Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Челябинские дорожники впервые применят холодный асфальтобетон
Челябинские дорожники впервые применят холодный асфальтобетон

Злюка
13 мар 2017 в 12:58

Нам! Нам скажите, куда уже наклали по большому. Мы нюх заткнём и проверим ваш бетон! Как бы он не оказался мягче того, что могут класть все!

Гость
13 мар 2017 в 12:56

В 2016 году дороги в Челябинске отремонтировали ОТВРАТИТЕЛЬНО ! Асфальт растаял вместе со снегом, и именно там где работали "варяги из Магнитогорска". Результат работы Тефтелева и Дубровского виден невооруженным глазом ! Оба они из Единой России ! Граждане делайте выводы !

Гость
13 мар 2017 в 13:05

К сожалению мы не лучше их, если позволяем так извращаться над собой. В стране где население терпилы никаких преобразований ждать не стоит.

Гость
13 мар 2017 в 12:07

При Юрьевиче дороги были

Гость
13 мар 2017 в 11:38

Уважаемые так называемые руководители города, и области, я не могу понять за что я плачу транспортный налог?

chel55
13 мар 2017 в 12:28

Что критиканы раздухарились!?!? Ну ездили бы до начала-середины мая по ямам и убивали подвеску. Ямы весной явление неизбежное, я например просто ряд полос для себя закрыл и думал как проехать до мая... А последние дни еду и вижу что ГЛУБОКИЕ и ОПАСНЫЕ ямы заделаны, мелочь конечно осталась.
В любом случае СПАСИБО властям, что хоть что то возможное делают и это НАМНОГО лучше прошлогодней "сыпучки", которая действительно за день вымывалась от воды.

Гость
13 мар 2017 в 13:06

По тефтелевым кочкам, по тефтелевым кучкам, в тефтелеву ямку -БУХ!

13 мар 2017 в 20:49

Нынешнее состояние дорог в городе вырастает прямиком со времен Юревича. А именно, если бы дороги ТОГДА строились по технологии и без воровства, то сейчас не было бы такого ада. Ибо нормально сделанная дорога, с дренажем, НЕ МОЖЕТ, за такой короткий срок придти в такое адское состояние. Как ни оправдывай Юревича и его команду, но нынешние дороги, это памятник именно прошлой областной власти, а не нынешней. Но это не значит, что нынешняя власть лучше, или, наоборот, более ... и менее хозяйственная. Про Тефтелева ничего хорошего сказать не возможно. Но, в том, что дороги перестали быть дорогами в Челябинске, виноват точно не Тефтелев.

Гость
13 мар 2017 в 13:32

В прошлом году ямы на дорогах засыпали дресьвой а этом году ноухау камни обмазаные битумом

Гость
14 мар 2017 в 07:38

Челябинские автодорожники примените впервые Мозг! Хотя бы этим летом!

Гость
13 мар 2017 в 12:53

В России две беды - дураки и дороги , а в Челябинске - мэр и губернатор .

Гость85
13 мар 2017 в 13:23

Уважаемый сити-менеджер города! Не тратьте свои силы на разъяснение населению, почему все дороги в городе как после бомбежки. Лучше направьте свою энергию на реальное устранение неудовлетворительного состояния дорог!

Олег
13 мар 2017 в 11:57

А все равно приятно стало ездить, а то я думал до мая по таким ямищам будем ездить. Большая просьба делайте качественно дороги нашего города!!!!

Гость
14 мар 2017 в 10:24

Весь асфальт катают челябинские армяне?

вечный жид
13 мар 2017 в 11:50

зимой асфальт на снег ложат весной снег на асфальт зашибись страна контрастов

13 мар 2017 в 12:28

подрядчики объясните мне пожалуйста- на а/д Меридиан перед подъезда к гуаре- две ямы были- вы приехали недели три назад- одну яму заделали, а другую в 10 метрах почему оставили?

Гость
13 мар 2017 в 12:36

Бедный мой город ( Что от тебя останется....

Гость
13 мар 2017 в 12:43

сажать надо таких козлов

13 мар 2017 в 14:55

В каком, все-таки, городе они живут? Откуда новости? Где сейчас минус 30?

Про этот асфальт (часть 2)
13 мар 2017 в 17:51

Другими словами технологию лучше применять для временного ремонта, нежели для капитального.

А теперь вопрос - будет ли Южуралмост делать все по технологии и потом укладывать качественный асфальт? Ответ очевиден - НЕТ!

Про этот асфальт (часть 1)
13 мар 2017 в 17:50

Вот ведь врут!!!

Укладка холодного асфальтобетона
Если следовать требованиям технологии укладки, то процесс выглядит следующим образом:
- удаление прежнего покрытия;
- очистка поверхности от различного мусора;
- разогревание «стенок» обрабатываемой поверхности газовой горелкой (рекомендуется);
- нанесение на дно и «стенки» битумной эмульсии (выступает в качестве своеобразной грунтовки, также рекомендуется);
- укладка смеси;
- выравнивание и уплотнение смеси ручным катком (виброплитой).
Следует отметить: несмотря на возможность использования смеси при достаточно холодной окружающей среде применять холодный асфальт при температуре окружающей среды от -10 и ниже не рекомендуется. В противном случае существенно снижается долговечность и надежность покрытия.

Несмотря на все положительные отзывы о холодном асфальте, которые мне представляли продавцы строительных магазинов, назвать применение данного материала действительно долговечным решением нельзя.

Гость
13 мар 2017 в 18:08

Ну как не вспомнить нашего главу МИД России..."***, ***, ***..."

Гость1986
13 мар 2017 в 18:15

какие то смеси они применяют внутрь похоже...

Гость
13 мар 2017 в 19:35

За что?!

Гость
13 мар 2017 в 21:01

старые песни о главном! прошлогодние денежки осели, пора за новыми

Гость
14 мар 2017 в 06:36

Горячий я уже видел...

Гость
14 мар 2017 в 07:03

Контракт выигран на 3 года-нам капец,ничего не изменится.В эти ямы надо закатывать кого?- правильно.Пока гарантии не дадут на свои работы,все останется как есть.Пусть у нмх дома таджики делают евроремонт два раза в год.Простое воровство денег..... я налоги не буду платить,может на одну икринку меньше сожрут,можно конечно туалетной бумагой отдать,которая также как асфальт растворяется в воде

Гость
14 мар 2017 в 14:55

Такое ощущение что Тефтелева заставляют говорить, а он делает одолжение.

Гость
13 мар 2017 в 12:05

Все вранье, я сколько езжу ничего не сделано. Везде дыры

Забег Дебилов
13 мар 2017 в 12:36

Ваша новая технология по Механической на подъезде к Меридиану продержалась ровно ДВА ДНЯ. Два дня, Карл.

Гость
13 мар 2017 в 12:25

Холодный, это я так понимаю просто старый асфальт пермололи в крошку и насыпали в яму?

Гость
13 мар 2017 в 12:10

почему бы чиновникам не вернуться к себе обратно на юг области? ...ведь д.раку понятно что на так называем асфальте своруют еще больше!

13 мар 2017 в 12:33

Я не пойму-мы ругаем дороожников.
А МОЖЕТ СТОИТ НАЧАТЬ РУГАТЬ АСФАЛЬТОВЫЕ ЗАВОДЫ!?!??!?!??!
Что это за асфальт они такой производят????? ПОКРЕПЧЕ Нельзя сделать, а не из одной ЩЕБЕНКИ И ТРУХИ!? Может какие то поновее смеси есть, добавки там?!? ЧТоб стоял асфальт года три, а ни как щас - за сезон ямы. НУ и конешно дорожники тоже молодцы-нужно прописать требования, чтоб делали качественный отвод воды - там где скапливается вода - там И ЯМЫ. Вот две проблемы-только так будет нормальные дороги.

Гость
13 мар 2017 в 12:45

блин когда Свердловский нормально закатают? Я запарился, на лакокраске чтоб в сторону чмз проехать и не долбануться я на полкорпуса на встречку выезжаю. ямы жесть. и после пр. Победы в сторону чмз жесть, и мост через говнореку жесть. По таким дорогам только на автотазе ездить, на нормальном автомобиле не прохватить нигде. один северный луч ток остался и меридиан. всё боятся, что быстро гоняют - так это не повод дороги не делать. Ставят камер больше пусть, не вопрос- номера заклею. Но дорогу блин сделали бы ровной. и солью не посыпали бы, нормальных машин и так не осталось, вытравливают всеми средствами. а на рынке *** корейское одно для лохов.

Гость
13 мар 2017 в 12:06

Ну мы собсно и не сомневались, что вновь асфальт как.ами замажут. Посмотрите что сейчас на дорогах, после ямочного Ремонта '16. Ноу-хау асфальт сходит вместе со снегом

Правдоруб
13 мар 2017 в 12:31

21-ый век на дворе, а Челябинская область катится в 18-ый.

Гость
13 мар 2017 в 11:40

Пошла мышиная возня!
Друзья, готовим дуршлаги, развес макарон начался!

Гость
13 мар 2017 в 12:12

Если бы они еще несли ответственность за проделанную работу! А то че то там накидали, чем то засыпали, сверху полили и нехай... А надо гарантию с них взять, пусть переделывают, если раскрошится, тогда думать будут может быть! А так просто отмывание денег очередное!

Гость
13 мар 2017 в 12:44

холодный мокро-ледянной тефтелев асфальт

Гость
13 мар 2017 в 11:49

Так называемые рукАводители области довели город Челябинск до разрухи!

Челябинец
13 мар 2017 в 11:52

Холодный асфальтобетон из газового льда наверное.

Гость
13 мар 2017 в 12:18

А газовый лед применять не будут?

Гость
13 мар 2017 в 12:49

То есть, посыпание ям дресьвой - это называется холодный асфальтобетон?

Гость
13 мар 2017 в 12:47

Тефтелев работает город в порядке

Гость
13 мар 2017 в 11:43

Результат шикарной прошлогодней работы по укладке асфальта видно сразу после того как снег растаял, а вместе с ним и часть бюджетных денег ( а именно налогов которые дерут с граждан ). Спасибо Вам господа хорошие , что вы постоянно что то где то ремонтируете и не даете налогоплательщикам расслабиться!

Гость
13 мар 2017 в 12:11

Работа есть результат будет. Спасибо за реальные дела.

Гость
13 мар 2017 в 12:21

Прошлым летом меняли асфальт, а уже весной он начал крошится, что по гарантии будет ремонт? За счёт компании всем известной????

Гость
13 мар 2017 в 12:29

А так сложно сразу нормально дороги сделать?
Безо всяких временных мер?
И обслуживать по нормальному
Тот же снег убирать, чтобы асфальт не "таял" по весне?

Гость
13 мар 2017 в 12:36

В прошлом году Москва выделила деньги на ремонт дорог , нет ни денег , ни ремонта ; почему ,, мер "с Д. на месте , не сошли вместе со снегом , влились в свои кресла получше любого литого асфальта . Почему с них не спрашивают ,не требуют отчета за каждую копейку ? С рабочего три шкуры спустят за ржавый гвоздь , а этим все с рук сходит .

Брикс
13 мар 2017 в 11:40

Все ваши заплатки смывает первым дождем.