Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Плату за мусорные площадки для челябинцев включили в услугу по уборке двора
Плату за мусорные площадки для челябинцев включили в услугу по уборке двора

Гость
10 мар 2017 в 20:29

Гордума не выбирается, а места в ней продаются.Посмотрите, кто там сидит. Так есть ли им дело до людей. На что жить пенсионеру после всех этих сборов. Сейчас еще собираются ввести экологический сбор. Так и хочется взять что-нибудь в руки и гнать этих избранников в шею.

Гость
10 мар 2017 в 19:40

За вывоз ТБО платим, нет надо еще воткнуть в уборку двора сумму за содержание "МУСОРКИ". КТО ВО ДВОРАХ ЧИСТИТ ДОРОГИ ОТ СНЕГА И НАЛЕДИ? Только ступеньки крыльца. ЗА ТАКУЮ УБОРКУ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГУ, А НАКАЗЫВАТЬ РУБЛЕМ УК НАДО.

Гость
10 мар 2017 в 19:19

Да задолбали! Еще включите графу содержание содерженцев по содержанию еждевенцев! Что ни новый год, так новая строчка в платежках.

Гость
11 мар 2017 в 00:57

Люди! как Вы не понимаете! не плалите и все тут! суд ясно трактовал отменить ! вот и отменен побор! а как там трактует ГорЭко то все понятно рука руку моет! но мы думаем в суде прочтут это и потом формулировки будут у семейного бизнеса в ГорЭко! прокуратура где Вы? ГорЭко теперь у нас выступает в роли судьи! прикольно отменяет только формулировку и заставляет платить дальше! Челябэнегросбыт за кап ремонт! давайте еще сотовый оператор теле2 отвечать будет за вывоз мусора! А теперь самое главное!!! а городская дума должна ответить в суде за самоуправство и вообще пора писать в Москву Челябинск погряз в беспределе чиновников если они не исполняют решение Верховного суда! на нары всех!

Гость
10 мар 2017 в 22:59

Да когда вы уже нажретесь-то?

Гость
10 мар 2017 в 18:53

Вот это "разъяснение" думы - ни о чем, , бред написАли, в решении суда все указано четко и ясно

Гость
10 мар 2017 в 23:37

Скоро вообще ни за что платить не буду. Кроме электричества по квартирному счетчику и воды по КВАРТИРНЫМ счетчикам.

Гость
10 мар 2017 в 18:47

Кручу,верчу,запутать хочу...Сам чёрт не разберёт формулировки эти.

10 мар 2017 в 20:07

Семейство Г сопротивляется до последнего, отстаивая семейный наследственный бизнес. Причем семейным и наследственным он стал совсем недавно. Никто, кстати не помнит, когда мусоровозы, бегавшие в городском хозяйстве, очутились в лапках этого ООО? И сколько заплатило упомянутое ООО собственникам за размещение своего оборудования, то бишь, контейнерных площадок, на их придомовой территории?

Бегемотова .
11 мар 2017 в 11:41

Остатки совести у этих дядек давно уж испарились. Не желают жить по другому, привычка к чрезмерной роскоши за чужой счёт - у этих вторая натура ? И крутятся как ужи в углях, только бы урвать своё?

Стесняюсь спросить: а городской прокурор у нас есть, или только вывеска? А прокурор тоже в хоккей играет в рабочее время ? Это ж коллЭктивная игра. Играет, как видно из прокурорского молчания, в одной команде со Славиком ?

10 мар 2017 в 18:20

Всё в одну кучу смешали

Гость
11 мар 2017 в 01:06

как были загажена кп так и есть ни кто их не убирает есть вывоз тбо а все остальное наживка для чиновников

Козьма Прутков
11 мар 2017 в 11:22

Зрите с корень, земели... Загляните в договор управления домом.Там , как существенное условие, обязательно наличие СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА вашего дома. И если там есть контейнерная площадка с указанными её размерами, расположенная на кадастрированной , или межеванной ,придомовой территории, - тогда любой тариф ( пусть 3 рубля) умножаете на кв.м контейнерной площадки ( пусть 30 кв.м); общая площадь дома ( пусть 4500 кв.м) ; площадь вашей квартиры ( пусть 51 кв.м) И дальше считаем: 3 рубля х 30 кв.м : 4500 кв.м х 51 кв.м = 1.02 копейки,
а не 153 рубля, как Славику хочется. Славик, ты не прав.

БУХгалтер
11 мар 2017 в 12:02

А давайте посчитаем. Сколько в городе контейнерных площадок ( собственность муниципалите?) ? Тук 500 ?
Общая площадь этих площадок, если площадь одной = примерно 20-30 кв.м.
И общая площаль домов города - десятки миллионов квадратных метров.
Вот и бьётся Славва Иванович за городской "бюджет", себя не забывая ? И Тефтелева подставляя под гнев горожан.

А уборку контейнерных площадок ( подбор мусора при перегрузке в мусоровоз) выполняет водитель мусоровоза. Куда уплывает ежемесячный многомиллионный контейнерныЙ ОБРОК с горожан, - догадайтесь сами.

Гость
10 мар 2017 в 18:42

Дорожный налог тоже включили в стоимость бензина

10 мар 2017 в 19:28

А если две мусорные площадки,в расстоянии 5 метров))как тут,по двойному тарифу?

Гость
10 мар 2017 в 20:03

Кони, мясо, мухи, катлеты! Да идите вы куда подальше, так то!!

Прохожий
10 мар 2017 в 21:30

Давай ЕдРоссия...давай, мы богатые все оплатим..мы же оплачиваем ваши расходы на машину, одежду..и за ящики оплатим..мы же богатые

Гость
12 мар 2017 в 09:02

Покажите для начала двор в Челябинске, где чувствовалась рука дворника !? Особенно в эту пору начала весны. Город похож на блокадный город, хотя в Ленинграде в блокаду дворники работали.

Гость
11 мар 2017 в 22:37

Ну тогда давайте будем платить за туалетную бумагу,которой попу вытираем!!

Гость
10 мар 2017 в 18:49

М русское законодательство плохо знает. Просто всё должно идти в строке СРЖ, а там, уже по желанию, можно расшифровывать, что входит в эту статью.

Гость
10 мар 2017 в 18:40

челябинская дума!!! ты хочешь, чтоб величество победило в челябинске на выборах? тогда остановись!!!

как пить дать.
13 мар 2017 в 20:30

Хорошо пристроились: доят корову,которую кормить не надо! До поры- до времени,но корова может лягнуть копытом и рогами,мало не покажется!

вид сверху
10 мар 2017 в 20:05

Фиолетово . Пусть стадо мычит и платит .

Обл.суд
11 мар 2017 в 11:30

Гражданину Новикову А.Н. надо было сразу оспаривать п.2(весь сразу) Приложения к решению ЧГД, а Новиков начал оспаривать этот п.2 только в ЧАСТИ (часть называется установление размера платы за содержание контейнерных площадок 0,56 руб/м2).
Суд признал противоречащим законодательству только ЭТУ ЧАСТЬ п.2 Приложения к решению ЧГД.
На сегодняшний день, ЧГД оспаривает допрешение обл.суда по признанию противоречащим законодательству п.2 в части установления размера платы за содержание придомовой территории (3,13 руб/м2) Приложения к решению ЧГД

ГОСТЬ
11 мар 2017 в 17:25

ВСЕ ЧЛЕНЫ ЧГД БУДУТ БЕЗРОПОТНО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗЫ СВЕРХУ. ДЕНЬГИ НУЖНЫ КОМУ ТО. У НИХ У ВСЕХ БИЗНЕС В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЕСЛИ НЕ НА НИХ ОФОРМЛЕН ТО НА РОДСТВЕННИКОВ СЫНОЧКОВ ДОЧЕК И Т.Д. А ЕСЛИ МЯУКНУТ ТО .....

Гость
11 мар 2017 в 20:27

Когда получаю зарплату, несу за ЖКХ и налоги. Продукты покупаю на кредитную карту. Зачем работать? Только я такая???

Гость
13 мар 2017 в 15:33

в мух..нске придумали новый побор

Дворник
14 мар 2017 в 07:50

Я получаю 600 рублей в месяц за уборку контейнерной площадки с 7 баками. Эта контейнерная площадка обслуживает два 10-ти этажных 5-ти подъездных дома. Где моя зарплата?????????

че-174
14 мар 2017 в 14:35

Правильно юристы говорят что они САМИ не платят за новые услуги такие как :Услуги уполномоченных , Содержание контейнерных площадок, Содержание придомовой территории,ОДН Элекросвет (Где показания Счётчиков на дом,подъезд,Этаж ) ОДН водУ ( счётчик на трубе для набора воды для мытья полов в подъезде , ведь до сих пор приходящие уборщицы просят воду в квартирах жильцов

Гость
11 апр 2017 в 10:27

НЕ ПЛАТИТЬ до тех пор, пока собственники на собрании не примут в собственность не известно чьи мусорные площадки! А счета УК послать в Ж... Пусть сами УК платят городу и частным компаниям за дурные услуги до тех пор, пока не научаться взаимодействовать с собственниками квартир.