Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Россияне смогут жаловаться на опасное вождение с помощью приложения
Россияне смогут жаловаться на опасное вождение с помощью приложения

Гость
22 мар 2017 в 14:21

Странная тенденция: государство перекладывает свои обязанности на граждан

Гость
22 мар 2017 в 13:37

А сам Лысаков то читал что есть такое опасное вождение??? Фактами доказать опасное вождение не возможно, а субъективные оценки у каждых людей разные, тем более что дистанция и боковой интервал вообще никак в ПДД не зафиксированы, про резкое торможение вообще бред пункт 10.1 говорит об обратном. Так что это мертворожденный закон. И вообще суть опасного вождения - это последовательное нарушение определенных пунктов Правил. Но и этого недостаточно, чтобы вождение стало опасным. Последовательность нарушений ПДД должна создать угрозу ДТП. Если нет угрозы ДТП то и опасного вождения тоже нет.

Гость
22 мар 2017 в 14:28

Следующий шаг - возможность жаловаться на соседей, коллег, друзей, родственников с помощью приложения. Кто что не так сказал, кого ругал.

22 мар 2017 в 12:54

Главное, чтобы не сами водилы оценивали "опасность" вождения. А то пойдёт поток видео от обиженок, которых не пропустили в левую полосу.

232
22 мар 2017 в 14:16

Уже народу нужно деньги брать с информационных каналов и гос органов за мобильные новости за съемки с видео-регистратора.

Гость
22 мар 2017 в 14:39

...еще бы разрешили установку пулемета на крышу

ВТеме
22 мар 2017 в 14:43

Автору статьи советую лично написать 5-10 жалоб в ГИБДД через сайт, и подождать реакцию. Лучше если вы это сделаете не в Челябинске, а где-нибудь в горно-заводской зоне. И фото/видео не забдьте прикрепить и сотовый телефон указать. Вас позвонят очень "радостные" и "позитивно" настроенные сотрудники ГИБДД, попросят: больше так не делать, от слова НИКОГДА и СОВСЕМ-так как у них ну очень много работы, а тут вы со своими жалобами, прямо как в 37 году. Ответят вам через 3 месяца когда срок привлечения к ответственности нарушителя пройдет. И ответы будут вроде состава преступления нет, кто управлял ТС не знаем, и т.д. и т.п. Проверено на себе. Это не действующая схема и нерабочая система.

starmos
22 мар 2017 в 13:09

Было бы правильно отчислять людям процент от штрафов.

Гость
22 мар 2017 в 13:08

Вывод, не будет этого, нет таких региков)))

Гость
22 мар 2017 в 13:58

Стук-стук-стук, я твой друг, и ты мой друг.

гость
22 мар 2017 в 13:21

не странно ли, за заказ сраного микрофона - суд, за не гласную слежку, а тут видеслежка фактически негласная, давай закон проталкивать.. кто приложение пишет? что за это имеет?
до чего народ у нас забит и дремуч .
и вы говорите что вы не рабы?
п.с. комментаторам которые сейчас начнут скулить в ответ, отвечаю, да, я, в отличии от вас, не раб.

22 мар 2017 в 15:59

А черный воронок приедет?

Гость
22 мар 2017 в 14:48

Т.е когда маршрутка вас обгоняет слева по встречке на красный - это не опасное вождение, и вы героически промолчите, никому не расскажите и не покажите- стукачом же быть фи...И если лихой джигит, радостно подрезая всех несется со скоростью далеко за 100по городу - красавчик! торопится, видимо. Пусть все ездят как хотят, зато свободны- хочу собью, хочу ездить по тротуарам буду.. А уж "стучать" на соседей родственников и т.. всегда были есть и будут желающие, примут законы или нет.Все зависит от своих моральных принципов. Не надо передергивать, если даже без закона, сейчас в гибдд вал видеофайлов, то это ж что плохие "стукачи" хотят наказать "хороших" водителей, отомстить, так сказать? Или все-таки хотят чтоб на дорогах был порядок?

Карыч
22 мар 2017 в 13:06

А если подобный штраф будет оспариваться в суде, вам также будет доступна дополнительная опция - знакомство с судебной системой РФ. с безлимитным ожиданием начала судебного процесса. Лицам, не пожелавшим получить дополнительную опцию самостоятельно, возможно обеспечение привода в судебное заседание с помощью сотрудников полиции.

Гость
22 мар 2017 в 13:06

Ну ну разбегутся прям в ГИБДД штрафы по этому поводу выписывать ага, заодно и посмотрим сколько у нас стукачей

Гость
22 мар 2017 в 16:40

нда, прочитала,и мне вот интересно,где взять столько времени,чтобы это видео с нарушителем выкладывать ежедневно?? И,простите у каждого свое мнение на понятие "опасное вождение". ГИБДД будет завалено разбором полетов. Бред,полный бред!

Alex-vest
22 мар 2017 в 13:24

все хотят руками и глазами людей делать, ага сейчас разбежались.

Гость
22 мар 2017 в 13:37

"господа" из мвд, вы можете поставить за свой счет свой видеорегистратор на мою машину с выходом в и-нет и транслированием потокового видео, сидеть потом и отсматривать что ваш регистратор наснимал, только я сильно сомневаюсь что я захочу видет ваш регитратор в своей машине, валите лесом. хотя я знаю пару энтузиастов которых ваше предложение смгло бы заинтересовать

Гость
22 мар 2017 в 14:36

Предлагаю к полису осаго всем принудительно продать" ГЛОНАСС контроллеры" тысяч так за 100 стоимостью, и в режиме реального времени контролировать скорость авто, превысил на 5 км получи штраф 500 тыс., на 10 км пожизненное заключение на Шпицберген. ГИБДД обязать проверять рейдами наличие контролера у водителя, если отсутствует наказывать тюремным сроком не менее 15 лет.а то совсем электорат ослаб

Гость
22 мар 2017 в 14:17

Бред... Чтобы снять опасное вождение надо ехать за нарушителем в том же стиле опасного вождения, поэтому штраф обоим. Потом регистратор надо новый под программу тысяч за 15... Вобщем успехов вам барабаны

Гость
22 мар 2017 в 15:54

Хотелось чтоб дороги были отремонтированы что бы когда об'езжаешь эти ухабы какй нибудь обиженый терпила не принял это за нарушения и с присущем им прилюбострастием не накидал материальчик ГИБДД

Гость
22 мар 2017 в 15:23

Мыть номера не буду)) в потоке едут большинство неуверенных водителей, тут же пенсики, девушки и тд., то прижмут, то подрежут... если я допустим захочу перестроиться через полосу или две, это опасное вождение? начнут сейчас всякие обиженные, корым влезли в полосу, высылать ролики...

Гость
22 мар 2017 в 16:06

Сначало из людей сделали безмолвное стадо которое потихоньку дохнет от экологии а теперь просят стучать на все и всяк ! Система работает!!!!!

Гость
22 мар 2017 в 13:23

все Россию стукачками сделать хотят стукачте здавайте люди друг друга это же так здорово, не дождетесь.

Гость
22 мар 2017 в 13:21

Приложение на телефон.
Вот что подразумевается .

Гость
23 мар 2017 в 09:28

Да каждый день на камере 1-2 записи всегда есть, как очередной чудак на букву "м" едет на красный или по встречке через "двойную сплошную".

Адольф
22 мар 2017 в 15:29

Каждый порядочный человек знает что стучать - это..! В России все-таки уважают людские понятия и закон Божий, мы православные христиане никогда доносительством заниматься не будем, а со всех стукачей рано или поздно пацаны спросят!