Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации На Тополинке снег счистили вместе с асфальтом
На Тополинке снег счистили вместе с асфальтом

Гость
7 мар 2017 в 19:31

Да у нас по всему городу словно один большой уборщик асфальта проехал

Илья. Челябинск.
7 мар 2017 в 20:22

УК отремонтирует участок тротуара... Подождите, УК может что-то отремонтировать только в рамках общедомового имущества и, соответственно, из средств собственников, собранных по статьям "Уборка и содержание придомовой территории" или "Содержание и ремонт". Т.е. строили некачественный тротуарт и портили его "дорожники", а платить вновь собственники ?!
Если же асфальтовое покрытие нарушил машинист подрядчика, нанятого УК, для уборки тротуара от снега, то ремонт УК обязана осуществлять не из средств собственников, а из собственных средств ( 8 - 10% взимаемых с собсьвенников, как вознаграждение УК за обслуживание МКД)!

Челябинцы
7 мар 2017 в 20:06

Борис Александрович, почему наш город после вашего прихода стал напоминать пост-апокалиптичный мир?

Гость
7 мар 2017 в 19:46

Это они не с асфальтом счистили снег? а с вашими уплаченными налогами, теперь можете новые платить, а они их а снег закатают? Ура пусть все страны завидуют как мы с коррупцией боремся???ржу немогу

Гость
7 мар 2017 в 20:10

Зажрались наши мира сего.На вывозе экономят!!!

Гость
7 мар 2017 в 20:13

Да и хорошо бы сделать экспертизу , скорее всего не соответствует ГОСТу! Совдеповский лежит до сих пор только потрескался))) и как его только не мучали уборками ))

Гость
7 мар 2017 в 21:27

Если асфальт уложен по Госту его ничем не снять

Гость
7 мар 2017 в 21:00

Куда отправить фото как чистили на Унив. Набережной?

Гость
7 мар 2017 в 21:09

На самом деле, когда Стройком сдавал дома в микрорайоне 33-А, все асфальтированные дороги и тротуары были "заасфальтированы" лишь для видимости. Слой асфальта там был положен 1*10 в минус 33-й степени сантиметров. Только лишь для государственной комиссии, которая принимала дома и для первых покупателей, что бы квартиры можно было побыстрей распродать. Через пять лет весь этот "асфальт" провалился и исчезал целыми квадратами каждую весну вместе с тающим снегом. При текущем изводе расейского капитализма, когда все проверяющие инстанции берут на лапу, ни когда не будет вам хороших дорог, как впрочем и всего остального. Живу в этом микрорайоне с самого его основания, так что знаю о чем пишу.

Гость
8 мар 2017 в 07:54

Посмотрите в каком состоянии здание и территория вокруг администрации Центрального района... что с них можно спросить, если сами сидят в мусорной куче?...

Гость
9 мар 2017 в 11:29

ТОПОЛИНКА - новый микрорайон и плюсов в нем БОЛЬШЕ, ЧЕМ МИНУСОВ. Удобное месторасположение, инфраструктура, доступность. Подлатать дыры в асфальте, высадить больше зеленых насаждений с уходом за ними, жителям бережнее относится к имуществу, чистоты и порядка.

Гость
9 мар 2017 в 20:22

Как будто только на одной Тополинке такие проблемы!!!! По всему городу где делали ремонт летом-осенью 2016 года по так называемой программе "Реальные дела" такая беда!!! Закатали деньги в никуда и все. На улице Культуры на участке от Потемкина до Бажова до осени 2016 года вообще не было асфальта, решили положить, надо было видеть как это делали, просто смех! Присыпали щебнем слоем в 5 см, где-то нарыли старый асфальт, перемешали с битумом и положили тоненьким слоем. Естественно сейчас там уже опять виднеется голая земля! Вот такие Реальные дела!!!!!

Гость
7 мар 2017 в 22:13

Такое ощущение,что мы не в Челябинске живём, а в ДНР!!!Только там военные действия, а здесь то что!?

Гость
7 мар 2017 в 22:16

Такое ощущение, что мы не в Челябинске живём, а в ДНР!Только там военные действия, а здесь то что!?

Гость
8 мар 2017 в 07:56

Ук Тополинки ничего нормально сделать не может, из серии: заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьёт

Гость
7 мар 2017 в 19:29

Перестарались.

Гость
8 мар 2017 в 06:49

ПЕРЕСТАРАЛИСЬ. ХОТЯ И КЛАДКА ПЕШЕХОДНЫХ ТРОТУАРОВ ЖЕЛАЕТ ЛУЧШЕГО, А ПРО ДОРОГИ...

Гость
8 мар 2017 в 09:20

Как всегда, ни денег ни дорог...

Гость
9 мар 2017 в 00:39

Правильное называть "Тополинку" - ВЫРУБЛЕННАЯ ТОПОЛИНКА.

Гость
9 мар 2017 в 15:44

Ахахах убогая страна

Иван
9 мар 2017 в 18:36

Да при чём тут те, кто чистил снег? По фото о видно, что на почве слой изоленты лежит! Не удивительно, что он сошёл...

Гость
7 мар 2017 в 20:11

Только ныть и могут эти жители тополинки, в мешках купили бы "холодный" асфальт и залепили бы дыры, чем плакаться.

Гость
8 мар 2017 в 09:32

Может хватит себе нервы тратить, все равно ни чего не изменится. Сабака лает караван идет.

Гость
7 мар 2017 в 21:54

И снег белый и убирают . Вон в Екате всё в грязи и дороги и тротуары и ничё . Не ноют ! Ещё и других кто ноет поучают жизни !!

Гость
7 мар 2017 в 19:47

Суровые челябинские коммунальщики.

Гость
8 мар 2017 в 06:14

Да как вы достали всё одно да потому. Этот кусок асфальта просто откололся. Я ты это не при Дубровском асфальт стелили если чё. Теперь чё за каждый отломленный кусок асфальта он виноват? Нет я согласен с тем в прошлом году было всё плохо,но в этом то году всё ровно.