Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Из 7 тысяч южноуральских дольщиков обманутыми признали только 500
Из 7 тысяч южноуральских дольщиков обманутыми признали только 500

Гость
13 мар 2017 в 19:33

И с банками так же можно, да? Ну т.е. беру кредит, не плачу, НО! обещаю платить, обещаю... И вместо кредита в 100 тысяч отдаю 8 и без процентов. А чо? По-моему так же как Академ-Риверсайд с нами, не? Уже все руки выкрутили, и все как-то блин получается по закону. Только ни квартиры, ни денег!!!! А теперь еще и обманом это считаться не будет? Сразу уж приняли б закон - "ты должен нам денег, а мы тебе ничего не должны"

к стати
13 мар 2017 в 20:10

По городу фирм "рога и копыта" развелось -мама не горюй, в том числе подрядные организации (ООО ГОРСТРОЙ на Плеханова,1а)! Но прокуратура и жилинспекция их не проверяют почему то,видимо хороший кошелек имеют от них.

Гость
14 мар 2017 в 00:01

Обманутых дольщиков хватает по всей России! Просто в некоторых регионах власть вче же принимает более активное участие в решении этой проблемы! А у нас всем плевать! Вот выборы скоро....так и думай теперь за кого голосовать!

Гость
13 мар 2017 в 21:43

боятся статистику портить, в регионе все ''хорошо''

Гость
13 мар 2017 в 22:19

Оформила ипотеку без первоначального взноса, в сумме 850 000 руб. Ежемесячный платеж 20 000 руб за ипотеку.
Снимаю комнату за 5 000 руб с ребенком и жду, когда же Речелстрой начнет достраивать наш дом. Совсем стройка заморожена. Так не делается, Речелстрой.

Гость
13 мар 2017 в 21:06

А как там интересно неустоновленные ГФ проживают? Все запасы накапливают наверное?

Нямбайтык
14 мар 2017 в 20:12

Государство позволило обворовать свой народ - а получилось что народ сам виноват что сам захотел что бы его обворовали с согласия государства! Браво Царь - Нобелевскую премию по экономике!

житель Челябинска
13 мар 2017 в 21:41

нынче время такое - кто как может так и зарабатывает (Академ изначально был ловушкой)

Гость
14 мар 2017 в 07:49

А что прослеживается логика наших властей : у нас и кризиса в стране нет и инфляция у нас всего 5 % и т.д и т.п

Дольщик академа
13 мар 2017 в 21:07

Щеки раздувают, а людей включить не могут. Толку от этого министерства?

13 мар 2017 в 21:45

Город,да и периферия катится не по хорошей наклонной...бедные беднеют,богатые богатеют......((

Гость
14 мар 2017 в 11:37

Все это происходит от бездействия наших властей,которые думают как бы еще с народа денег срубить,в след году выборы,делаем выводы !

Гость
14 мар 2017 в 08:42

А главное, что ни каких проверок не проводится! Все взято на контроль, но по факту ни аудиторской, ни какой либо еще проверки нет. В Строительных технология директриса вообще скрывается от дольщиков.

сочувствующий
13 мар 2017 в 21:22

Добрый вечер. Печально, но сдача такого количества метров привела к закономерному кризису перепроизводства и не только в Челябинске. Так по всей России. Строителей внесли банки в стоп лист еще весной 2013 г. Плюс кризис и невозможность получения кредитов населением и как следствие снижение цен на метр до безумного демпинга. Делается это только потому, что оставить без квартир 1000 или 300 намного безболезненней для застройщика. Для особо одаренных знаниями о себестоимости скажу, что "Таганай" (3 секции) , в Академе стоит без тех подключения, аренды земли. авторского надзора, не учтенных проектом и непредвидимых проектом (2% от сметы) и услуг заказчика (3% от сметы это кстати то , что мог себе взять ГРИНФЛАЙТ! Не БОЛЕЕ) 340 000 000, а площадь ОБЩАЯЯ дома 10 000 м2. После всех подсчетов себестоимость Таганая выйдет около 43 000 за м2. Писать можно много, но вас всех обманули.

Гость
14 мар 2017 в 01:04

я вообще удивляюсь, как в наше время, с таких количеством хитрож#пых дельцов, люди берут и доверяют немалые деньги каким-то компаниям, которые могут взять и обанкротиться в одночасье, берут кредиты, надеясь что их работодатель окажется более стабильным и менее хитрож#пым

Гость
14 мар 2017 в 10:50

Какие законодатели такие и законы
А страдают простые люди

Гость
14 мар 2017 в 12:45

ДАВНО ПОРА ДОСТРОИТЬ И ОТДАТЬ ДОЛЬЩИКАМ ДОЛГОЖДАННОЕ ЖИЛЬЕ.

Гость
15 мар 2017 в 14:33

“…Из 7 тысяч южноуральских дольщиков обманутыми признали только 500..”

Aгa! Пpaвильнo! A ocтaльныe caми ceбя “пpиютили, пoдoгpeли, oбoбpaли”…

рома