Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Свердловчане присоединились к созданию скоростной магистрали Екатеринбург–Челябинск
Свердловчане присоединились к созданию скоростной магистрали Екатеринбург–Челябинск

Адольф
13 мар 2017 в 14:44

Один вопрос. Нахр.на нужна ВСМ? Может лучше автомагистраль нормальную надо было сделать?

Брикс
13 мар 2017 в 14:39

Какой ид.от вложит деньги в заведомо убыточное предприятие?

Гость
13 мар 2017 в 15:21

По НОРМАЛЬНОЙ трассе можно и быстрее доехать и дешевле и когда надо.
Сделайте НОРМАЛЬНУЮ дорогу!

13 мар 2017 в 17:29

Не понимаю почему её называют скоростной ж/д ? Смотрел документальный фильм про скоростные ж/д, и запомнил один пример что из пригорода Франции за 200 км люди ездят на работу в Париж находясь в пути 40 минут, это получается у них поезда ходят по 300 км/ч, а наш Екатеринбург-Челябинск будет идти 170 км/ч. Получается по мировым меркам поезд совсем не скоростной.

13 мар 2017 в 19:49

И зачем нам эта железная дорога, когда она и сейчас убыточна и никто там не ездит ?

Гораздо дешевле, быстрей, и многократно выгодней отремонтировать участок трассы М5 Челябинск-Екб, разрешить там движение со скоростью 130-150 км час.
И грузы и пассажиры будут дешево и быстро достигать цели.

13 мар 2017 в 17:02

Лучше бы метро построили.

Калькуляция проекта
13 мар 2017 в 15:14

Аллон Маск планирует строительство Hyperloop маршрутом Лос-Анжелес Сан-франциско это 615 км от 7 до 16 млрд.долл. (427-976 млрд.руб., при курсе 61 руб./$), т.е цена 1 км. Hyperloop будет стоить 11,4-26 млн.долл. Время в пути 30-40 мин.

Цена скоростной железной дороги длиной в 213 км. Челябинск-Екатеринбург 165 млрд.руб. (2,7 млрд.долл., при курсе 61 руб./$), т.е. цена 1 км. обычной железки будет 12,68 млн.долл. Время в пути 70 мин.

ГРАЖДАНЕ ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОПЯТЬ К НАМ В КАРМАН ЗАЛЕЗЛИ????

P.S.: И между прочим, один из акционеров проекта Hyperloop One, Caspian VC Partners, презентовал на втором Восточном экономическом форуме во Владивостоке план строительства ветки Hyperloop длиной около 65 км по маршруту Хуньчунь (Китай) — порт Зарубино (Россия). Средняя скорость движения должна составить около 740 км/ч, инвестиции оцениваются в 30-40 млрд. рублей, срок реализации — в 5 лет. Т.е. стоимость 1 км. составит 615,4 млн.руб. (или чуть больше 10 млн.долл.)

Гость
13 мар 2017 в 15:24

метро в челябинске уже сделали

13 мар 2017 в 15:04

Малое время, инвестиции.. это все хорошо. А сколько будет стоить проезд не сказано.
Уже были у жэдэшников потуги, каждый раз кричали, что "вот оно то самое". А потом, то не рентабельно, то дорого.
Построят, передадут свердловским пригородным паровозам и все загнется?

Гость
13 мар 2017 в 18:25

Не понятно. Это партнерство ради строительства или ради распила? Каждый раз, когда приходит новый "партнер", стоимость этой игрушки взлетает сразу на 30-40%. Спрашивается, и на... такие "партнеры"? Да и сама игрушка тоже?

иваныч
13 мар 2017 в 20:18

Крымский мост--227 млд... ВСМ челябинск-аэропорт-кольцово-екатер--165 млд,

господин Гаттаров ,почувствуйте разницу. Вы не глупый человек, на досуге поразмышляйте,
между челябинском и екатеринбургом уже есть 2 незагруженные жд, одна электрофицированная, проходит рядом с обоими аэропортами.

Гость
13 мар 2017 в 15:28

Постройте дорогу на эти деньги!!

Гость
13 мар 2017 в 20:08

Дошло, что можно срубить....

Гость
14 мар 2017 в 08:03

Вау! Вот это скорость... На машине от поста до поста 1ч30мин. а тут 1ч 10 мин. Ууух аж захватило дух!

14 мар 2017 в 08:43

Автобан хороший лучше постройте......

Гость
14 мар 2017 в 11:45

Не нужна эта ж-д магистраль - очередной попил бабла скорее всего. Дорогу бы лучше нормальную сделали, с двумя полосами в каждую сторону.

гость
13 мар 2017 в 14:30

думаю что билет будет стоить 1500 руб пассажиры будут все желающие улететь из кольцово а их все больше и больше и если на эти деньги построить хорошую автомагистраль то мы за 1.5 часа будем друг у друга в гостях. тогда мы все скажем большое спасибо за правильное направление. а так это только распил денег.

Гость
13 мар 2017 в 14:54

Боты БАДовские понабежали .

Гость
14 мар 2017 в 15:57

Ставьте перед собой реальные цели: сделайте хорошую скоростную автомагистраль и постоянно ее поддерживайте в хорошем состоянии - в 100 раз дешевле... Вам народ спасибо скажет....

Гость
13 мар 2017 в 14:26

неужели в сколково изобрели скоростной поезд!? вот это прогресс!

13 мар 2017 в 15:11

Министерство экономического развития Челябинской области предъявило доказательства заявления своей пресс-службы?

Гость
13 мар 2017 в 15:57

три года балтовни

Гость
13 мар 2017 в 18:20

Дорогу в Чурилово сделайте.
А ВСМ это осложнение после "доктора".
ЧМЗ рельсы кудо-то девать нужно.

Гость
14 мар 2017 в 07:57

судя по комментариям - подтянулись девочки из администрации и возбужденно нахваливают проект.
судя по поддержки проекта чинушами создается что откатят там намного больше чем построить нормальную дорогу!
а вообще бред! постройте нормальную дорогу!

Гость
13 мар 2017 в 14:50

О, администрация подтянулась.

Гость
13 мар 2017 в 23:05

По времени все равно дольше по рельсам, на вокзал за час надо прибыть, пока билет купишь, в клозет сходишь, воды купить в дорогу и т.д. С вокзала добраться на место еще час надо. Уйдет часа 4-5, на авто 2.5 максимум 3 и от времени на машине независим. Лучше б за свалку взялись, на эти деньги сколько мусоросжигательных заводов можно построить.

Алексей
13 мар 2017 в 20:19

Ходжа Насреддин обещал шаху за 20 лет научить ишака говорить при условии уплаты 1000 золотых в год. Насреддин исходил из предположения, что за 20 лет кто-нибудь умрет: или шах или ишак или сам Насреддин.

Плохо же пришлось ходже, когда спустя 20 лет не умер никто.

Гость
14 мар 2017 в 01:29

не могу эту бредятину читать. Откуда у государства с дырой в бюджете такие амбиции. Нет чтоб фермерские хозяйства поддерживать, дорожную сеть развивать, больницы новые строить- всм придумали. Откуда такой трафик возмется? 2 города 2,5 млн человек. Ну сколько будет ездить? Распил, однозначно. Жадность безгранична.

Гость
13 мар 2017 в 18:21

Любимое дело - стройка!
А метро уже не построят, бюджет освоен

Гость
13 мар 2017 в 23:48

БЕЗОПАСНОСТЬ ВЫШЕ, чем авто. В будущем, возможно, и востребованность.

Гость
13 мар 2017 в 14:16

1. ВСМ будет называться "Екатеринбург - Челябинск", а не наоборот. 2. Челябинский аэропорт уже давно называется "Челябинск", а не "Баландино".

Южноуралец
13 мар 2017 в 16:38

А сколько шпал и ж/б столбов будет надо для строительства ВСМ Екатеринбург - Челябинск !!!! И всё это будет делать Бобровский завод ЖБИ....

Гость
13 мар 2017 в 20:32

теперь будет "скоростная маршрутка" для тех кто живет в свердловске а работать будет в челябинске (в РМК!?), а также можно пользоваться пассажирскими ж.д. поездами, т.к. 90% их завязаны на свердловск (челябинские хапуги про... пассажирское движение через пока еще наш город - скоро станет заложником РМК & Ариант ). итак: да здравстует ВСМ - да здравствует ГРЯЗНОРАБОЧИЙ челябинск! СЛАВА великим победителям земель и уральских просторов - (ф.и.о. долго и противно перечислять...)! ура... и печально...

13 мар 2017 в 21:20

Хорошее дело,уральский "сапсан"запустить! На машине намного дольше,дороже,и опаснее.

Гость
13 мар 2017 в 14:29

Прикольно будет ездить по такой жд 2 часа и ты в екб

Гость
13 мар 2017 в 14:40

Действительно удобно,а главное как время экономит!

никодим автотазов
13 мар 2017 в 22:44

а я думал стройки коммунизма закончились а нет надо же как то своровать побыстрому. смешно они сейчас типа скоростной поезд пустым гоняют туда сюда зачем нам этот лохотрон который неподкреплён реальным пассажирским потоком...

Рудольф из Екатеринбурга
14 мар 2017 в 19:13

По многочисленным просьбам Автолюбителей - конечно же сделают за счет Инвесторов современный Автобан Екатеринбург - Челябинск и оборудуют современным ПЛАТОНОМ и современными КАССАМИ на въезде и выезде,для погашения понесенных затрат Инвесторами, не переживайте, никто не забыт, ничто не забыто!

Гость
15 мар 2017 в 16:41

Я против. Требую нормальную автомобильную дорогу до Е-бурга! А Юревич хотел большой международный аэропорт построить между Челябинском и Ё-бургом. И построил бы, я ему верю.

Дмитрий
15 мар 2017 в 23:39

Сегодня проехал до Екатеринбурга и обратно в Челябинск, встретил два автомобиля со сломанными дисками, пробитыми колесами, 100 км из 200 находятся в плачевном, нет скорее в аварийном состоянии. Нет разметки, знаков на изменение дорожной ситуации, ямы, калейность, знаки скоростного режима. Зачем паровоз, сделайте на эти деньги автомагистраль европейского уровня, блин хотя бы платную, я за полтора часа доеду. Парадокс 21 век на дворе, а от дома до дома в пути 3,5 часа.

Гость
13 мар 2017 в 14:38

Прощайте автобусы и 4 часа езды)хихи

Гость
13 мар 2017 в 14:37

Как же это будет удобно! Жду с нетерпением!

Гость
13 мар 2017 в 14:30

ВСМ реально нужная вещь для челябинска

Гость