак обязательно на поводке и на наморднике(мелким ладно скидку, но на коротком поводке).

Гость
22 мар 2017 в 15:37

Лучше бы приравняли бы таких собачек к оружию с соотв. уголовной ответственностью.
А то как что-то случилось - я не я, собачку мою разозлили/испугали, она никогда не кусается...

чмз
22 мар 2017 в 19:03

дальше закона дело не двинется. представьте себе ситуацию: идет по улице маргинал, с энергетиком, в трениках, не бритый и с перегаром. рядом с ним крутится ,допустим, стаффордширский терьер. люди шарахаются, ему пофигу ,ну всё как обычно. так вот, вероятнее всего этот стафф -обычная дворняга, т.к. он домашнего разведения или с птичьего рынка. никаких родословных, паспортов, клейма и проч. у этой собаки отродясь не было. т.е. строго говоря, эта дворняжка, фенотипически схожая с породистой опасной собакой , никому по закону не угрожает, т.к. казуистически в списки наших депутатов не попадает. следующий момент- намордник. что можно считать намордником? их великое множество, от матерчатых фиксаторов пасти для посещения врача, до недоуздков для занятий, либо глухих сетчатых пластиковых или металлических корзин. теоретически два кожаных ремешка ,кое как зафиксированные на морде собаки тоже считаются намордником, и попробуйте в суде это опровергнуть, в случае чего. то же самое с коротким поводком

Гость
22 мар 2017 в 20:26

Я стесняюсь спросить и дико извиняюсь! А каким образом они решили обязать приюты принимать животных от граждан?! Это частный приют, действующий на деньги волонтеров и неравнодушных граждан. Наше драгоценное государство и депутатишки к деятельности частных приютов не имеют ни какого отношения. Земли под приюты не выделяются, строительство за счёт государства не ведётся. С какого перепуга они могут обязать людей брать к себе ещё больше собак, приют не резиновый))). Корма и лекарства в приют закупаются на деньги благотворителей, которых с каждым годом все меньше и меньше, так же закупаются стройматериалы и ведётся строительство силами волонтёров. У людей опускаются руки, подобные инициативы просто добьют наши приюты. Или опять планируется выпустить закон который не будет работать?

Гость
22 мар 2017 в 16:24

Это правильный закон, вообще запретить нужно держать собак в многоквартирных домах

Гость
22 мар 2017 в 20:05

Самая опасная порода - человек!

Адольф
22 мар 2017 в 16:31

Я бы человеческих детей лет так до 10 хотя бы запретил без намордника выгуливать и поводка: чтобы не орали и слюной не брызгали, да под машины не прыгали.

Гость
22 мар 2017 в 16:23

Надо вообще на каждую собаку лицензию выдавать, бойцовские породы запрещать и наказывать собачников за их питомцев, которые не убирают за своими собачкамиили и гуляют без намордника

Гость
22 мар 2017 в 16:06

Еще один бестолковый закон. Т.е.. если метис то и твори че хочешь, а кто породу определять будет? Полиция боится собак

Гость
22 мар 2017 в 17:35

Собак надо запретить! Собачников отправить в дурку! Загадили весь город. Ведите штрафы от 10000руб. за появление в общественном месте с псиной.

22 мар 2017 в 19:54

Нужно обязать застройщика выполнять указания нормативов по устройству площадок для выгула собак и проблем не будет ни с намордниками ни с как...шками. Это не надуманное требование - есть нормы, которые нигде и никогда не выполнялись.

Гость
22 мар 2017 в 16:24

Опасная порода: собака в городе без поводка и намордника. Всё.

Vi-King
22 мар 2017 в 18:42

"Псовые" проблемы всегда актуальны.
Дубровский (А.Пушкин)
"Хозяин и гости пошли на псарный двор, где более пятисот гончих и борзых жили в довольстве и тепле, прославляя щедрость Кирила Петровича на своем собачьем языке. ....
Гости почитали обязанностию восхищаться псарнею Кирила Петровича. Один Дубровский молчал и хмурился. Он был горячий охотник. Его состояние позволяло ему держать только двух гончих и одну свору борзых; он не мог удержаться от некоторой зависти при виде сего великолепного заведения. «Что же ты хмуришься, брат, — спросил его Кирила Петрович, — или псарня моя тебе не нравится?» — «Нет, — отвечал он сурово, — псарня чудная, вряд людям вашим житье такое ж, как вашим собакам». Один из псарей обиделся. «Мы на свое житье, — сказал он, — благодаря бога и барина не жалуемся, а что правда, то правда, иному и дворянину не худо бы променять усадьбу на любую здешнюю конурку. Ему было б и сытнее и теплее»".
Дубровский первый "наехал" на псарей, Тима ответил -).
Мир Вам!

Гость
22 мар 2017 в 19:07

А список других биологических видов, которым нельзя без намордников, в Думе не хотят составить?

Гость
22 мар 2017 в 20:07

Самая опасная порода для людей, это депутат Госдумы. Собаки- ангелочки в сравнении с ними.

Гость
22 мар 2017 в 20:16

Предлагаю думу вывести на субботник, а то им скучно. Совсем скучно.

Кремлёвские псы
22 мар 2017 в 21:32

Друзьям всё, врагам - закон.

Толстый Лисиц
23 мар 2017 в 09:43

"выражающееся в систематическом истязании животных, в том числе в нарушении правил и условий их содержания,"
а к другим видам можно будет этот закон применить ? Например что такое повышение платы за квартиру, тепло, э/э ну и т.д. как не "систематическое истязание" и не "нарушение правил и условий содержания"
А по сути - это попытка ввести "тройную сплошную", не поможет, но видимость деятельности....
выгул собак без поводков и намордников и сейчас запрещен.... еще бы наказание за это подняли бы тыщ до 10-15 с перечислением этих денег как раз в те же приюты для животных.......

Гость
23 мар 2017 в 11:58

Давай те приводите ваших песиков к нам шаверму .. . А мы, вас бывших хозяев песиков, шаурмой бесплатной угостим..!!! Да, да,та самая Шаурма на углях......

Гость
23 мар 2017 в 20:37

У самого немец и гуляем мы в лесу через дорогу т.к во дворе не развернешься.а во дворах гуляют в основном маленькие породы собак.)Так вот они и с**т на площадках детских.потому что их отпускают с поводка,больших псов не видел без поводка во дворе. лень ходить в лес.дорога 2-3 мин занимает.

Гость
22 мар 2017 в 16:23

НАКОНЕЦ ТО!!!Давно пора решать вопрос с собаководами и их питомцами. Может так со временем порядок наведут и не будет на аллеях столько г...на по весне, а бультерьеры будут ходить в намордниках.