Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Скользкая тема: чиновники выписали коммунальщикам 10 протоколов за гололёд
Скользкая тема: чиновники выписали коммунальщикам 10 протоколов за гололёд

ненависть к глупцам
13 мар 2017 в 12:20

толку от этих протоколов.
По улице Энергетиков, начиная от до 48 до 52 невозможно пройти. Весь тротуар во льду. Звонила в четверг чтобы посыпали, заявка принята, ожидайте. Ни в четверг, ни в пятницу никто не посыпал.
Звоню сегодня и нахально отвечают что посыпали.
А я повидимому не там хожу что ли? Ничего не посыпано, даже намека нет.
Вот так они работаю.

Гость
13 мар 2017 в 13:29

Зато с нас деньги берет за все, что можно, а работать они не хотят

Гость
13 мар 2017 в 13:43

Власти сдежали обещание про катки во дворах.

ДВОРНИК
13 мар 2017 в 11:53

Задолбали уже со своими комиссиями. То в феврале была установка мыть окна в подъезде, то в начале марта ворошить снег у подъездов. Сейчас наверно отправят в лес за подснежниками. С 1 июня опять сокращают рабочую неделю - зарплата падает, а коммунальные платежи не уменьшаются. И так из года в год. Только требования растут. Техника старая, спецодежды толком не дают, помещений для нормального обеда и отдыха нет, туалетов нет - в морозы греемся в своих вонючих бендежках. А начальства столько развелось - одних проверяющих из администрации город сколько - не сосчитать. Эх, мечта у меня - заставить бы разок чиновника подъезд помыть, мусор вывезти, какашки и мочу бомжей в подъезде отскребсти и отмыть, двор поскребсти до асфальта, а еще снег поворошить, заборчики покрасить кусты подстричь, листву убрать, траву покосить, окна помыть ит.д. А зарплата за подъезд 10 этажей - 2100 рублей в месяц.

Гость
13 мар 2017 в 13:28

"Анализируем, говорим. Это приносит результаты, – отметил глава Челябинска." Другого ответа вообще не ожидала! Вопрос: Где результаты?

Гость
13 мар 2017 в 14:13

Если в центре города на Арбате галимый лед, что тогда говорить о других районах Челябинска. Позорище!

Гость
13 мар 2017 в 15:49

Слушайте, это не смешно! Не до всех закоулков они добрались, видите ли... Вам перечислить "закоулки"? Проспект Ленина, площадь Революции, Кировка, мост через Миасс по Кирова, Алое Поле, сквер за памятником Ленину, улицы Тимирязева, Цвиллинга, Пушкина... Можно долго перечислять! Это у нас теперь внутридворовые проезды что ли? Никогда такого не было, чтобы так запускали самый центр города, никогда! Только при вас, неув. Тефтелев, стали прямо на главной площади города вываливать горы грязного снега - полюбуйтесь, дорогие горожане! Сколько можно?!

Гость
13 мар 2017 в 12:09

Согласно ГК, бремя содержания имущества несет собственник. Тротуары и улицы - муниципальное имущество, убирать их должны не управляющие компании за счет ни в чем неповинных челябинцев, а специально нанятые люди за счет уже заключенных контрактов. Вот кто и когда включил в тарифы ЖКХ содержание муниципального имущества и на каких таких основаниях? Еще и штрафы УК платят, по факту, за наш счет. Чудесно устроились.

Гость
13 мар 2017 в 14:06

у нас власть только анализирует. а мы на себе испытываем этот каток дикий каждый день. каждую весну такое безобразие, и все потому, что не убирали снег вовремя, все силы куда бросили? правильно - на уборку проезжей части. когда снег таять начал никто не убирал, в результате - замерзшие корки льда!

Гость
13 мар 2017 в 18:07

Инструкции по промывке носа при НПУ мы уже получили.Получили инструкции по выбиванию компенсации с коммунальщиков (правда,непонятно,каких,если дворники в муниципалитетах не предусмотрены) за УЖЕ покалеченные на гололёде конечности.Ждём инструкции,как группироваться при падении на тротуарных катках города,где мэр-пофигист.А потом–инструкции по припаркам мёртвым?

Слава
13 мар 2017 в 14:07

У меня жена упала на льду на Энгельса. В результате перелом лодыжки, разрыв связок, спицы,пластина. Сейчас уже вторая операция, через год будет третья. Истратил уже много денег, нервов. А властям гадам наплевать на все. Сидят себе потихонечку в лесу-упыри! Им наплевать на народ. Вот вам и вертикаль власти построенная президентом. Буду голосовать за Навального. Вот увидите хуже уже не будет!!!!

ненависть к гулпцам
13 мар 2017 в 13:19

Звонила в администрацию ленинского района по поводу Энергетиков, начиная от до 48 до 52. тротуар весь во льду.
Мне ответили что техники пока нет, чтобы очистить, а посыпать лед это не эффективно.
Только вопрос: какую технику они хотели вывести на тротуар чтобы убрать лед?
Или они ждут, когда оно само все растает и тогда не надо будет ничего убирать.
И если посыпка не эффективна, почему же ее все еще используют? Конечно, уж лучше пусть лед лежит.

Гость
13 мар 2017 в 13:47

Уже не смешно ...работы со стороны администрации никакой ..

Гость
13 мар 2017 в 13:53

По Агалакова,в сторону пресловутой Плодушки - от Гагарина, невозможно идти по тротуарам.Это не просто лёд,а "стиральная доска". Перемешаный во время оттепели грязный снег при малейшей минусовой температуре эастывает буграми,превращая тротуары в непреодолимую полосу препятствия. Мои ботинки с рифлёной,противоскользящей подошвой не спасают от падения на этих буграх,да и редкие ровные,но "стеклянные" участки,опасны для жизни при падении.Вот и приходится мне,пенсионерке,сидеть дома,выходя за продуктами раз в четыре дня,и то только в светлое время суток.Пока в городе не будет муниципальных дворников на каждом метре городской территории,как в советское время,так и будет не город,а отстой,помойка,в которой не только опасно,но и страшно жить.

Гость
13 мар 2017 в 15:57

Тефтелев! Нам надоело жить на помойке! Уходи уже и не позорься

Гость
13 мар 2017 в 20:41

как много протоколов, каждая улица, каждый двор не чищен

Гость
13 мар 2017 в 21:43

Снег растаял, на тротуарах одни собачьи какашки и мусор прошлогодний.

Гость
13 мар 2017 в 21:44

В центе города не видел ни одного дворника. Везде мусор и собачье го--о.

Гость
13 мар 2017 в 22:13

Дорогие собачники! Когда же вы наконец начнете убирать за своими питомцами? Ведь загадили весь город. Если нет рядом с домом мест для выгула собак, то убирайте за своей собачкой с помощью мешочков и совочков. Хочется жить в чистом городе.

Гость
13 мар 2017 в 12:35

В Металлургическом районе к 91 школе не подойти ни с какой стороны везде голый лёд.

Гость
13 мар 2017 в 14:19

у волшебника тефтельмана все по-честному - без обмана
еще месяц поговорят и куч не станет (льда)
а больницы работают - прям нехватка пациентов

Злюка
13 мар 2017 в 16:28

Ух, раздухарились чиновники! Ажно 10 штрафов выписали. А скока это в рублёвом эквиваленте, можно поинтересоваться? А на чьи карманы их повесят? Не наши ли?
Вообще-то, мне система штрафов нравится. Помнится, в прошлом годе замначанальника ГАИ, так разошёлся, что оштрафовал Южуралмост на целых триста тыщ при их обороте в млрд. Я, говорил, их, подлецов, в бараний рог! В кутузку! И это об людях, с которыми мэру приятно работать. Покажите мне тот бараний рог и ту кутузку!!!

Гость
13 мар 2017 в 16:31

Через год выборы президента. Мы припомним власти это наплевательство. Припомним чистые тротуары, спиленные под очередные ТК деревья, припомним и 120 киосков на каждой остановке, и НМУ каждые выходные. Все припомним.

Советский район
13 мар 2017 в 21:31

Созвездие! Посыпьте хоть песком около дома №11-б по ул. Ширшова, если уж по другому тротуары обслуживать не желаете. Дети ведь калечатся, падая, когда передвигаются по наледи на тротуаре в школу №15.

ГЖИ! Обратите внимание на этот участок! не убирается ни зимой ни летом. Магазинчик рядом продуктовый всё возле себя захломил.

Гость
13 мар 2017 в 21:38

Доватора, 10-а, снег не вывозится со двора и тротуары со стороны междворовых проездов (муниципальная территория) находятся в ужасно скользком состоянии. Организуйте, пожалуйста, посыпку песком!

13 мар 2017 в 22:03

Хоть одного барина наказали?? Протокол-бумажка,Ее можно потерять,забыть в столе...и все,в там и весна пришла)))