Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации В Госдуме нашли замену материнскому капиталу
В Госдуме нашли замену материнскому капиталу

гость
13 мар 2017 в 12:18

программа себя не оправдала )))
ребята, вот немного истории, Украина 2004, Ющенко обещал поддержку, и не плохую, второму ребенку, после первого майдана он обещание выполнил, наш гарант тогда дважды Януковича еще поздравил с победой, если помните.
Так вот следом за Украиной, нашему ничего не оставалось как нечто подобное ввести и у нас, это были жирные годы, крым был еще не наш, а теперь программа себя не оправдала, да..
А у меня несколько знакомых жилье улучшили благодаря не оправдавшей себя программе...

Гость
13 мар 2017 в 12:28

А может уже пора искать замену госдуме?

Гость
13 мар 2017 в 13:17

Почему не оправдал себя? мы из однушки в трешку переехали благодаря капиталу

Гость
13 мар 2017 в 12:48

Поднимите людям зарплату и материнский капитал будет ненужен.

Гость
13 мар 2017 в 12:15

Это чтобы инфляцию разогнать? Бензин сделайте по 10р за литр, тогда нам и наших зарплат хватит

Гость
13 мар 2017 в 13:16

я одно не пойму - чем одно другому помешало??? я имею в виду цель государства - прирост населения, и обналичивание денег гражданами. Граждане как-то не родив их обналичивают или что??? Какая им разница как используется этот маткапитал? Цель государства - прирост населения - достигнута? Да! В чем проблема? Почему вдруг программа не оправдала себя то???
Лично у меня немало знакомых, которые с помощью этой не оправдавшей себя программы улучшили свои жилищные условия. Да, некоторым из них пришлось обналичить деньги (как бы получить их незаконным путем с точки зрения государства), НО в итоге то они его потратили на улучшение жилищных условий, потому что далеко не каждый продавец соглашается на сертификаты - большинству "живые" деньги подавай.
Для меня так и остается загадкой - почему эффективная программа депутатами нашими названа не оправдавшей себя.

13 мар 2017 в 12:58

Ни тепло ни холодно вообще от таких решений. Как не могли последние пять лет завести ребенка, так и не получится видимо уже никогда... У меня з/п 15 тыс. у жены 12 тыс...оба госслужащие, из них 12 тыс. съедает съемная квартира, остальное уходит на питание + дорога до работы. Как же надоело уже ждать когда правительство хоть раз подумает о народе, а не о том где бы и как бы побольше своровать...

Дэн
13 мар 2017 в 12:23

Гениальное решение отменить маткапитал. Про индексацию этих выплат забудут, и уже через пару лет эти три тысячи превратятся в копейки.

Гость
13 мар 2017 в 13:31

Чем больше детей,тем больше поддержка? Похоже в выигрыше будут всем известные дотационные регионы,которые мы и так неплохо содержим.

Гость
13 мар 2017 в 12:12

Хорошая мысль, но надо чтобы проследили, как будут тратить эти деньги неблагополучные семьи. Есть риск, что будут рожать, чтоб было на что пить, тем более им все равно сколько плодить

Гость
13 мар 2017 в 13:02

Выплата материнского капитала изначально была не правильная. Ну зачем, миллионеркам и миллиардеркам копеечный материнский капитал. Эти деньги должны были выплачиваться только остро нуждающимся и не на выплату пенсии маме, а конкретно на содержание детей.
Государству и буржуям бОльшую часть дохода надо тратить не на гульбища ( олимпиады, универсиады, чм по пинанию мяча), а на расширение и модернизацию производства.

Гость
13 мар 2017 в 12:33

С этими сертификатоми вообще смех, сказано можно потратить на образование дитя , но сертификат уже два года не индексируют и будут ли индекстровать неизвестно. А через 18 лет когда дитя пойдет в институт я на эти деньги смогу только за месяц обучения заплатить, потому как инфляция его потихоньку сожрет пока он лежит и пылится.

Гость
13 мар 2017 в 12:08

Весна идет,весне дорогу!

Гость
13 мар 2017 в 12:58

Моей заработной платы хватает на 2 шаурмы в день, а вы как живете в Москве????

КрокодилЪ®
13 мар 2017 в 16:26

Добавлю одну реплику, хотя, может, она и не к месту: - если государство реально не помогает людям растить детей - что же оно так громко кричит о каком-то их долге Родине?
Если кто помнит, при Соввласти детей опекали даже не с рождения - ребенок у нас еще два месяца "дохаживал", а сестра из поликлиники уже прибегала с целью "изучения жилищных условий". И питание в молочной кухне (кефирчик с творожком) регулярно выдавали -(вроде бы даже бесплатно, забыл уже).
И учиться заставляли чуть ли не палкой...
Минусов тоже было много, врать не буду, только вот этих минусов стало еще больше!

Мама двойняшек
13 мар 2017 в 13:25

8 тысяч за двоих - обалдеть!!! Как раз коммуналку с интернетом оплатить... Должен быть выбор: выплаты или мат.капитал. Как ни крути, двоих детей где-то разместить еще надо!!! Многие бы и рады второго ребенка родить, но некуда... Лучше бы приняли такой закон: отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет оплачивать в течение всего этого срока, потому что место в детском саду в 1,5 года получить невозможно!
А как мать двойняшек столкнулась с "милым" отношением: оставила в ДЕЗе Калининского района заявку на установку пандуса, потому что коляска двойная ("паровоз"), большая и тяжелая. И знаете, что мне ответил ДЕЗ? "Городская дума не предусмотрела в тарифах работы по установке пандуса. Если вам, мамочка, так уж нужен пандус - договаривайтесь с остальными жильцами дома, чтоб эти расходы были общедомовыми и оплачивались всеми жильцами". Браво! Естественно, остальным жильцам дома мои проблемы "до фонаря". Все последующие выше стоящие инстанции тоже "отбрехались".Государство-ты не заботишься о нас

мама
13 мар 2017 в 12:20

15 000 на троих детей!!!!Постыдились бы!!! Каждому по 5000, смешно!!!!

гость
13 мар 2017 в 13:20

На 3тыщ рублей сами своих детей содержат пусть.покажут пример для начало

Гость
13 мар 2017 в 12:28

По сути, идея верная, деньги - куда лучшая поддержка, чем материнский капитал, расходовать который можно когда-то потом и лишь на определенные цели. Но мы ведь живем в постоянном ожидании ухудшения ситуации. Любые изменения вызывают в народе в первую очередь вопрос "а где же нас пытаются на***ть?"

Иван
13 мар 2017 в 12:53

Такие деньжище не знаешь куда потратить даже.. на кашу или на подгузники...чтоб не быть расточительным приходится выбирать что то одно, нас государство все время ставить перед выбором а сын когда подрастёт у него сразу появится долг перед государством в размере всей его жизни нужно ведь в армии отслужить......Интересно на что хватает 3000 рублей чиновнику?

Челябинец
13 мар 2017 в 12:27

3 тысячи на ребёнка при нынешней инфляции, да они издеваются над народом им наверное нравится что люди в нищете живут. а они радуются что у них есть деньги, да и машины на парковке от одного завода изготовителя не Российского, всеми действиями показывают всю пренебрежительность к народу и России в целом.

Гость
13 мар 2017 в 13:42

Вот кому-то чужие деньги покоя не дают. Единственная нормальная мера поддержки на моей памяти. Ловите тогда демографическую яму похлеще чем в 90-е. Хотя нет, маргинальные слои и приезжие представители восточных национальностей с удовольствием будут восполнять пробелы.

starmos
13 мар 2017 в 16:04

Маткапитал вроде начиная со второго дают? А у нас молодежи полно - они и первого родить не хотят. И их можно понять - детей где-то селить надо, а ипотечная кабала делает это невозможным до очень зрелого возраста. Поэтому демографическую проблему надо решать начиная с молодежи и путем выдачи им жилья за символические деньги. Чтобы было где. Тут голодающие тетки пустили лозунг, что "И у улитки есть дом." И они правы в том, что дом должен быть, а иначе откуда взяться патриотизму? Никакого патриотизма, без собственного жилья быть не может, т.к. нет почвы для этого. Патриотизм начинается с того, что ты понимаешь - здесь тебе хорошо жить. Тогда и с демографией и со всем будет порядок. Но в России этого не будет - поэтому я советую молодежи валить из страны, не размениваясь на ипотеки и материнские капиталы.

Гость
13 мар 2017 в 15:03

Детей надо заводить не для того, чтобы тебе дали мат капитал или иные ден выплаты. Умные люди, если нет позволяющей жил площади и тд, никогда не буду рожать второго, для улучшения оной. За счет мат капитала рожают только всякие маргиналы, вообщем нищеброды, которые и думать не думают о детях. Если у тебя зп не 100 тыс как мин, то думать забудь о втором ребенке, помните в какой стране живете.

13 мар 2017 в 13:23

"родители будут получать по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей."
НЕ ГУСТО!!!!
А сколько сейчас прожиточный минимум на ребенка по Челябинской области?
Так для сравнения.

Гость
13 мар 2017 в 12:48

Можно нарожать и не работать. А потом еще без конца ныть, что не на что кормить, поить, одевать кучу детишек. МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ УЙДЕМ ОТ ПСИХОЛОГИИ НЕЩЕБРОДОВ И ПЕРЕКЛЮЧИМСЯ ОТ КОЛИЧЕСТВА НА КАЧЕСТВО!!!!!

Гость
14 мар 2017 в 15:24

раньше рожали для себя, а щас все вам должны за то что вы плодитесь как кошки... читать противно мало и мало... работай сама и мужа отправь на работу хватит надеяться на государство. родят по 3 и больше детей и живут на пособие пятером еще жалуются мало платят...

Гость
13 мар 2017 в 12:29

А ежели мы уже получили сертификат но он нам не нужен, можно его сдать обратно? И получить ежемесячные выплаты.

житель
13 мар 2017 в 12:40

А почему бы и нет? Сразу тут написали про неблагополучные семьи, а вот у меня нет таких знакомых, и по рассказам моих друзей тоже таких нет, зато знаю много молодых которым и такая помощь будет не лишней.

Гость
13 мар 2017 в 15:50

В гос думе нашли как обмануть не в убыток себе

888
13 мар 2017 в 17:27

Коменты жуть!!! Вы чоооо за деньги рожаете? расскажите это тем у кого деток нет, позорники.

Гость
13 мар 2017 в 18:57

Претендентов на детские пособия сократиться, ежемесячные выплаты из мат. капитала видимо будут входить в доход семьи.

Гость
13 мар 2017 в 21:42

Наши то скупердяи "порог" у транспортного налога для многодетных отменить не могут, а уж про доп льготы так вообще поди удавятся ,как из собственного кармана прям распределяют

Гость
13 мар 2017 в 12:29

8 000 х 12 месяцев = 96 000 в год. До какого возраста будут давать? Лет до трех максимум. Итого = 288 000 рублей. Супротив 453 000 в текущей ситуации. Разовые подачки с несколькими целями: сняли напряжение толпы и сэкономили денежек в долгосрочной перспективе. В чем выигрыш и пользя для мам - неизвестно. Выдавайте сразу всю сумму. Больше ничего не надо придумывать.

13 мар 2017 в 12:23

"пособие, на которое можно содержать детей"
ахахахаха, 3000 на ребенка

Гость
13 мар 2017 в 19:07

Простая арифметика, если 3000*12*18=648 000 с учетом всех инфляций

Цыганский табор
13 мар 2017 в 12:16

Мы за!!!

Гость
13 мар 2017 в 14:42

что мешает выплатить мат.капитал! и продолжать поддержку до 18 лет ?

Гость
13 мар 2017 в 15:43

Бедная наша Дума... Что бы ежемесячно можно было бы получать пособия : ежемесячно же нужно будет сдавать различные справки в Пенсионный фонд И так далее; а для того, чтобы их собрать нужно будет время и те де деньги! Шило на мыло! Лучше один раз -450тр! Скажите кто нибудь оформил ежемесячное пособие на ребенка -300?? Нет! Дороже выходит! Справки собрать-500?! Не разу не оформляла ни на одного из своих 4-Х детей , время свое жалко и тех же денег га справки! Вырастила спокойно , без нервотрепки с социалкой; а куда то же эти деньги мои пошли?! Лучше бы тоже выдали сразу!

гость
13 мар 2017 в 16:31

Все правильно! Из-за этого маткапитала мы лишились родительского дома. Обналичили ушлые родственники.А сейчас дура какая-то заявляет,что она хозяйка.Ни совести и ни стыда!А вдобавок и дом новый построили.Она же моих родителей в глаза не видала.
А деньги нужны всем детям,их одевать и кормить нужно и за питание в школе то же надо платить.

Гость
13 мар 2017 в 16:34

Да я хоть десять рожу, было бы где и на что жить!

Гость
13 мар 2017 в 18:59

Реализовать сертификат через приобретение жилья, самый наилучший вариант. И как показывает жизнь, чем быстрее тем лучше, не понятные инициативы впереди.

гость
13 мар 2017 в 21:32

Работайте и плюс 3 тыс.на каждого,помешают что ли?А вы что собрались на них жить?

Мама 4- х детей
14 мар 2017 в 07:20

А мы на маткапитал в 2013 году купили дом недалеко от Челябинска - все лето с детьми на свежем воздухе и с огородиком. Дети с удовольствием копаются на грядках - ухаживают за своими цветочками. Надувной бассейн, песочница, домик - избушка на дереве. Я ради того, чтобы подтвердить свою правоту по покупке перевела сумму маткапитала 2013 года в доллары и посчитала насколько обесценился сертификат на 2016 год. Так обесценился он 71 236 рублей. В этом году мы уже такой дом не смогли купить. С 460 тысяч теперь они поднялись в цене до 600 тысяч. Так вот мой совет мамочкам и папочкам - не держите сертификаты - купите лучше комнатку или сад или земельный участок.

Гость
14 мар 2017 в 15:44

Детские пособия - это как тришкин кафтан... Дадут пособие... далее последует закон об отмене льгот для многодетных по НДФЛ, отменят бесплатные проезды, введут налог на бездетность, увеличат пенсионный возраст и понеслось и поехало.....

мда
14 мар 2017 в 15:45

Зачем? Лучше оставили все как есть.

Гость
13 мар 2017 в 18:30

Ну хоть что-то бы давали и то хорошо.
Почему-то местные как всего возмущаются, хотя сейчас ни рубля от государства не дают, особенно тем, у кого один ребенок. Зато воплей столько от комментаторов, как будто из их кармана деньги вынимать будут. Надеяться, что за просто так вам будут давать хотя бы один МРОТ точно не стоит.

Алена
13 мар 2017 в 13:56

Действительно, вы, наши народные избранники, когда говорите, точно бредите! Вострецову и Волынец срочно к имеющимся детям (в случае, если таковые есть, в чем большое закралось сомнение, иначе такого бы не выдвинули) взять на попечение еще 3 в возрасте 12-16 лет и выдать им 15 000, чтобы они на них обеспечили детям должное образование, еду, одежду и другие материальные блага, которые необходимы. Головой думать надо, а не другим местом, когда двигаете в народ идеи! Ваше бы рвение чесать языками на освоение Дальневосточного гектара направить в качестве плуга.

Гость
13 мар 2017 в 14:14

Вострецов и Волынец хотят установить новый размер ежемесячных пособий на родных и усыновленных детей. Предполагается, что до достижения ими 18 лет родители будут получать по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей. Как ожидается, пособия смогут получать все родители вне зависимости от материального положения семьи.

Ушлепки, как вообще на такие деньги можно ПОВЫСИТЬ РОЖДАЕМОСТЬ??? это только алкашня будет плодиться, для них-то на баярышник хватит